Автор Тема: #6979 - Наложение красного диплома  (Прочитано 3250 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/6979

Цитировать
Всю жизнь считал, что меня окружают нормальные люди, пока месяц назад не загремел в больницу с осложнениями после гриппа.

Спасибо, дорогая бабушка, член-корреспондент Академии наук! Конечно, я съем килограмм кураги в одно рыло за сутки, и после этого у меня будет просто отличная кардиограмма.

Спасибо, дорогой отец, кандидат физико-математических наук! Конечно, я буду есть эти сладкие шарики с якобы следовым эффектом действующего вещества и не простужусь больше никогда в жизни.

Спасибо, дорогая тёща, учительница химии! Разумеется, лучшее средство от боли в горле — это растопленное несолёное сало и тёплый шарфик. Интересно, как действует на горло соляная кислота, содержащаяся в желудочном соке? Потому что меня определённо стошнит от такого лечения. А против шарфика я ничего не имею, не волнуйтесь.

Спасибо, дорогая сестра, инженер конструкторского бюро! Неведомый прибор с двумя лампочками за пятнадцать тысяч рублей, конечно, окатит меня лучами добра и убьёт все вредные бактерии! Но, может, сначала ты вспомнишь детство, возьмёшь отвертку и попытаешься разобрать это чудо техники? Мне ведь тоже интересно, как оно работает.

Моя жена, трепетный филолог, на вашем фоне — просто верх деликатности. Она всего лишь поставила свечку целителю Пантелеймону за моё здоровье. Заметьте, не заставила меня съесть эту свечку со словами «натуральный воск очень полезен». Целую её нежную гуманитарную ручку. Это единственный человек, не усомнившийся, что врачи знают своё дело и мешать им не надо.

В общем, упаси вас бог заболеть, дорогие друзья и родственники. Я буду навещать вас с баночкой заячьего помёта и коробкой сушёных лягушачьих лапок. Говорят, они от всего помогают. Кстати, к больному месту лучше всего прикладывать красный диплом технического вуза. Это лечит даже рак, СПИД и рожу профессора Шмуля.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #1 : 21 Июня 2017, 23:13:48 »
Фу, сколько пафоса
Родственникам-то он высказал все свои недовольства
Или все как всегда: все сильные и умные только в инетике
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #2 : 21 Июня 2017, 23:16:54 »
С шарфиком тоже аккуратнее. Если воспаленное горло перегреть, то будет еще хуже, чем без шарфика.

Не знаю как кардиограмма, а пронесет с кг кураги знатно. По крайней мере отвлечет от горла и бухтения в сторону родни  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #3 : 21 Июня 2017, 23:19:11 »
Люди в возрасте часто увлекаются альтернативной медициной, образование тут роли не играет. Внушаемость, скорее. Грустно это. Беречь надо наших стариков, а то нидайбох сами себя станут лечить всем этим втихаря
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #4 : 21 Июня 2017, 23:20:38 »
Да вроде ничего ужасного. Ну гомеопатия, от неё хотя бы вреда нет. Курага и правда полезна как источник витаминов. Народными методами лечатся многие (правда про сало от боли в горле я первый раз слышу). Свечка святому тоже никому не мешает, если человек не заставляет вместе с ним ходить в церковь и молитвы читать. Сильно удивила только сестра, которая будучи инженером покупает за бешеные деньги странные приборы.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #5 : 21 Июня 2017, 23:26:19 »
Ужасно когда гомеопатию юзают втихую вместо лечения. У знакомого так маман скончалась, не уследил(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #6 : 21 Июня 2017, 23:28:50 »
Цитировать
Спасибо, дорогая тёща, учительница химии! Разумеется, лучшее средство от боли в горле — это растопленное несолёное сало и тёплый шарфик. Интересно, как действует на горло соляная кислота, содержащаяся в желудочном соке? Потому что меня определённо стошнит от такого лечения. А против шарфика я ничего не имею, не волнуйтесь.
Нуу, автор,  это еще лайт-версия, сказал бы спасибо что не такое в принудительном порядке потный тещин чулок на шею:

 ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #7 : 21 Июня 2017, 23:29:33 »
Чёт тенденция в семье, однако... Дети еле поступят в ПТУ, а внуков выгонят из начальной школы ;D

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #8 : 21 Июня 2017, 23:34:30 »
Фу, сколько пафоса
Родственникам-то он высказал все свои недовольства
Или все как всегда: все сильные и умные только в инетике
Анирамыч, если б все сильные и умные были бы не только в инетике, задолба.ли не было бы в принципе.
Что ты, ей-ей, ругаешь чувака за изложение недовольства? вывалил всё это на задолбали, ему полегчало (надеюсь), меньше на родственников агриться будет.

Финал по едкости я не оценила. Ну не нравятся автору подходы родственников в лечении - ну и фиг с ним, сало ж тебе в глотку не заталкивают? Смысл вот этого вот в духе "я ещё спляшу рок-н-ролл на вашей могилке"?
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #9 : 21 Июня 2017, 23:36:55 »
И на приборы не надо гнать!
У меня есть чудо-прибор, который прекрасно лечит и гематомы, и насморк, и повреждения кожи.
А еще в последнее время юзаю прибор небулайзер, который тоже помогает - от горла, кашля и насморка.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #10 : 21 Июня 2017, 23:55:35 »
А что плохого видит автор? Люди боятся неизвестного, смерти, неизлечимых болезней и осложнений излечимых, вот и занимаются шаманизмом. Пусть занимаются, не вредят же.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #11 : 22 Июня 2017, 01:16:02 »
И на приборы не надо гнать!
У меня есть чудо-прибор, который прекрасно лечит и гематомы, и насморк, и повреждения кожи.

А что за прибор? А то, может, мне тоже надо)))
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Лизаветка

  • Гость
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #12 : 22 Июня 2017, 01:18:50 »
После абзаца с женой стало как то мерзенько, не знаю,почему

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #13 : 22 Июня 2017, 02:03:11 »
Автор вроде понимает, что позиции жены и родни сильно разные, и жена не мешает врачам, но при этом всё равно умудрился как-то мерзко проехаться по её свечке в церкви. Получилось так, что у родственников всякая чудо-медицина, ну и у жены тоже какое-то мракобесие, хорошо хоть безобидное, и на том спасибо.
А ведь свечка в церкви - это дело самой жены, оно нужно ей, чтобы куда-то своё волнение и стремление помочь излить. А то, что с мужем поделилась - так это она и показала, что волнуется и помочь хочет. Ну, некоторые бы в такой ситуации спать/есть бы не могли, а она вот в церковь пошла. Такие вещи уважать стоит, а не стебать. если к тебе не лезут

Вообще сложилось впечатление, что автору просто плохо, вот он и злой и бесится на всех. Вокруг него вся семья скачет, помощь предлагает. Это ж мило. Ну предлагают полную хрень, но не заставляют же? Если оно ему не надо - ну и пусть не пользуется. Если ему надо что-то другое - пусть озвучит, 5 взрослых людей наверняка радостно просьбу исполнят.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #14 : 22 Июня 2017, 02:53:29 »
Цитировать
килограмм кураги
а меня адско жаба душит при виде ценников на сухофрукты  :(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #15 : 22 Июня 2017, 06:34:43 »
Курага рублей 600 шикарная, по 400 стремная.
Вот орехи по 1800 печалят.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #16 : 22 Июня 2017, 06:51:41 »
Если б мне принесли кило орехов (особенно кедровых), я б тут же исцелилась чудесным образом  ::)
А вообще автор неприятный, да. Можно подумать, его силой выкрали из больницы, выбросили таблетки и заставили молиться неизвестному прибору, намазанному растопленным салом.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #17 : 22 Июня 2017, 10:02:04 »
Да не так оно все страшно. Да, многие такие "методы" бесполезны - однако не принесут и вреда. Жаль, конечно, что эти люди тратят свои деньги на подобную ерунду типа "чудо-приборов", но плацебо порой тоже помогает. Их дело. Главное - не игнорировать прямые назначения врача по делу. А кто там что дополнительно помимо реально действующих таблеток будет приборчиком греться или фуфломицины принимать- ну так не запретишь же.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #18 : 22 Июня 2017, 10:03:52 »
Можно принудительно лечить продаванов и производителей приборов и фуфломицинов только их же творениями.
Причем именно от тех болезней, против которых они их позиционируют.
В остальном можно больше никак не наказывать)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #6979 - Наложение красного диплома
« Ответ #19 : 22 Июня 2017, 10:10:00 »
Ну гомеопатия, от неё хотя бы вреда нет.

а это конешно аргумент, да
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний