Автор Тема: #23740 - Сюрпризы отменяются  (Прочитано 9740 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #30 : 25 Июня 2017, 15:26:49 »
наводит на мысль, что "любимый" там временный. Когда вместе жить будут она тоже будет мужа выгонять чтоб с первой свекровью поговорить? Так то тема щекотливая, и если мужик со свекровью не ладят, то придётся выбирать, и лучше раньше, чтоб со всеми не посратся.
а на мысль о том, что у женщины сын погиб, и ей хочется вспомнить приятные моменты из его счастливой жизни с невесткой, это тебя не наводит, нет?
и что нового е8аря на его месте видеть неприятно
и нормальная, адекватная автор это понимает

более того, свекровь может знать, что у автора кто-то есть, и даже радоваться, что жизнь продолжается и т.д.
но вот видеть его, знакомиться с ним она может быть еще морально не готова

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #31 : 25 Июня 2017, 15:30:40 »
Тут еще вопрос в том, надо ли это. Смысл вообще матери погибшего мужа знакомиться с новым кавалером? Чтобы что?
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46158
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #32 : 25 Июня 2017, 15:32:50 »
Я вижу смысл только в том случае, если были дети - чтобы знать, кто будет принимать участие в жизни внуков.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #33 : 25 Июня 2017, 15:38:07 »
Тут еще вопрос в том, надо ли это. Смысл вообще матери погибшего мужа знакомиться с новым кавалером? Чтобы что?
ну, тут смотря как отношения невестки и свекрови развиваться будут
если вокруг погибшего мужа продолжать - то не надо
а если они перетекут в адекватную дружбу, или на равных или типа как мама-дочка, то свекрови может захотеть познакомиться с новым парнем, узнать, что он за человек и т.д., потому что ей будет важно счастье автора. Ну как родители хотят познакомиться с второй половинкой своих детей?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #34 : 25 Июня 2017, 15:55:39 »
и что нового е8аря на его месте видеть неприятно
А е8арю неприятно видеть мать бывшего мужа, которая будет напоминать жене какой бывший был хороший и что у него х*й был больше, собственно о чём и речь, если им именно неприятно быть в компании друг друга, то придётся таки выбирать. Если там ровные отношения, и вместе она их не зовёт, потому что развлекать разом двоих не выйдет, то и проблемы нет, как съедутся - муж на время прихода свекрови тупо в комп будет пырится как и всё остальное свободное время ;D
Но по фразе
Цитировать
и твоё, дорогой, присутствие будет нежелательно
Мне именно первый вариант более вероятным кажется, могу ошибаться конечно

bardak_maker

  • Гость
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #35 : 25 Июня 2017, 16:00:52 »
Пля, незванный гость -- хуже татарина, это факт. Я не открываю дверь никому, кого я не приглашала и не жду в данный момент. Мне так наплевать кто за ней стоит, я даже не подойду в глазок посмотреть. Если кто-то не уважает мое личное пространство, то почему я должна считаться с их временем?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #36 : 25 Июня 2017, 16:15:24 »
Я, наверное, дверь открыла бы и хахаля впустила. Но чувствовала себя бы крайне неуютно, если у меня грязь, срач, пустые пивные бутылки и хвосты от таранки на газете разложены со вчерашнего дня. И трусы надеты не парадные. И шеллак облез, а мастер придет только в обед.
А с утра еще и зубы нечищенные, голова может быть грязная и/или лохматая "с утра помою, уложу" и вот это вот все.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

dragolub

  • Гость
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #37 : 25 Июня 2017, 16:15:51 »
раз приехало 2 абонента и 20 мин дозванивались на занятый телефон. Домофон? Не, не слышали. Так и уехали обратно)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #38 : 25 Июня 2017, 16:38:21 »
Неожиданно приехать без предупреждения имеют право только самые близкие люди. Родители, братья-сестры. Муж, если куда-то уезжал. Но никак не парень, с которым встречаешься без году неделя, а то и даже не знаешь, что он на тебя глаз положил! В идеале даже родителям стоит звонить и предупреждать - тогда-то приеду.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #39 : 25 Июня 2017, 16:51:00 »
А если без недели год или даже больше? Вообще, каждый человек сам для себя определяет кого он хочет видеть без предупреждения. Например, приедут родители внезапно, а я тут с парнем. Как-то неловко будет.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #40 : 25 Июня 2017, 16:56:51 »
А если приехал парень, а я тут с родителями? Тоже неловко. Особенно если парень голый под пальто :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #41 : 25 Июня 2017, 17:02:11 »
В моем мире он знает, когда у меня гости ;D

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #42 : 25 Июня 2017, 17:10:29 »
Даже если родителей нет, у меня выходной, в квартире идеальный порядок(в последнее не верится, но гипотетически же) - не приятно внезапное такое появление. На человека нужно настроиться, а я может быть решила весь выходной продрыхнуть и никуда ни по каким киношечкам не вылезать и шуры-муры не водить:) Примерно за час вполне нормально перестроить свои планы и самой переключиться эмоционально - быть радостной няшей, а не полусонной букой. Так что если пару раз поговорила с человеком, а он не понимает такой простой вещи, то в следующий раз можно и не открывать. Поторчит под дверью, может чему и научится. Мой мужик предупреждает меня каждый раз как домой с работы возвращается, минут за 30-40. Маман любила заявляться внезапно, но поторчав пару раз у закрытых дверей(то мы в отъезде были, то выключили мобильники т к хотелось отоспаться) прекратила это дело и теперь без предварительного согласования визита по мобильнику мы друг к другу не ездим.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #43 : 25 Июня 2017, 17:21:31 »
Цитировать
О том, что ближайшие три дня я буду в игре, я предупредила заранее всех заинтересованных лиц — играю я раз в полгода, но запоями, с полным погружением в историю. Твой звонок в дверь («Милая, да ну к чёрту эти игры, посмотри, я купил нам билеты в кино! До сеанса полчаса, собирайся!») почему-то не привёл к результату, на который ты рассчитывал.
Меня в этом деле понимает парень, но вообще не понимают некоторые друзья. Я тоже играю запоями и не скрываю этого. И вот сижу я такая, шевелю Плотву, а мне "Пошли гулять, ну пошли, ну пошлиии, #сейчасжелето "  >:( И обидки, когда говорю, что предупреждала - я буду занятааааа. Но, да, шевелить Плотву - это же не занятие.
Попытался представить, что значит шевелить плотву - выходит или рыбалка или женская мастурбация.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #44 : 25 Июня 2017, 17:23:28 »
Ну вот и я не люблю внезапных гостей. Но когда парень впервые без спроса заявился, я скорее обрадовалась ;D Уж не знаю почему, наверное это *с придыханием* любовь ;D

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #45 : 25 Июня 2017, 17:29:37 »
Меня мужик в основном сюрпризами с работы встречал - я очень радовалась.
Но мы и так в течение дня переписываемся, и он всегда был в курсе, какое у меня настроение, есть у меня планы на вечер, или нет.
Один из милых моментов был, когда я поныла ему, что погода супер, гулять хочу, а все заняты, провела пару, выхожу - а он меня во дворе ждет, отпросился пораньше

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #46 : 25 Июня 2017, 17:33:09 »
Не, ну когда однажды в студенческие годы мой парень заявился ко мне внезапно, было приятно. Потому что во-первых, любовь, первые отношения, а во-вторых, тогда не было мобильников  вообще и у него стационарного телефона в частности. Правда, это было только однажды, и с тех пор я всех любителей сюрпризов гоню в шею. А если не успеваю погнать, у меня вся "радость" от встречи отображается на лице и они больше так не рискуют  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #47 : 25 Июня 2017, 17:50:51 »
Вот раньше не было мобильников и у нас - стационарного телефона тоже не было. Родственники могли заявиться внезапно. Могли - по предварительному согласованию в письме (типа "приезжайте к нам на Пасху" - "окей, приедем") или телеграмму. Но это редко.
А "женихи" к сестре приходили без уведомления. Или по предварительному сговору. На каждом предыдущем свидании договаривались о последующем. Хотя тогда были уже телефоны на работе, в случае форс-мажора можно было позвонить и предупредить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #48 : 25 Июня 2017, 17:53:49 »
Попытался представить, что значит шевелить плотву - выходит или рыбалка или женская мастурбация.
Эльфушка, ты чего, Ведьмака не знаешь? Плотва - это его лошадко! На которой он ездит! Девушка всего лишь в Ведьмака играет!

Оффлайн Belitruin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +8/-0
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #49 : 25 Июня 2017, 18:18:42 »
У меня в школьные годы была история похлеще. Мальчик без предупреждения приехал ко мне с другого конца страны (я училась в лицее-интернате, там отовсюду были ученики), причем адрес я ему не давала - он только город знал. Но этот сталкер влюбленный мальчик заручился поддержкой учителя и с его помощью узнал-таки. И я однажды летом проснулась от звонка с радостным "Выгляни в окно!"
До сих пор одно из самых неприятных воспоминаний юности.
Кстати, родители строго осудили меня за отсутствие гостеприимства (я тогда сказала мальчику: "Я тебя не звала, можешь идти, куда хочешь", - и свалила по делам), и мне даже казалось, что я и правда себя неправильно повела, но сейчас думаю, что на месте матери пошла бы разбираться с учителем :\

dragolub

  • Гость

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #51 : 25 Июня 2017, 19:49:00 »
а мне кажется приехать неожиданно - класно ЕСЛИ ты точно знаешь что человек дома, и он будет тебе рад.
ко мне так мама один раз прилетела. 11 часов вечера, позвонил брат двоюродный, сказал что они мне посылку небольшую привезли и закинут по пути из аэропорта, потому что там что то скоропортящееся. и привезли маму! я рыдала, потому что мы на тот момент уже около года не виделись. это было очень очень круто!

а еще в истории автора почему то смущает вот этот момент
Цитировать
Я с утра не идеально выгляжу, и мне нужен час, чтобы собраться, поэтому твоя фраза: «Как же здорово будет: приеду к тебе внезапно с утра пораньше, поедем кататься по спящему городу!» меня страшно деморализует,
но не могу точно сформулировать почему.

Неженка

  • Гость
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #52 : 25 Июня 2017, 19:57:22 »
Ладно парень! Тут же не раз были истории про родственников, которые приезжают внезапно, и не чайку попить или погулять, а пожить. "Маша, открывай, мы уже подъезжаем на такси, решили погулять по Москве, а переночевать у тебя!" В 8 утра, ага. Так что парень с цветами это ещё цветочки...
Просто такие люди. Им ЗАХОТЕЛОСЬ - и дальше гори всё огнём. И да, они обидятся, если ты скажешь "извините, но я в соседнем городе, и приеду через три дня, так что езжайте домой". Логика? Нет её. Но обидятся.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #53 : 25 Июня 2017, 20:00:50 »
а еще в истории автора почему то смущает вот этот момент
Цитировать
Я с утра не идеально выгляжу, и мне нужен час, чтобы собраться, поэтому твоя фраза: «Как же здорово будет: приеду к тебе внезапно с утра пораньше, поедем кататься по спящему городу!» меня страшно деморализует,
но не могу точно сформулировать почему.
я могу сформулировать )))) Автор очень культурно пишет "меня страшно деморализует", хотя нормальный человек написал бы просто "Да ты окуел что ли в такую рань меня куда-то тащить?" )))))))

Неженка

  • Гость
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #54 : 25 Июня 2017, 20:13:15 »
Просто она любит своего парня, и в её семьё не принято грубо выражаться.
То, что кто-то не способен срываться вот сию секунду по звонку: "Давай прям щаз погуляем", это особенности характера.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #55 : 25 Июня 2017, 20:26:32 »
А по моему выглядеть с утра настолько плохо, что страшно близкому человеку показаться, и нужен ЧАС чтобы привести себя в порядок - это как-то грустненько
Если это обычная ситуация, а не исключительная
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #56 : 25 Июня 2017, 20:28:34 »
А по моему выглядеть с утра настолько плохо, что страшно близкому человеку показаться, и нужен ЧАС чтобы привести себя в порядок - это как-то грустненько
Если это обычная ситуация, а не исключительная
Я с утра настолько медлительна, что мне этот час нужен, чтобы до ванной дойти))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #57 : 25 Июня 2017, 20:29:57 »
Ну я б с утра не поехала никакой город смотреть, потому что по утрам я люблю спать
А не потому что я страшная
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #58 : 25 Июня 2017, 22:37:34 »
А по моему выглядеть с утра настолько плохо, что страшно близкому человеку показаться, и нужен ЧАС чтобы привести себя в порядок - это как-то грустненько
Если это обычная ситуация, а не исключительная
Пока встанешь, пока проснёшься, пока дойдешь до ванной-туалета, пока сообразишь что и в какой последовательности нужно делать... Минимум полчаса
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #59 : 26 Июня 2017, 09:05:41 »
Внезапно припершийся ко мне человек может обнаружить, что у меня срач и мужики голые валяются творческий беспорядок, поэтому домофон и дверной звонок всегда отключены и включаются только перед заранее обговоренным приходом гостей.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.