Автор Тема: #23732 - Не взрослые, а одно название [НЕКРО]  (Прочитано 25423 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #150 : 29 Июня 2017, 14:30:37 »
И детей к этому приучать. После трех уже поздно!  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #151 : 03 Июля 2017, 17:29:52 »
Цитировать
Это ладно. Видел я книговинку, где предлагали всю жизнь геройствовать, аки Маресьев (точнее, его американский аналог): ползти, стиснув зубы. Правда, не объяснили, куда и зачем. У Маресьева-то хоть конечная цель была.
Это вы так "сердце меча" описали?
Потому что если да, то спасибо, очень хорошее описание.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #152 : 06 Июля 2017, 16:16:01 »
Я думаю, это зависит от уровня и условий жизни. Сейчас эти параметры объективно лучше, чем в прошлые годы. Теперь рано не взрослеют, потому что это можно себе позволить.

Немного оффтопа около темы. Про книги. После нескольких просмотров фильма "На последнем берегу"(на одном дыхании!) решилась на чтение одноименного романа Невила Шюта. При просмотре фильма сложилась ясная картинка относительно возраста персонажей. По поведению и жизненному опыту казалось, что Дуайту лет 45, Мойре 35, Джулсу не меньше 40. При прочтении книги придерживалась того же мнения, но примерно на середине раскрывается, что Дуайту 33 года, Мойре 24, Джулсу нет 30-ти. Роман написан в 1957 году, всего около 60 лет прошло, а так очевидно измененное восприятие возраста, на целых 10 лет.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Карма: +92/-14
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #153 : 13 Июня 2023, 16:39:59 »
Ну раз уж я начала откапывать всякие древние залежи

Цитировать
У вас были репетиторы и подготовительные курсы, а у меня был пьющий отец-дебошир с обесценивающими ремарками; для моей демографической группы поступление на бюджет и законченное высшее образование с отличием — уже большое достижение.
Мне разумеется повезло что я родилась во время демографической ямы и когда я приехала из глухой провинции и поступала в МГУ, у меня было мало конкурентов. Однако даже несмотря на это не думаю что только это позволило мне поступить на бюджет. В то же время не считаю себя семь пядей во лбу. И репетиторов и подготовительных курсов не было. И денег в семье не было. А проблемы с алкоголем у отца были.

Цитировать
Быть взрослым — это находить плюсы в текущей ситуации и не делать трагедии из того, что не можешь её изменить

Цитировать
готовы сорваться чёрт знает куда ради сумрачных перспектив
Если бы я рассуждала так же прагматично, я бы осталась там где родилась. Аж мороз прошел как представила как много чего я упустила бы в жизни. Может все-таки блоки стоят в голове, если не решаешься замахнуться на большее. Впрочем я не всем обязана только своим трудам, потому что сейчас я могу работать спокойно и в случае чего просто искать другую работу без нервов и спешки, не боясь что мой ВНЖ протухнет.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2023, 16:56:12 от Marion »

Оффлайн Васильич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #154 : 14 Ноября 2023, 01:16:58 »
Ну рассказал бы свою кулстори, как учился при свечке под вопли отца-дебошира, накопил денег с продажи газет и вырвался в Москву, изучал ядерную физику и работал полный день, а потом успешно открыл свою фирму.
А без кулстори не считается :)

Да обычный капиталистический кусок фекалий с прошитым намертво соцдарвинизмом и со счётчиком купюр вместо мозга.

Спич про стоимость квартир вообще с потолка. Она зависит не только и не столько от зарплат по городу, сколько от соотношения "спрос-предложение".