Автор Тема: #23732 - Не взрослые, а одно название [НЕКРО]  (Прочитано 25397 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #30 : 23 Июня 2017, 20:00:50 »
Не, ну что то в тексте автора есть.
У меня есть подружайка, так вот ей 28, и она ни дня не работала. И вот бывает тяжело ей объяснить, что я устала и не хочу играть. Или что надо убираться мне прям вот сейчас, потому что следующее окно для уборки возникнет только через 3 дня.
Хотя дурой ее не назвать, просто не прочувствовал человек на своей шкуре.
С самостоятельностью вообще, пока сам не попробовал, то не поймешь.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #31 : 23 Июня 2017, 20:01:14 »
Ох ты ж ежик, аж в целую другую область тетя уехала!
Что-то вокруг меня люди как раз описанного автором возраста, которые в 20-22 уехали в другую страну учиться или работать, потом некоторые еще пару раз поменяли страны, меняли и съемные квартиры, и работы без особой поддержки семьи, не считая моральной по скайпу.
Во все времена были любители, и нелюбители перемен, что тут странного?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #32 : 23 Июня 2017, 20:01:19 »
Волкодав, это было в хостеле, во время путешествия. И это были последние носки из всех двух пар что мальчик взял с собой)))) Эти самые носки он поставил в угол в общей комнате и собирался надеть с утра. Не стирать же в самом деле)
Мы чуть не сдохли.
То есть интуитивно он понимал, что при наличии двух пар носков с собой, они должны каким-то образом попеременно становиться чистыми. Но каким образом это должно происходить - все еще было загадкой)))
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 20:03:24 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #33 : 23 Июня 2017, 20:02:17 »
Волкодав, это было в хостеле, во время путешествия. И это были последние носки из всех двух пар что мальчик взял с собой)))) Эти самые носки он поставил в угол в общей комнате и собирался надеть с утра. Не стирать же в самом деле)
Мы чуть не сдохли

Вона даже как. Да, таких надо больно бить :) В первую очередь - за отсутствие предусмотрительности :)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #34 : 23 Июня 2017, 20:11:42 »
Я в 15 свалила из родного городка в лицей в столицу, собстна, тогда и начала жить отдельно, езжу к маме раз в месяца 4 в гости на пару дней. Снимаю ажно целую квартиру и далее по авторскому тексту про хозяйство, планирование и прочую хрень. И я просто в акуе от того, чем я занимаюсь, ибо взрослой себя не чувствовала ни дня из своих почти 28 лет ;D
И мои друзья-ровесники чувствуют себя, по их словам, так же, не встречала среди них ни одного взрослого.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #35 : 23 Июня 2017, 20:16:46 »
Ну знаете, после того, как расчет количества чистых носков на неделю поездки мне преподнесли достижением в области стратегического планирования, которое доступно не только лишь всем, я чота прям ощутила себя взрослой занудной теткой)))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #36 : 23 Июня 2017, 20:21:26 »
Я в 15 свалила из родного городка в лицей в столицу, собстна, тогда и начала жить отдельно, езжу к маме раз в месяца 4 в гости на пару дней. Снимаю ажно целую квартиру и далее по авторскому тексту про хозяйство, планирование и прочую хрень. И я просто в акуе от того, чем я занимаюсь, ибо взрослой себя не чувствовала ни дня из своих почти 28 лет ;D
И мои друзья-ровесники чувствуют себя, по их словам, так же, не встречала среди них ни одного взрослого.

Дык это уже другое дело, как по мне. Автор просто приводит этот свой пример с отдельным жильем или там переездом в область как супер доказательства взрослости.

На самом деле это просто дает определенные умения, вот и все. Мне легко переезжать и я быстро осваиваюсь, но это как-то не сделало меня более серьезной, что ли.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #37 : 23 Июня 2017, 20:23:57 »
А вокруг меня  в последнее время образовалось столько девственников и одиноких страдальцев, что я себя прям крутой почувствовала ;D Как самая популярная девочка в классе, которая уже ДА, а все остальные еще НЕТ ;D При этом цвиточек я потеряла в 21, и мне казалось, что это поздно.
Но я не задалбываюсь, просто забавно)

bardak_maker

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #38 : 23 Июня 2017, 20:57:35 »
Я в 16 закончила школу, уехала в другой город, в 17 уже работала и далее по тексту. И знаете что, мамочки очень рядом не хватает. Не с кем поделиться сокровенным за бокалом вина, никто не скажет "что-то юбка у тебя на боках висит, давай ушьем", никто не будит с утра в субботу, потому что "там черешню привезли, пойдем возьмем, я знаю, где самая сладкая". Играла я по нотам эту самостоятельность, не думаю, что стала бы радикально другим человеком, если бы лет до 25 жила с мамой. Самостоятельность -- это, конечно, прекрасно, но абсолютная самостоятельность быстро превращает тебя из маминой радости и девочки в бантиках в заматеревшего человека, уставшего все тащить на себе.

Неженка

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #39 : 23 Июня 2017, 21:10:59 »
Чего это вдруг? Мама не может разбираться в велосипедах? Или папа обязательно в прошлом кмс по лыжам? Что за стереотипы?
Вот именно, стереотипы. И вполне логично, что не зная друг друга хорошо, люди мыслят стереотипами. Потому что стереотипы - это не "что-то ужасно плохое и недостойное", это то, что скорее всего правда.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #40 : 23 Июня 2017, 21:22:41 »
Волкодав, это было в хостеле, во время путешествия. И это были последние носки из всех двух пар что мальчик взял с собой)))) Эти самые носки он поставил в угол в общей комнате и собирался надеть с утра. Не стирать же в самом деле)
Мы чуть не сдохли.
То есть интуитивно он понимал, что при наличии двух пар носков с собой, они должны каким-то образом попеременно становиться чистыми. Но каким образом это должно происходить - все еще было загадкой)))
Знакомый рассказывал как они в общаге отучили пацана от привычки метить носками территорию. В общем его носки потихоньку собирались и складывались в пакетик. Потом туда налили водички, завязали пакетик и поставили под батарею. Пацан, пока искал носки, ходил в кроссовках на босу ногу. Потом нашел этот пакет, развязал его и оценил всю прелесть нового химического оружия. С тех пор он больше носки не разбрасывает
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #41 : 23 Июня 2017, 21:42:23 »
А я понимаю автора. У меня тоже дофига и более инфантильных друзьяшек.
Причем, я и сама себя считаю инфантильной: с маминой шеи пересела на шею мужа и радостно делегирую ему ведение всех возможных серьезных дел и переговоров. Сама не знаю даже, как и где за квартиру платить.
Мое окружение отличается от меня разительным образом. Большинство из них не имеет ни постоянной работы, ни жилья. Они не думают о том, чтобы заводить семью и уж тем более детей. Большинство из них не имеют не только постоянных, но и сколь-либо продолжительных отношений. У них нет денег на одежду, но всегда есть на пиво и сигареты.
Вот я не сноб. Я ни в коем случае не осуждаю этих людей (то есть осуждаю, но совсем не за вышеперечисленное), в чем-то они гораздо более свободны, чем я. В чем-то может и менее инфантильны. Но меня с точки зрения бытового исследователя удивляет эта разница: насколько были наши родители более взрослыми в нашем возрасте. И кстати насколько более инфантильными воспитывают мои ровесники и люди чуть старше своих детей. Даже вовсе не обязательно речь идет о яжематерях.

В общем, никто наверно ничего не понял, а мне лень структурировать мысль. В двух словах: мы гораздо инфантильнее своих родителей, а следующее поколение будет совсем до совершеннолетия в памперсах ходить.

Неженка

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #42 : 23 Июня 2017, 21:50:42 »
мы гораздо инфантильнее своих родителей, а следующее поколение будет совсем до совершеннолетия в памперсах ходить.
Это всё зависит от уровня цивилизации и достатка. Если бабахнут какие-нибудь 90-е, и людям придётся за кусок хлеба 12-летних на работу выгонять мыть машины, то следующее поколение будет гораздо более взрослым, чем наше. А сейчас те, кто рано повзрослел, наоборот, пытаются дать детям то, чего у них не было у самих - длинное детство, когда не надо с раннего возраста думать и решать. В общем-то это неплохо, если только не мыслить категориями любителей говорить "а вот если тебя сейчас в тундру без спичек и тёплой одежды послать, то ты умрёшь, не то что твой дед-партизан".

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #43 : 23 Июня 2017, 21:52:51 »
От города еще зависит. Я раньше жила в провинции, там люди взрослеют очень быстро, в 20 лет у многих уже есть семьи и дети. Там это считается нормальным и никого не удивляет. А я до сих пор не представляю, как в этом возрасте можно связывать себя узами брака)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #44 : 23 Июня 2017, 21:56:52 »
моих знакомых, кому сейчас 32-39 их всех мамы родили в возрасте 19-22 лет, если позже, то это не первый/младший ребёнок.
из знакомых, рождённых в 1998-2001 году больше чем у половины разница в возрасте с собственными мамами 16-17 лет. либо их родили уже после 25.
не провинция, Москва.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 22:00:29 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #45 : 23 Июня 2017, 21:59:09 »
Да тогда вообще достаточно рано рожали. Сейчас хотя бы старородящими не обзывают)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #46 : 23 Июня 2017, 22:34:42 »
Моя мама большую часть жизни (я имею в виду до замужества, когда формировались ориентиры) прожила в городе, замуж вышла в 23, в 25 родила меня.
Я большую часть жизни прожила в ПГТ (не совсем деревня, но и не город), замуж вышла в 22, рожать не планирую вообще.

Два человека, конечно, не показатель, но я знаю много примеров, когда от места жизни ничего не зависит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #47 : 23 Июня 2017, 22:39:07 »
Она хвастается. Однозначно.
Причем не то чтобы какими-то достижениями, а похоже исключительно тем, что в 28 съехала на съем.
А ещё меня бесит стереотип о том что жить с родителями плохо. Если бы я могла - никогда бы от них не уехала.
И готовить легче, и есть кому присмотреть за животными если я уеду, и поговорить тоже всегда есть с кем.
Жить большой дружной семьей классно. Конечно, при условии наличия своей комнаты и достаточного количества санузлов.  
Съезжать от своих родных и любимых, привычных к твоим выкрутасам и привычных тебе родителей каким-то чужим людям при тех же или хуже условиях? Зачем?
Даже если хорошо жить вместе с родителями, что встречается далеко не у всех, как показывает история, многим некомфортно заниматься сексом при родителях в доме, своих или партнера. А взрослая жизнь предполагает и это тоже. Не говоря уж о совместном проживании.

Настоящая Леди
Цитировать
В двух словах: мы гораздо инфантильнее своих родителей, а следующее поколение будет совсем до совершеннолетия в памперсах ходить.
Нет, это миф. Инфантильность выражается не в неумении жить в суровых условиях.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 22:42:58 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #48 : 23 Июня 2017, 22:53:28 »
А что есть инфантильность?
Почему ''мама не разрешит'' - инфантильность, а ''муж не разрешит'' - зачастую уважительная причина?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #49 : 23 Июня 2017, 22:57:52 »
А что есть инфантильность?
Почему ''мама не разрешит'' - инфантильность, а ''муж не разрешит'' - зачастую уважительная причина?
Видимо, таким образом человек признает свою зависимость от мужа. ИМХО, здоровой полноценной взрослой личности никто ничего "не разрешить" не может (ну разве что врач и УК).

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #50 : 23 Июня 2017, 23:36:29 »
из знакомых, рождённых в 1998-2001 году больше чем у половины разница в возрасте с собственными мамами 16-17 лет. либо их родили уже после 25.
не провинция, Москва.

Вообще не знаю никого, кто родил бы в 16-17 или у кого с мамой такая разница  :o Какая странная выборка.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #51 : 23 Июня 2017, 23:42:43 »
Я знаю только одну девчонку, залетевшую в 16 лет с намерением замуж и рожать. Девчонка, кстати, - моя ровесница (1971 г.р.), и вовсе не дура - выпускница физматшколы при однокласснике-любовнике. Вот мои племяшки и их одноклассники рождались как раз в 1999-200... - то есть всё это были в основном дети, чьим мамам где-то около 30.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #52 : 23 Июня 2017, 23:52:26 »
По мне так в 28 хвастаться тем, что снимаешь квартиру - смешно.
Откуда эта дева, что на фоне остальных это - прям достижение?
Вокруг меня в этом возрасте уже свои семьи и дети - норма.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #53 : 23 Июня 2017, 23:58:32 »
Ну автор же готова к детям, это возвышает ее над остальной серой массой ;D
А как можно брать ипотеку с радостью?  :o

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #54 : 24 Июня 2017, 00:00:10 »
Вообще не знаю никого, кто родил бы в 16-17 или у кого с мамой такая разница  :o Какая странная выборка.
Я заканчивала лицей в 2000 году, на момент выпускного из 22 девушек в классе не беременные и без детей были всего четверо. наша компашка как раз. ещё одна девушка забеременела в течение года после окончания, в 19, родила уже в 20.
либо "массово" родили уже те кому было 27-35, промежуточных вариантов (по возрасту) из тех, кто родил детей в те годы никого не знаю.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 00:03:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #55 : 24 Июня 2017, 00:00:17 »
Брать ипотеку с радостью можно. А вот выплачивать - не особо
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #56 : 24 Июня 2017, 00:02:33 »
Вообще не знаю никого, кто родил бы в 16-17 или у кого с мамой такая разница  :o Какая странная выборка.
Я заканчивала лицей в 2000 году, на момент выпускного из 22 девушек в классе не беременные и без детей были всего четверо. наша компашка как раз
Фигасе, у вас школа при роддоме была что ли? :o

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #57 : 24 Июня 2017, 00:04:35 »
Нет. Папа даже в шутку обзывал сие чудесное заведение "женский монастырь"))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #58 : 24 Июня 2017, 00:08:27 »
Нет, я тоже знаю некоторых, кто родил рано, но это в основном не самые образованные люди... А тут вроде бы лицей. В общем, я в шоке)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #59 : 24 Июня 2017, 00:13:55 »
Ну, как-то вот так совпало, что почти все из-за парты взамуж побежали)) Но кстати - все и в\о получили, и работают, и в целом в жизни устроились.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?