Автор Тема: #23727 - Меньше ста грамм не наливают  (Прочитано 18970 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #150 : 25 Июня 2017, 01:12:55 »
Второму автору могу посоветовать лен. Выглядит, конечно, как лен, зато в длинных штанах нежарко и в +35.
а как должен выглядеть? это ж круто ваще-то, и даже простые ткани делают "под лен"
ну и отдельно - в +35 жарко и в длинных льняных штанах и в коротеньких шортиках, никуя не помогает  >:(

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #151 : 25 Июня 2017, 01:27:49 »
Лен выглядит как жеваный, не в каждом офисе допустимо.
Мне не было жарко на этой неделе, ходила и по солнцу, а наши температуры я знаю. Возможно, меньшая влажность влияет. Сама удивилась. Еще у меня новый льняной сарафан, в нем ощущение будто голая, легко и хорошо. Офигенно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #152 : 25 Июня 2017, 03:09:05 »
есть еще защита в виде... блин, как оно называется? mist, типа как термальная вода, облачком таким освежающим брызгаешь
ее хорошо с собой таскать как раз в этом случае, бадамушта "жарко-надо-освежиться-о! побрызгаюсь"
Я недавно знатно ступила и пошла на регату в футболке. На берегу честно намазала кремом SPF50 все открытые части тела, кинула его в сумку и на этом успокоилась. Но уже на яхте меня ждали два сюрприза: во-первых, вместо заявленных двух часов мы проходили дистанцию почти четыре, во-вторых, на яхте совершенно некогда мазаться кремом. Если даже не надо прямщас работать на лебедке или уворачиваться от грота, то постоянно приходится за что-нибудь держаться, потому что волна и яхту швыряет. По итогам не сгорела, но загорела по контурам футболки довольно заметно.
Отсюда вывод: крем хорошо, а рукава лучше.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #153 : 25 Июня 2017, 03:09:59 »
Те льняные шмотки, что я видела на других людях, при всех их неоспоримых достоинствах (шмоток, не людей) довольно быстро мялись и в городских условиях начинали выглядеть как пижама, которую трое суток носили не снимая, даже являясь свежими и чистыми на самом деле.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #154 : 25 Июня 2017, 03:32:46 »
Я недавно знатно ступила и пошла на регату в футболке.
.......
Отсюда вывод: крем хорошо, а рукава лучше.
вывод, конечно, замечательный, но.... я ващет говорила об удобной освежающей брызгалке для морды лица и всяких там шей, ухов и кистей рук
Потому что вы выше жаловались, что эти части тела не спрячешь под одеждой, а повторно мазаться кремом вы забываете, да и неудобно

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #155 : 25 Июня 2017, 03:37:22 »
Если я кремом мазаться забываю, я и брызгалку забуду точно так же. В чем принципиальное ее преимущество?
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #156 : 25 Июня 2017, 03:46:04 »
Если я кремом мазаться забываю, я и брызгалку забуду точно так же. В чем принципиальное ее преимущество?
тем, что оно освежающее типа и параллельно обновляет защиту

но я уже увидела, что это не вы жаловались и я не вам про брызгалку писала
так что можете просто с чистой совестью забыть

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #157 : 25 Июня 2017, 09:41:47 »
Те льняные шмотки, что я видела на других людях, при всех их неоспоримых достоинствах (шмоток, не людей) довольно быстро мялись и в городских условиях начинали выглядеть как пижама, которую трое суток носили не снимая, даже являясь свежими и чистыми на самом деле.

Но ведь по ним понятно что это лен и что так и надо

Отдельно удивили офисы где лен носить нельзя оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #158 : 25 Июня 2017, 10:26:57 »
есть еще защита в виде... блин, как оно называется? mist, типа как термальная вода, облачком таким освежающим брызгаешь
ее хорошо с собой таскать как раз в этом случае, бадамушта "жарко-надо-освежиться-о! побрызгаюсь"
Я недавно знатно ступила и пошла на регату в футболке. На берегу честно намазала кремом SPF50 все открытые части тела, кинула его в сумку и на этом успокоилась. Но уже на яхте меня ждали два сюрприза: во-первых, вместо заявленных двух часов мы проходили дистанцию почти четыре, во-вторых, на яхте совершенно некогда мазаться кремом. Если даже не надо прямщас работать на лебедке или уворачиваться от грота, то постоянно приходится за что-нибудь держаться, потому что волна и яхту швыряет. По итогам не сгорела, но загорела по контурам футболки довольно заметно.
Отсюда вывод: крем хорошо, а рукава лучше.

Это из-за того, что вода рядом?
Просто если мне надо купить какие-то вещи, то еду в центр и долго шастаю по магазинам, бывает и 5 часов в общей сложности (доехать-от магазина-к магазину-с трудом найти по размеру итп). Немало времени и на улице по городу приходится шастать никак не меньше 2-3 часов. При этом я вроде как не иду специально загорать, так что кремами не мажусь. При этом может и солнце палить вовсю. Так я не сгораю- но и не особо загораю, так плечи могут чуть порозоветь без всяких неприятных ощущений, если шла в майке без рукавов. И сгорала, наверно, только 1-2 раза в жизни, в далеком детстве, и то не до пузырей и дикой боли, а до просто покраснения с пощипыванием, а затем облезания. Одно время вечно на пляже торчала летом, как была возможность - агащас, даже без кремов так чуть потемнела, и не сгорела, и не особо загорела!
А в этом году загорать не светит явно. В будни даже если пара жарких дней и будет- дык работа, как у большинства, а в выходные, видимо, все лето дожди и так и перейдет это безобразие в осень. Впрочем, поскольку у меня кожа с возрастом стала сухая, даже крема помогают лишь на время, и родинок полно, то загорать мне и нельзя, и если потеплеет до уровня маечек-открытых платьев, придется тоже так кремами вымазываться.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #159 : 25 Июня 2017, 13:19:28 »
Цитировать
Отдельно удивили офисы где лен носить нельзя оО
Я думаю, там не конкретно ко льну как таковому претензии, там будут претензии по поводу любой шмотки, которая к вечеру начнёт выглядеть несвежей пижамой, и какая разница, лён это, или другое что-то.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #160 : 25 Июня 2017, 14:14:06 »
Баба-дура, качественная льняная вещь не будет выглядеть несвежей пижамой, даже когда помнется. А вот если это вещь из выblyadka советской текстильной промышленности — смесовой ткани лен-вискоза-лавсан, — то да. Пижамой она выглядеть будет сразу из-под утюга.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #161 : 25 Июня 2017, 15:03:50 »
А мне как-то штопор любовно упаковывали в аэропорту Борисполя ))))
Штопор был совершенно обычной, но это был подарок,  давно путешествовал со мной, открыл тысячи бутылок крымского вина и был дорог как память.

Прохожу посадку на самолет уже, и тут  на рамке обнаруживают штопор, который я забыла в багаж сдать. С собой только маленькая сумка под доки, телефон и подобную мелочь, сдавать штопор в ней и везти все в руках в самолете - не вариант. Возвращаюсь  на стойку регистрации и со словами мне надо досдать: "Вот это"  протягиваю штопор  ;D Несмотря на общий ржач от ситуации, работники прониклись. Звонили погрузчикам, но они уже укатили мой багаж в первой партии к самолету, затем пробовали из упаковочной ленты сделать что-то наподобие сумочки со штопором внутри и повесить сверху бирку, но лента транспортера не прочитала даже его вес.

И тут веселый дяденька со стойки регистрации кричит через весь зал какому-то грузчику: "Дмитро, у тебя остались коробки из-под рассады?". Через минуту реально приходит Дмитро с усами Тараса Бульбы и тащит огромную картонную коробку. ))) Упаковали и даже специально звонили, чтобы открыли заново транспортную ленту с багажом.

Вот так при посадке я получала небольшой рюкзак из багажа и коробку в два раза больше рюкзака, в которой одиноко болтался штопор ))) от стенки к стенке  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #162 : 25 Июня 2017, 15:07:05 »
Весна, а чего другого пассажира не попросили к себе в чумодан положить?
Или там уже все-все сдали багаж?

Мы с папой так водку возили. Забыли, что без багажа едем ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #163 : 25 Июня 2017, 15:11:39 »
Весна, а чего другого пассажира не попросили к себе в чумодан положить?
Или там уже все-все сдали багаж?

Мы с папой так водку возили. Забыли, что без багажа едем ;D

я когда вернулась с досмотра, возле стойки регистрации никого уже не было из пассажиров.

Неженка

  • Гость
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #164 : 25 Июня 2017, 20:58:11 »
Те льняные шмотки, что я видела на других людях, при всех их неоспоримых достоинствах (шмоток, не людей) довольно быстро мялись и в городских условиях начинали выглядеть как пижама, которую трое суток носили не снимая, даже являясь свежими и чистыми на самом деле.
Это да, лён офигенен по своим техническим характеристикам, но эстетически он хорош только первые полчаса после глажки. Ну или сразу надо брать нечто "жатое", типа такого:

Оффлайн Кнопочка^

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #165 : 25 Июня 2017, 21:15:15 »
Только сегодня в Атаке была, купила маленький шампунь, гель для душа, лак для волос, объемом до 100 мл. Также без проблем взяла крем против загара с SPF 30, недавно 50 видела в какой-то палатке, но что-то не взяла. И этого добра ведь везде навалом, хотя я в маленьком городе живу, но ведь всякие сетевые магазины есть везде, или я ошибаюсь?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #166 : 25 Июня 2017, 22:31:39 »
Отдельно удивили офисы где лен носить нельзя оО
Дресс-код же.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #167 : 26 Июня 2017, 00:08:57 »
У меня фотодерматит, проявляющийся неежегодно в начале загорательного сезона. Набираю весь спектр солнцезащитных кремов от spf 50 на начало сезона до SPF 15 к концу лета. Плюс средство после загара или пантенол какой-нибудь. Ни разу не испытывала проблем с тем, чтоб их раздобыть, тот же Амбра Солер везде есть. Но для студентки, может, он считается дорогим? Сколько он, рублей 500 за тюбик?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #168 : 26 Июня 2017, 08:48:13 »
Только сегодня в Атаке была, купила маленький шампунь, гель для душа, лак для волос, объемом до 100 мл. Также без проблем взяла крем против загара с SPF 30, недавно 50 видела в какой-то палатке, но что-то не взяла. И этого добра ведь везде навалом, хотя я в маленьком городе живу, но ведь всякие сетевые магазины есть везде, или я ошибаюсь?
Ну с spf 50 могу сказать, что они все же попадаются реже. Больше всего 15 потом 30, причем с 30 начинаются всякие детские, а лично мне они не нравятся там обычно жирные текстуры и ложаться они таким ... "белым слоем". Как то не охота в таком виде гулять когда в дороге обновить придется.
При этом нельзя сказать что это прям проблема, но за день до отпуска в ближайшем магазине средствл с spf больше 35 (в мелких 15) можно и не купить.
Но я бы не назвала это проблемой.
Кстати да если подумать заранее, то перед сезоном их в наличии много.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 08:51:26 от Рыжая ведьма »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #169 : 26 Июня 2017, 08:54:10 »
Зато в минимеде, в отличии от фикспрайса, больше выбор форм, объёмов, материалов и способов закрывания. Вот достал фотку своей походной аптечки. Тут использованы ёмкости от 50 мл бутылочки с перекисью водорода до 2 мл пробирки с тремя таблетками ношпы и 1,5 мл пробирки с кристаликами марганцовки.
Это для реально замороченных, вон ты ещё резиночный органайзер под это дело приспособил (хотя может он в комплекте с рюкзаком шёл, ну да не важно). Я тоже использую лабораторную посуду (ну а как же, ежели жена химик), многое из этой посуды (небольшие фарфоровые ступки например) иначе не купить, но именно для решения задачи в кратчайшие сроки нет ничего лучше готового наборчика в фикспрайсе и готовых мелких баночек в любой косметической лавке.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #170 : 26 Июня 2017, 09:07:08 »
Ну или сразу надо брать нечто "жатое", типа такого:
выглядит классно и даже не "пижамно", но это нарядно-прогулочный вариант, совсем не офисный.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?