Автор Тема: #23732 - Не взрослые, а одно название [НЕКРО]  (Прочитано 25354 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/23732

Цитировать
В последнее время я всё чаще задаюсь вопросом о том, куда в этом мире подевались все взрослые. Мне 28, и в моём окружении почти нет самостоятельных, зрелых и сложившихся личностей моего возраста. Я вынуждена общаться, в основном, с людьми старше себя на 10 и больше лет, потому что сверстники вызывают у меня лишь странное чувство недоумения. Нет, я далеко не сноб и не считаю, что после энного по счёту дня рождения следует, завернувшись в простыню, начинать ползти в сторону кладбища, забыв о вечеринках, развлечениях и различного рода увеселительных мероприятиях. Задолбали меня не они, а совсем другое.

Милый Н., неоднократно предлагающий мне встречаться, я в очередной раз откажусь и честно озвучу тебе причину: тебе 27, и ты живёшь с родителями. Ты не зарабатываешь даже на съёмную комнату, а обеды-ужины тебе готовят мама и папа — ты сам рассказывал. Я с раннего студенчества живу самостоятельно, умею планировать бюджет, заниматься хозяйством и — о ужас! — сама снимаю целую квартиру. При упоминании последнего факта ты постоянно округляешь глаза, а затем признаёшь, что для тебя это слишком сложно. Куда проще на полставки подрабатывать фрилансом и не париться в поисках нормальной работы, как это делаешь ты. Ах да, ты же «ищешь себя». Извини, совсем забыла, что, оказывается, в 27 лет нормально ни дня в жизни не проработать официально и клянчить деньги на проезд у мамы.

М., ты постоянно жалуешься на то, что тебе тяжко находиться дома. Я тебя понимаю. У тебя дома родители в состоянии «на грани развода», младшая сестра и дедушка с бабушкой. Квартира — далеко не пентхаус, обычная «трёшка». Мне тоже было бы некомфортно в таких условиях, поэтому я советую тебе либо съезжать на съём, либо потихоньку откладывать на первый взнос — твоя зарплата позволяет и то, и другое. Что я регулярно слышу в ответ? «Съём — это же такая ответственность и так страшно! А ипотека — тем более! Я не готова! Я не найду общий язык с хозяйкой квартиры и потенциальными соседями, если буду снимать комнату! И вообще, я никогда не жила одна, мне страшно!» Без комментариев…

К., ты живёшь даже не в пригороде — в деревне в нескольких десятках километров от города. Работы у вас толком нет, поэтому ты, однажды устроившись секретаршей в мелкую местную фирму, изо всех сил держишься за это рабочее место. Но ты постоянно говоришь о том, что на работе тебе не нравится. Коллектив ужасный (тебя несколько раз доводили до слёз коллеги), платят мало, сверхурочных нет, отпуск дают в самое неудобное время. Тебе несколько раз предлагали работу в городе. С зарплатой в разы выше и хорошими условиями. Но ты привыкла к деревне, и тебе страшно переезжать в город и снимать жильё. Тебе 30 лет, а ты сидишь на попе ровно и ноешь вместо того, чтобы менять свою жизнь, пока есть возможность.

Я не фанатка «совка», но в последнее время невольно думаю о том, что моя мама в свои 23 года вполне себе работала на полную ставку и не плакалась о том, что это слишком сложно. А её сестра вообще попала по распределению в другую область и поехала. Ей тоже было около 22−23 лет. А сейчас моим 30-летним знакомым страшно переехать из деревни в ближайший город или от родителей на соседнюю улицу на съём. Я не понимаю, что с ними не так. Но мне 28, и из своих друзей-ровесников я единственная, кто снимал жильё, кто неоднократно менял квартиры и решал текущие проблемы полностью самостоятельно. Я работаю на полную ставку и прилично зарабатываю, я готова к серьёзным финансовым решениям типа переезда в другой город, если потребуется, и даже к другой стране, если это радикально улучшит мои условия. Я готова сменить сферу деятельности, готова узнавать новое, набираться опыта, и мне не страшно. Я не боюсь ни проблем, ни новых людей вокруг, я с радостью в ближайшие 2 года собираюсь взять ипотеку, даже к детям я тоже абсолютно готова.

А мои сверстники не готовы. Они имеют на это полное право. Но я так задолбалась чувствовать себя на их фоне белой вороной и какой-то чудо-женщиной, хотя я всего лишь обычный человек.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2023, 21:18:36 от Neika »

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #1 : 23 Июня 2017, 16:58:42 »
историю писал весь форум коллективно? :(
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #2 : 23 Июня 2017, 16:59:12 »
Она хвастается. Однозначно.
Причем не то чтобы какими-то достижениями, а похоже исключительно тем, что в 28 съехала на съем.

А ещё меня бесит стереотип о том что жить с родителями плохо. Если бы я могла - никогда бы от них не уехала.
И готовить легче, и есть кому присмотреть за животными если я уеду, и поговорить тоже всегда есть с кем.

Жить большой дружной семьей классно. Конечно, при условии наличия своей комнаты и достаточного количества санузлов.  
Съезжать от своих родных и любимых, привычных к твоим выкрутасам и привычных тебе родителей каким-то чужим людям при тех же или хуже условиях? Зачем?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 17:05:29 от Tenny »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #3 : 23 Июня 2017, 17:03:11 »
Что за ч/б уо друзяшки? Есть люди живущие с родителями, которые не клянчат на проезд, умеют готовить и вполне успешно строят карьеру. Авторка так размахивает своим съемом, что яснопонятно перед этим решением долго ссалась, ныла, копила и когда наконец-то решилась дня 3-4 назад внезапно ощутила в себе силу 4 стихий.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #4 : 23 Июня 2017, 17:05:46 »
интересно, а кто воспитывал инфантильных детишек?
уж не то ли поколение шибко самостоятельных, большой ложкой навернувших дерьма?
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #5 : 23 Июня 2017, 17:05:53 »
Авторка так размахивает своим съемом, что яснопонятно перед этим решением долго ссалась, ныла, копила и когда наконец-то решилась дня 3-4 назад внезапно ощутила в себе силу 4 стихий.
ну... адекватные люди обычно переживают перед переездом, особенно на съем в первый раз
но в случае с автором я поверю, что она не переживала и не боялась. потому что слабоумие и отвага

Неженка

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #6 : 23 Июня 2017, 17:06:54 »
Авторка так размахивает своим съемом, что яснопонятно перед этим решением долго ссалась, ныла, копила и когда наконец-то решилась дня 3-4 назад внезапно ощутила в себе силу 4 стихий.
Она пишет, что снимает "с раннего студенчества".
По-моему, ей просто не повезло с окружением. Попались какие-то инфантилы и маменькины сынки/дочки.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #7 : 23 Июня 2017, 17:17:13 »
Автор упоролся.
Автор, ты когда-нибудь пробовал убедить взрослого человека, выросшего при совке, состоявшегося специалиста, бросить говняную государственную работу, сожравшую все здоровье и нервы - при наличии у него второй перспективной работы?
А убедить родственницу, выросшую при совке, уйти от психопата-мужа? "Мне негде жить!" - при зарплате, за которую квартиру-студию можно купить за год.
И ты никогда не видел 50-летних кретинов, всю жизнь просидевших на непыльной низкооплачиваемой работенке и получающих от мамы денюжку на день рождения? И просящих у взрослой дочери 60 рублей на проезд до работы?

Да что ты знаешь о совке, превозмогательстве и инфантильности? Все зависит от людей, а не паспорта.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 17:25:47 от Sangria »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #8 : 23 Июня 2017, 17:29:29 »
Знакомая рассказывала, как по интернетику познакомилась с "парнем" в 32 годка возрастом, так он сказал, что завтра не может встретиться, потому что идёт с мамой велосипед выбирать себе. Ну и чото отношения их закончились, так и не начавшись.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #9 : 23 Июня 2017, 17:32:22 »
У моей мамы была подруга - неплохая такая женщина, которая очень любила окружать себя мужчинами, ниже себя по социальному статусу.
Таких, запаршивевших вечно подбирает, отмоет-причешет, иногда на работу даже пристроит.
Или просто в друзьях таких держала, которые ни то ни се.
Мама моя всегда удивлялась, нафига они ей?
А потом поняла - подруга по жизни особых успехов не добилась, профессии о которой мечтала не выучилась, сама работала где придётся, трое детей от двух браков.
И на фоне таких вот мужчин подруга смотрелась довольно выигрышно, как минимум в своих глазах. Такая Королёва среди грузчиков и разгорабочих.

Так вот перечислляя своих друзей, автор явно самоутверждается так же, как мамина подруга.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #10 : 23 Июня 2017, 17:33:02 »
Знакомая рассказывала, как по интернетику познакомилась с "парнем" в 32 годка возрастом, так он сказал, что завтра не может встретиться, потому что идёт с мамой велосипед выбирать себе. Ну и чото отношения их закончились, так и не начавшись.
Я понимаю. Мне 45 лет, и я бы непременно посоветовалась с папой, выбирая себе лыжи. А если бы он выбрал время, чтобы со мною вместе поехать - было бы просто отлично.
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #11 : 23 Июня 2017, 17:34:08 »
Папа, выбирающий лыжи для дочери, и мама, выбирающая велосипед для сына, это всё же немного разные вещи.  8)

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #12 : 23 Июня 2017, 17:34:27 »
Ее остальные друзяшки просто съехали от родителей не на съем, поэтому она с ними не общается ;D
Слабо сравнить себя с наиболее успешными знакомыми?
Я бы сказала, что автор не хвастается, ее бомбит от того шо она ВСЕ САМА. ну хоть кто памагите люди добрыи  :'(
Прям не мисс успешность, а бабка на лавке. Поколение ей не то, зачем ей сверстинки, она б и в одиночку целину подняла))
Радость от ибатеки, мм

Знакомая рассказывала, как по интернетику познакомилась с "парнем" в 32 годка возрастом, так он сказал, что завтра не может встретиться, потому что идёт с мамой велосипед выбирать себе. Ну и чото отношения их закончились, так и не начавшись.
ну дак мамкины дочки-сыночки были всегда. Авторша задолбалась, что она единственная на галактику самостоятельная женсчина 28 лет от роду

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #13 : 23 Июня 2017, 17:36:27 »
А ещё меня бесит стереотип о том что жить с родителями плохо. Если бы я могла - никогда бы от них не уехала.
И готовить легче, и есть кому присмотреть за животными если я уеду, и поговорить тоже всегда есть с кем.

Жить большой дружной семьей классно. Конечно, при условии наличия своей комнаты и достаточного количества санузлов.  
Съезжать от своих родных и любимых, привычных к твоим выкрутасам и привычных тебе родителей каким-то чужим людям при тех же или хуже условиях? Зачем?
Не, ну жить раздельно зачастую спокойнее и для себя, и для родителей. Я поздно стала жить одна да автор бы меня презирала , но отношения стали лучше. Мы часто видимся, несколько раз в день созваниваемся, но, например, если я раньше уходила тусить, то предупреждай-не предупреждай, что приду поздно или вообще не приду, пока меня нет, мои фиг уснут нормально, волнуются. Понимаю, что это нормально, но сейчас и мама спит спокойно и я могу ходить куда и когда хочу, но уже и не особо хочется.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #14 : 23 Июня 2017, 17:38:19 »
А еще бывает, что за пожилыми мамой-папой-бабушкой нужен присмотр. Но автору этого не понять наверное
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #15 : 23 Июня 2017, 17:39:05 »
Папа, выбирающий лыжи для дочери, и мама, выбирающая велосипед для сына, это всё же немного разные вещи.  8)
Почему?
С уважением, Aneta

Frangipani

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #16 : 23 Июня 2017, 17:57:38 »
Я в целом с автором согласна, опыт отдельного жития очень хорошо качает навыки самостоятельности и умения хоть как-то думать и планировать свою жизнь. Из знакомых обоих полов, которые в свои около 30 живут с мамами-папами, исчезающе мало тех, кто сам за себя хотя бы может отвечать. Ну или я такая категоричная, что меня тянет покрываться фэйспалмами от историй, как мальчику 28 годиков мама гладит рубашки, сыночка в 32 по полгода сидит без работы в родительском гнезде на маминых  борщах, а девочке 29 годиков папа не велит разводиться.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #17 : 23 Июня 2017, 18:00:00 »
Общаться с такими норм, а вот вести совместный быт - накуй, накуй
Даже временно, в путешествии, например. Человеку, который грязные носки кладет в угол а чистые берет с полки, сложновато было обьяснить, что этот ежик с нами жить не будет и нужно вотпрямщас постирать эти чертовы носки. Да-да, прямо руками!
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 18:04:54 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #18 : 23 Июня 2017, 18:01:30 »
Прочитала историю - думаю, молодец, все правильно сказала. Прихожу на форум - автора уже обосрали.  :D  Забыли сказать еще, что она завидует. Хотя нет, что-то в этом плане все же прозвучало.
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #19 : 23 Июня 2017, 18:07:28 »
Знакомая рассказывала, как по интернетику познакомилась с "парнем" в 32 годка возрастом, так он сказал, что завтра не может встретиться, потому что идёт с мамой велосипед выбирать себе. Ну и чото отношения их закончились, так и не начавшись.
т.е. парень должен был мгновенно отменить уже организованный поход в магазин ради того, чтоб встретиться с интернетовской знакомой, с которой он сегодня познакомился? Только тогда он не маменькиным сынком будет?
Или тру-мужик будет выбирать велосипед по советам в интернете, с девушкой или друзьями, но ни в коем случае не с мамой, да?
Варианты, что мама - спец по великам, или что мама сыну на др велик покупать будет, я даже не предлагаю ))))

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #20 : 23 Июня 2017, 18:07:57 »
Эх, автор, почему ты такая недоброжелательная?
Они такие несамостоятельные, потому что им повезло в жизни: их любят родственники, у них есть "фамильное гнездо", ничто в жизни не шлифовало их характер так, чтобы они выросли в аскетов и пробивных добытчиков. Конечно, есть люди, которым нравится быть добытчиками и самостоятельными на все 146%, но автор подает это как какую-то печальную взрослую обязанность, которой ее знакомые избежали. Так вот поговорим об этом, как о печальной обязанности.
За самостоятельностью можно поехать в Африку или в Кубу, например. Посмотреть на семилеток, живущих в коробке и жрущих городских птиц, которых они сами и убили, в полусыром виде; на четырнадцатилетних многодетных матерей и на прочих сильных и самостоятельных, которые стали такими не от хорошей жизни. Ну и постыдиться, что когда автор смела в 7 лет в игрушки играть, кто-то уже за тремя братьями приглядывал и помогал папе воровать у туристов.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #21 : 23 Июня 2017, 18:13:59 »
Папа, выбирающий лыжи для дочери, и мама, выбирающая велосипед для сына, это всё же немного разные вещи.  8)
Да, почему? Если там мама, например, заядлый велотурист в прошлом? Это кстати не пример с потолка, у меня свекровь очень велики любит и в молодости всю Россию в рамках велопоходов объехала.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #22 : 23 Июня 2017, 18:20:34 »
Папа, выбирающий лыжи для дочери, и мама, выбирающая велосипед для сына, это всё же немного разные вещи.  8)
Чего это вдруг? Мама не может разбираться в велосипедах? Или папа обязательно в прошлом кмс по лыжам? Что за стереотипы?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

dragolub

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #23 : 23 Июня 2017, 18:26:36 »
"фриланс на полставки" эт как? Половину денег гордо не берет?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #24 : 23 Июня 2017, 18:32:38 »
Папа, выбирающий лыжи для дочери, и мама, выбирающая велосипед для сына, это всё же немного разные вещи.  8)
Тоже в упор не вдуплю, почему.

Ведь "пападочи" это куда хуже, чем "мамасына", если уж мы о стереотипах заговорили.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #25 : 23 Июня 2017, 18:44:07 »
Знакомая рассказывала, как по интернетику познакомилась с "парнем" в 32 годка возрастом, так он сказал, что завтра не может встретиться, потому что идёт с мамой велосипед выбирать себе. Ну и чото отношения их закончились, так и не начавшись.
Делать выводы по одному-единственному случаю - все же перебор, имхо. Может, там мама отлично разбирается в велосипедах и в силу занятости может составить компанию сыну только в определённый день?
В конце концов неужели взрослый сын не может провести немного времени с мамой, не будучи сразу записанным в мамины сынки?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #26 : 23 Июня 2017, 19:21:43 »
Автор в конце текста выдаёт неплохую мысль. Говорит, что её задолбали не инфантилы, что инфантилы имеют полное право на всё то, что они делают. Её задолбало быть белой вороной на их фоне. Ну это ведь реально может задолбать. Во-первых, у автора больше ответственности, и, как следствие, больше ограничений, она должна серьёзнее относиться к своим действиям. Это может быть несколько обидно, хоть и глупо. Во-вторых, вот если автор хочет стремиться вперёд, совершить что-то, что для её уровня грандиозный поступок, то она не сможет найти понимания среди сверстников. То есть, её никто не поддержит ни делом, ни даже словом. Это впринципе нормально, но если реально она одна такая среди окружающих сверстников, то есть, с чего подзадолбаться.
А вообще то, что полная социальная зрелость наступает все позже и позже - это нормально, это результат эволюции и усложнения жизни. Раньше вот вообще подросткового возраста не существовало, и лет в 14-15 уже полноценный член общества, замуж выходили, детей в поле рожали, армиями командовали и всё такое.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #27 : 23 Июня 2017, 19:24:08 »
Папа, выбирающий лыжи для дочери, и мама, выбирающая велосипед для сына, это всё же немного разные вещи.  8)

Даже если мама там мастер спорта и тренер? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #28 : 23 Июня 2017, 19:41:16 »
Я до восторга еще не дожила, только до ужаса  ;D

Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #29 : 23 Июня 2017, 19:55:56 »
Человеку, который грязные носки кладет в угол а чистые берет с полки, сложновато было обьяснить, что этот ежик с нами жить не будет и нужно вотпрямщас постирать эти чертовы носки. Да-да, прямо руками!

Нахй? завел себе пачку носков, неделю носишь, каждый день меняешь, в конце недели оптом в стирку в машину. И збс.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!