Автор Тема: #23712 – Униженные и угнетённые  (Прочитано 8966 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #30 : 21 Июня 2017, 18:54:54 »
Не дают, автор? И умишком не вышел, чтоб на стейки заработать? Ну ничего, зато в интернетах ты воен хоть куда  ;D
А я про стейки-то и не дочитала, терпения не хватило.  ;D А ларчик-то, оказывается, совсем просто открывается - мужчинка голодный и завистливый.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Ingole

  • Гость
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #31 : 21 Июня 2017, 18:56:36 »
Да покормите его уже, бессердечные женщины ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #32 : 21 Июня 2017, 18:57:23 »
Да покормите его уже, бессердечные женщины ;D

Он в трубку наныл недостаточно.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #33 : 21 Июня 2017, 18:58:24 »
Да покормите его уже, бессердечные женщины ;D

Никуя! Пусть плачетЬ и  ресницами хлопает в трубку  >:( а то ишь ты.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #34 : 21 Июня 2017, 18:59:33 »
Мне кажется, мужчины сами ставят женщин в такое положение.
Женщине проще получить халяву, помощь или поддержку в равных условиях/ситуациях. Разумеется, привыкают этим пользоваться.
При действительно равном отношении те, кто привыкли, начнут сильно возмущаться на тему того, как их подавляют и принижают.
Разумеется не все так, но "декоративных собачек" довольно много. Мне везёт, что подобные если и испытывают какой-то интерес ко мне, то исключительно плотский. В прочих отношениях я не могу с другими конкурировать, да и не желаю.

Ingole

  • Гость
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #35 : 21 Июня 2017, 19:02:57 »
Кстати, я что-то не замечала, чтобы женщины, которые своим оружием считают декольте и длинные ресницы, жаловались на патриархат. Им такое положение вещей как раз выгодно: мужчина зарабатывает, а женщина красивая ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #36 : 21 Июня 2017, 20:40:44 »
Ух, сколько у меня примеров мужской ответственности! Есть даже «ой, всё!» в мужском исполнении.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #37 : 21 Июня 2017, 20:44:01 »
Мне вообще непонятно где таких мущинов находят, которые это всё говорят. Вот везёт на нормальных и все тут
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #38 : 21 Июня 2017, 21:07:39 »
А может мужик специально ноет какие вокруг плохие бабы ("все кроме тебя") чтобы его другие жалели и решали его проблемы?

А я где-то читала, что есть такой способ ''развести'' женщину. Ещё ''как хорошо,что ты не меркантильная, не то, что...'' - и женщина продолжает платить за себя, ''как хорошо, что ты мне многое позволяешь, не то, что...'' - и женщина даёт во все дырки. Есть те, кто поведется.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #39 : 22 Июня 2017, 10:03:39 »
http://zadolba.li/story/23713
Цитировать
Автор истории «Униженные и угнетённые» очень хорошо расписывает последствия: мол, девушки и учиться не хотят, и пробиваются только внешностью, и далее по тексту, но не видит (не хочет видеть) причин.

Вы говорите, что девушки не хотят учиться. А давайте разберёмся — с чего бы это? Уж не с того ли, что девочкам с самого рождения внушают, что они — всего лишь приложение к мужчине? Что смысл женской жизни — рожать детей, обслуживать мужа и следить за домом. Когда девушка проявляет интерес к техническим специальностям, ей говорят: «Да зачем тебе эта физика или математика — это всё для мальчиков, тебе главное замуж удачно выйти!» А если девушка таки идёт наперекор родителям, под охи и вздохи о своём предназначении заканчивает технический вуз и идёт работать, скажем, программистом, то с чем она сталкивается? «Девушка-программист, пффф, да ладно. Как девушка может быть программистом? Не женская это специальность!» И это не примеры из вакуума. Это примеры с моей работы, где на собеседования из принципа не звали девушек.

Вы говорите об ответственности? Так вы же сами сказали: мальчика воспитывают, мальчика с самого детства приучают быть главным, решать, брать ответственность. А что говорят девушке? «Да зачем тебе это? За тебя муж всё решит!» В этом что, девушка виновата?

Девочке с самого детства внушают, что её внешний вид — это самое главное. Это то, чем она будет привлекать «нужного мужа». А если она будет страшной и неухоженной — то замуж её никто не возьмёт. А если она не выйдет замуж — то ей жизнь, считай, прошла зря. И вы удивляетесь, что девушки помешаны на внешности?

Автор, вам не кажется странным, что общество сначала навязывает девушке гендерную роль и модель поведения «настоящей женщины», с пеной у рта осуждая попытки он неё отступиться, а потом высказывает претензии из-за того, что девушка ведёт себя в соответствии с навязанной моделью?

Когда родители начнут воспитывать своих девочек наравне с мальчиками, когда они будут говорить, что девочки ничуть не хуже, не глупее, не безответственней, когда станут позволять им стать теми, кем захотят: хоть физиком-ядерщиком, хоть моделью, когда перестанут навязывать им бред про «предназначение», «женскую роль», «замуж», «детей» и т. д. — тогда ваши претензии будут уместными.

А пока задолбали вы.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #40 : 22 Июня 2017, 10:48:37 »
Цитировать
Если вам хочется мужских позиций, попробуйте сначала получить мужское образование, а потом поработать на мужских должностях — с мужской нагрузкой и мужской ответственностью.
Это грузчиком чтоль?

И что такое "мужская позиция" и кто в нее поставил автора?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #41 : 22 Июня 2017, 13:12:08 »
Цитировать
Женщины, вы задолбали. Если вам хочется мужских позиций, попробуйте сначала получить мужское образование, а потом поработать на мужских должностях — с мужской нагрузкой и мужской ответственностью. Вы удивитесь, но мы всего добиваемся именно так. Мы сначала учимся, а потом работаем.
Вы удивитесь, но любое образование и должность считалось "мужским" (кроме нянечек, санитарок и учительниц) всего лишь каких-то 100-150 лет назад. Вы удивитесь, но у большинства женщин сейчас другие профессии (с мужским образованием и мужской, получается, должностью), для которой, вы удивитесь, они сначала учатся, а потом работают. :)
Цитировать
Можете при этом не рожать: планета и так перенаселена и в ваших детях не нуждается.
Все, в основном, смеялись над прошлой цитатой, а меня позабавила эта. Автор, представьте, что женщины перестали рожать. Уже через 50 лет мир будет полон людей, не способных размножаться вообще :)
Мне слегка жаль, что мать автора не послушала этот мудрый совет.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #42 : 22 Июня 2017, 13:15:34 »
Цитировать
http://zadolba.li/story/23713
Ожидаемо — ответ появился очень быстро, «без очереди». Но и без того огонька, что раньше. Пропадает пыл, пропада-ает...
Но опять же: что такое «внушают»? Почему-то женщин всегда представляют как каких-то безвольных существ, которые только и следуют за тем, что им говорят сомнительные тётушки. Думаю, дама, добившаяся успеха, на эти аргументы посмотрела бы странно.

А главное — когда один человек (любого пола) говорит, что в детстве его «неправильно» воспитывали — на КМП сразу шум на тему «а своя башка где?» А когда группа людей — уже и норма...
Цитировать
Когда родители начнут воспитывать своих девочек наравне с мальчиками
Беда в том, что люди снова перегнут палку. Впрочем, как обычно. Отрицая «гендерные роли», постепенно начнут отрицать и факты биологии. Будут «общие двуполые конкурсы красоты»)) Или общие лыжные гонки... а, нет, их как раз не будет.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #43 : 22 Июня 2017, 13:23:23 »
Сама вагиной нытьем пользоваться не умею, но иногда попадаются дамы "с ресницами и декольте"(с), которые считают, что я должна им помогать потому что они, по их мнению, очень няшные.    :-\
просто я похожа на мужика
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8889
  • Карма: +2355/-21
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #44 : 22 Июня 2017, 13:26:32 »
Почитала пост. Посмотрела на письмо единственного сотрудника отдела мужского пола об очередном больничном. Вспомнила его пипирочную зп, сравнила с заработками женской части отдела.
Да-да, автор, все женщины -  дуры и не умеют работать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #45 : 22 Июня 2017, 13:29:31 »
Сама вагиной нытьем пользоваться не умею, но иногда попадаются дамы "с ресницами и декольте"(с), которые считают, что я должна им помогать потому что они, по их мнению, очень няшные.    :-\
просто я похожа на мужика

это независимо от пола. Есть люди которые считают что кто-то им что-то должен.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #46 : 22 Июня 2017, 14:10:52 »
С моей семьи всех шовинистов и домостроевцев должно пронести как с зеленых слив: у нас вся женская часть всегда была технарями, а мужская - гуманитариями. Один я выродок - в гуманитарии пошла.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #47 : 22 Июня 2017, 14:15:49 »
Цитировать
Беда в том, что люди снова перегнут палку. Впрочем, как обычно. Отрицая «гендерные роли», постепенно начнут отрицать и факты биологии. Будут «общие двуполые конкурсы красоты»)) Или общие лыжные гонки... а, нет, их как раз не будет.

Вы так говорите, как будто это плохо.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #48 : 22 Июня 2017, 15:27:40 »
Да нет, это прекрасно. Антирасизм, антисексизм, бодипозитив. Гамлет — толстая негритянка, Офелия — огромный усатый небритый мужик ;D

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #49 : 22 Июня 2017, 19:23:56 »
Да нет, это прекрасно. Антирасизм, антисексизм, бодипозитив. Гамлет — толстая негритянка, Офелия — огромный усатый небритый мужик ;D
И что? Нормально же
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #50 : 22 Июня 2017, 22:22:24 »
Если уж совсем обратное смотреть, то Гамлет должен быть худой негритянкой. Потому как споры о комплекции принца ещё ведутся.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #51 : 23 Июня 2017, 08:14:54 »
Если уж совсем обратное смотреть, то Гамлет должен быть худой негритянкой. Потому как споры о комплекции принца ещё ведутся.
по мне пусть Гамлета хоть кот играет. Лишь бы играл хорошо
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #52 : 23 Июня 2017, 08:26:37 »
Цитировать
Когда родители начнут воспитывать своих девочек наравне с мальчиками, когда они будут говорить, что девочки ничуть не хуже, не глупее, не безответственней, когда станут позволять им стать теми, кем захотят: хоть физиком-ядерщиком, хоть моделью, когда перестанут навязывать им бред про «предназначение», «женскую роль», «замуж», «детей» и т. д. — тогда ваши претензии будут уместными.

Вымрем же!
Спрос порождает предложение. А куда деваться в эмансипированном виде тем кто взамуж, ляльку и мужа-спонсора? Им тоже в физики-ядерщики, пляди фотомодели под знаменами "да здравствует равенство"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #53 : 23 Июня 2017, 08:39:17 »
Ну у нас же нормально нельзя :) Либо физики-ядерщики, либо фиялки (причем все в одну категорию) :) До "от каждого по способностям" мы дорастем нескоро :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #54 : 23 Июня 2017, 08:51:25 »
А чтобы не вымирать, надо создавать условия, при которых можно и физиком, и детей. Детсады, ясли, вот это все.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #55 : 23 Июня 2017, 11:00:11 »
Автору мужика бы хорошего.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #23712 – Униженные и угнетённые
« Ответ #56 : 23 Июня 2017, 13:35:09 »
Цитировать
https://www.cosmo.ru/sex-love/he_and_you/muzhchina-vsegda-umnee-arina-holina-o-tom-kak-my-izobrazhaem-pokornyh-domohozyaek/
Все пошло не так в тот момент, когда жизнь начала налаживаться.
Моя жизнь. Я думала — наша жизнь, но оказалось, что только моя.
Я решила «взяться за ум», приняла очень лестное предложение по работе, начала делать журнал. Я и не сомневалась, что мой на тот момент бойфренд будет рад за меня, рад за нас, все будет хорошо.
Но он что делал? Он ныл. Он звонил мне и отвлекал от редколлегий.
«Я на встрече», — говорю, а он потом ходит такой кислый, как будто застал меня с любовником.
«Ты когда будешь дома?», — спрашивал сразу после обеда.
В итоге я начала извиняться и стесняться. Да, мы ругались, я огрызалась. Но потом ты все равно извиняешься.
Женщина, вообще, всегда извиняется за то, что у нее что-то хорошо получается.
В «Сексе в Большом Городе» есть история, когда Керри встречается с писателем Бергером — и вот она успешна в это время, а он — как раз наоборот. Керри стыдно за то, что ее книгу покупают, за то, что она может себе позволить платье Prada.
Не то чтобы мужчина совсем безобразно не рад тому, что тебе все удается, тому, что у тебя есть деньги.
Просто он рад этому как-то по другому. Не без страха. Не без ощущения, он теперь на втором месте (что это, вообще, значит?)
Хотелось бы верить, что молодые мужчины уже не такие предвзятые. Но я не верю. Если в наши дни девушки двадцати лет говорят, что «женщина обязана быть женственной, а женственность — это умение уступить мужчине», то с чего бы мы должны ждать большего от молодых людей? Да ни с чего. Эпохальные предрассудки цветут как те лопухи.
Мужчине зачем-то нужна уверенность, что он умнее, сильнее, успешнее. Чем женщина, да. Чем его женщина. Если это не так, или даже на равных — он будет вести себя как тиран.
Подружка выходила замуж безработной. Ну, так случилось, со всеми бывает. Потом она родила ребенка, а за ним — второго. И, наконец, пошла работать. Причем ей подвернулась очень приличная работа с хорошей зарплатой. Мгновенно все изменилось. Нормальный такой муж вдруг стал занудой и скандалистом. Классические претензии: «Почему ты не брала трубку? Когда будешь дома? А что мы будем есть?». Она даже в гости теперь не может пойти, чтобы уже через час он не начал ее теребить: «А чего, а как? А когда? А у нас есть масло? А куда ты дела памперсы?».
Бывает и разновидность этого явления — когда мужчина, наоборот, женщиной «гордится». В кавычках, потому что это не гордость-радость, а гордость напоказ. Мол, я крутой, смотрите, какую телочку отхватил. Она у меня, хаха, с руки ест.
Вот я встретила знакомого, который на то время был в отношениях с очень известной девушкой. Он наслаждался завистью других мужчин. Но вот он начинает рассказывать, какая она глупая, малообразованная, как у нее все показное, а на самом деле она неряха, и готовить не умеет, и жадная, и фригидная… Это было отвратительно.
Ему надо было за ее счет утвердиться — мол, я обладаю этой жемчужиной, но на самом деле она фальшивка, а вот я, я подлинный! И это я ей делаю одолжение, а не она мне! Фу.
Я знаю женщин, которые усиленно скрывают свою успешность. Прямо как Катя Тихомирова из «Москва слезам не верит». Они не врут (шило в фейсбуке не утаишь, другие времена), но дома они с себя только что кожу не сдирают — ради того, чтобы стать такой мифологической домохозяйкой, которая только и ждет мужчину, чтобы накормить, обогреть, обласкать. У них есть обязанности — они жены. В первую типа очередь. И все это делается лишь ради того, чтобы у тебя дома сидел мужик, которого ты обслуживаешь как room service (а заодно и эскорт).
С одной стороны, я таких женщин немного понимаю. Они мыкаются, бедные, а нормальные мужчины все не попадаются. Ну, такие, которым в радость, если их женщина успешна. И вот они сдаются — и соглашаются на этот чудовищный компромисс. Даже не с мужчиной — с самой собой. Начинают стыдиться своих достижений, талантов. Женщине все время неловко, она все время уменьшает свои успехи, свои способности. Не обсуждает с мужчиной работу. Не хвастается. Не гордится собой. Мол, это все приложение к единственно важному — Мужчине.
Когда я выбралась из таких вот глупых отношений — и оказалось, что мне не надо больше не перед кем заискивать, не надо стесняться, не надо умалять свои победы, то жизнь сразу стала лучше раз где-то в двести. Выяснилось, что я извинялась в день раз эдак тысячу — за то, что ушла на работу, была занята, пришла на минуту позже, рассказала, как прошел день (о, ну это же все неинтересно), и за то, что меня это все, вообще, волнует, и за то, что мне надо на книжную ярмарку, и что меня пригласили на очень модную вечеринку — с ним пригласили, но он ведь (по его мнению) всего лишь побочный эффект, поэтому настроение у него было плохое, он не давал мне общаться, и заставил уехать уже через час… В общем, мне вернули мою жизнь.
И моя жизнь оказалась в миллион раз лучше жизни с нытиком, параноиком и диванным диктатором, которому вот нечего делать, как подсчитывать, кто из нас набрал больше баллов в некой воображаемой игре.
Простите, но таким мужчинам один путь — на свалку. Отношения не должны быть петлей на шее — они должны приносить радость и, конечно, давать нам раскрыться, давать вдохновение, побуждать нас к новым смелым решениям. А не делать из нас какое-то нелепое существо, которое стесняется собственной тени.
Не поддавайтесь. И не стесняйтесь. Никогда не чувствуйте вину за свои успехи. Каждый, кто вас к этому подталкивает — всего лишь мелкий неудавшийся деспот, который никогда не перестанет делать вам больно. Поверьте, есть отличные, добрые и вежливые мужчины, которые вас достойны. Может, они не валяются под ногами — но они стоят того, чтобы их найти. Счастье — это тоже достижение, к которому надо уметь стремиться, безжалостно отбрасывая все неудачные варианты. Кто нас не уважает и не ценит — идет в увольнение без права на помилование.