Автор Тема: #23726 - И не друг, и не враг, а так  (Прочитано 8283 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #30 : 23 Июня 2017, 17:25:53 »
Тут вариантов столько, что обобщать "все мужчины...", "все женщины..." - тупо и бессмысленно.

Мои бывшие потому, наверное, и являются до сих пор моими друзьями (ну, кроме тех, кто умер), что я влюблялась только в уже хорошо знакомых и близких людей. А то иначе получается любовь не к кому-то, а к чему-то. Типа увидел/а незнакомую красивую морду/торс/ноги - и всё, любоф-любоф. Во многих книгах и фильмах, кстати, зарождение чувств именно так и показано. А я в такое не могу.

Впрочем, и взаимной любви у меня тоже не было. Один любит, другой позволяет себя любить. Типа того.
С уважением, Aneta

Лизаветка

  • Гость
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #31 : 23 Июня 2017, 17:30:24 »
А мне не слишком понравилась первая история.
Ощущение, что девушка не допускает такой сценарий "Расстались друзьями, но потом мужик понял, что так не может, что лучше не общаться и ему так будет легче". Да, у нее там мудацкие примеры. Но я вполне могу понять нежелание ехать туда, где находится автор, просто чтобы кошки не скребли. Что в этом такого плохого?

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #32 : 23 Июня 2017, 17:32:28 »
Неженка Так тут другой механизм: понравился - сблизились- стал сексуально привлекательным - захотелось взамуж. А не увидела - захотела взамуж - потекла.
Принцип несколько иной)))

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #33 : 23 Июня 2017, 17:38:32 »
Цитировать
При этом, если станет ясно, что продолжения отношений не предвидится, меня будет ломать, мне будет плохо, и я скорее постараюсь сделать из девушки врага, чтобы вообще не видеть её и не общаться, чем продолжу «дружить», испытывая душевную боль.
Хм... вполне нормально общаюсь с рядом бывших, и явно им не плохо, не ломает,  что мы делаем не так?  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #34 : 23 Июня 2017, 17:42:43 »
Такая же фигня. Лишь один из моих бывших продолжает намекать на "Хорошо бы всё вернуть", но даже это не мешает нам обсуждать книги, рассказывать друг другу о болячках и о работе, а до кучи - вместе болтаться на Аске.
С уважением, Aneta

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #35 : 23 Июня 2017, 17:44:30 »
Такая же фигня. Только один продолжает намекать на "Хорошо бы всё вернуть вспять", но даже это не мешает нам обсуждать книги, рассказывать друг другу о болячках и о работе, а до кучи - вместе болтаться на Аске.
О болячках дааа  ;D Помню, года два назад пили с чуваком, с которым я встречалась лет 13 назад, с тех пор просто дружим и тут я поняла, что мы уже минут 40 обсуждаем результаты анализов, сравниваем поликлиники и т.д. А потом он попросил измерить ему давление  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #36 : 23 Июня 2017, 17:54:18 »
.. и тут я поняла, что мы уже минут 40 обсуждаем результаты анализов, сравниваем поликлиники и т.д. А потом он попросил измерить ему давление  ;D

Очнулись вместе в поликлинике на диспансеризации и поняли что это можно уже считать серьезными отношениями?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #37 : 23 Июня 2017, 18:06:41 »
Очнулись вместе в поликлинике на диспансеризации и поняли что это можно уже считать серьезными отношениями?
Второй раз с одним и тем же? Ни, на фиг  :D
ЗЫ. А что, помню в больнице по молодости  ко мне на лор-процедурах чувак клеиться пытался. Сидим такие загадочные, какие-то приборы из носа-ушей торчат, а он знакомится весьма недвусмысленно   ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #38 : 23 Июня 2017, 18:17:24 »
(задумчиво) А мне в мои 16 лет тоже санитарка в реанимации нравилась, которая меня обучала работать... Обстановка - не решающий фактор.
С уважением, Aneta

Лизаветка

  • Гость
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #39 : 23 Июня 2017, 18:24:25 »
Хм... вполне нормально общаюсь с рядом бывших, и явно им не плохо, не ломает,  что мы делаем не так?  ;D
Блиииин, ну это же так легко
Потому что люди разные, блин

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #40 : 23 Июня 2017, 18:26:58 »
Хм... вполне нормально общаюсь с рядом бывших, и явно им не плохо, не ломает,  что мы делаем не так?  ;D
Блиииин, ну это же так легко
Потому что люди разные, блин
Не, ну это какбэ сарказм. Автор-то пишет "С точки зрения мужчин не бывает дружбы между мужчиной и женщиной!". То бишь за всех мужчин расписался.
Улыбаемся и машем!

Неженка

  • Гость
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #41 : 23 Июня 2017, 21:38:26 »
А меня тоже когда-то так ломало. Вот прямо до ненависти и желания никогда, нигде не пересекаться с человеком, который посчитал меня недостойной отношений с ним. Я любила его, дружила с ним, прониклась его хобби, надевала платья которые ему нравились и брала на передержку его кролика на время его отпуска, а он... "Не судьба, ты классная и обязательно найдёшь кого-то лучше, чем я". Как же меня порвало тогда... Года два (!) меня плющило каждый раз, когда мы с ним хоть как-то пересекались. Даже когда я уже жила с новым и очень любимым парнем. Чуть ли не физически плохо становилось в присутствии "несостоявшегося", и даже когда его кто-то только упоминал.

И вы думаете, мне помогало то что мне окружающие говорили "перестань, это глупо"? Я понимала, что это бред, но ничего не могла сделать с собой. Кроме как максимально ограничить контакты.

Что интересно, больше со мной такого не было, хотя и до и после этого безответная любовь случалась. Ну нет так нет, пошли дальше. А в тот раз...  До сих пор гадаю, что это такое было. Оскорблённая гордость? Но в другие разы не срабатывало... ???

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #42 : 24 Июня 2017, 01:27:02 »
Кроме безответной, у меня не было никакой другой любви. Единственный случай в моей биографии, когда оба персонажа живы, но не друзья - это вот.

Цитировать
Будто слишком высокою стала —
и уже не заплакать.
Будто вся из огня и металла —
сквозь московскую слякоть,

сквозь приснившийся город, где тоже
никогда не увижу
я того, кто казался дороже,
всех роднее и ближе.

Будто хлеб по воде отпускаю,
и плывет он ковчегом
в мир, куда берега прорастают
черным тающим снегом.

Будто всех провожающих мимо —
и встречающих мимо —
на заре, в серебре, и вестимо,
что со скоростью мира.

Снилось, будто шагаю с балкона,
но уже перестало.
Только в зеркале — слезы дракона:
из огня и металла.

Это значит, уже не осудят
нас ни боги, ни черти.
И не будет, не будет, не будет
ничего после смерти.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 01:29:21 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #43 : 24 Июня 2017, 03:19:10 »

Вот вы тут хихикаете, а между прочим, я подобное мнение частенько встречаю... на женских форумах. Я хз, то ли это наследие постулата "в СССР секса нет", то ли одна из основ мудробабства, то ли еще что другое. Но от подобных рассуждений даже мне становится грустно :-\ Хотя я как раз считаю женщин гораздо более е.аб... гхм. сексуально привлекательными, чем мужчин  ::)
Я канешна не могу утверждать наверняка
Но мне кажется, что это потому что у нас подавляющее большинство мужиков вообще не запариваются тем, как сделать женщине приятно. То есть может они переживают и читают желтые статейки с заголовками "ШОК! разгадан секрет женского оргазма! нужно просто...", но свою реальную партнершу они хер спросят и хер будут отслеживать обратную связь.
Вот и ходит у нас толпа неудовлетворенных женщин, которым ТАКОЙ секс нахрен не упал, а другого они не знают.
Возможно даже, некоторые из них искренне верят, что проблема в них.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #44 : 24 Июня 2017, 12:23:18 »
А мне не слишком понравилась первая история.
Ощущение, что девушка не допускает такой сценарий "Расстались друзьями, но потом мужик понял, что так не может, что лучше не общаться и ему так будет легче". Да, у нее там мудацкие примеры. Но я вполне могу понять нежелание ехать туда, где находится автор, просто чтобы кошки не скребли. Что в этом такого плохого?
А немного подумать о ком-то кроме себя иногда можно? Потому как это нежелание видеть бывшего партнера не должно приносить неприятности другим людям, вот это вот самое: делить друзей, не ходи со мной на пары и все такое. Не нужно этой демонстративности и ультиматумов.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Неженка

  • Гость
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #45 : 24 Июня 2017, 12:25:09 »
"Не ходи со мной на пары" это действительно бред полный. Если тебя так плющит, то сам и пропускай учёбу. А что касается до "делёжки друзей", то некоторые и так успешно это делают, без несостоявшихся или закончившихся отношений. Но и в этом случае логично просто не ходить туда, где собрались неугодные тебе личности, а не заставлять других не ходить.

Лизаветка

  • Гость
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #46 : 24 Июня 2017, 12:32:48 »
А немного подумать о ком-то кроме себя иногда можно? Потому как это нежелание видеть бывшего партнера не должно приносить неприятности другим людям, вот это вот самое: делить друзей, не ходи со мной на пары и все такое. Не нужно этой демонстративности и ультиматумов.
Ну я же сказааааала ,что примеры мудацкие, ну е-мое. Я с этим и не спорю, там бредово люди прступали

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #47 : 24 Июня 2017, 12:39:37 »

Ну я же сказааааала ,что примеры мудацкие, ну е-мое. Я с этим и не спорю, там бредово люди прступали
Естесственно, что примеры мудацкие, потому что мудаки не могут нормально расстаться.
Если ты понял, что другом бывшей не останешься, ибо тяжко тебе, то будь добр обговорить с ней это. Заодно и сумеете нормально договориться о том, какие пары кто поменяет. И не будет твоя бывшая чувствовать себя прокаженной, да и ты не словишь статус мудака.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #48 : 24 Июня 2017, 17:14:59 »
Если я вдруг увижу в мужике отца семейства, то что делать то??
Бежать, окапываться или сразу мочить лопатой?

Если это ваше семейство, очевидно надо либо посылать в магазин, либо подавать на алименты (это если его давно не видели).

Ingole

  • Гость
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #49 : 26 Июня 2017, 15:27:59 »
Ответ: http://zadolba.li/story/23744

Цитировать
Привет. Пишет вам девушка, громко смеявшаяся после прочтения истории о том, что «не бывает дружбы между мужчиной и женщиной». «Вам секс до фонаря, если вы не видите в мужчине потенциального отца семейства, — пишет наивный молодой человек. — А парень всегда будет пытаться перевести отношения в более близкую плоскость». Такую ерунду, а также вопли «Френдзона!» я слышу регулярно, и это меня нещадно задолбало.

Начнем с того, что автор, видимо, никогда не состоял в длительных отношениях. Иначе как объяснить тот факт, что с каждой своей подругой он пытается замутить? У меня есть много друзей мужского пола, которые счастливы со своими девушками. Ничего никуда перевести они не хотят: их принцессы делают их гораздо счастливее, чем могла бы это сделать я.

Во-вторых, есть такой лайфхак: ты никогда не окажешься во френдзоне, если ценишь женщин как людей. Почему мужчины дружат с другими мужчинами? Им нравится проводить время вместе, у них общие интересы, схожие взгляды на жизнь — да мало ли что. Почему по тем же самым причинам невозможно дружить с женщинами? Не оттого ли, что автор считает их недостойными своего внимания, если ему за это ничего не перепадёт?

В-третьих, вы своим заявлением про «секс до фонаря» особенно насмешили. Женщины любят секс. Некоторых своих друзей я считаю очень привлекательными. В сферической ситуации в вакууме я бы не раздумывая переспала с ними. Но мы живём не в вакууме, а в реальном мире, и у меня есть мозг, который объясняет мне, почему не стоит тащить в постель каждого, кто кажется привлекательным, особенно если между вами уже есть дружественные, деловые или ещё какие-то отношения, а романтических чувств вы друг к другу не испытываете.

И каждый раз меня задалбывают вы и вам подобные, потому что женщины для вас ценны, только пока есть надежда на секс. Предупреждайте меня об этом сразу, чтобы я не тратила на вас время, предназначенное для настоящих друзей.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #50 : 26 Июня 2017, 15:31:52 »
Цитировать
Такую ерунду, а также вопли «Френдзона!» я слышу регулярно

Что какбы намекает  ::)

Цитировать
Некоторых своих друзей я считаю очень привлекательными. В сферической ситуации в вакууме я бы не раздумывая переспала с ними. Но мы живём не в вакууме, а в реальном мире, и у меня есть мозг, который объясняет мне, почему не стоит тащить в постель каждого, кто кажется привлекательным, особенно если между вами уже есть дружественные, деловые или ещё какие-то отношения, а романтических чувств вы друг к другу не испытываете.

А, вот оно что. Для того, чтобы переспать, нужны романтическая отношня.
*записал для памяти*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #51 : 26 Июня 2017, 15:38:01 »
Не, ну ведь нормальный мужчина не будет тащить в постель все мало-мальски привлекательное. Также и женщина
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #52 : 26 Июня 2017, 15:39:41 »
Неуловимо добавилось "мало-мальски", ай-яй-яй)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #23726 - И не друг, и не враг, а так
« Ответ #53 : 26 Июня 2017, 17:51:56 »
Плюсанула ответу. Она совершенно права. Нет смысла каждого привлекательного человека надо непременно рассматривать как объект для секса, если ты чётко понимаешь, что после этого самого дела уже не получится с ним общаться как с просто симпатичным человеком или другом.