Автор Тема: #23732 - Не взрослые, а одно название [НЕКРО]  (Прочитано 25340 раз)

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #60 : 24 Июня 2017, 00:17:39 »
Ну, как-то вот так совпало, что почти все из-за парты взамуж побежали))
Фууууу  :-\

Неженка

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #61 : 24 Июня 2017, 00:18:31 »
Сейчас же что угодно лицеями, колледжами и гимназиями зовут. Вон я знаю нескольких из одного выпуска православной гимназии... Такие оторвы вышли, что мама не горюй.  ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #62 : 24 Июня 2017, 00:21:46 »
Ну не знаю, я вот смотрю на них сейчас и думаю, что классно - и ребёнок практически взрослый уже и сама ещё молодая.
Нене, там это правда был лицей, с гуманитарным уклоном.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #63 : 24 Июня 2017, 01:06:41 »
Даже временно, в путешествии, например. Человеку, который грязные носки кладет в угол а чистые берет с полки, сложновато было обьяснить, что этот ежик с нами жить не будет и нужно вотпрямщас постирать эти чертовы носки. Да-да, прямо руками!

Ну ёжик ладно
А носки зачем стирать? Пусть делает со своими носками что хочет, хоть съест их. Главное в пакет положить, чтобы запах не распространять, и всё
Я б не стала руками стирать, может мне ещё унитаз зубной щёткой помыть? В том смысле, что действие это я нахожу довольно бессмысленным. Дома машина постирает, а руки я берегу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #64 : 24 Июня 2017, 01:14:42 »
Мур, я там написала выше почему так)
Это тело носки поставило в общей комнате и потом собиралось в них ходить. А нам с этим всем одним воздухом дышать(

Кабы он взял носков достаточное количество и потом годно утилизировал, мы бы те носки и не заметили
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #65 : 24 Июня 2017, 01:15:30 »
Я не утерпель и не дочиталь
Ну если потом еще ходить, то тогда да. Только выселять или заставлять >:(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #66 : 24 Июня 2017, 09:02:37 »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #67 : 24 Июня 2017, 10:59:28 »
Да уж... Ничего себе выборка. Все минус четверо из класса - это сколько процентов получается?
С уважением, Aneta

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #68 : 24 Июня 2017, 11:03:26 »
А как можно брать ипотеку с радостью?  :o
"Наконец-то я свалю из это ада! УРРРРРРА!"
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #69 : 24 Июня 2017, 11:47:11 »

А как можно брать ипотеку с радостью?  :o
Да легко! После просмотра нескольких десятков вариантов, которые вполне могут служить декорациями для фильмов ужаса, нахождением адекватного варианта с вменяемыми владельцами и осознанием, что можно взять намного меньшую сумму, чем рассчитывала. Окончательная радость, когда оформлены все документы.
Но самая настоящая радость, когда ипотека выплачена. В промежутке между этими двумя радостями энтузиазм малость угасает  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #70 : 24 Июня 2017, 20:40:21 »
Знакомая рассказывала, как по интернетику познакомилась с "парнем" в 32 годка возрастом, так он сказал, что завтра не может встретиться, потому что идёт с мамой велосипед выбирать себе. Ну и чото отношения их закончились, так и не начавшись.
В списочек полезных приёмов!
Эликирую машек силически

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #71 : 24 Июня 2017, 20:51:32 »
Как будто нельзя жить на съеме на родительские деньги))))
Какие то у автора странные понятия о взрослости. Хотя это не отменяет того факта, что инфантильных полудурков кругом навалом. У нас на работе некоторые товарищи, которым жалко денег на съемное жилье и лень копить на первый взнос или на целую квартиру, рассказывают друг другу как хорошо с мамой жить)))) И плевать, что девушку не привести или надо информировать родителей, о том где ты ночуешь, чтобы они не волновались, зато мама поесть приготовит, и шмотки постирает.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #72 : 24 Июня 2017, 21:03:01 »
За самостоятельностью можно поехать в Африку или в Кубу, например. Посмотреть на семилеток, живущих в коробке и жрущих городских птиц,

На Кубе социализм, ака Совок, а для этого нужно ехать в царство капитализма. Например, в Мексику или Бразилию. В США ещё рано, но ржавый пояс готовится, да.

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #73 : 25 Июня 2017, 00:03:49 »
Бесят эти успешные упоротые дебилы, что учат как правильно жить ! Ага, жить с родителями это дебилизм и инфантильность, а вот 2/3 зарплаты за съем выкидывать это круто и по взрослому ! Пусть даже ты работаешь и помогаешь родителям,откладываешь деньги , все равно ты маменькин сынок и лох, не то что они успешные что едят дошираки на съёмной хате ! Вы хоть в курсе о реальных зарплатах в стране?  Большинству населения до 30 лет свое жилье не светит. Да и зачем съезжать, если не женился, и с родителями отношения нормальные ? Может быть это вы не умеете с родителями ладить, раз вам съехать обязательно надо . А подруга автора которая из деревни, может ей  не уперлись большие города, комфортнее у себя в деревне, с какого перепугу она тогда  должна переезжать.А то  что она жалуется на жизнь так потому что она хочет нормально жить у себя в деревне,а не уезжать куда то . Короче так автору и надо , чтоб с ней никто не общался.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 00:18:51 от Санёк27 »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #74 : 25 Июня 2017, 10:30:24 »
Цитировать
А ещё меня бесит стереотип о том что жить с родителями плохо. Если бы я могла - никогда бы от них не уехала.
И готовить легче, и есть кому присмотреть за животными если я уеду, и поговорить тоже всегда есть с кем.

Жить большой дружной семьей классно. Конечно, при условии наличия своей комнаты и достаточного количества санузлов.  
Действительно, зачем отношения заводить, если и так есть, с кем поговорить? Или потенциальную половину тащить в свободную комнату? А нафига ей (половине) всрался ваш веселый колхоз? Это для тебя они большая дружная семья, а для половины - куча чужих левых рож.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #75 : 25 Июня 2017, 10:53:42 »
Эльф, если цитируемый тобой человек - девушка (в аккаунта пол не указан), то она имеет полное моральное право не отягощать свою голову проблемой, куда вести потенциальную половину.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48988
  • Карма: +5881/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #76 : 25 Июня 2017, 10:57:31 »
Эльф, если цитируемый тобой человек - девушка (в аккаунта пол не указан), то она имеет полное моральное право не отягощать свою голову проблемой, куда вести потенциальную половину.
Вот пока у девушек такое в головах, пусть и не хрюкают, что их дискриминируют.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12820
  • Карма: +2822/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #77 : 25 Июня 2017, 11:06:26 »
Ну дык не надо обобщать. Многим вполне по нраву здоровый патриархат. Не так уж и часто случается, что преференций по половому признаку и гендерного равноправия требует одна и та же женщина.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Ingole

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #78 : 25 Июня 2017, 11:15:55 »
Эльф, если цитируемый тобой человек - девушка (в аккаунта пол не указан), то она имеет полное моральное право не отягощать свою голову проблемой, куда вести потенциальную половину.
Вот пока у девушек такое в головах, пусть и не хрюкают, что их дискриминируют.
Может не надо за всех-то девушек говорить? Мне вот чужая территория нафиг не сдалась, у меня и своя есть. И оба моих предыдущих парня жили со мной в моей квартире.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #79 : 25 Июня 2017, 11:44:53 »
Угу, мне тоже в свое жилье мужиков водить удобнее.
Правда там им кот мешает. Смотрит, падла))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #80 : 25 Июня 2017, 12:33:34 »
Бесят эти успешные упоротые дебилы, что учат как правильно жить ! Ага, жить с родителями это дебилизм и инфантильность, а вот 2/3 зарплаты за съем выкидывать это круто и по взрослому ! Пусть даже ты работаешь и помогаешь родителям,откладываешь деньги , все равно ты маменькин сынок и лох, не то что они успешные что едят дошираки на съёмной хате ! Вы хоть в курсе о реальных зарплатах в стране?  Большинству населения до 30 лет свое жилье не светит. Да и зачем съезжать, если не женился, и с родителями отношения нормальные ? Может быть это вы не умеете с родителями ладить, раз вам съехать обязательно надо .
Ага мы мыши и завидуем)))))
Я никого не учу как жить, у меня другие дела есть, но поугорать то я могу над людьми, которые сначала рассказывают, как им круто живется с родителями, а потом ноют, что девушку некуда привести и друзей не пригласить в гости.

dragolub

  • Гость
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #81 : 25 Июня 2017, 17:42:52 »

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #82 : 25 Июня 2017, 19:28:28 »
а я б пожила с родителями. разъехались 10 лет назад, мне даже 17тогда еще не исполнилось. и жуть как скучаю. и вся семья работает над проектом как мы соберемся наконец все вместе в одном месте - в более подходящем, чем то, где они сейчас живут. я вот с удовольствием бы с мамой жила. или хотя бы в одном городе с мамой.

но во мне самостоятельность воспитывали с младых ногтей. быт был на мне в летний период (на даче я не работала). моим решениям доверяли - поэтому не контролировали и мозг не выносили. в старших классах я уходила гулять вечером, возвращалась, когда хотела, и меня никто не караулил с ремнем и валерьянкой. (кстати после переезда они больше стали параноить на тему безопасности, хотя, как по мне, китай или академ в новосибирске в разы спокойней и горааздо менее крипотные, чем мой родной город)

а в Китае, кстати, принято жить всем вместе. и никого это не удивляет и не напрягает. Вот с моей работы одна девчонка - у нее семья - родители, дядя, тетя, брат и бабушка с дедушкой. есть 2 больших квартиры. родители большую часть времени работают в соседнем городке, квартира пустует. так она вместо того,чтобы кайфовать в большой пустой квартире, живет с дядей и стариками.
многие с родителями живут - пока работают (а китайцы пашут как проклятые) бабушки еду готовят и за малыми блюдят.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #83 : 25 Июня 2017, 19:34:07 »
а в Китае, кстати, принято жить всем вместе. и никого это не удивляет и не напрягает.

Жить раздельно - это западная фишка, возникшая, когда у быдла денег было много. Сейчас и в США начинают сидеть с родителями, т.к. денег у многих нет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #84 : 25 Июня 2017, 19:52:07 »
Мне на кафедре рки девочка рассказывала, что у них в стране, если после совершеннолетия человек не учится и не состоит в браке, то до 26 лет он живёт с родителями. Причём это не то что "принято", это едва ли не на законодательном уровне прописано - ни один человек ни общагу, ни квартиру\комнату ему не сдаст и не продаст. Работать он при этом хоть на пяти работах может, не роляет.

Не помню, правда что за страна и не уверена, что она это не выдумала.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #85 : 25 Июня 2017, 19:53:18 »
Ага, жить с родителями это дебилизм и инфантильность, а вот 2/3 зарплаты за съем выкидывать это круто и по взрослому !
оба варианта - крайности, а золотая середина - это отдавать за жилье треть дохода.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #86 : 25 Июня 2017, 20:08:42 »
Треть тоже докуя. У меня всегда выходила примерно четверть. Интуитивно всегда придерживалась именно этой планки. Жилье и за 5000р можно найти, если поискать)
Если выходит больше - значит именно это жилье в данный момент не по карману.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #87 : 25 Июня 2017, 20:17:38 »
Средняя зп в моем городе, если верить статистике 279 долларов. реальная - баксов 200 в месяц максимум. Квартиру я сдаю за 70, и это еще дешево (райончик так себе, квартира маленькая, сдать хотелось побыстрее). Вот и думайте, надо ли она, эта самостоятельная жизнь отдельно от родни :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #88 : 25 Июня 2017, 20:22:12 »
Треть тоже докуя. У меня всегда выходила примерно четверть. Интуитивно всегда придерживалась именно этой планки. Жилье и за 5000р можно найти, если поискать)
Если выходит больше - значит именно это жилье в данный момент не по карману.
Ред, это типа "золотой стандарт" и фсе такое

А вообще чем больше доход - тем большую часть ты можешь отдать за жилье. Потому что оставшегося тебе на жизнь хватит. Например, тебе на еду-одежду и прочую мелочь нужно 20 тыщ в месяц. И если у тебя зарплата 30 тыщ, то 30% за жилье отдать - это 10, и остается твой минимум в 20 тыщ., впритык.
А если у тебя зарплата 60 тыщ, то даже если ты отдашь за жилье 50%, т.е. 30 тыщ, то у тебя останется еще 10 тыщ свободных

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23732 - Не взрослые, а одно название
« Ответ #89 : 25 Июня 2017, 20:33:52 »
Меня всегда жаба душила отдавать за жилье больше 10-12 т.р. независимо от дохода)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер