Автор Тема: #23727 - Меньше ста грамм не наливают  (Прочитано 18908 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #30 : 23 Июня 2017, 10:53:04 »
Многие путешествуют только с ручной кладью по соображениям или тарифу авиакомпании, но тут путевки, поэтому хз
И еще больше хз, чойта баллнчики нельзя в багаже вести? Типа лаки для волос, дезики и еще куча вещей - это не для путешествий?
А вообще я вот щас хочу найти недорогую термальную воду для самолета меньше 150мл и ее нет :(
В соответствии с Приложением №1 Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденных приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. №104 запрещено провозить на борту воздушного судна пассажирами в зарегистрированном багаже и в вещах, находящихся при пассажирах, следующие опасные вещества и предметы:
Намагниченные вещества
Взрывчатые вещества и оружие
Ядовитые и отравляющие вещества
Легковоспламеняющиеся жидкости
Воспламеняющиеся твердые вещества
Радиоактивные материалы
Сжатые и сжиженные газы
Окисляющие вещества и органические перекиси
Tоксичные вещества
Едкие и коррозирующие вещества
Малогабаритные средства для личного передвижения, работающие на литиевых батареях
и другие опасные вещества, предметы и грузы, которые могут быть использованы в качестве орудия нападения на пассажиров, экипаж воздушного судна, а также создающие угрозу полета воздушного судна.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #31 : 23 Июня 2017, 10:54:35 »
Если проснуться можно и без кофе то во первых я тебя за это ненавижу
Во вторых нафига его тогда варить?
В третьих.. арррр, ненавижу!!!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #32 : 23 Июня 2017, 10:56:14 »
Если проснуться можно и без кофе то во первых я тебя за это ненавижу
Во вторых нафига его тогда варить?
В третьих.. арррр, ненавижу!!!

1. Попробуй спать, я тут пару раз сделал это - и ты знаешь, так отлично зашло ..  ;D
2. Для вкуса, атмосферы и чтобы не заснуть дальше?
3. Шщтрадааааай)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #33 : 23 Июня 2017, 11:14:54 »
Аффтар, мой метод - это лабораторная посуда. Огромный выбор ёмкостей самых разных форм и объёмов. От 0,2 мл. Из пластика. С надёжными крышками. Я такими себе оборудовал походную аптечку в рюкзак.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #34 : 23 Июня 2017, 11:47:45 »
Раннее утро - время ненавидеть все живое
ну, нееееть
Я люблю Ранние утра
И не люблю кофе :))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #35 : 23 Июня 2017, 11:50:01 »
Ну купить крем/шампунь на месте не всегда удаётся. Я со своей аллергией, чёрт знает на что, вообще боюсь покупать неизвестные продукты, неизвестных марок.
Раз жаба не разрешает купить набор дорожных пузырьков, можно в течении года сохранить пару-тройку бутылочек от детского шампуня. Но тогда нечего будет писать на задолбали.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #36 : 23 Июня 2017, 11:50:16 »
Я вас всех ненавижу!
Вы мутанты и вапще жидорептилоиды(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #37 : 23 Июня 2017, 11:54:13 »
мммм.... "море" на котором есть аэропорт находится в глухой тайге в которой нет магазинов?
и таких наборов в мире автора тоже нет?


Ужас, я такие наборы впервые увидел знаешь где? В SportsDirect на Оксфорд-стрит. А вроде живу не в жопе мира.

По хз каким причинам такого добра даже при аэропортах не купить, во всяком случае, ни в одном из десятка посещенных мной городов РФ, включая обе столицы, мне такое не попадалось.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #38 : 23 Июня 2017, 11:56:51 »
Семья с маленьким ребенком путешествует без багажа? Вот не поверю.

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #39 : 23 Июня 2017, 12:02:05 »
В Германии в магазинах вся продукция - от солнцезащитных кремов, до гелей для душа и шампуней есть в 100мг-ых баночках. Как раз все эти известные бренды. Так что производителям несложно, просто в Россию возить такое, видимо, невыгодно.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #40 : 23 Июня 2017, 12:05:41 »
я такие наборы видела в "подружке" и в "улыбке радуги".  но да, в первый раз.
однако, автор определенно знает об их существовании, значит, не совсем в жопе мира живет?
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #41 : 23 Июня 2017, 12:07:04 »
Такие наборы в «Орифлейме» и «Эйвоне» еще 15 лет тому назад продавались.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #42 : 23 Июня 2017, 12:08:20 »
Volkodav, зато в аэропортах есть дьюти фри:) я думаю там не проблема купить хоть ведро шампуня, были бы силы дотащить:)
хотя я вообще не понимаю необходимости тащить все это с собой. ну везде же есть магазины, можно и на месте потратить полчаса и купить. разве что надо что то очень специфическое и неалергенное.

4doxlik, ага. у нас тоже есть.

Оффлайн Аспера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +11/-0
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #43 : 23 Июня 2017, 12:11:00 »
Наборы попадаются не часто, а вот просто бутылочки видела почти во всех городах. Как правило навалены кучкой в районе касс.

Неженка

  • Гость
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #44 : 23 Июня 2017, 12:11:28 »
Ох, не сочиняйте.
В Ашане такие наборы имеются. И в Фикс Прайсе. И отдельные бутылочки разных объёмов тоже. Стоят копейки. Но если кто принципиально не ходит в "магазины для нищебродов", а ищет в аэропортах, то наверное да, есть чем задалбываться.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 12:15:37 от Неженка »

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #45 : 23 Июня 2017, 12:12:22 »
В Германии в магазинах вся продукция - от солнцезащитных кремов, до гелей для душа и шампуней есть в 100мг-ых баночках. Как раз все эти известные бренды. Так что производителям несложно, просто в Россию возить такое, видимо, невыгодно.
У меня и в России не возникает проблемы купить нужные средства в дорожных упаковках. В сетевых аптеках солнцезащитные кремы на выбор от 50 до 250 мл, в т.ч. гипоаллергенные, некомедогенные, вот это вот все. Если в городок автора это не завозят - ну есть интернет-магазины, можно при случае купить нужное средство про запас, можно найти набор пустых бутылочек по приемлемой цене, можно заблаговременно сохранить бутылочки от детского шампуня, можно купить необходимое в дьюти-фри или по прилету, но автор умудряется сделать из этого проблему.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 12:17:33 от Airy »

Оффлайн Кнопа14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-10
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #46 : 23 Июня 2017, 12:14:53 »
Ах вот откуда берутся люди, которые тащат свои баулы прямо в самолет и забивающие полки до такой степени, что даже дамскую сумку впихнуть не получается. Это великие экономы, решившие не платить за багаж, либо вечно сомневающиеся "а вдруг потеряют?!", и поэтому конечно легче ручную кладь забить всем подряд и тащить в салон. Если не можете купить баночки, чтобы перелить туда свои жутко нужные средства, то покупайте на месте. развели тут проблему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #47 : 23 Июня 2017, 12:17:11 »
*пожал плечами*
Даже в сраном Ашане, простите..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #48 : 23 Июня 2017, 12:18:09 »
Ужас, я такие наборы впервые увидел знаешь где? В SportsDirect на Оксфорд-стрит. А вроде живу не в жопе мира.

По хз каким причинам такого добра даже при аэропортах не купить, во всяком случае, ни в одном из десятка посещенных мной городов РФ, включая обе столицы, мне такое не попадалось.
Да?
Не считая могучего интернета,таких наборов хоть жопой ешь в косметических магазинах типа Лэтуаля и подобных ему, бывают и в супермаркетах столицы нашей Родины (необязательно лезть в Ашан).
А еще до хрена косметики (нормальной!) продается в составе "дорожных наборов", есть куча нормальных средств продающихся в упаковке 50-100мл.

Неженка

  • Гость
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #49 : 23 Июня 2017, 12:23:52 »
Кстати, я тут подумала: а ведь логично, что эти бутылочки не продаются в аэропортах. Бессмысленно же. Это что, человек должен приехать со своим шампунем, купить бутылочку, перелить, а остальное выбросить? Или купить там же шампунь по тройной цене, перелить и опять выбросить? Обычно всё же смысл в том, что наливаешь в бутылочку, а остальное дома остаётся, на потом.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #50 : 23 Июня 2017, 12:28:10 »
Ах вот откуда берутся люди, которые тащат свои баулы прямо в самолет и забивающие полки до такой степени, что даже дамскую сумку впихнуть не получается. Это великие экономы, решившие не платить за багаж, либо вечно сомневающиеся "а вдруг потеряют?!", и поэтому конечно легче ручную кладь забить всем подряд и тащить в салон. Если не можете купить баночки, чтобы перелить туда свои жутко нужные средства, то покупайте на месте. развели тут проблему.
К сведению - есть нормы провоза ручной клади. Если "баулы" в них вписываются, то ваши претензии, мягко говоря, неуместны.
И да, гораздо удобнее зарегистрироваться на рейс онлайн и не стоять в очереди с чемоданами,  а также не тратить время на ожидание багажа по прилету.   8)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #51 : 23 Июня 2017, 12:38:36 »
мммм.... "море" на котором есть аэропорт находится в глухой тайге в которой нет магазинов?
Ну, лично я на южном солнышке обгораю до волдырей за час максимум, а до просто дискомфорта так и вообще минут за 5-10. Так что дойти до магазина можно и не успеть.
93

Оффлайн Кнопа14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-10
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #52 : 23 Июня 2017, 12:47:22 »
Ах вот откуда берутся люди, которые тащат свои баулы прямо в самолет и забивающие полки до такой степени, что даже дамскую сумку впихнуть не получается. Это великие экономы, решившие не платить за багаж, либо вечно сомневающиеся "а вдруг потеряют?!", и поэтому конечно легче ручную кладь забить всем подряд и тащить в салон. Если не можете купить баночки, чтобы перелить туда свои жутко нужные средства, то покупайте на месте. развели тут проблему.
К сведению - есть нормы провоза ручной клади. Если "баулы" в них вписываются, то ваши претензии, мягко говоря, неуместны.
И да, гораздо удобнее зарегистрироваться на рейс онлайн и не стоять в очереди с чемоданами,  а также не тратить время на ожидание багажа по прилету.   8)
А мне, мягко говоря, всё равно уместны мои претензии или нет. Если я сижу у аварийного выхода и меня просят убрать все вещи на полку,на которой нет места, хочу и буду возмущаться. Мне важно мое удобство, а не удобство соседней семейки, которая решила сэкономить время.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #53 : 23 Июня 2017, 12:56:47 »
Ах вот откуда берутся люди, которые тащат свои баулы прямо в самолет и забивающие полки до такой степени, что даже дамскую сумку впихнуть не получается. Это великие экономы, решившие не платить за багаж, либо вечно сомневающиеся "а вдруг потеряют?!", и поэтому конечно легче ручную кладь забить всем подряд и тащить в салон. Если не можете купить баночки, чтобы перелить туда свои жутко нужные средства, то покупайте на месте. развели тут проблему.
Кнопа, есть нормы и следить за этими нормами в том числе и за количеством притащенного из дьютика на посадку должна авиакомпания.
Если "баул" вписывается в объемы ручной клади то пассажир имеет полное право делать так как ему удобно. А если при этом мест для ручной клади не хватает, то выбирай другую авиакомпанию, которая не набивает самолет таким количеством рядов.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #54 : 23 Июня 2017, 13:08:46 »
Цитировать
Если "баул" вписывается в объемы ручной клади то пассажир имеет полное право делать так как ему удобно. А если при этом мест для ручной клади не хватает, то выбирай другую авиакомпанию, которая не набивает самолет таким количеством рядов.
Можно подумать, выбор всегда есть, ахаха
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #55 : 23 Июня 2017, 13:11:52 »
Мне важно мое удобство, а не удобство соседней семейки, которая решила сэкономить время.
А им тоже важно их удобство, с чего они будут думать о вас? Не только у вас есть право на эгоцентризм. Все взаимно, как вы сами и продемонстрировали.

Лизаветка

  • Гость
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #56 : 23 Июня 2017, 13:17:19 »
Лизаветка
Случаи "из балончика в глаза" с преступными целями бывали, поэтому нельзя, ни лаки, ни кремы... И они огнеопасные, к тому же. Меня везде пускают с HansaPlast жидким, но там объем всего ничего.
В мае мама везла с Минска в Лос-Анджелес лак для волос и что-то еще в баллоне. Я за размер не ручаюсь, но никто ничего не сказал.

Рыжая ведьма, я не из РФ и рос авиалиниями не летаю

Что до мелких баночек - хоть убейте, не видела такие в Минске. Нигде. Всегда переливаю просто в пустые сохраненный баночки меньших объемов, либо пользуюсь шампунем/бальзамом еще дома, пока там не останется нужный в поездке объем

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #57 : 23 Июня 2017, 13:18:57 »
А мне, мягко говоря, всё равно уместны мои претензии или нет. Если я сижу у аварийного выхода и меня просят убрать все вещи на полку,на которой нет места, хочу и буду возмущаться. Мне важно мое удобство, а не удобство соседней семейки, которая решила сэкономить время.

То есть люди должны жертвововать своим удобством, на которое имеют право, чтобы удобнее было вам, а не им? Хм. Интересная позиция. В народе называется «и рыбку съесть, и на huy сесть». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #58 : 23 Июня 2017, 13:22:23 »
Я беру в отелях мыльнорыльное - удобные маленькие пузырьки. Вылил исходное содержимое - и вуаля
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #59 : 23 Июня 2017, 13:23:10 »
Всегда переливаю просто в пустые сохраненный баночки меньших объемов, либо пользуюсь шампунем/бальзамом еще дома, пока там не останется нужный в поездке объем
эмммм
Вообще-то правила говорят нам, что объем жидкости определяется по ее емкости, даже если там "на донышке"
Поэтому взять шампунь 400 мл, оставить там 50 мл и положить банку в ручную кладь не получится
Ну, по крайней мере не получится в тех аэропортах, где не забивают на проверки