Автор Тема: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак  (Прочитано 4355 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/23711
Цитировать
Меня просто дико, неистово задолбал спорт, точнее даже не сам спорт, а его культ в нашем обществе.

Среди парадных ценностей, которые навязывают нам сверху власть имущие, спорт занимает одно из лидирующих мест. Навязывание спорта начинается ещё со школьной скамьи, где физра является одним из самых глупых и бессмысленных, но вместе с тем — одним из основных предметов, наряду с русским языком, математикой и литературой. Кто учился в школе у нас в стране, или у кого дети учились — вспомните, скольким людям единственная тройка по физре испортила аттестат с четвёрками и пятёрками? Также стоит вспомнить, что в мои не совсем ещё далёкие школьные годы физра чаще всего стояла самой первой в расписании. А после неё — ещё 5−6 уроков, на которые ученики после часа нарезания кругов по спортзалу приходили грязные, потные и вонючие. Я хорошо помню, как в классных комнатах тогда стоял запах, ничем не отличимый от запаха раздевалок около спортзала. Ни о каком принятии душа после утренней экзекуции и речи быть не могло — потому как душевые кабины в школе попросту отсутствовали. Сходить домой и принять душ также было нельзя, поскольку на это не было времени.

Но в школе весь этот балаган не закончился. На первых трёх курсах моего вуза физра также стояла в одном ряду с профильными дисциплинами. Правда, там у нас была возможность купить липовый абонемент на посещение какой-либо секции и не истязать себя в течение всего семестра — чем большинство моих однокурсников успешно воспользовалось. Но даже с окончанием вуза и официальным трудоустройством всё это оголтелое «спортобесие» не заканчивается.

Так, весной этого года пришло распоряжение от руководителя нашей организации, что надо в срочном обязательном порядке провести соревнования по лыжным гонкам. Были назначены ответственные за организацию и исполнение приказа, которые обзванивали всех сотрудников и чуть ли не угрозами с шантажом заставляли их включаться в команды. Разумеется, всё это планировалось во внерабочее время, а то, что у людей могут быть какие-то свои дела на досуге, никого не интересовало. Аргументы о плохом самочувствии или о банальном неумении кататься на лыжах также игнорировались. Было видно, что большинству участников эти соревнования вообще на фиг не нужны, но нас заставляли, потому что начальство сказало, что это «весело и интересно», значит, это так и должно быть для всех. Интересно, с каких пор у нас даже определённые развлечения стали обязательно-принудительными?

Впрочем, других развлечений людям никто и не предлагает. Дело в том, что я сейчас проживаю в маленьком провинциальном городке за полярным кругом, который к тому же отрезан от «большой земли». Местных новостей у нас тут исчезающе мало, но занять эфирное время чем-то нужно, вот и занимают его местными спортивными «новостями» — даже если это футбольная игра школьников 7 «А» класса школы №  1 против 7 «В» класса школы №  3. Есть такое мнение, что когда людям не о чем говорить, они говорят о погоде. Но погода нужна всем и касается каждого. А вот «новости спорта», которыми забито эфирное время местных (и не только местных) новостей, интересны далеко не всем.

Поехать куда-нибудь за пределы этого города и его спутника на местном сленге называется поехать «на материк». Так вот, летом много людей отсюда уезжает «на материк», а тем, кто не может уехать по какой-либо причине, не предлагают никаких развлечений, кроме спортивных. В городе действует единственный кинотеатр — так почему бы однажды не устроить неделю или месяц французского кино? Есть местный краеведческий музей — так почему бы не устроить какую-нибудь интересную выставку, кроме той, что присутствует постоянно? Есть дом культуры — так почему к нам не приезжают артисты из других городов нашей огромной страны, а есть только пара местных ансамблей с парой известных номеров, которые уже все видели много раз? О том, чтобы открыть местный клуб коллекционеров — нумизматов, бонистов, филателистов и т. д., какие есть во многих городах, вообще речи быть не может.

Я в силу своего состояния здоровья не могу заниматься спортом. Вот так получилось, что у меня к двадцати с небольшим годам почти полный набор пожилого человека — гипертоническая болезнь, частая одышка, избыточный вес. А с переездом за полярный круг ещё добавилась и метеозависимость, когда из-за резких перепадов атмосферного давления и температуры воздуха у меня так болит голова, что мне приходится буквально пачками принимать обезболивающие. Это не моя вина, не мой выбор, не результат так называемого неправильного образа жизни, о котором у нас слышно из каждого утюга. Мой образ жизни никогда не отличался от образа жизни большинства моих здоровых сверстников, а все мои проблемы со здоровьем были и у моего отца в молодости. Тем не менее постоянно находятся умники, которые с агрессивной настойчивостью говорят, что это я сам «запустил» себя, что мне надо заняться спортом, что спорт помогает от всех болезней всем и каждому. Постоянно приходится слышать суждения в духе «кто не в спорте — тот не мужик». Причём я слышу всё это от людей с полным отсутствием даже среднего медицинского образования. И я отвечаю, что готов обсудить эти вопросы только с компетентным специалистом в соответствующей области.

А доморощенные советчики — задолбали.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #1 : 21 Июня 2017, 14:47:17 »
городе действует единственный кинотеатр — так почему бы однажды не устроить неделю или месяц французского кино? Есть местный краеведческий музей — так почему бы не устроить какую-нибудь интересную выставку, кроме той, что присутствует постоянно? Есть дом культуры — так почему к нам не приезжают артисты из других городов нашей огромной страны, а есть только пара местных ансамблей с парой известных номеров, которые уже все видели много раз? О том, чтобы открыть местный клуб коллекционеров — нумизматов, бонистов, филателистов и т. д., какие есть во многих городах, вообще речи быть не может.

Действительно. Это ведь всё бесплатно. И разрешение на показ фильмов и покупка экспонатов в коллекцию и приезд артистов (а по ценам без спонсирования- не пойдут).
Спорт же требует только поддержания минимальной инфраструктуры

Неженка

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #2 : 21 Июня 2017, 14:49:17 »
Автор с кучей адовых болячек которые обострились от переезда за полярный круг (то есть не "раз уж тут родился, никуда не денешься") продолжает там жить, пожирая обезболивающее горстями? Неужели совсем нельзя переехать куда-нибудь? Зарплата дороже здоровья?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 15:03:45 от Неженка »

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #3 : 21 Июня 2017, 14:55:27 »
У автора гипертония одышка и ... избыточный вес. Ему это ни о чем не говорит?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #4 : 21 Июня 2017, 14:58:25 »
Еще автора девки небось не любят, отдавая предпочтение качкам. Все из-за навязанных стереотипов!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #5 : 21 Июня 2017, 15:04:08 »
Но... Автор же прав. Спорт не помогает от болезней. От болезней помогает медицина.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #6 : 21 Июня 2017, 15:06:26 »
Спорт - это профилактика. Если ты уже полудохлый, то понятно, что тяжелая атлетика тебе лучше не сделает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #7 : 21 Июня 2017, 15:06:56 »
Автор жирный гипертоник, и ему нужен не спорт а физкультура, и то с одобрения врача. Он однако не пишет, как решает свои проблемы, пишет только что при проблемах лопает обезболивающее пачками. И жалуется налево-направо, что его не развлекают так, как ему хочется. Логично, что до него все докапываются и рекомендуют начать вести здоровый образ жизни. Ибо достал.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #8 : 21 Июня 2017, 15:10:04 »
Автор жирный гипертоник, и ему нужен не спорт а физкультура, и то с одобрения врача. Он однако не пишет, как решает свои проблемы, пишет только что при проблемах лопает обезболивающее пачками. И жалуется налево-направо, что его не развлекают так, как ему хочется. Логично, что до него все докапываются и рекомендуют начать вести здоровый образ жизни. Ибо достал.

+1000

Всегда можно подобрать адекватную состоянию программу тренировок

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #9 : 21 Июня 2017, 15:11:50 »
А он со своим здоровьем не догадывался, почему люди в этих городах еще и в СССР имели повышенную зарплату и сокращенный стаж до пенсии, и по окончании стажа быстро-быстро сваливали на этот самый "материк"?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #10 : 21 Июня 2017, 15:13:31 »
Но... Автор же прав. Спорт не помогает от болезней. От болезней помогает медицина.
спорт это профилактика.
Че бы там ни кричали бодипозитивы, но наше тело создано, чтобы работать. Ему это нужно. Ему нужно бегать, двигаться, сердце должно работать, легкие вентилироваться и т.д.

Лизаветка

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #11 : 21 Июня 2017, 15:15:22 »
Нууууу ради справедливости стоит отметить, что физ нагрузка таки нужна хотя бы в виде ходьбы. Но меня тож подбешивает важность спорта.  Я не знаю как в России, но в РБ президент собирает, блин, отдельноое срочное собрание, чтобы поговорить о том, как улучшить подготовку хоккеистов. И от этой истерии сверху все идет вниз. мне тоже надоедали вечные призывы сходить на хоккей/теннис и вечный синдром учителей/преподов физкультуры, которые считают, что это самый важный предмет

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #12 : 21 Июня 2017, 15:15:47 »
Мантикора, да, но если одышка и траблы с самочувствием, то сперва к врачу, а уж потом спорт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #13 : 21 Июня 2017, 15:21:58 »
Спорт это не профилактика, а работа на результат. Быстрее, выше, сильнее. То, что действительно нужно телу - это физкультура. Разумная, исходя из состояния организма. А не соревнования. Вангую, если бы автор изредка медленно ходил на лыжах или ездил по выходным на велике в парке, до него бы никто не докапывался с "не занимаешься спортом - не мужик". Если он ноет про здоровье, а сам ничего не делает - то конечно найдутся доброжелатели, удивлённые таким поведением.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 15:23:41 от Неженка »

Manticora

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #14 : 21 Июня 2017, 15:28:48 »
Спорт это не профилактика, а работа на результат. Быстрее, выше, сильнее. То, что действительно нужно телу - это физкультура. Разумная, исходя из состояния организма. А не соревнования.

спорт - это физические упражнения для развития и укрепления организма, а также система организации и проведения соревнований в различных областях физической культуры.

Неженка, любое занятие это соревнование и работа на результат. Абсолютно любое. Месяц назад ты пропускала петли, а теперь у тебя вязание ровненькое, рядочек к рядочку, год назад ты не могла прочитать книжку на английском, а теперь почти не заглядываешь в словарь, месяц назад ты не могла пробежать 10 км, а теперь каждое утро как нефиг делать.
Это называется прогресс и его невозможно избежать, если ты действительно чем-то занимаешься.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #15 : 21 Июня 2017, 15:30:30 »
в РБ президент собирает, блин, отдельноое срочное собрание, чтобы поговорить о том, как улучшить подготовку хоккеистов.
Пожалуй, в прошлом сообщении я ошиблись с терминологией. Да, спорт как профессиональный вид деятельности - та еще мясорубка и финансовая дыра. Но вот массовая физкультура (нормальная, а не как в школе) действительно могла бы снизить нагрузку на систему здравоохранения.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #16 : 21 Июня 2017, 15:36:43 »
Неженка, любое занятие это соревнование и работа на результат. Абсолютно любое. Месяц назад ты пропускала петли, а теперь у тебя вязание ровненькое, рядочек к рядочку, год назад ты не могла прочитать книжку на английском, а теперь почти не заглядываешь в словарь, месяц назад ты не могла пробежать 10 км, а теперь каждое утро как нефиг делать.
Это называется прогресс и его невозможно избежать, если ты действительно чем-то занимаешься.
Соревнование с самим собой это всё же другое. Человек может заниматься так, как ему комфортно. Сегодня он отжимается 2 раза, через месяц уже 3, и ему нормально. А занятия совместно с другими людьми (о которых и говорит автор) подстёгивают, хочется быть хотя бы не хуже самого последнего, и иногда человек начинает слишком быстро наращивать темп тренировок, что вредит здоровью. Или наоборот - он старается, старается, а выходит всё равно хуже чем у других, и он забивает на это дело вообще, потому что стыдно быть самым неуклюжим, лучше вообще сидеть на диване. От такого "спорта" никакой пользы конечно нет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #17 : 21 Июня 2017, 15:43:52 »
Неженка, а вот это уже проблемы не тренера, а человека. Потому, что если ему не начхать на то, кто там лучше, а кто хуже, то это тараканы в голове.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Manticora

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #18 : 21 Июня 2017, 15:45:15 »
Цитировать
Но вот массовая физкультура (нормальная, а не как в школе) действительно могла бы снизить нагрузку на систему здравоохранения.
ой, да.
у нас в школе физра была таким дном, что кому хочешь тягу к спорту отобьет.
Цитировать
Соревнование с самим собой это всё же другое. Человек может заниматься так, как ему комфортно. Сегодня он отжимается 2 раза, через месяц уже 3, и ему нормально. А занятия совместно с другими людьми (о которых и говорит автор) подстёгивают, хочется быть хотя бы не хуже самого последнего, и иногда человек начинает слишком быстро наращивать темп тренировок, что вредит здоровью. Или наоборот - он старается, старается, а выходит всё равно хуже чем у других, и он забивает на это дело вообще, потому что стыдно быть самым неуклюжим, лучше вообще сидеть на диване. От такого "спорта" никакой пользы конечно нет.
ну тут от человека зависит. Мне на работе нервов хватает, чтоб меня еще в зале кто-то подстегивал. Но знаю людей, которым нравится командный вид спорта и они ездят на любительские соревнования и им в кайф.
Но и тут речь не о профессиональном спорте который действительно калечит.  

Беда автора не в самом спорте, а в начальстве, которое заставляет им заниматься.
Цитировать
Так, весной этого года пришло распоряжение от руководителя нашей организации, что надо в срочном обязательном порядке провести соревнования по лыжным гонкам. Были назначены ответственные за организацию и исполнение приказа, которые обзванивали всех сотрудников и чуть ли не угрозами с шантажом заставляли их включаться в команды. Разумеется, всё это планировалось во внерабочее время, а то, что у людей могут быть какие-то свои дела на досуге, никого не интересовало.
вот это ж вообще нарушение ТК во все поля

Неженка

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #19 : 21 Июня 2017, 15:55:50 »
У нас на прошлой работе "дни здоровья" регулярно проводились. Это значило примерно следующее. В один из дней все собираются и едут на машинах и электричках за город, там накрывают поляну (без алкоголя - минералка, соки, газировка). Молодые девушки нарезают салаты и всё раскладывают, пока мужики играют в футбол или волейбол, а старшее поколение сидит на стульчиках и брёвнышках и болтает. Кто-нибудь один из мужиков, кто в футбол не очень, жарит шашлык. Потом все это едят, мужики купаются в ручье, пока молодые девушки складывают мусор и посуду, потом все сворачиваются и уезжают. Иногда шёл дождь. Но ехать всё равно было надо, ибо "сплочение коллективного духа". Отказаться было нельзя, потому что проводилось это в рабочее время. Если не хочешь ехать - тебя будут порицать за неуважение коллектива и оставят на работе, дав какое-нибудь максимально тупое и бессмысленное задание.  Регулярно кто-нибудь простужался после этих "дней здоровья". А больше всех бесились девушки, которых достало кухарить на этих "днях здоровья". Там реально было - режешь, раскладываешь, моешь, собираешь, следишь чтобы всем всё досталось, в перерыве минут 15 можешь поиграть в какой-нибудь бадминтон или пособирать грибы, а потом опять то же самое. Я оттуда ушла, но слухи донесли, что "дни здоровья" таки отменили после наконец возникшего бунта.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #20 : 21 Июня 2017, 16:06:13 »
Неженка, любое занятие это соревнование и работа на результат.
Не согласен. Лично я, например, когда катаюсь, ни с кем не соревнуюсь.
93

Manticora

  • Гость
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #21 : 21 Июня 2017, 16:12:29 »
Неженка, любое занятие это соревнование и работа на результат.
Не согласен. Лично я, например, когда катаюсь, ни с кем не соревнуюсь.
Ну ты ж кидал как-то видосы, как ты круто лазишь по говну и мастерски останавливаешь машину в сантиметрах от дерева. Это мастерство ты ж не в лавке купил, ты его честной работой добыл.
Когда-то давно ты наверняка сел в машину и позорно заглох. Потом посадил машину на дно. Увяз в болоте. Не смог подняться в горку. Проколол колесо и грустно смотрел на домкрат.
Неужели ничего из этого не было?
А щас ты уже вон какой крутой!)
У тебя есть прогресс и ты стал лучше, чем был. Это ли не соревнование с самим собой?)

Неженка, это полный пздц! :-\
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 16:14:00 от Manticora »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #22 : 21 Июня 2017, 16:22:49 »
Прогресс есть, но при чем тут соревнование? Вот если бы я ставил перед собой задачу стать завтра лучше, чем сегодня, тогда да, было бы соревнование с самим собой. А так как задача совсем другая, — добраться из точки А в точку Б с наибольшим удовольствием и наименьшим геморроем, — то соревнования нет. Т.е. разница в целеполагании.
93

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #23 : 21 Июня 2017, 16:51:21 »
Охх. А у меня за полярным кругом метеозависимость вообще никак ни разу за неделю себя не проявила, хотя в той же Москве от подобных перепадов погоды я лежу с головной болью и блюю дальше чем вижу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #24 : 21 Июня 2017, 17:14:04 »
Автор путает физкультуру и спорт.

А кое-кто здесь путает прогресс и работу на результат. Прогресс не обязательно должен достигаться работой на результат, а может являться результатом занятия любимым делом. И наоборот, результат можно получить не обязательно прогрессом, а, например, принимая допинг.

Различить непросто, потому что это вопрос мотивации, а в голову не залезешь. Но иногда возможно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #25 : 21 Июня 2017, 17:16:43 »
Автор всё смешал в большую кучу прям

Ему не нравится телевидение. Так пусть смотрит кино и ютуб оО

Ему не нравятся развлечения в его городе. Кто ему должен клуб нумизматов открывать? Сам пусть организует, если надо. Или проблема в том что там коллекционеров полтора человека?

Ему не нравится что его достают со спортом. Ну, это понятно, но непонятно почему он ничего не делает со здоровьем. Лыжи вроде как и навредить-то не могут, если шею не свернуть)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #26 : 21 Июня 2017, 17:37:02 »
У автора гипертония одышка и ... избыточный вес. Ему это ни о чем не говорит?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #27 : 21 Июня 2017, 21:54:55 »
murmur, на днях буквально опубликовали задолбашку от девушки, которая " изучает неинтересный ей мир ютуба", дабы не отставать от сверстников. Я-то, балда, думала, Ютуб - это портал для контента, а это, оказывается, МИР. О как. Где уж нам, дуракам, чай пить.

Так что автора вполне и Ютуб задолбать могёт. Там же есть видеоуроки всякой аэробики, фитнеса и пр...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46214
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #28 : 21 Июня 2017, 22:01:55 »
Меня Ютуб бесит своими предложками. Прям задолбал, да. Если я смотрю рецепты для ланчбоксов, это не значит, что я хочу смотреть рецепты сложных пафосных десертов, видео "как похудеть на 5 орешках и яблоке в день" и веганские зоошизные агитки. Если я смотрю про добавки для суставов, это не значит, что я хочу смотреть йогу. Если я смотрю JP, это не означает, что я хочу смотреть другие "типа смешные скетчи", и то, что я могу под настроение глянуть Шария, не означает, что надо совать мне канал Порошенко  ;D

Но всегда можно задать свой поиск, так что не напрягает.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23711 – Кто не в спорте — тот слабак
« Ответ #29 : 21 Июня 2017, 22:15:34 »
Предложки иной раз очень интересные вещи выдают. Вот мы третьего дня слушали Питера Грина на ютубе, а нам в довесок предложили группу Kaleo. А так бы мы про неё не узнали даже. А ведь реально зачетно, я и не в курсе была, что сейчас такое играют, прям как в детство вернулась.

Так что пусть труба предлагает. Можно же игнорить.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra