Автор Тема: #23740 - Сюрпризы отменяются  (Прочитано 9712 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #60 : 26 Июня 2017, 09:08:20 »
Бывают головы, на которых только кол и тесать.
Нравится такой буратино - кушай древесину и не жалуйся на занозы.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #61 : 26 Июня 2017, 09:23:54 »
А по моему выглядеть с утра настолько плохо, что страшно близкому человеку показаться, и нужен ЧАС чтобы привести себя в порядок - это как-то грустненько
Если это обычная ситуация, а не исключительная

Нее, мужик должен быть достаточно смел и закален духом, чтобы сварить утром кофе, немного приоткрыть дверь спальни и подтолкнуть чашку в сторону моей кровати)
Если он после первой же откушенной руки с воплями убежит - нахрен нужен такой слабак?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 11:03:01 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #62 : 26 Июня 2017, 10:18:41 »
Меня тоже смутил момент с часовым приведением себя в порядок. Автор же не говорит, что ей не вперлось куда-то ехать - она за экстерьер переживает.
Если я куда-то (а вернее, с кем-то) очень захочу поехать, то на сборы хватит 10 минут. А кофе можно взять по дороге.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #63 : 26 Июня 2017, 10:20:11 »
Кстати да, надо взять термокружку для кофе.
Идти всё равно недалеко, а прогуляться с кофе по утренней прохладе бесценно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #64 : 26 Июня 2017, 10:28:33 »
Меня тоже смутил момент с часовым приведением себя в порядок. Автор же не говорит, что ей не вперлось куда-то ехать - она за экстерьер переживает.
Ну вот я тоже за экстерьер переживаю. Может, у меня похмелье, шнурки не глажены и башка не мыта, как в люди идти? Тут и часа не хватит, даже без кофе.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #65 : 26 Июня 2017, 10:33:01 »
Я и с немытой головой готова к приключениям.
Правда, меня обычно и зовут не в рестораны, а в лучшем случае в какой-нибудь лес.
А похмелья у меня не бывает.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #66 : 26 Июня 2017, 10:38:44 »
Вот раньше не было мобильников и у нас - стационарного телефона тоже не было. Родственники могли заявиться внезапно. Могли - по предварительному согласованию в письме (типа "приезжайте к нам на Пасху" - "окей, приедем") или телеграмму. Но это редко.
А "женихи" к сестре приходили без уведомления. Или по предварительному сговору. На каждом предыдущем свидании договаривались о последующем. Хотя тогда были уже телефоны на работе, в случае форс-мажора можно было позвонить и предупредить.
О, я помню этот суровый квест, когда отношения только завязываются, допуска домой еще нет, и телефона тоже нет. На свидании договориться о следующей встрече и сдохнуть, но прийти. Провалил - человек потерялся, скорее всего, навсегда. Сидишь такой и думаешь - то ли ты где-то накосячил, то ли у нее какие-то проблемы неотлучные.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #67 : 26 Июня 2017, 10:45:57 »
А меня обычно зовут в город куда-нибудь, леса - это не мое. Такшта выглядеть человеком надо, тем более, если навстречу приключениям.
Ну не похмелье. Допустим, недавно меня мошка искусала, я ходила три дня вся в прекрасных багровых шишках, периодически нервно чесалась и плакала при виде зеркала. Если б меня в эти дни кто-нибудь внезапно одарил походом в кино, музей и колизей, я б его сожрала на месте. ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #68 : 26 Июня 2017, 10:52:28 »
Ну хз. В кино все равно и никто меня не будет видеть. А в музее может быть интересно, независимо от того, как я выгляжу.
Вопрос приоритетов, в общем.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #69 : 26 Июня 2017, 11:46:53 »
Вот бы ко мне кто явился рано утром, чтобы кататься по пустому городу. Я бы ее сразу разорвал на мелкие клочья и ушел обратно спать - терпеть не могу, когда будят по пустякам.

Кстати, а где этот пустой утренний город? Вот я в Шклов как-то раз приехал в шесть утра, там действительно было пусто и туманно, как в Сайлент Хилле. Очень любопытно после Москвы, которая спит с трех до пяти утра, в остальное время бегает как электровеник.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #70 : 26 Июня 2017, 11:58:09 »
Москва и с 3 до 5 не спит - дорожники, ремонтники, уборщики в это время бодро шуруют, плюс машины, прохожие, транспорт ходит...

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #71 : 26 Июня 2017, 12:16:23 »
Ага, так и заиграло в голове "Moscow never sleeps", одно время из каждого угла доносилось :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #72 : 26 Июня 2017, 13:27:00 »
А меня обычно зовут в город куда-нибудь, леса - это не мое. Такшта выглядеть человеком надо, тем более, если навстречу приключениям.
Ну не похмелье. Допустим, недавно меня мошка искусала, я ходила три дня вся в прекрасных багровых шишках, периодически нервно чесалась и плакала при виде зеркала. Если б меня в эти дни кто-нибудь внезапно одарил походом в кино, музей и колизей, я б его сожрала на месте. ;D

А меня от грусти и печали в такие моменты как раз лечит выгул)
Иду, смотрю, люди вроде не разбегаются и не крестятся глядя на меня, значит жить можно
И зеркал нет вокруг, тоже плюс. А дома как пройдёшь мима зеркала - так хоть плачь. Ну их!
Так что я всегда готова к сюрпризам и романтическим прогулкам)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн September

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Карма: +71/-2
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #73 : 26 Июня 2017, 14:37:38 »
Автору плюсанула.
Был у меня как-то такой ухажер, в пятницу вечером говорили, он раз 10 сказал "давай я завтра пораньше приеду" (в субботу сцк пораньше), я раз 10 вежливо отвечала, что не надо, не хочу, гулять не пойду и вообще у меня планы.
Субботнее утро, я зомби, звонок - "я у твоего подъезда!". Психанула, послала накуй. А он обиделся потом. Не знаю, на что он вообще рассчитывал.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #74 : 26 Июня 2017, 14:49:10 »
но автор не пишет о том что она спросонья агрессивное чудовище и вообще нафиг эти ранние подьемы. ее "деморализует" то, что она с утра выглядит "неидеально". нет я все понимаю. но... кто с утра выглядит идеально? и почему с утра надо выглядеть идеально? а если он останется у нее ночевать она встанет на час раньше чтобы к тому моменту когда он проснется быть при полном параде?
нет ну у всех конечно свои заморочки... но...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #75 : 26 Июня 2017, 15:01:34 »
а если он останется у нее ночевать она встанет на час раньше чтобы к тому моменту когда он проснется быть при полном параде?

У меня тетя так и делает.
Мне иногда кажется, что она с другой планеты.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #76 : 26 Июня 2017, 15:24:37 »
Меня тоже смутил момент с часовым приведением себя в порядок. Автор же не говорит, что ей не вперлось куда-то ехать - она за экстерьер переживает.
Если я куда-то (а вернее, с кем-то) очень захочу поехать, то на сборы хватит 10 минут. А кофе можно взять по дороге.
Есть у меня подружка девушка что с утра, что после часового приведения себя в порядок выглядит потрясающе, но вот очень, очень быстро в ее понимании это собраться за час, в норме она собирается с утра часа два. И при этом ненавидит рано вставать. И да она должна "привести себя в порядок" иначе ей некомфортно, а торопиться она ненавидит...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91846
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #77 : 26 Июня 2017, 15:41:28 »
Цитировать
кто с утра выглядит идеально?

Йа!  ;D Как и в любое другое время суток.  :P

А если серьезно, я терпеть не могу тех, кто приходит без предупреждения и еще чего-то от меня хочет. Собраться же при необходимости могу и за 25 минут: душ, чашка кофе, тончик набросать, волосы уложить и одеться — времени более чем достаточно. Хотя в идеале, конечно, потратить на это неторопливый час. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Неженка

  • Гость
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #78 : 26 Июня 2017, 17:46:35 »
Я из "серых мышей" со светлыми волосами и ресницами и большими щеками и мелкими глазками, которые выглядят "серыми мышами" без хотя бы минимума косметики, но если чел хочет меня гулять с раннего утра, то он очевидно готов лицезреть "мышь", поэтому можно и побыстрее собраться. Но это если мотивация прям супер хорошая.

Онлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #79 : 26 Июня 2017, 18:02:47 »
Про собираться час: ну у меня вот длинные тонкие волосы, которые от фена очень пересыхают. И если я отложила помывку на утро, то с такой головой я ни на какие сюрпризы не пойду: волосы липнут к голове, голова чешется, чувствую себя ужасно некомфортно - зачем оно надо?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #80 : 26 Июня 2017, 20:05:01 »
Как сложно жить :o

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #81 : 26 Июня 2017, 20:50:14 »
У меня в школьные годы была история похлеще. Мальчик без предупреждения приехал ко мне с другого конца страны (я училась в лицее-интернате, там отовсюду были ученики), причем адрес я ему не давала - он только город знал. Но этот сталкер влюбленный мальчик заручился поддержкой учителя и с его помощью узнал-таки. И я однажды летом проснулась от звонка с радостным "Выгляни в окно!"
До сих пор одно из самых неприятных воспоминаний юности.
Кстати, родители строго осудили меня за отсутствие гостеприимства (я тогда сказала мальчику: "Я тебя не звала, можешь идти, куда хочешь", - и свалила по делам), и мне даже казалось, что я и правда себя неправильно повела, но сейчас думаю, что на месте матери пошла бы разбираться с учителем :\

Если б не в "школьные", а в "студенческие", решила б, что это я с левого ника свою историю рассказала)) Правда, мой за мной по моим делам целый день таскался, но ночевать был отправлен в гостиницу.

Внезапно пришедшие до меня не дозвонятся ни в дверь, ни в телефон.
Если мне интересно - соберусь в экспедицию за 5 минут, если нет - "мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе... (с)". Да, я с утра не выгляжу идеально, но я так и в середине дня не выгляжу и не стремлюсь - так что, дело не в "выглядеть", а в "нафиг все, у меня планы"))

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #82 : 27 Июня 2017, 06:08:55 »
А меня от грусти и печали в такие моменты как раз лечит выгул)
Только в темное время суток!  ;D
Так даже романтичней )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #83 : 27 Июня 2017, 17:34:52 »

Эльфушка, ты чего, Ведьмака не знаешь?
Прикинь - нет. Вернее, знаю, что это популярный сеттинг польского фентези, ну и всё.

Цитировать
Плотва - это его лошадко! На которой он ездит!

Хм... Всё равно странно звучит. Не слышал, чтобы так описывали процесс верховой езды "шевелить %%имялошадки%%"

Цитировать
Девушка всего лишь в Ведьмака играет!
О сколько нам открытий чудных...

Оффлайн Terry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +10/-1
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #84 : 27 Июня 2017, 20:07:02 »
Читала ваши истории и вспомнила свою - когда мне было 14-15 лет (понимаете сами - возраст комплексов диких) я НИКОГДА не выходила из дома без укладки и макияжа. Вот вообще, так считала себя страшилкой (были прыщи :((). Так вот, я поехала отдыхать на дачу и в меня влюбился мальчик. И как-то я утром оикрываю глаза, а он сидит и смотрит на меня... оказалось, родители пустили (как я потом ругалась). Так вот за тот час (!!!), что он сидел, я сгорела со стыда... но, самое интересное, что он видимо не счел меня уродкой и продолжал за мной ухаживать :DDD С тех пор, если кто-то мне звонит в дверь, а я никого не жду - просто игнорю. И если звонят по тлф 'я у двери', то говорю, что не в настроении принимать гостей - извиняйте.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #85 : 27 Июня 2017, 23:41:14 »
Хм... Всё равно странно звучит. Не слышал, чтобы так описывали процесс верховой езды "шевелить %%имялошадки%%"
Фраза "Шевелись, Плотва", которую ведьмак говорит своей лошадке, моментально стала мемом после выхода игры  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23740 - Сюрпризы отменяются
« Ответ #86 : 28 Июня 2017, 15:14:36 »
Пойду шевелить плотву в mount & blade.