Автор Тема: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны  (Прочитано 10792 раз)

Ingole

  • Гость
#8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« : 24 Июня 2017, 11:34:24 »
http://zadolba.li/story/8981

Цитировать
Задолбала тема френдзоны. Везде куча историй всех-из-себя-замечательных парней, которых видят только как друзей; все обвиняют девушек, которые не хотят встречаться с такими парнями.

А теперь встаньте на место этих девушек.

Один знакомый всё время норовит что-то подарить.

— Что ты, не нужно!
— Да нет же, мне не жалко, я ведь вижу, что ты хочешь это!

Неловко, неудобно, чувство долга. Чувство вины, что он к тебе так относится, а ты не хочешь подарить ему свою любовь.

Встречаешь другого в компании. Нормально общаетесь, он хорошо к тебе относится. Что, нужно сказать: «Эй, не стоит так близко со мной общаться, ты мне не нравишься»? Нормальный парень, обижать ведь тоже не хочется. Снова чувство вины.

С третьим в интернете случайно познакомились. Безумно интересный собеседник, много общего, можно часами болтать. Но вот беда — ну совсем непривлекательный внешне. Вроде хочется и в реальную жизнь общение перевести, а он бац — и в любви признаётся. И что делать? Встречаться с тем, кто не нравится и не возбуждает, или прервать общение с потрясающим другом, с которым до этого проводили кучу времени онлайн? Да-да, угадали, чувство вины.

Прежде чем винить девушек в том, что они хотят не только интересных и рукастых, но и симпатичных, вспомните, что сердцу не прикажешь.

http://zadolba.li/story/8991

Цитировать
Ваш покорный слуга прочитал историю «У френдзоны есть резон» и призадумался. Сердцу не прикажешь — оно, конечно, да. Но вопросы возникают закономерно. Почему стоит внушать ложные надежды тем молодым людям, что пытаются привлечь ваше внимание, пусть и не столь замечательным?

На «Задолба!ли» уже писали и о «милых домашних мальчиках», не способных самостоятельно поменять лампочку, и о «молодых-красивых-с-зарплатой-в-стопицот-долларов», но неприспособленных к жизни семейной. Оставим недостатки в стороне сейчас — их у всех хватает. И достоинств тоже, кстати. Один революцию может сделать, а другой только свистульку. Что же ему теперь, с его-то свистулькой, не знакомиться ни с кем? Сердцу не прикажешь, верно подмечено. Пойдёт и будет знакомиться. Кого-то толкает одиночество, кого-то спермотоксикоз.

Фразы «давай будем друзьями», «ты такой супер-пупер, но ты мне как друг (брат, дядя, папа)» нормальный молодой человек, по идее, должен воспринимать как отказ в мягкой форме и девушку не тревожить больше. Но где вы видели-то их, нормальных?

Нет, правда. У каждого свои тараканы. Кто-то клеит пластиковые модели и разбирается во внешней политике Екатерининских времён, кто-то смотрит аниме или мультсериал о пони, кто-то бегает по лесам, играя в эльфов и орков. Многим из нас не нравится этот мир, многие из нас бессильны что-то изменить в своей жизни. Отсюда нарождаются различные формы эскапизма. Не вижу ничего плохого, если это занимает час в сутки или день в неделю. Больше, наверное, уже перебор — жить реальной жизнью надо.

Есть и те, чьим «недостатком» становится работа — они хорошо (достойно, нормально, мало) зарабатывают, увлечены своим делом. Но уделяют мало (недостаточно много — тут всё тоже относительно, как и с деньгами) внимания своей потенциальной суженой, способны бурно и долго рассказывать о работе и увлечениях, но нередко становятся в тупик от самых простых бытовых проблем.

Много кто есть — весёлые или мрачные мастера на все руки, пьянь разной степени спитости — выбирай не хочу. В общем, оно и понятно: предложений девушкам сыплется в изобилии, и всем в отказывать в грубой форме просто сил и нервов не хватит. Но зачем же это набившее оскомину «давай останемся друзьями»?

Надежда, как говорится, умирает последней. Понимая разумом, что услышали отказ, немало молодых людей сердцем (душой или чем-то там ещё) отказываются в это верить и продолжают ждать, оставаясь во френдзоне.

А результаты интересные у этого явления: один, быть может, из тысячи таки дожидается и становится верным рабом (а кто ещё будет столько ждать?), кто-то всё-таки находит себе другую девушку, а основная масса «текущих МЧ» просто рассматривается как кормовая база.

Из кормовой базы и вырастают всевозможные гиперэскаписты, у которых просто на лице написано: «Оставьте меня в покое, я не хочу с вами общаться, я хочу [увлечение]», едкие циники, которые уже обожглись на молоке и дуют на воду. Появляется и безвольная пьянь, и трудоголики. Самое, конечно, неприятное — появляются женоненавистники и кухонные тираны, из-за которых у девушек принято говорить и по поводу, и без повода, и в самооправдание: «Все мужики — ка-азлы!»

И да, не у всех на уме только секс. Честное слово. Не только секс, а ещё теплота и понимание. В нашем-то холодном и безразличном мире куда без этого? И сами подарим, и если в ответ получим — только порадуемся…
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 11:50:13 от Ingole »

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #8991 - Наш ответ Чемберленке
« Ответ #1 : 24 Июня 2017, 11:39:44 »
Чет не поняла, очередной стон на тему "во-всем-бабы-виноваты"?  >:(
Или автор предлагает не разводить политесы, а посылать конкретно и матом?
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #8991 - Наш ответ Чемберленке
« Ответ #2 : 24 Июня 2017, 11:45:06 »
Чет не поняла, очередной стон на тему "во-всем-бабы-виноваты"?  >:(
Или автор предлагает не разводить политесы, а посылать конкретно и матом?
Автор предлагает всех посылать матом, ведь глупые мужчины не могут нести ответственность за себя и свою жизнь, поэтому получив мягкий отказ становятся верными рабами.
Ну и дружить мужчины не умеют с девушками.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Ingole

  • Гость
Re: #8991 - Наш ответ Чемберленке
« Ответ #3 : 24 Июня 2017, 11:46:37 »
Таки шо предлагает автор? Отказывать жестко? Отказывать мягко? Вообще не отказывать? Я никуя не поняла :(

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #8991 - Наш ответ Чемберленке
« Ответ #4 : 24 Июня 2017, 11:47:26 »
И какова мораль?

P.S. ТС, Вы бы делали ссылки на истории, к которым ответ пишется..

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #8991 - Наш ответ Чемберленке
« Ответ #5 : 24 Июня 2017, 11:48:41 »
Автор предлагает всех посылать матом, ведь глупые мужчины не могут нести ответственность за себя и свою жизнь, поэтому получив мягкий отказ становятся верными рабами.

При неправильной эксплуатации сабчонок становится женоненавистником и козлом. Во избежание такого эксцесса сабочку надо иногда подкармливать ложной надеждой на писечку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #8991 - Наш ответ Чемберленке
« Ответ #6 : 24 Июня 2017, 11:50:12 »

Автор предлагает всех посылать матом, ведь глупые мужчины не могут нести ответственность за себя и свою жизнь, поэтому получив мягкий отказ становятся верными рабами.
Ну и дружить мужчины не умеют с девушками.
И, кстати, не факт, что после грубого посыла и даже угрозы обратиться в полицию, чел не решит, что это ты так кокетничаешь, заставляя его тебя добиваться. Плавали, знаем
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #7 : 24 Июня 2017, 11:52:15 »
История девочки тоже интересная.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 11:59:17 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #8 : 24 Июня 2017, 11:52:38 »
фигасе автор под плинтус упал

Неженка

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #9 : 24 Июня 2017, 11:56:45 »
Второй автор тоже на тему "если не дашь мне - не общайся со мной" и "каждый мужчина общается только с теми девушками, которых хочет".
В теме "И не друг и не враг, а так" всё про то же самое. Что за обострение на "Задолбали"? Весна уже закончилась. А, хотя началась пора курортных романов.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #10 : 24 Июня 2017, 11:57:40 »
Второй автор тоже на тему "если не дашь мне - не общайся со мной" и "каждый мужчина общается только с теми девушками, которых хочет".
В теме "И не друг и не враг, а так" всё про то же самое. Что за обострение на "Задолбали"? Весна уже закончилась. А, хотя началась пора курортных романов.
Истории-то старые.
Мошка в янтаре, я ее добавила уже)
Ща исправлюсь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

bardak_maker

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #11 : 24 Июня 2017, 11:57:48 »
Цитировать
Сердцу не прикажешь, верно подмечено. Пойдёт и будет знакомиться. Кого-то толкает одиночество, кого-то спермотоксикоз.

Как увижу я маринку -- сердце бьется об ширинку  ;D ;D ;D
И чо теперь, всем, кто захотел давать, чтоб они не спились или работать хорошо не начали? Или в чем смысл второй истории?

Неженка

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #12 : 24 Июня 2017, 12:01:16 »
Истории-то старые.
А, так это у Ingole бомбит на тему дружбы между мужчиной и женщиной, когда одна новая тема уже про это есть? Неспроста, неспроста...

Ingole

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #13 : 24 Июня 2017, 12:02:54 »
Истории-то старые.
А, так это у Ingole бомбит на тему дружбы между мужчиной и женщиной, когда одна новая тема уже про это есть? Неспроста, неспроста...
Не бомбит ;D Просто после той темы вспомнилась старая фееричная история.

Ingole

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #14 : 24 Июня 2017, 13:00:04 »
Вспомнилось нытье знакомого, как он в молодости АЖ ПОЛТОРА ГОДА встречался с девушкой, а она его бросила. Он ее так любил, так любил, а она... бессердечная сука!1!11

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #15 : 24 Июня 2017, 13:05:20 »
Вспомнилось нытье знакомого, как он в молодости АЖ ПОЛТОРА ГОДА встречался с девушкой, а она его бросила. Он ее так любил, так любил, а она... бессердечная сука!1!11
А она точно была в курсе, что он с ней встречался?  ;D А то были прецеденты
Улыбаемся и машем!

Ingole

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #16 : 24 Июня 2017, 13:11:02 »
Вспомнилось нытье знакомого, как он в молодости АЖ ПОЛТОРА ГОДА встречался с девушкой, а она его бросила. Он ее так любил, так любил, а она... бессердечная сука!1!11
А она точно была в курсе, что он с ней встречался?  ;D А то были прецеденты
По его словам, они встречались, а потом она призналась, что все это время любила другого. Соглашусь, это неприятно, но чтоб пять лет из-за этого убиваться? :-\ Если б я так переживала из-за каждой любовной неудачи, меня бы уже в живых не было.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #17 : 24 Июня 2017, 13:27:14 »
Объясните, пжалста, к чему у второго автора в середине пассаж про увлечения? Такое ощущение, что его вставили из другой задолбайки.

Неженка

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #18 : 24 Июня 2017, 13:32:27 »
Объясните, пжалста, к чему у второго автора в середине пассаж про увлечения?
Автора отшили, но предложили "остаться друзьями", он верил и надеялся, а когда понял что "остаться друзьями" значит именно это и ничего больше, ушёл играть в танчики (условно, может там что другое). Теперь у него ни личной жизни ни работы, и он винит девушку, которая его отшила недостаточно чётко. И оправдывает себя тем, что у людей и другие хобби бывают, и они на них тоже время тратят, некоторые даже работают и работой наслаждаются.  И вдобавок угрожает всем женщинам, мол, не смейте так делать, а то мы все уйдём в "эскаписты" и станем козлами домашними тиранами.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 13:42:13 от Неженка »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #19 : 24 Июня 2017, 13:36:09 »
Как страшно жить...

bardak_maker

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #20 : 24 Июня 2017, 13:37:21 »
А мог бы спиться или, еще хуже, работать начать. Вот до чего бабы то доводят.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #21 : 24 Июня 2017, 13:42:56 »
Ну, собсна, мой рецепт для таких бедняг не изменился.


Ingole

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #22 : 24 Июня 2017, 13:48:05 »
Этот рецепт не для всех работает) Знаю одного гея, которому его ориентация вообще не мешает звездострадать.

Мне даже рассказывали душераздирающую историю, как трое парней были влюблены в одного мудака, который с ними по очереди встречался и всех жестоко бросил. Поэтому они утешались в объятиях друг друга (продолжая любить того мудака). Это не из манги, честное слово

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #23 : 24 Июня 2017, 13:51:43 »
Ingole, ну дык он для тех, кто именно баб считает исчадиями ада.

Ingole

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #24 : 24 Июня 2017, 13:52:44 »
Их ждет большой сюрприз, когда они обнаружат, что мужики ничем не лучше ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #25 : 24 Июня 2017, 13:58:28 »
Ну, собсна, мой рецепт для таких бедняг не изменился.

А то там не френдзонят и не заводят личных рабов! Если не подружится с "медведями", то капризные бабцы покажутся манной небесной и раем на земле  ;D ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #26 : 24 Июня 2017, 13:59:08 »
Медведями?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #27 : 24 Июня 2017, 14:01:08 »
Медведями?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Медведи_(субкультура)  
Забавные ребята на самом деле. Мы в Хорватии перепутали тусовку с байкерами  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #28 : 24 Июня 2017, 14:08:31 »
О как!

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #8991 + #8981 - О жителях френдзоны
« Ответ #29 : 24 Июня 2017, 16:05:58 »
Что-то меня пассаж про "ложные надежды" у второго автора вынес так, что я затрудняюсь даже связно сформулировать, что не так... :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.