Автор Тема: #23727 - Меньше ста грамм не наливают  (Прочитано 18906 раз)

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #60 : 23 Июня 2017, 13:31:03 »
Цитировать
По хз каким причинам такого добра даже при аэропортах не купить, во всяком случае, ни в одном из десятка посещенных мной городов РФ, включая обе столицы, мне такое не попадалось.

Такие наборы продаются в крупных сетевых косметических вроде Летуаля. В Эстонии еще и в гипермаркетах я видела, а в Италии - в вокзальных Сефорах))

Цитировать
Сжатые и сжиженные газы
Дезодорант, лак для волос, etc - не сжиженный газ, а жидкость под давлением.
(буквально позавчера секьюрити спокойно перепаковал в пакетик мой астматический аэрозоль - и все)

Цитировать
Если я сижу у аварийного выхода и меня просят убрать все вещи на полку,на которой нет места, хочу и буду возмущаться.
Вообще-то проходы к аварийному выходу запрещено загромождать по правилам безопасности.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #61 : 23 Июня 2017, 13:41:25 »
Астматический аэрозоль - лекарство. Вы без него не обойдетесь, и его провозить можно. Та же история с детским питанием. А вот дезодорант уже могут не пропустить. И спрей от солнца.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #62 : 23 Июня 2017, 14:07:20 »
Астматический аэрозоль - лекарство. Вы без него не обойдетесь, и его провозить можно. Та же история с детским питанием. А вот дезодорант уже могут не пропустить. И спрей от солнца.
если в нормальной дозировке, то без проблем, протещено на многих авиалиниях.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #63 : 23 Июня 2017, 14:20:09 »
Я как-то раз забыла положить в багаж и оставила в сумке походный швейный набор. Там не только иголки имелись, но и пачка бритвенных лезвий. И никто даже не заметил.

Мда... "А мог бы и бритовкой полоснуть"
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #64 : 23 Июня 2017, 14:22:41 »
Я как-то раз забыла положить в багаж и оставила в сумке походный швейный набор. Там не только иголки имелись, но и пачка бритвенных лезвий. И никто даже не заметил.

Мда... "А мог бы и бритовкой полоснуть"

Я так зажигалки забыла выложить, правда, обычные, пластиковые. Никто ничего не сказал, так и проехали в ручной клади)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #65 : 23 Июня 2017, 14:23:31 »
Я так зажигалки забыла выложить, правда, обычные, пластиковые. Никто ничего не сказал, так и проехали в ручной клади)

А как авиакомпания называлась, Jihadi Airlines?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #66 : 23 Июня 2017, 14:27:10 »
Я как-то раз забыла положить в багаж и оставила в сумке походный швейный набор. Там не только иголки имелись, но и пачка бритвенных лезвий. И никто даже не заметил.

Мда... "А мог бы и бритовкой полоснуть"

А мне так складной нож пришлось мальчику на контроле подарить. Он так смущался и краснел.  ::)

А так как-то из Казани в Питер в сумке без застежки умудрилась кусачки маникюрные провезти. Тоже забыла.  ;D С браслетами же каждый раз либо через рамку, либо личный досмотр.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #67 : 23 Июня 2017, 14:29:24 »
Цитировать
Я так зажигалки забыла выложить, правда, обычные, пластиковые. Никто ничего не сказал, так и проехали в ручной клади)
Я их всю жизнь с собой вожу, по 2-3 штуки
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #68 : 23 Июня 2017, 14:31:53 »
раствор для линз 60 мл в прозрачном пузырьке я нашла в первой попавшейся аптеке своего захолустья, даже "в город" ехать не пришлось.
с шампунями сложнее, но зачем при наличии багажа (а то, что взрослый с ребёнком летит без багажа, представить сложно) шампунь в ручной клади я не понимаю, в ручной клади должно быть то, что тебе может понадобиться непосредственно в самолёте или сразу по прилёту, шампунь уж точно нет.
я вот вообще планировала в этот раз без ручной клади лететь, но не вышло, хотя дамская сумочка как ручная кладь и не регистрируется.
бутылочки и наборы из 3-4 бутылочек в том числе и с насадкой-пшикалкой видела в фикс-прайсе ещё когда он по 38 рублей был, сейчас тоже точно есть, так что автор слишком гордый, чтоб ходить по фикс-прайсам развёл какие-то ненужные ля-ля.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 15:07:42 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #69 : 23 Июня 2017, 14:34:44 »
Тему не читай...
Рассказываю для тех, у кого в стране не продаются пустые маленькие бутылочки:
1. Едете в гостиницу на отдых
2. Сразу же складываете в чемодан все мини-бутылочки с шампунями, гелями, кремами, которые есть в номере.
3. Вам назавтра ставят еще.
4. Повторяете процесс до достижения нужного числа бутылочек на будущее.
5. ???
6. PROFIT
 ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #70 : 23 Июня 2017, 14:35:22 »
Я так зажигалки забыла выложить, правда, обычные, пластиковые. Никто ничего не сказал, так и проехали в ручной клади)

А как авиакомпания называлась, Jihadi Airlines?

Причём тут авиакомпания? Досмотр проводят служащие аэропорта, а не компании. Сотрудники компании только регистрируют пассажира и багаж.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 14:57:16 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #71 : 23 Июня 2017, 15:06:07 »
Маникюрные ножницы, кусачки и пилку спокойно таскаю вот уже второй год в ручной клади. Равно и швейный наборчик. #всемпохй
А вот два ножа складных потрачено. Теперь летаю с лезвием 6 см., И то просят переложить в багаж от греха, хотя правила IATA позволяют.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #72 : 23 Июня 2017, 15:19:01 »
Лизаветка
Случаи "из балончика в глаза" с преступными целями бывали, поэтому нельзя, ни лаки, ни кремы... И они огнеопасные, к тому же. Меня везде пускают с HansaPlast жидким, но там объем всего ничего.
В мае мама везла с Минска в Лос-Анджелес лак для волос и что-то еще в баллоне. Я за размер не ручаюсь, но никто ничего не сказал.

Рыжая ведьма, я не из РФ и рос авиалиниями не летаю

Что до мелких баночек - хоть убейте, не видела такие в Минске. Нигде. Всегда переливаю просто в пустые сохраненный баночки меньших объемов, либо пользуюсь шампунем/бальзамом еще дома, пока там не останется нужный в поездке объем
Правила определяются не только авиакомпаниями, но и странами/аэропортами. И в принципе ограничения и запреты во всем мире похожи. Где-то запрещены любые сжатые газовые балончики, где-то правила более лояльные что-то вроде нетоксичные/невоспламеняющиеся и что-то там еще.
То что в багаже народ перевозит и бензиновые зажигалки и ацетон и лаки для волос невзирая ни на какие правила это факт.
Ни и специально для Белоруссии:
Авиакомпанией Белавиа не принимаются или принимаются в ограниченном количестве для перевозки в зарегистрированном багаже следующие предметы и вещества:

огнестрельное и холодное оружие всех видов (включая газовое и травматическое) без соответствующего разрешения компетентных властей;
взрывчатые вещества, боеприпасы, иллюминирующие вещества и ракеты;
сжатые и сжиженные газы;
коррозийные и окисляющие вещества и жидкости;
воспламеняющиеся твердые вещества и жидкости;
ядовитые, отравляющие и раздражающие вещества;
намагниченные вещества;
радиоактивные материалы;
портфели и чемоданы, снабженные устройствами обеспечения безопасности;
ртуть или другие вещества и предметы с аналогичными характеристиками, вызывающие сомнения в безопасности их перевозки, которые могут быть использованы для поджога, взрыва или угрожающие безопасности пассажиров и членов экипажа ВС.

Дезодорант, лак для волос, etc - не сжиженный газ, а жидкость под давлением.
(буквально позавчера секьюрити спокойно перепаковал в пакетик мой астматический аэрозоль - и все)
Хм... а чем по-вашему создается давление?
Конструкция аэрозольного баллона: в баллон закачаны под давлением газ (пропеллент) и полезное содержимое. В качестве пропеллента применяется легко сжижающийся газ, чтобы жидкость и газ находились в равновесном состоянии. Стараются, чтобы сжиженный пропеллент хорошо смешивался с полезным содержимым (для экономии места в баллоне).
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 15:36:30 от Рыжая ведьма »

Неженка

  • Гость
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #73 : 23 Июня 2017, 16:04:52 »
А мне так складной нож пришлось мальчику на контроле подарить. Он так смущался и краснел.  ::)
Когда я была чем-то вроде пионервожатой и мы летели на самолёте с группой, один парнишка 14-ти лет так "подарил" таможеннику какой-то особо пафосный складной нож за 18 тыр. Сто раз всем было сказано: "Ножи, ружья, иголки, горючее - всё в багаж", но нет. Ревел он долго. Ещё и ремня получил от отца, который ему этот нож подарил после долгого нытья. Зато с тех пор он очень ответственно относится к правилам провоза разных предметов.

5. ???
Я заинтригована, а в пятом пункте что может произойти?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 16:09:59 от Неженка »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #74 : 23 Июня 2017, 16:07:25 »
Это классическая инетодрочная форма записи
1. Do something
2. ???????
3. PROFIT
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #75 : 23 Июня 2017, 16:18:34 »
Маникюрный набор я достаточно долго в ручной клади возила, ни разу не придирались. Но вообще от аэропорта зависит - где-то приходишь легко, где-то переберут всю сумку.

Претензий Кнопы вообще не поняла: если по правилам ручная кладь определенного размера разрешена и люди этим пользуются, в чем бугурт? Я тоже летаю со стандартным чемоданом 40-55-25, потому что делать мне больше нечего, только стоять в очередях на сдачу, нервничать при недолгой стыковке, ждать на выдаче и рисковать, что багаж тупо не долетит.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #76 : 23 Июня 2017, 16:19:13 »
Ох, не сочиняйте.
В Ашане такие наборы имеются. И в Фикс Прайсе. И отдельные бутылочки разных объёмов тоже. Стоят копейки. Но если кто принципиально не ходит в "магазины для нищебродов", а ищет в аэропортах, то наверное да, есть чем задалбываться.
Вот только в Ашане у нас и видела шампуни в маленьких бутылочках. Но хз какого производителя, подойдет ли - не знаю, не будет ли у меня пакля непромытая на голове...
Давно придумали дорожный набор для линз. 100 рублей, и никаких очков
Впервые слышу, у нас не видела.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #77 : 23 Июня 2017, 16:21:38 »
Зантия, а небольшой раствор почему не покупаете? Меня раздражает, что они не в каждой аптеке (отдельное обожание бутылькам в 120 мл, которые ни туда, ни сюда), но найти же можно.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Неженка

  • Гость
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #78 : 23 Июня 2017, 16:21:48 »
В последний раз, когда я летела на самолёте, над моим креслом уже напихали каких-то "баулов". Стюардесса сама помогла мне найти место через два от моего, где сверху лежал только чей-то пакет. Какая разница вам, где ваша сумка будет лежать? Она вам каждые 3 минуты нужна? Возьмите то, что вам нужно, и положите под своё кресло, а остальное - куда влезло.

Вот только в Ашане у нас и видела шампуни в маленьких бутылочках. Но хз какого производителя, подойдет ли - не знаю, не будет ли у меня пакля непромытая на голове...
Я не про шампуни, а про наборы пустых маленьких пластиковых бутылочек и баночек для поездки. Там они есть. Наливайте ваш ценный шампунь, который промывает вашу паклю, и порядок.

Лизаветка

  • Гость
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #79 : 23 Июня 2017, 16:35:05 »
эмммм
Вообще-то правила говорят нам, что объем жидкости определяется по ее емкости, даже если там "на донышке"
Поэтому взять шампунь 400 мл, оставить там 50 мл и положить банку в ручную кладь не получится
Ну, по крайней мере не получится в тех аэропортах, где не забивают на проверки
Я не про ручную кладь, а про багаж, просто в багаже знаете ли тоже место не резиновое, да и вес лишний брать не хочется.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #80 : 23 Июня 2017, 18:48:09 »
В ручную кладь можно брать вещи, которые тебе 100% понадобятся из соображений того, что багаж может не прилететь вместе с тобой.
Конечно крем можно купить и на месте, но это расходы и беготня по магазинам в случае чего. Лучше взять в ручную кладь и спать потом спокойно.
В любой туристической стране с морем такие вещи, как крем для/от загара, продаются в миллионах местных аптек и мелких магазинов возле пляжей, отелей и любых других мест скопления туристов. Так что бегать никуда не придётся, это дело пяти минут. И стоить это будет... ну, пусть на сто рублей дороже, чем крем, купленный дома.
Имхо, автор потратила уже гораздо больше времени и сил на поиски.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #81 : 23 Июня 2017, 19:48:37 »
Меня так умиляют товарищи, которые взывают к производителям чего угодно в стиле "Ну вам что сложно?".
Нет, думаю, производителю не сложно, а просто невыгодно. Ну произведет он шампуней - кремов в мелкой таре и будет потом оно болтаться по рознице 100500 лет никому не нужное.
Такой наивняк, а. И ведь взрослые же люди.
Им несложно, выгодно, и они вовсю производят. Почему их не закупают российские магазины в месте обитания автора - другой вопрос.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кнопа14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-10
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #82 : 23 Июня 2017, 19:54:32 »
Мне важно мое удобство, а не удобство соседней семейки, которая решила сэкономить время.
А им тоже важно их удобство, с чего они будут думать о вас? Не только у вас есть право на эгоцентризм. Все взаимно, как вы сами и продемонстрировали.
Ну вот так и будем друг на друга косо смотреть весь полёт, испортим друг другу настроение)
Никто никому не должен, это всем понятно. И я что-то не вижу людей, которые ради кого-то жертвуют своим комфортом. Но уж Интернет на то и нужен, чтобы тут возмутиться, что задолбали. Да, задолбали тащить чемоданы  в салон, задолбали не следить за детьми, которые 3 часа долбят ногами по креслам. Да, я хочу за эти огромные для меня деньги, потраченные за билет, находиться в комфорте. Но лично вы мне ничего не должны, успокойтесь.  Тащите чемоданы, храпите, чавкайте, везите с собой пятерых орущих сопливых детей, имеете полное право.

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 00:33:15 от Актриска »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #83 : 23 Июня 2017, 20:10:40 »
Кнопа, это не желание левой пятки ващет.
Во многих авиакомпаниях (все чаще это вижу) на разных там эконом-тарифах багаж оплачивается отдельно, а ручная кладь 55-40-25 (иногда еще плюс небольшая сумка, которая размещается под сиденьем) - бесплатно, велкам в салон. Багаж такого размера прекрасно размещается в слоте наверху. Ну и вот в чем смысл человеку, который летит с небольшим чемоданом, сдавать его в багаж, да еще и доплачивать?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #84 : 23 Июня 2017, 20:14:25 »
Обманчивая тема. Я третий раз забываю о чем и захожу посмотреть где наливают-то?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Кнопа14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +3/-10
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #85 : 23 Июня 2017, 20:18:52 »
Да, сейчас тоже замечаю, что багаж стал дополнительной платной опцией. Но по крайней мере раньше можно было сдать багаж бесплатно, и смысл тащить всё своё пляжное богатство в салон? И это не какая-нибудь командировка в Европу, а обычный рейс Москва-Анталья, где после аэропорта все рассаживаются по автобусам от своего туроператора, куда там спешить и экономить своё драгоценное время, не знаю, всё равно всех ждут, потом уезжают.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #86 : 23 Июня 2017, 20:21:53 »
А с провозом всякого, кстати, вспомнила, как однажды случайно прокатила Аэрофлотом в ручной клади газовый баллончик (CS+перцовка). Хоть бы кто почесался! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #87 : 23 Июня 2017, 22:11:08 »
Вот пример решения проблемы.
http://www.minimed.ru/catalog/1589/
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23727 - Меньше ста грамм не наливают
« Ответ #88 : 23 Июня 2017, 22:16:08 »
Зантия, а небольшой раствор почему не покупаете? Меня раздражает, что они не в каждой аптеке (отдельное обожание бутылькам в 120 мл, которые ни туда, ни сюда), но найти же можно.
Потому что я постоянно не летаю, не? Для повседневности большой купить удобнее. Можно, конечно, специально купить маленький именно перед поездкой, если знаешь, что такой маленький флакончик взять с собой в ручную кладь можно. Но в некоторых авиакомпаниях нельзя и такой. И тушь для ресниц нельзя. И шариковые дезодорант нельзя (спасибо хоть твердый стик можно). И жидкий блеск для губ нельзя. В одних авиакомпаниях запросто бери и линзы с приблудами для них, и основную косметику, если это не здоровенные тюбики жидкостей, и все в порядке. А в других можно, наверно, только документы в сумочке иметь, даже расческа кому-то может показаться неугодной. И если в кои-то веки летим, то проще все неугодное упихнуть в багаж и вообще не морочиться, что можно, что нельзя.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14094
  • Карма: +1926/-1887
  • male chauvinist cat
Кота покорми едой из пакета!