Автор Тема: pikabu.ru - Доступное жильё  (Прочитано 25777 раз)

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37361
  • Карма: +9801/-172
  • Таков путь
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #90 : 24 Июня 2017, 12:25:09 »
Ну, я не маленький, это правда. Попробую поискать фотки. Прямо с порога впечатление очень маленькой холостяцкой коморки. Ну, и дурацкая планировка. Они в 75 квадратов запихали три комнаты, а итоге спальни размером 2.50 на 1.75 и 2 на 1.68. Я даже не утрирую, в них кроме кроватей не влезет ничего. Видимо, дело в планировке.
Реально странная планировка. А что большое-то, третья комната? У нас в трехкомнатной (стандартный панельный дом, п-44 вроде) при такой же примерно общей площади комнаты были 11 м, 15 и 18. Стены между маленькой комнатой и коридором разломали, получилась большая гостиная.
Мафия - бомж, спящий на травке

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #91 : 24 Июня 2017, 12:26:45 »
Сейчас в моей квартире две спальни, игровая, жилая комната и крошечная кухня. При чем, во второй спальне можно только одного человека комфортно разместить. Для двоих - самое то. И гостей есть куда устроить если что. Если есть маленький ребенок тоже неплохо, но с гостями уже не очень. И это 110 квадратов. Я себе, если честно, все еще плохо представляю как жить втроем на 54 квадратах. Наверное я зажрался :(

Ну просто живут без игровых и без жилых комнат
Это не так страшно, как кажется
Вы наверное привыкли закрывать спальню и чтоб никто туда не ходил. У нас гостиная и спальня - одно и то же. Кровать накрываешь покрывалом, трусы по полу собираешь, и вот вроде как уже гостиная получилась ;D
Либо если кухня просторная - то она и будет гостиной. Мне например пофиг, где сидеть за столом и веселиться - в отдельной комнате или рядом с плитой и холодильником

А что такое игровая вообще?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #92 : 24 Июня 2017, 12:30:21 »
У некоторых еще есть отдельные комнаты для домашних животных.
Я таки в ней живу, кот пока позволяет
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #93 : 24 Июня 2017, 12:32:20 »
Робот, у нас щаз около 80 метров, две ванных, две спальни, одна из каждых них - весьма просторная, вторая - просто нормальная, laundry room, гостиная метров 20 - квадратная, кухня отдельно, куча кладовок еще.
На двоих - более чем нормально и просторно. Реально ощущение простора и воздуха.

Но я видала и планировку, где было 100+ квадратов, но чувствуешь себя как в клетке
И еще зависит от потолков и пропорций комнат. Даже большая комната при низких потолках и глупо расположенных окнах может ощущаться давящей, странной, мебель не расположить толком...

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #94 : 24 Июня 2017, 12:34:11 »
Да вопрос привычки это. Когда всё детство живёшь в коммуналке, потом с кучей родственников в двушке, потом в общаге, то после этого всего двушка на двоих-троих дворцом кажется. А если всегда жил втроём в шести комнатах, то и будешь думать: "И как это можно в двушке жить?" Человек привыкает и к хорошему и к плохому.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #95 : 24 Июня 2017, 12:39:57 »
Реально странная планировка. А что большое-то, третья комната?
Ну да, относительно большая жилая комната с открытой кухней.9 метров в длину, ширину не помню
Сейчас в моей квартире две спальни, игровая, жилая комната и крошечная кухня. При чем, во второй спальне можно только одного человека комфортно разместить. Для двоих - самое то. И гостей есть куда устроить если что. Если есть маленький ребенок тоже неплохо, но с гостями уже не очень. И это 110 квадратов. Я себе, если честно, все еще плохо представляю как жить втроем на 54 квадратах. Наверное я зажрался :(

Ну просто живут без игровых и без жилых комнат
Это не так страшно, как кажется
Вы наверное привыкли закрывать спальню и чтоб никто туда не ходил. У нас гостиная и спальня - одно и то же. Кровать накрываешь покрывалом, трусы по полу собираешь, и вот вроде как уже гостиная получилась ;D
Либо если кухня просторная - то она и будет гостиной. Мне например пофиг, где сидеть за столом и веселиться - в отдельной комнате или рядом с плитой и холодильником

А что такое игровая вообще?

Ну , в моем случае ни спальня ни кухня не подходит на роль жилой из-за размера. В игровой мои гитарные штуки, всякая фигня для рисования моей девушки, аркадный кабинет, комп и мой паяльный уголок. Места все это занимает столько, что ни в какую другую комнату не влезет.

Лет до пяти жил в коммуналке с родителями, но помню тот период плохо, да и сам я меньше был, мне тогда было весьма просторно

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #96 : 24 Июня 2017, 13:01:48 »
А, ну, всякие метрозатратные хобби приходится откладывать до лучших времён)
Потому что "ну куда его ставить?"
Это есть

А аркадный кабинет это что?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #97 : 24 Июня 2017, 13:03:57 »


Вот такое. Только у меня не такое красивое : я свой сам собрал из досок и старого компа.

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #98 : 24 Июня 2017, 13:04:53 »
метрозатратные хобби
Долго думала, какие хобби могут быть и человека в метро, каким образом метро на них "тратится", и почему их надо откладывать до лучших времён - пока в город с метро не переедешь, что ли? Потом только дошло, это про метры. Я тормоз. ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #99 : 24 Июня 2017, 13:14:46 »
Да, я сама заметила, что выглядит не очень понятно :D
взрывы метро - метрозатратное хобби

Нотаробот, вот на такое мне было бы адски жалко места :-[ :-\ Даже в огромном дворце
Изобретают компьютеры всё меньше и меньше, а люди себе зачем-то из досок эти бандурины строят :D
Но я эти штуки не застала, только в кино видела, так что наверное поэтому равнодушна
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #100 : 24 Июня 2017, 13:16:44 »
Некоторые до сих пор ухитряются и видеопроекторы, и усилители сами себе собирать, и музыкальные инструменты сами делать, хотя сейчас купить можно всё. Хобби такое у человека, что ж.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #101 : 24 Июня 2017, 13:20:12 »
Могу понять зачем собирать это, а зачем держать в доме - не оч
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #102 : 24 Июня 2017, 13:20:22 »
Ну, хобби они такие, не поддаются логическому осмыслению. Мне нравятся тактильные ощущения от клацающих кнопочек и джойстика. Можно, конечно, все это и в компе размером с сигаретную пачку сделать, но это как цветы в противогазе нюхать :)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #103 : 24 Июня 2017, 14:42:54 »
Цитировать
Я когда одна оставалась в двушке (родители уезжали в тёплые края), мне совершенно не нужно было столько места. Пользовалась одной комнатой, а в другую даже не заходила почти. Зачем? Каждый день чередовать что ли или как?))
вот плюсую. закрыла вторую комнату и захожу туда только, чтоб цветы полить да полы помыть.
умерла бы, наверное, 100 квадратов драить. я половину-то от этого со скрипом и матершиной убираю каждый раз ;D

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #104 : 24 Июня 2017, 16:08:07 »
Я себе, если честно, все еще плохо представляю как жить втроем на 54 квадратах. Наверное я зажрался :(

Да. Я видел домик техасских фермеров из 18-го века - там 10 квадратов на 6 человек.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #105 : 24 Июня 2017, 20:45:36 »
Я всю школьную жизнь жила с мамой в трешке в хрущевке, где одна комната проходная и маленькая кухня. И в принципе хотелось бы только кухню побольше ну и санузел, чтоб машинка влезала, а лучше два)))), а вот метраж комнат вполне комфортный.
По моей теории, чем меньше мебели, тем меньше пылесборников, тем меньше убирать))))
А правительсто Питера не рассматривает вариант покупки жилья одинокими людьми? им то как при зп в 42 тысячи на первый взнос хотя бы накопить? Даже при учете не проживания на съеме.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #106 : 24 Июня 2017, 21:18:10 »
У нас трешка на троих, 69 квадратов. Очень сильно впритык. В зале стоит небольшой диван (лежа не поместишься в длину, только раскладывать), одно большое кресло, компьютерный стол мой. И стенка. Стенку выкинуть нельзя, там два шкафа книжных, шкаф для одежды, небольшой пенал для косметики и тумба под телевизор. Вот и вся мебель, даже второе кресло не входит.

Спальня наша забита битком - кровать, шкаф, комод, туалетный столик и компьютерный стол мужа.

И третья комната - ребенку, там оставили по максимуму места, чтоб можно было играть в игры и подвигаться. Кровать, стеллаж для ее книг и игрушек, комод, столик и диван с креслом (что-то одно придется выбрасывать). Ну и всякие напольные игрушки типа машинок, колясок для кукол и проч.

Остальные помещения небольшие, туалет и ванная откровенно маленькие, в ванную даже не входит стиралка (стоит в коридоре рядом с ванной). Кухня 8 метров всего. Холодильник не влез, стоит в кладовке рядом с кухней. Правда, еще две большие лоджии, но они не отапливаемые, поэтому только для хранения хлама в основном.

На меньшей площади расместиться можно, но грустно. Все по максимуму хранить в коробках, на шкафах, под диванами. Один компьютерный стол на двоих - тоже не айс, нам с мужиком нужен обоим. И книг у меня довольно много, от шкафов книжных отказываться не хочу.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10773
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #107 : 24 Июня 2017, 21:51:25 »
Удобно, когда есть отдельные места для хранения - кладовки, антресоли. Тогда и маленькие комнаты - нормально.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #108 : 24 Июня 2017, 22:26:31 »
Удобно, когда есть отдельные места для хранения - кладовки, антресоли. Тогда и маленькие комнаты - нормально.
встроенные шкафы до потолка очень помогают с этой проблемой

Онлайн Студентка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +45/-6
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #109 : 24 Июня 2017, 22:32:58 »
42 на двоих, с потолками 2.35. Хрущоба-с. Места дофигища, на кухне - кухня, без обеденного стола, но с холодильником и посудомойкой, в ванной - ванна, раковина и стиралка, в туалете есть место под хозшкаф, в спальне - кровать 140, шкаф 2м и комод. В гостиной 2 рабочих стола и куча свободного места, благо 17 квадратов, планируем диван, раскладной стол и стеллаж для книг. И еще останется, хоть танцуй  :)
Еще квадрата по 2 к кухне, ванной и спальне было бы вообще круто. И лоджию нормальную, а не этот огрызок, конечно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #110 : 24 Июня 2017, 22:58:29 »
Маззи, наша кухня шесть метров. Туда влезли холодильник, стиралка, плита, микроволновка, разумеется, там раковина. Ещё столик небольшой разместился. Мне комфортно, потому что я могу, как некий паук, одновременно шинковать, толочь, тереть, варить, тушить, жарить и печь. Куда всё помещается? Решение таково - любые пустоты - это шкаф. Под столом шкаф. Под тумбочкой, на которой стоит микроволновка - шкаф. Полки до потолка, холодильник и стиралка заставлены. Банки, баночки, пакетики, с приправами, склянки, чайники, ножи, комбайн, миксер, мясорубки, мельница, весы, да пёс знает, что ещё. Я, как бабушка у Брэдбери, на моей кухне, как может показаться, полный хаос, но зато попробовали бы вы мою шавлю с помидорами и маринованной дыней... Или гречневую кашу с осетриной и хрустящим поджаристым луком... Или морковную запеканку с тмином, кориандром...

Давайте опять скатимся на еду)))
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 23:00:48 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #111 : 24 Июня 2017, 23:01:05 »
Или гречневую кашу с осетриной и хрустящим поджаристым луком... Или морковную запеканку с тмином, кориандром...

Вот и сейчас готовлю, извините за неровный почерк.

Простите.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #112 : 24 Июня 2017, 23:05:23 »
Просто я отличный кулинар и очень люблю готовить. Или признавать свои таланты считается чем-то неприличным?

Не, за старый любимый анекдот пасибки.

Что касается квадратных метров, я очень не люблю простор. Мне хочется забиться в нору. У нас над кроватью саморезы, и такие же в параллельной стене, на саморезы накручиваются верёвки, на них вешаются простыни, так, чтобы получилась типа палатка со стенами и потолком. Иначе я не засну.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 23:13:03 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #113 : 24 Июня 2017, 23:21:03 »
А мой дом перестроен из старого бара 1910х годов. Поэтому у меня крошечная кухня, зато есть старинная барная стойка из твердого дерева и довольно просторная жилая комната с камином (то, что когда-то было помещением бара)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #114 : 24 Июня 2017, 23:27:08 »
Живем вдвоем на 35 квадратах.
Раздельный санузел, комфорная кухня в 10 квадратов, небольшая прихожая, комната.
Чесгря на все хватает. Детей я бы тут заводить не стала, но с пространством проблем нет.
Должна 10 ОС

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #115 : 24 Июня 2017, 23:38:56 »
Ну, одному отлично так жить. Вдвоем - терпимо. Но тут-то речь о семье из трёх человек.
Мы со Скво вдвоем живём на 110 квадратах. Не тесно, но хотелось бы побольше. Пока искал квартиру смотрел 75 квадратов, так, то ли из-за планировки, то ли дурацкой системы подсчёта, там просто негде было развернуться. Крошечные спаленки, открытая кухня рядом с жилой комнатой.
Все зависит от планировки. Про Берлин говорю из опыта живущих там семей с 1-2 детьми, на 80кв.м. размещаются три спальни и кухня-гостиная, 2 с/у и все счастливы. Все ненужное в сезон - в кладовой в подвале. Все-таки нелегально убирать квартиры не все нанимают, легально это невменяемо, а самим звездорасить сотни квадратов неохота. :)
У меня при 100кв и приличной уличной зоне планировка такая, что можно было бы еще одну комнату сделать, но окна нет. Поэтому при втором ребенке придется съезжать не позднее его школы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #116 : 24 Июня 2017, 23:46:55 »
Тут писали, что те, кто в детстве жил в стеснённом пространстве, во взрослой жизни хотят больше места. У меня не так. Мы жили в одной комнате впятером: я, мама, бабушка, тётя Алиса и дядя Игорь. Дядя Шура жил в своей крошечной комнатушке, наполовину загромождённой радиодеталями, к нему никто не желал въехать. Спать укладывались кто на раскладушке, кто на матрасе на полу, мы с бабушкой спали в одной кровати, и порой чуть не до утра шептались. Она мне сказки рассказывала (я имела с детства проблемы со сном), я ей тоже - сочиняя на ходу... Это было счастье и покой, словно я собака в стае, ну, видели, как стайные собаки спят - головы друг на друга положат, и спят... А после, как мне в первый класс идти, тут уж все квартиры получили и разъехались.

И так мне одиноко сделалось! Не в плане общения. Я всегда была одиночкой в играх, не любила взаимодействия, коммуникации. Мне присутствие чьё-то нравится. То есть, будь рядом и молчи.

И теснота нравится. Простор хорош, когда по полю гуляешь, а дом желательно пусть будет норой.

И тёмной. Солнце люблю, солярные символы на себе таскаю, но дома вечно зашторено и мрак. И ночники. Советские ещё. Гриб, замок, ракета... как огоньки из сказки...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 23:54:03 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #117 : 25 Июня 2017, 11:13:07 »
У нас трешка на троих, 69 квадратов. Очень сильно впритык. В зале стоит небольшой диван (лежа не поместишься в длину, только раскладывать), одно большое кресло, компьютерный стол мой. И стенка. Стенку выкинуть нельзя, там два шкафа книжных, шкаф для одежды, небольшой пенал для косметики и тумба под телевизор. Вот и вся мебель, даже второе кресло не входит.

Спальня наша забита битком - кровать, шкаф, комод, туалетный столик и компьютерный стол мужа.

И третья комната - ребенку, там оставили по максимуму места, чтоб можно было играть в игры и подвигаться. Кровать, стеллаж для ее книг и игрушек, комод, столик и диван с креслом (что-то одно придется выбрасывать). Ну и всякие напольные игрушки типа машинок, колясок для кукол и проч.


Вас так грустно читать. Тлен и бзсхднсть.
Мож действительно выкинуть половину?)
У меня 54 кв.м. трешка. Причем зал проходной  и одна комната изолированная. В маленькой спальне кровать, две тумбочки и стул. (Что там еще надо вообще?)
В зале битком, да. Два стола, встроенный шкаф, диван на который можно лечь, кресло-качалка и столик для принтера, еще и мелкий свой стол притаскивает - скучно ему в своей комнате рисовать видите ли) Но все равно в комнате есть свободное пространство. Хотя один из столов и принтер я бы убрала, но мне работать будет негде и принтер пока не придумала, куда удобно убрать.
В детскую ожидаем кровать-чердак. шкаф и письменный стол, ступени (они же ящики для игрушек) ну и стеллаж с книгами там. В целом тоже довольно свободно. Еще  доска икеевская для рисования. Придет новое - все старое повыкидываем) Обожаю выкидывать и люблю когда мебели мало.
Для троих в целом нормально, но второй ребенок уже не вместится. Да, я адепт отдельной комнаты каждому ребенку и при этом отдельной пары комнат себе) Проживание всемером в двушке весьма небольшой период моей жизни пагубно сказалось на моей психике) Да и вообще делить комнату с сестрой мне тоже не особо нравилось.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #118 : 25 Июня 2017, 11:38:35 »
Я в детстве жила в большой семье. Теперь мне хочется не пространства, а одиночества. То есть меня вполне устраивает студия 15кв.м, но чтобы там больше кроме меня никто не жил
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: pikabu.ru - Доступное жильё
« Ответ #119 : 25 Июня 2017, 11:46:36 »
Мне уже нечего выбрасывать. Все что можно, я уже выбросила, пережив за четыре последних года четыре переезда.
Я не могу без своих книг - а это два шкафа, там же не только книги, ксерокопии еще пачками и записи. Ну, стол компьютерный можно поменьше размеров, у меня столу уже 13 лет, он рассчитан под большой телевизорообразный монитор. Старый. Ну, поменяю с ремонтом комнаты.
Места-то много, в смысле кроме спальни (там реально только спать и переодеваться). А в зале и детской свободно в центре комнате, а вдоль стен - заставлено все, мебель уже никакая не влезет. Если только двухэтажное что-то.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.