Автор Тема: Больше чем суеверия.  (Прочитано 7431 раз)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #30 : 22 Июня 2017, 13:04:18 »
А у меня утюг, который сам выключается, если им не двигать. Блузку испортит, если его плашмя на ней оставить, а вот пожара не устроит. Лайфхак для нервных, короче, во многих моделях такое есть.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #31 : 22 Июня 2017, 13:06:02 »
Ношу наручные часы, сборы куда-нибудь выглядят так: погладила-вырубила утюг-надела часы-надела одежду.
Вот если я забуду надеть часы, а дома никого, буду троху очковать по поводу " а выключила ли я утюг"  (тоже сам выключается, но мало ли) :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #32 : 22 Июня 2017, 13:06:31 »
Короче, анекдот из разряда в каждой шутке есть доля шутки.

50-е годы, разгар советских гонений на церковь. На мужичка приходит донос, мол, перед каждым выходом из дома крестится. Вызывают мужика в партбюро и начинают честить, какого ж хрена ты, товарищ Иванов, потакаешь мракобесию. А мужик не теряется:
- Я??? Да никогда! Это у меня ритуал такой, чтоб ничего не забыть: потушил ли керосинку (прикладывает руку ко лбу), застегнул ли я ширинку (жест рукой вниз), при себе ли партбилет (к правому плечу), взял ли деньги на обед (к левому плечу).

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #33 : 22 Июня 2017, 13:07:29 »
Электроприборы, они такие  ;D
Кстати хорошая идея - снимать мини видео или фоткать плиту, утюг и дверь при выходе, так в памяти лучше откладывается сделанное, я где-то про это читала.
Но если спешишь, то не вспомнишь про фотографирование. Да здравствуют веб-камеры

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #34 : 22 Июня 2017, 13:08:51 »
"Дорогая, я поставил камеру не для того чтобы за тобой следить, я волнуюсь за электроприборы!"  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #35 : 22 Июня 2017, 13:17:22 »
Электроприборы, они такие  ;D

Поэтому инициатива кажется компании VeVibe об электроприборах с интернетом - это пророческая инициатива.
Да и вообще Интернет Вещей (IoT).
Зашел на телефон, глянул все электроприборы в квартире - и спокоен.
Или настроить политику отключения при выходе последнего человека из квартиры)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #36 : 22 Июня 2017, 13:29:19 »
Хорошо не иметь утюга)
Плиту обычно не включаю утром, незачем
Так что спокойно ухожу, но стараюсь дернуть дверь и как-то обозначить это, мол, "закрыла, прекрасно"
Тогда запоминается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #37 : 22 Июня 2017, 13:40:46 »
Утюг использую нечасто (большинство вещей из немнущихся материалов, ибо ненавижу гладить, как высохли в расправленном виде- так можно носить). И то глажу заранее, если надо. А дверь оставить открытой -я вообще не могу этого представить, ибо у нас так повелось, кто заходит, тот сам и открывает и закрывает своим ключом. Без всяких звонков в дверь, типа "Маш, открой", когда пришел домой, или когда уходит из дома - "Маш, закрой за мной дверь". Для кого-то выглядит дико, что вообще не выходим друг друга встречать в коридор и не открываем-закрываем друг другу дверь - зато куда надежнее в плане незабывания ключей и незабывания закрыть дверь.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #38 : 22 Июня 2017, 14:23:54 »
Почитала -- и начала беспокоиться, что не выключила утюг или не закрыла холодильник. 8)
Если не запомню, как заперла дверь в квартиру или на кафедру -- вернусь и проверю. Три раза даже бывало.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Больше чем суеверия.
« Ответ #39 : 22 Июня 2017, 20:07:28 »
Мур, интересная идея)
Я стала замечать, что музыка перестала переносить в прошлое. Страданий теперь грустная не вызывает, но и воспоминаний тоже :0

Раньше, если включала Земфиру, то можно было улететь в детство, или Мьюз, Радиохэад. Чувства возвращались те же, что и много лет назад, а сейчас это слышу как просто музыку или слушаю словно с другой стороны
меня до сих пор E-Type, а именно альбом The Explorer в студенчество уносит, помнится была такая игруха Warcraft 2 и там музыка была на диске, игруху на комп поставил и диск отдал, а единственный аудио сд в то время как раз и был The Explorer купил совершенно случайно. Так что под этот альбом я всю игруху и прошел) с тех пор как услышу пару тактов сразу вспоминаются студенческие годы)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X