Автор Тема: #23722 - На две трети дешевле  (Прочитано 7765 раз)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #30 : 22 Июня 2017, 18:01:30 »
мне в этом смысле нравится ebay. там ты за вещь получишь ровно столько, сколько она стоит на данный момент.

от тебя требуется более-менее нормально эту вещь сфоткать и немножко пошевелить мозгами.
хочешь выставить на аукцион на 7 дней или на больше? когда должно время аукциона истекать, в будний день или в выходной? хочешь начать торги с нуля или задашь стартовую цену? как будешь отправлять и кто будет платить за доставку?
от всего этого зависит сколько ты в конце концов получишь. вон малой продал свои игрушки playmobil практически за ту же цену, за которую купил. но там сохранилась коробка, инструкция, плакат и все детали были в наличии.
если люди за твою вещь торгуются, то никто тебе не предъявит претензий что слишком дорого. им надо, они и торгуются, причем не с тобой. твоя задача чтоб вещь на деле не была хуже чем в описании.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #31 : 22 Июня 2017, 18:33:30 »
Но это же нормально - продать вещь по той же цене, за которую и купил, если она новая или ее надели один раз, скинуть 100р для того же автора
Так-то не особо.
Смысл этого действия если можно купить такую же в магазине, с гарантией и 100% новую?

Вы смотрите с точки зрения покупателя
А вы посмотрите с точки зрения продавца
Если нашёлся желающий, то почему бы не продать ему по такой цене? Мало ли какие у него причины. Может он миллионер и у него хобби скупать бу вещи. Может он магазинов боится.
Ситуаций и заморочек у людей бывает гораздо больше, чем могло бы показаться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Foxtrot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-2
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #32 : 22 Июня 2017, 19:21:21 »
Вы смотрите с точки зрения покупателя
А вы посмотрите с точки зрения продавца
Если нашёлся желающий, то почему бы не продать ему по такой цене? Мало ли какие у него причины. Может он миллионер и у него хобби скупать бу вещи. Может он магазинов боится.
Ситуаций и заморочек у людей бывает гораздо больше, чем могло бы показаться
Да я смотрю на это с точки зрения заинтересованного поп-еть на кмп.
Цену то выставить можно любую, но говорить о том, что цена на подержанную вещь будет такая же, как на новую и это "нормально" странно более чем дофига. Смысл вообще искать подержанную? Если это не что то, чего больше не купить в данный момент, или что-то редкое или привезенное откуда-то или еще что.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #33 : 22 Июня 2017, 19:25:25 »
Цену то выставить можно любую, но говорить о том, что цена на подержанную вещь будет такая же, как на новую и это "нормально" странно более чем дофига. Смысл вообще искать подержанную? Если это не что то, чего больше не купить в данный момент, или что-то редкое или привезенное откуда-то или еще что.

Да господе
Выставлять можно любую цену и это будет нормально. Мы не о государственной поликлинике говорим, а о простом человечке, который продает сепульку. Он может ставить любую цену, и никто не вправе говорить, что это ненормально, понимаете?
Он может отдать золотую сепульку даром. А может старую и раздолбанную выставить за сто тыщ. Вы просто не покупайте и всё, если не хотите, от вас вот вообще ничего не требуется

Вот есть человек, который хочет купить ваш ненужный диван (стол, стул, телефон, что угодно) по цене нового. Вы что, не продадите, потому что это противоречит вашим принципам?
Впрочем, даже если и так, у других могут быть другие принципы, так что
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Foxtrot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +6/-2
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #34 : 22 Июня 2017, 19:49:59 »
Цитировать
Выставлять можно любую цену и это будет нормально. Мы не о государственной поликлинике говорим, а о простом человечке, который продает сепульку. Он может ставить любую цену, и никто не вправе говорить, что это ненормально, понимаете?
Да все я понимаю.
Просто выставлять такую же цену как у новой вещи - бред в большинстве случае. Вот и все. Готовых купить за ту же цену не так уж и много, шансы встретить таких людей довольно малы. Время которое будет потрачено на поиски покупателя увеличивается, а шансы продать вещь уменьшаются.
Точно так же как работодатель в праве назначить зарплату равную минимальному прожиточному минимуму - ну вправе, искать будет дольше раз в 10, не факт что вообще кого-то найдет. Хотя тут сравнивать некорректно во многом так как многие готовы просто за еду работать, что возвращает, впрочем к основной мысли - найти кого-то кто готов будет по-сути переплачивать за что-то это тот еще квест. Ибо подержанные вещи покупают те обычно, у кого на новое денег нет или те, кто готов даже за 1-2 тысячи торговаться при стоимости новой вещи в несколько раз превышающей эту тысячу-две.

Оффлайн Titov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +53/-2
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #35 : 22 Июня 2017, 19:52:24 »
Всё же здорово было сто лет назад понять opportunity cost.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #36 : 22 Июня 2017, 19:56:39 »
Просто выставлять такую же цену как у новой вещи - бред в большинстве случае. Вот и все. Готовых купить за ту же цену не так уж и много, шансы встретить таких людей довольно малы. Время которое будет потрачено на поиски покупателя увеличивается, а шансы продать вещь уменьшаются.

А продавец может никуда и не торопится. Шансы не уменьшаются, цену можно скинуть. А еще можно сразу поставить побольше, потом скинуть, потому что знак что цена снижена привлекает покупателей))

В общем, может это и странно или бессмысленно, но еще более странно для меня - это вот так возмущаться, как автор. Ему никто ничего не должен, а он всё в толк не возьмёт
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #37 : 22 Июня 2017, 21:36:06 »
Автор, иди-ка ты  >:(
А)Вещь стоит столько, сколько она стоит, минус износ. Но ее добренький продавец может отдать ее подешевше, в основном потому, что хочет быстро ее сбыть.
Б) Тебе никто нишиша не обязан.

Задолбали такие любители халявы - продавали огромное (дорогущее, собака) зеркало. Зеркалу 10 лет было, на момент первой попытке его толкнуть, состояние идеальное, но вещь не для всех, особо продать надежды не было. Звонит баба - отдайте за X, естественно - ответ "нет", цена 3Х, мы согласны отдать за 2.5X. Баба пропала, когда мы подняли объявление через 1.5 года, то буквально через три часа она прискакала с грузчиками... И потребовала отдать его за Х. Ее едва не выкидывать из квартиры пришлось - онажепришлазазеркалом! Мыжепродаемзеркало!
Зеркало-то так и висит, уже на другой хате, правда. Офигенное зеркало, чоужтам, да и жрать не просит.
Может мои гипотетические внуки его толкнут как антиквариат.

Я поэтому куда больше люблю продавать за 100-1000 рублей то, что иначе придется выкидывать (то есть тащить его на помойку самой, да еще и бесплатно) и то любители сломаных холодильников и надоевших книг иногда бывают шедевральны. То слово "самовывоз" им слишком сложное, то пытаются в 4 часа ночи явится, то доложить к девайсу все свистелки-перделки, отсутствие которых прописано в обьявлении...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 01:20:37 от Горюшко »

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #38 : 23 Июня 2017, 00:44:31 »
У меня бывает недоумение, когда на авито мобильникик,фото и компьютерные комплектующие продают по цене новых или сбросив 10-15%, хотя даже без учета потенциального износа и повреждений, теряется гарантия и никакой отвественности, что это добро заработает, продавец по факту не несет.
Но видимо кто-то берет же, раз продают.
Должна 10 ОС

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #39 : 23 Июня 2017, 00:49:31 »
А я уже где-то рассказывала, как ко мне по объявлению о продаже платья прискакала лесбиянка, которая начала с почти не подозрительного "ой, платье красивое и вы красивая", потом предложила бартер на массаж, мол, руки у нее золотые, а с деньгами напряг, а закончила детальными рассказами о том, как сладко она меня трахнет и увещеваниями, что с женщинами-де в 20 раз лучше и мне непременно стоит попробовать. Сейчас продаю шикарный и весьма грешноватый купальник, не подошедший размером - и очень удивляюсь смелости девушек, выставляющих фото на себе.

Самой удачной сделкой считаю продажу платья втрое дороже, чем оно покупалось  ;D

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #40 : 23 Июня 2017, 06:24:50 »
У меня бывает недоумение, когда на авито мобильникик,фото и компьютерные комплектующие продают по цене новых или сбросив 10-15%, хотя даже без учета потенциального износа и повреждений, теряется гарантия и никакой отвественности, что это добро заработает, продавец по факту не несет.
Но видимо кто-то берет же, раз продают.

Вот кстати да. Многие вещи на вторичке теряют по следующим причинам.
1) Гарантии и страховки
2) Не знаешь, как до тебя вещь сильно использовали

Себестоимость тут вообще не причем. Рынку важна только та стоимость, за которую ты можешь купить.

Иногда вещи дорожают, когда хорошие модели снимают с производства, а их кто-то хочет себе

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #41 : 23 Июня 2017, 07:16:06 »
На той неделе продавала на авито свой б/у диван. В отличном состоянии, 3к. Первый же позвонивший попросил скинуть до 2, и завтра приехать (я в тот же день не могла, работала). Ок, договорились. Потом позвонили ещё человек 12, все готовы прямща забрать, а первый то машину искал, то времени нет, то ещё че. Ну, договоренность есть договоренность, я ждала как лошара . В последний разговор говорю - много желающих, что-то я погорячилась, не очень хочу цену скидывать. В итоге он отказался. Забрал второй покупатель, собрал, позвонил - доволен, как слон, вещь и правда отличная. Хоть и б/у 8 лет.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #42 : 23 Июня 2017, 07:52:02 »
Я рассказывала, как мама сапоги продавала.
Купила за 2000, один раз надела - и то дойти до машины, от машины и по помещению. Потом они лежали лет 6 наверное, если не больше. Она их выставила на местной барахолке за 2000 же - ну понятно, что деньги за это время сильно просели, так что скидывать смысла не было. Купили, радостно забрали - сейчас такие от 5000, а им реально ничего за это время не сделалось.

А вообще с техникой типа мобильных и планшетов, и с теми же великами - я стремаюсь брать б/у, особенно без документов - мало ли, купишь, а потом у тебя все это заберут - есть же риск нарваться на краденое.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 07:53:47 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #43 : 23 Июня 2017, 07:53:18 »
Я как-то продала за штуку диван, который мне, правда, даром  достался от прежних владельцев квартиры.  :) Забрали в первый же вечер, хотя диван был...хм... немолодой и я честно про все косяки по телефону рассказывала. Как сказала покупательница, по сравнению с тем, на чем мы спим, он отличный. Мне даже страшно представить, на чем спали они. ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #44 : 23 Июня 2017, 08:12:04 »
А ещё на авитах есть те, кто покупает вещи на каком-нидь алиэкспрессе и продаёт их с накруткой. А ещё на авитах есть покупатели, которые покупают подержанную вещь дёшево у тех, кому надо быстро избавиться от старого холодильника или чего-нидь подобного, а потом продают её там же с накруткой, потому что не торопятся и есть где хранить...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #45 : 23 Июня 2017, 08:23:39 »
А ещё на авитах есть те, кто покупает вещи на каком-нидь алиэкспрессе и продаёт их с накруткой. А ещё на авитах есть покупатели, которые покупают подержанную вещь дёшево у тех, кому надо быстро избавиться от старого холодильника или чего-нидь подобного, а потом продают её там же с накруткой, потому что не торопятся и есть где хранить...

Когда меняешь съемное жилье, иногда остаются вещи, которые лень с собой тащить (тумбочки и пр)
Вот в такие моменты ты и используешь объявления уровня "стоит копейки, но только сегодня и тому, кто первый приедет"

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #46 : 23 Июня 2017, 09:16:08 »
Когда я меняю сьемное жилье, свою лишнюю мебель и  крупную технику обычно оставляю хозяевам..
А чо, так можно было?)))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #47 : 23 Июня 2017, 10:28:15 »
Когда я меняю сьемное жилье, свою лишнюю мебель и  крупную технику обычно оставляю хозяевам..
А чо, так можно было?)))

Ну как бы да. Хозяевам она как бы тоже не очень нужна.)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #48 : 23 Июня 2017, 10:36:44 »
Мои обычно радовались, даже сами просили. Им же еще людей туда селить, а не все со своей мебелью приезжают
Очень радовались моей потрепанной стиралке) а когда я решила оставить масляный обогреватель в квартире, где зимой бывает ниже +10 так вообще в восторге были
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 10:38:28 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #49 : 23 Июня 2017, 11:00:19 »
А ещё на авитах есть те, кто покупает вещи на каком-нидь алиэкспрессе и продаёт их с накруткой. А ещё на авитах есть покупатели, которые покупают подержанную вещь дёшево у тех, кому надо быстро избавиться от старого холодильника или чего-нидь подобного, а потом продают её там же с накруткой, потому что не торопятся и есть где хранить...

Когда меняешь съемное жилье, иногда остаются вещи, которые лень с собой тащить (тумбочки и пр)
Вот в такие моменты ты и используешь объявления уровня "стоит копейки, но только сегодня и тому, кто первый приедет"
ты ж заранее знаешь, когда переезжаешь. тут как правило месяца за 3. смотришь, что из мебели с тобой не переедет. заполняешь карточку на вывоз громоздкого мусора. за день до назначенного срока выставляешь на обочину дороги и его забирают. если кто-то себе облюбовал, пришел ночью и забрал - это уже не твои проблемы.

я только 1 раз отдала бесплатно то что мне не надо было. и то потому что не могла сама разобрать и вытащить из квартиры, там нужно было несколько здоровых мужиков. малой вырос из своей кровати на "втором этаже", а она весит 350 кило и занимает всю комнату. если б было кому помочь разобрать, выкинула бы. а так никого не было и я убила двух зайцев - избавилась от ненужной вещи и сама не корячилась. но это исключение из правил, нехватало еще на 2-3 часа звать к себе в дом незнакомых людей.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #50 : 23 Июня 2017, 11:12:00 »
У меня бывает недоумение, когда на авито мобильникик,фото и компьютерные комплектующие продают по цене новых или сбросив 10-15%, хотя даже без учета потенциального износа и повреждений, теряется гарантия и никакой отвественности, что это добро заработает, продавец по факту не несет.
Но видимо кто-то берет же, раз продают.
Бывают люди странные.
Бывают продажи с документами иногда даже с действующей гарантией...

А вообще автор странный. Причем тут вообще себестоимость производства? ЕЕ производитель уже получил, а продавец по этой логике должен вообще даром отдавать. Ну или строго цена покупки (внезапно стоимость для владельца) так и быть за вычетом износа.
А так цена это вопрос рынка готов ли покупатель к такой цене и все.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #51 : 23 Июня 2017, 13:24:15 »
щас как раз готовлюсь продавать усилок из машины с кабелями всеми+магнитолу.
новый усилок стоит 6,6 и я должна его типа за рубль поставить?? 3-4 тыщи не меньше, потомушта есть паспорт устройства, есть все кабеля для подключения, разводка на всю машину.

Да  и вобще всякие акустические установки  помоему в цене не теряют, наушники они и есть наушники, колонки и усилки тоже. наоборот старые профессиональные наушники купленные до роста доллара щас в рублевом эквиваленте можно продать дороже, в долларовом на 10% дешевле.

пшел он нах, не нравится - магазин там.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #52 : 23 Июня 2017, 13:37:41 »
А ещё на авитах есть те, кто покупает вещи на каком-нидь алиэкспрессе и продаёт их с накруткой. А ещё на авитах есть покупатели, которые покупают подержанную вещь дёшево у тех, кому надо быстро избавиться от старого холодильника или чего-нидь подобного, а потом продают её там же с накруткой, потому что не торопятся и есть где хранить...
Когда меняешь съемное жилье, иногда остаются вещи, которые лень с собой тащить (тумбочки и пр)
Вот в такие моменты ты и используешь объявления уровня "стоит копейки, но только сегодня и тому, кто первый приедет"
ты ж заранее знаешь, когда переезжаешь. тут как правило месяца за 3. смотришь, что из мебели с тобой не переедет. заполняешь карточку на вывоз громоздкого мусора. за день до назначенного срока выставляешь на обочину дороги и его забирают. если кто-то себе облюбовал, пришел ночью и забрал - это уже не твои проблемы.

я только 1 раз отдала бесплатно то что мне не надо было. и то потому что не могла сама разобрать и вытащить из квартиры, там нужно было несколько здоровых мужиков. малой вырос из своей кровати на "втором этаже", а она весит 350 кило и занимает всю комнату. если б было кому помочь разобрать, выкинула бы. а так никого не было и я убила двух зайцев - избавилась от ненужной вещи и сама не корячилась. но это исключение из правил, нехватало еще на 2-3 часа звать к себе в дом незнакомых людей.

Зачем лишние телодвижения. Если их никто не возьмет, то оставлю это в квартире/вынесу. но так есть вариант улучшить карму/получить денег

Оффлайн beholder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +59/-1
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #53 : 23 Июня 2017, 14:18:55 »
Самой удачной сделкой считаю продажу платья втрое дороже, чем оно покупалось  ;D

Неужели лесбиянка отработала массажем и не только на три цены платья?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #54 : 23 Июня 2017, 16:14:56 »
darkest image, если я оставлю в квартире хоть одну тряпку, не говоря уже о ненужной мебели, мне залога не видать как своих ушей. а залог это как минимум 2 квартплаты. вообще-то надо еще белить стены и потолок, но иногда удается отвертеться.
съехать и оставить ненужное барахло на старой квартире - тут об это и не мечтают ))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Неженка

  • Гость
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #55 : 23 Июня 2017, 16:16:36 »
съехать и оставить ненужное барахло на старой квартире - тут об это и не мечтают ))))
Ну это вопрос хозяев. Если они спят и видят, чтобы им оставили этот шкаф и этот холодильник, они только рады будут. Если для них это "оставили мусор" - понятно, что не будут рады.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #56 : 23 Июня 2017, 16:23:50 »
Уж как моя предыдущая хозяйка радовалась моему полудохлому обогревателю!))
Там без него зимой можно было к кровати жеппой примерзнуть

Отдала с радостью, дабы иметь как можно меньше вещей, напоминающих о том чудном жилище))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #57 : 23 Июня 2017, 16:26:10 »
Теперь уже вопрос состоятельности хозяев. Обогреватели не настолько дорого стоят, чтобы старый полудохлый обогреватель был прямо королевским подарком. Конечно если сдают "хрущёвку", сами в количестве 8 человек ютясь в такой же, и все деньги за сдачу уже потратили, то это хороший подарок.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #58 : 23 Июня 2017, 16:28:55 »
Там все хуже было. Бабуля сдавала свою квартиру покомнатно, а сама жила в какой то общаге, койко-место снимала.
Когда я заселялась, мы с ней обнаружили, что предыдущие жильцы уперли заневески вместе с карнизом, люстру и дверной замок) поэтому меня хозяйка просто боготворила)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 16:30:44 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11441
  • Карма: +1787/-97
Re: #23722 - На две трети дешевле
« Ответ #59 : 23 Июня 2017, 16:30:18 »
Теперь уже вопрос состоятельности хозяев. Обогреватели не настолько дорого стоят, чтобы старый полудохлый обогреватель был прямо королевским подарком. Конечно если сдают "хрущёвку", сами в количестве 8 человек ютясь в такой же, и все деньги за сдачу уже потратили, то это хороший подарок.

Во-первых, люди действительно могут сдавать не от хорошей жизни, во-вторых оставленная жильцами рабочая техника/нормальная мебель может быть использована как плюс при сдаче следующим без вложений (пусть и небольших) со стороны владельца.