Автор Тема: pikabu.ru - Доступное жильё  (Прочитано 25826 раз)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #180 : 27 Июня 2017, 09:18:25 »
Кажется, мы в постели чем-то не тем занимаемся.

Хозяйке на заметку. В позе "женщина сверху" пара легко поместится на кровати шириной 95 сантиметров.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #181 : 27 Июня 2017, 09:42:35 »
квартира офигенская у Нотаробота,
чутка кухонный уголок сплаховал, еще бы по метру с каждой стороны и огонь)) но получается считай студия с кухней,
а закуток рядом с кухней "К" - ЭТО КЛАДОВАЯ? если да, то супер, все рядом все удобно.

эх мне бы такую(((
можно я поплачусь?
чертова реновация, я уже просто хочу продать квартиру купить получше и побольше и жить спокойно и делать ремонты, а не ждать у моря погоды. Мы кстати с мамой договорились, я вкладываю 70% в ее однуху, а она дарит мне половину двухи.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #182 : 27 Июня 2017, 10:14:36 »
Я после этих баталий психанул и купил 180см (еле отговорили от 200х200) и шо вы думаете? Помогло? Х*й там плавал! Просто теперь чуть больше пространства для стратегического маневрирования.
Блеа, вы чо там, поперек спите? У меня была кровать 180 см, там реально муж у стены лежит, я до него рукой дотягивалась еле-еле со своего края. Вообще было абсолютное чувство, что я сплю одна. И это к нам еще периодически ребенок приползал спать.
Может, нужно купить отдельные одеяла, я не знаю...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #183 : 27 Июня 2017, 10:19:17 »
180 это офигенно! Я бы от еще шире не отказалась, но оно в комнату не влезет)
Да, и поперек, и вообще как попало спим ) А еще одеял и подушек можно кучу накидать, и котов тоже.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #184 : 27 Июня 2017, 10:24:02 »
У нас была кроватка 140, потом 180 (на съеме), щас купили 160. Я бы и от 180 не отказалась, но заиплась, если честно, постельное белье на нее искать. Суки, пишут размер простыни 200 на 240, а хер там плавал. После стирки остается одно название. Оно даже на 160 не натягивается.

И вообще, наши постельные привычки - моя большая боль. У нас два одеяла двуспальных, а простыня должна быть евро. Комплекты евро идут или с евро-пододеяльником, что мне нахер не упало, или (семейные) с двумя пододеяльниками, но, сука, полуторными. Я обычно покупаю двуспальный комплект с евро-простыней, и еще к нему докупаю отдельно пододеяльник. Но одинаковый хрен подбрешь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #185 : 27 Июня 2017, 10:29:24 »
Простыни - это боль, да.  В один прекрасный момент я психанула и  накупила бязи кусков, которые 2 метра в ширину. Ничо такие простынки получились, веселые и странные ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #186 : 27 Июня 2017, 10:30:13 »
Маззи, в Икее можно взять два комплекта пододеяльник+наволочка, а простынь докупить однотонную в цвет. Ещё в гиперах часто продают постельное отдельными предметами.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #187 : 27 Июня 2017, 10:36:27 »
А как получилось, что снимать у собственника - "очень дорого", а минус десять процентов - вроде уже и ничего?
Потому что в самом начале обещали с понижающим коэффициентом, что примерно в 5-10 раз дешевле чем у собственника.
А когда были собраны все документы и получены ключи, выяснилось, что гос-во насчет коэффициента передумало.
Но, так как квартира очень здорово расположена (до работы 10 минут пешком, до метро так же), никто до меня в ней не жил и хрен я найду за такие же деньги с таким же удобным расположением, то я выбрала согласиться и снимать её, а не гордо вернуть ключи и искать жилье у частников.

Тогда получается, что снимать у собственника было вполне нормально, просто снимать дешевле - лучше.  ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #188 : 27 Июня 2017, 10:49:14 »
Тогда получается, что снимать у собственника было вполне нормально, просто снимать дешевле - лучше.  ;D
Понятия не имею, у меня не было денег на съем у собственника, полтора года (т.е. полгода просто и год ожидания квартиры) жила на вокзале у родственников/друзей/знакомых/на работе (на работе в сумме наверно месяца три ночевала), неделю там, неделю тут, кто пустит, в общем.  И когда предложили вариант с этой квартирой за, условно, 40$ в месяц, я обрадовалась и стала собирать документы, потому что дальше так жить, болтаясь от одной вписки к другой, было невыносимо, а за эти полтора года зарплаты как раз стало хватать впритык на квартиру (съем у собственника я таки не потяну все равно сейчас, эти "10%" имеют критическое значение)).
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #189 : 27 Июня 2017, 11:09:01 »
Маззи, в Икее можно взять два комплекта пододеяльник+наволочка, а простынь докупить однотонную в цвет. Ещё в гиперах часто продают постельное отдельными предметами.
Беда в том, что в моем городе нет Икеи. А в гипермаркетах белье я брала, фигня какая-то. Китайского производства. Одно время подсела на магазинчик, торгующий ивановским постельным бельем, но щас он схлопнулся. Да и то белье тоже сильно садилось.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #190 : 27 Июня 2017, 11:18:41 »
А правду ли я слышала, что в Иваново больше нет ни одной фабрики по производству тканей? А все якобы ивановское белье шьется из китайских и прочих других неизвестного происхождения тканей?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #191 : 27 Июня 2017, 11:20:24 »
Беда в том, что в моем городе нет Икеи.
В городе нет Икеи? Это вообще законно? :)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #192 : 27 Июня 2017, 11:21:13 »
Тогда получается, что снимать у собственника было вполне нормально, просто снимать дешевле - лучше.  ;D
Понятия не имею, у меня не было денег на съем у собственника, полтора года (т.е. полгода просто и год ожидания квартиры) жила на вокзале у родственников/друзей/знакомых/на работе (на работе в сумме наверно месяца три ночевала), неделю там, неделю тут, кто пустит, в общем.  И когда предложили вариант с этой квартирой за, условно, 40$ в месяц, я обрадовалась и стала собирать документы, потому что дальше так жить, болтаясь от одной вписки к другой, было невыносимо, а за эти полтора года зарплаты как раз стало хватать впритык на квартиру (съем у собственника я таки не потяну все равно сейчас, эти "10%" имеют критическое значение)).

А-а, и зарплату подняли. Понятно.
Сочувствую, не зря говорят про пресловутые 30%. В такой ситуации обман со стороны государства еще обиднее.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #193 : 27 Июня 2017, 11:40:18 »
В городе нет Икеи? Это вообще законно? :)
Вполне  ;D
У нас хотели построить Икею, но не сложилось. Поставили Макдак. А ближайшая Икея за 250 км ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #194 : 27 Июня 2017, 11:50:46 »
Мы жили с мужем, моей мамой, бабушкой и моим старшим братом в двухе 44,5 кв м. и ещё ко мне ходили ученики заниматься. Жесть. Потом съехали в однуху с мужем 41 кв м, офигели от пространства. В комнату встроили шкаф купе 3 метра. Туда влезало вообще все. И в целом планировка крайне удачная, квадратный совмещённый с/у, квадратный коридор (по 5 м), квадратная кухня 15м и в меру прямоугольная комната 16м. И лоджия ещё для хлама) Эх, прям скучаю по ней
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #195 : 27 Июня 2017, 12:00:51 »
Насчет съемных квартир - да полно таких работ и таких профессий, где приглашают специалистов из другого города и ему соответственно снимают жилье. Мы так ездили с мужем, свою хату сдали - а там нам от его работы снимали двушку, как раз вот переделанную в трешку. И типа если ты с семьей, то тебе даже и не однушку снимут, а как договоришься.
И платили честно за нас, мы оплачивали только электричество. А еще там кормежка была бесплатная три раза в день. Социализм. Только работа тяжелая очень, поэтому он уволился и мы оттуда уехали.

Беда в том, что в моем городе нет Икеи.
Поищи ВК, может, у вас есть люди, которые доставляют из Икеи.
У меня в соседнем доме девчонка живет, она 2 раза в месяц собирает заказы у людей и привозит, за доставку - 10% от стоимости всего заказа.
Не, мне надыть пощупать-посмотреть. Я по интернету не могу такое выбирать.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 12:03:07 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #196 : 27 Июня 2017, 12:11:02 »
квартира офигенская у Нотаробота,
чутка кухонный уголок сплаховал, еще бы по метру с каждой стороны и огонь)) но получается считай студия с кухней,
а закуток рядом с кухней "К" - ЭТО КЛАДОВАЯ? если да, то супер, все рядом все удобно.
Ага, там холодильник стоит.

Я теперь дожидаюсь рождества чтоб носочки над камином повесить.

По поводу кроватных баталий - все довольно просто: ей постоянно холодно, она лезет обниматься, мне постоянно жарко, я отползаю  от горячего тела в другой угол. И так пока не окажусь на полу  ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #197 : 27 Июня 2017, 12:12:21 »
Ну и в чем тогда разница, какой размер кровати у вас? Хоть 3 метра сделайте, она вас ночью все равно найдет. Надо устилать матами всю комнату и спать на полу. Зато не упасть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #198 : 27 Июня 2017, 12:14:51 »
Робот, подушку посередине положите

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #199 : 27 Июня 2017, 12:15:02 »
Надо устилать матами всю комнату и спать на полу. Зато не упасть.

Сейчас так и сделал. На лето сделал спальное место на лоджии.



Но тут только припереть к стенке получится)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #200 : 27 Июня 2017, 12:37:23 »
Ну и в чем тогда разница, какой размер кровати у вас? Хоть 3 метра сделайте, она вас ночью все равно найдет. Надо устилать матами всю комнату и спать на полу. Зато не упасть.
Ну, на 140 небыло пространства для маневра. На 180 есть. Уклонение-перекат-нырок. Оп! Я на другой части, меня не догнать  ;D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #201 : 27 Июня 2017, 12:43:51 »
Робот, подушку посередине положите
Будет битва за подушку ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #202 : 27 Июня 2017, 13:02:55 »
Муж мою подушку для беременных несколько месяцев отобрать пытался, хотя и безуспешно. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #203 : 27 Июня 2017, 13:25:58 »
Будет битва за подушку ))
тады две :)
ну меня вот подушка останавливает, например
вчера как раз купила мужу длинную подушку, он счастлив :)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #204 : 27 Июня 2017, 16:06:11 »


Такую, что ли?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #205 : 27 Июня 2017, 16:08:37 »
:))
Мы с товарищами  как-то думали подарить такую одному знакомому анимезадроту, но он решительно сказал NOO, ибо "Да я же обосрусь умру, если спросонья в своей кровати такую морду увижу"  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #206 : 27 Июня 2017, 16:12:05 »
угу, конешно. банально боялся ласты от истощения завернуть, продрочив 12 часов подряд
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #207 : 27 Июня 2017, 16:15:54 »
:))
Мы с товарищами  как-то думали подарить такую одному знакомому анимезадроту, но он решительно сказал NOO, ибо "Да я же обосрусь умру, если спросонья в своей кровати такую морду увижу"  ;D

Вы отобрали у него звание анимезадрота?  ;D

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #208 : 27 Июня 2017, 16:19:38 »
угу, конешно. банально боялся ласты от истощения завернуть, продрочив 12 часов подряд
Даа, мы ему то же самое озвучили, но он состроил из себя оскорбленную невинность, и мы решили не настаивать, а то, действительно, помрет еще.

Вы отобрали у него звание анимезадрота?  ;D
Это звание так просто не отобрать!  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #209 : 27 Июня 2017, 16:20:48 »
Это звание так просто не отобрать!  :D

За него крепко держатся обеими руками?  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.