Автор Тема: #23737 - Потише нельзя  (Прочитано 9541 раз)

Ingole

  • Гость
#23737 - Потише нельзя
« : 24 Июня 2017, 12:13:02 »
http://zadolba.li/story/23737

Цитировать
Меня задолбали, задолбали все! Задолбали тюкать меня за то, какая я есть! Я ни к кому не лезу, не критикую ни чужую внешность, ни чужой выбор одежды, ни чужие привычки, так какого чёрта все кому не лень, даже первые встречные, лезут ко мне с требованием, даже не с просьбой, заткнуться?

Да, у меня слишком громкий голос. Да, мне легче просто позвать потерявшегося в торговом центре или цирке ребёнка, чем идти искать будку объявлений. Да, я бы и в опере петь смогла, не наступи мне медведь на ухо, и водитель автобуса-гармошки слышит мою просьбу остановить на следующей из хвоста салона. Да, мне удобно с моим голосом, а вы задолбали требовать, чтобы я говорила тише!

Вы не в курсе, что связки сильнее напрягаются, когда приходится говорить шёпотом, чем когда говоришь в голос? Я не собираюсь срывать голос из-за ваших капризов. Почему у хромых не требуют прекратить придуриваться и идти нормально? Почему способным к математике не заявляют, что чё-то ты слишком умный, притворись-ка тупым? Почему у зрячих не требуют ходить с закрытыми глазами?

Почему именно ко мне придрались за мои гены? Задолбали!
Прочитала историю и чуть не оглохла. Автор, вы бы хоть писали потише!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #1 : 24 Июня 2017, 12:16:07 »
Да не ори ты!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #2 : 24 Июня 2017, 12:17:44 »
Автор, где от тебя пульт?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #3 : 24 Июня 2017, 12:18:16 »
У моего брата была такая барышня. Имхо, это не связки такие, это привычка орать.
Проще же, ну. Бедные их соседи(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #4 : 24 Июня 2017, 12:18:49 »
Аж в ушах звенит
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37398
  • Карма: +9804/-172
  • Таков путь
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #5 : 24 Июня 2017, 12:18:56 »
водитель автобуса-гармошки слышит мою просьбу остановить на следующей из хвоста салона.
Я не особо разбираюсь в автобусах, но первый раз слышу, чтоб автобусы-гармошки (это ж не рейсовые и не маршрутки) останавливались по требованию.
Мафия - бомж, спящий на травке

Неженка

  • Гость
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #6 : 24 Июня 2017, 12:19:09 »
Шта?! У неё либо шёпот, либо ор? Среднего не бывает? Какие гены, блин, это просто привычка. Знаю таких людей, они прекрасно могут говорить тихо. И делают это, когда им надо. А когда им насрать, что окружающие слышат их вопли по телефону на весь автобус, то они ничего не делают. Патамушта насрать.

Ingole

  • Гость
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #7 : 24 Июня 2017, 12:19:56 »
Самый кабздец, когда у такого человека еще и характер скандальный.

Неженка

  • Гость
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #8 : 24 Июня 2017, 12:23:21 »
Самый кабздец, когда у такого человека еще и характер скандальный.
У автора явно именно такой, вон она и на задолбали скандалит.  ;D Я вот не видела ни одного(й) громкоголосого(ой), чтобы не был(а) скандальным(ой) при этом. Это всегда люди, которые спешат донести свои желания и своё видение мира до всех в зоне видимости, а не только до собеседника. Иногда возможно подсознательно, а иногда вполне сознательно - аргумент у них такой - мол, ты со мной не согласен, так я погромче аргументы свои приводить буду, пусть люди слышат, тогда ты застесняешься и поспешишь согласиться, чтобы не позориться на всю округу.

А вот чтобы был спокойный, неконфликтный, молчаливый человек, а потом вдруг как гаркнет на всю округу: "ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!", потому что "гены" у него такие и он иначе разговаривать не может - такого я ни разу в жизни не встречала. Не гены это никакие, а невоспитанность и наплевательство на комфорт других людей. Ну или слух надо проверить.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 12:40:08 от Неженка »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #9 : 24 Июня 2017, 12:24:22 »
Как у нее еще с таким подходом морда-то целая
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #10 : 24 Июня 2017, 12:28:39 »
Автор, отучайся. У меня тоже громкий голос. И я лет 5 работала в организации, где хочешь не хочешь, а говорить надо громко, иначе тебя в шуме техники не услышат. Мне это было не в напряг. Да, первое время бывало - и одергивали, "потише, ты перекрикиваешь телевизор". А потом все-таки отучилась. Сейчас работаю на совершенно другой работе (а перед ней еще был декрет) и разговариваю на совершенно обычной громкости. Орать могу, да. При желании вполне могу вопить дурняком "Рюмку водки" так, что соседи по всему стояку услышат. Нихрена не профессионально-качественно, но от души. Но я так не делаю. Потому что есть какие-то нормы приличий и понятие о комфорте других людей.
И это таки да, не связки, а привычка. Я ее воспринимаю как махрово деревенскую, когда одна доярка орет другой из хлева "Мааань, неси второе ведро, я одно уже надоила!" или в поле на прополке - "Тяпку давай!" Связанную с большими расстояниями и отсутствием нахождения людей непосредственно бок о бок. Потому и даже о себе говорила, что да, я ору как в колхозе, но отучаюсь. И таки отучилась.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #11 : 24 Июня 2017, 12:28:53 »
Жила по соседству с родителями похожая барышня. Постоянно орала на всех, особенно на своего мужика. Он в ответ что-то мычал. Когда ему надоедали крики, он начинал петь в караоке. Через несколько минут баба к нему присоединялась. А еще через какое-то время они громко мирились в постели.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #12 : 24 Июня 2017, 12:33:40 »
Я усираюсь с таких людей. Едешь рядом в маршутке, все тихо-мирно и тут у этого иерихонца чешется позвонить кому-нить "АЛЛО! СЕРЕГА!!! АЛЛО ГОВОРЮ!!! А??? СЕРЕГА ПРИВЕТ!!!" Плять, сцк!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #13 : 24 Июня 2017, 12:38:28 »
Я усираюсь с таких людей. Едешь рядом в маршутке, все тихо-мирно и тут у этого иерихонца чешется позвонить кому-нить "АЛЛО! СЕРЕГА!!! АЛЛО ГОВОРЮ!!! А??? СЕРЕГА ПРИВЕТ!!!" Плять, сцк!!!
Вспомнила анекдот
На российский завод приезжает иностранная делегация. Подходят к кабинету директора, оттуда слышится дикий ор. Иностранцы спрашивают:
- А почему директор так кричит?
Им отвечают:
- Это он с Москвой разговаривает
Иностранцы:
- А что, по телефону нельзя?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #14 : 24 Июня 2017, 12:59:10 »
Я усираюсь с таких людей. Едешь рядом в маршутке, все тихо-мирно и тут у этого иерихонца чешется позвонить кому-нить "АЛЛО! СЕРЕГА!!! АЛЛО ГОВОРЮ!!! А??? СЕРЕГА ПРИВЕТ!!!" Плять, сцк!!!
Да, тоже таких ненавижу. Может, они ни в чем не виноваты, может, гены такие, может, другого времерни на звонки нет, но НЕНАВИЖУ!!! Нет, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неженка

  • Гость
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #15 : 24 Июня 2017, 13:01:18 »
Ладно ещё в маршрутке, некоторые ухитряются в театре так себя вести. "АЛЛО! ДА, МАША, ДА, Я СЛЫШУ ТЕБЯ! Я В ТЕАТРЕ! НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ! ЧТО? ДА В ТЕАТРЕ Я! КАКОЙ СПЕКТАКЛЬ? ДА ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ! АНТРАКТ? ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ ВРОДЕ! НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ, Я В ТЕАТРЕ!" Ещё и возмущаться начинают, когда администратор пытается вывести.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #16 : 24 Июня 2017, 13:04:05 »
Рррр... бесят. И да, как выше заметили, обычно люди вполне способны говорить если не тихо, то хотя бы не так, чтобы у окружающих уши отваливались.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #17 : 24 Июня 2017, 13:14:40 »
Автор, просто ты задолбала орать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #18 : 24 Июня 2017, 13:18:19 »
Вспоминается фильм "Блондинка за углом"... А автору кляп за счет заведения! Ненавижу орущих.
Яжеговномать

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #19 : 24 Июня 2017, 13:21:17 »
А я вот ужасно громкая с детства. Не знаю, это "гены", "чебурашки" или глуховатые родственники повлияли, но у меня правда по жизни голос как у прапорщика, а смех - то, что поэтично в книгах зовут "звонким и заразительным", а на деле - громкий хохот. Это если я не смеюсь низким демоническим смехом, который не театральный, а мой родной  :D Раньше я становилась немного потише, когда уезжала из дома надолго, от тугих на ухо. Но вот теперь чего-то оно не работает. Нет, если меня просят быть потише, я стараюсь, но если на эмоциях забываюсь и разойдусь - ой мама.
Хотя при этом в общественном месте я умею заткнуться или произнести на ухо соседу фразу еле слышным шёпотом, в отличие от некоторых по жизни тихих "леди", у которых вот прям во время, например, кульминации спектакля или фильма прорезается командный голос  :D
А, ну и в транспорте по телефону - только если очень-очень крайний случай, да и на улице отхожу от всех подальше, нефиг им слушать мои громогласные рассуждения)))
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14127
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #20 : 24 Июня 2017, 13:25:24 »
первый раз слышу, чтоб автобусы-гармошки (это ж не рейсовые и не маршрутки) останавливались по требованию
Так это смотря насколько громко потребовать!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #21 : 24 Июня 2017, 13:42:38 »
У автора явно именно такой, вон она и на задолбали скандалит.  ;D Я вот не видела ни одного(й) громкоголосого(ой), чтобы не был(а) скандальным(ой) при этом. Это всегда люди, которые спешат донести свои желания и своё видение мира до всех в зоне видимости, а не только до собеседника. Иногда возможно подсознательно, а иногда вполне сознательно - аргумент у них такой - мол, ты со мной не согласен, так я погромче аргументы свои приводить буду, пусть люди слышат, тогда ты застесняешься и поспешишь согласиться, чтобы не позориться на всю округу.

А вот чтобы был спокойный, неконфликтный, молчаливый человек, а потом вдруг как гаркнет на всю округу: "ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!", потому что "гены" у него такие и он иначе разговаривать не может - такого я ни разу в жизни не встречала. Не гены это никакие, а невоспитанность и наплевательство на комфорт других людей. Ну или слух надо проверить.
Мой папа громокоголосый не скандальный. Не крикливый, а именно громкоголосый. Профдеформация, однако, работа учителем накладывает свой отпечаток. Телевизор с ним смотреть невозможно в принципе - ему нужно обязательно прокомментировать, поспорить, что это за актер играет, и т.д. , да еще так громко, что кошка подпрыгивает. Но при этом  он мягкий, скромный человек.
Яжеговномать

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #22 : 24 Июня 2017, 13:45:59 »
А я понимаю автора. У меня от природы громкий голос. Я всегда стараюсь говорить потише и это получается, но иногда увлекаешься и в минуту быстрого и интересного рассказа возвращаешься к обычной громкости. И да, немного раздражает, что сразу начинается "не ори" и тому подобное. Особенно от людей, которые меня хорошо знают
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #23 : 24 Июня 2017, 13:48:35 »
А я понимаю автора. У меня от природы громкий голос. Я всегда стараюсь говорить потише и это получается, но иногда увлекаешься и в минуту быстрого и интересного рассказа возвращаешься к обычной громкости. И да, немного раздражает, что сразу начинается "не ори" и тому подобное. Особенно от людей, которые меня хорошо знают
Одно дело, когда эмоционально что-то рассказываешь, причем среди своих, а другое дело - орать всегда, особенно, как тут верно заметили, в театре или в маршрутке  соседу прямо в ухо. Как-то ехала в поезде, в вагоне со мной ехала, как я поняла, бригада гастеров на заработки, так их, так сказать, предводительница, когда командовала, орала так, что стекла тряслись. Как она объяснила, по-другому не слушаются. По мне, так пздц какой-то...
« Последнее редактирование: 24 Июня 2017, 13:50:52 от Доби »
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #24 : 24 Июня 2017, 13:53:19 »
У меня видимо детская травма. На даче у нас была компашка друзей, и вот там была пара таких крикливых, которые если себя нарочно не сдерживают, то начинают орать как на стадионе. А у нас был клёвый сарайчик, в котором офигенно было проводить время, особенно в дождь и по вечерам. Там был старый телик, магнитофон, груда матрасов и настольные игры. Идеальное место для сборищ детей и подростков. Но всю малину портили эти компанейские крикуны, потому что на их вопли вечно сбегались недовольные соседи, у которых то бабушка не может заснуть, то маленький ребёнок, то просто зависть что кому-то весело. Они жаловались нашим родителям, и родители прикрывали лавочку. И я  (как старшая из хозяйских детей) была вечно как на иголках, в постоянных попытках заставить этих товарищей быть потише. Но даже перспектива быть изгнанными из рая их не смущала. Вот с тех пор орущих сильно недолюбливаю.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #25 : 24 Июня 2017, 15:46:04 »
а у меня тихий голос и слабые голосовые связки.
и сцука стоит его повысить до приемлемого для любителей "штощто" уровня, как они тут же начинают интересоваться, а чем я недовольна. да много чем, включая тот факт, что мне крайне тяжко регулировать тембр голоса на повышенных тонах, о чем я любезно вас предупреждаю каждый раз.  :-\
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #26 : 24 Июня 2017, 15:48:56 »
Я не особо разбираюсь в автобусах, но первый раз слышу, чтоб автобусы-гармошки (это ж не рейсовые и не маршрутки) останавливались по требованию.
у неё голос не только громкий, но и КОМАНДНЫЙ!
Эликирую машек силически

Неженка

  • Гость
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #27 : 24 Июня 2017, 18:17:58 »
Ма ещё в телефон поорать любит))
О, моя тоже. Причём у неё ещё такая манера общения (именно по телефону), она выкрикивает слова резко и отрывисто. "Алло! Да! Да! Оля! Это ты! Приедем! Завтра! Да! Да! Ну надо же! Поговорим! Нет! Всё хорошо! Записалась! Анализы хорошие! Да!" У меня постоянное ощущение, что она сидит где-то в окопе под пулями и сквозь наводимые врагами помехи пытается докричаться до базы.  ;D

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #28 : 24 Июня 2017, 19:49:30 »
Мне на таких везёт вообще.
У меня семейство орущих. В общественных местах причём разговаривают нормально, а между собой... Непривычному слушателю может показаться, что это грандиозная ссора всех членов семьи, и ща драка начнётся, а они просто что-то обсуждают.
Меня наоборот там не слышно, и при попытках с ними разговаривать на семейных праздниках, срываю голос нахер))
Зато жена брата вписалась, как родная, тоже орет.
Не голос это, а привычка тупая, и желание, чтобы слушали только тебя! Могу они нормально говорить, даже шепотом могут, я слышал.
Очень утомительно с ними общаться, конечно.
Ма ещё в телефон поорать любит))

Типа итальянская семейка?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23737 - Потише нельзя
« Ответ #29 : 24 Июня 2017, 20:31:53 »
Я с трудом маму отучила мне в телефон орать. У нее, сколько ее помню, какие то проблемы со слухом. Она хорошо слышит громкие и тихие звуки, а на средней громкости плохо разбирает, что ей говорят (ну это с ее слов). Вот она и говорит громко, чтобы себя слышать. А у меня то со слухом все норм, и я побаивалась, когда жила с ней, поиметь проблемы со слухом при разговоре на повышенных тонах и при просмотре телевизора на высокой громкости.
Автору может к лору сходить?