Автор Тема: #2109 — Кальян моего сердца  (Прочитано 7102 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #30 : 26 Июня 2017, 20:08:40 »
И что, нужен диплом официанта и опыт?

Да, мать училась почти год. Специальная школа официантов в СССР была. Работа в разнос, в разлив, виды сервировки, правильная постановка предметов на поднос, давали заучивать названия блюд на нескольких языках, а то вдруг делегация, правильная подача креветок, устриц, омаров, как заменить залитую скатерть, доставив при этом наименьшее неудобство гостям, как зачищать стол, когда и как происходит смена блюд, замена пепельниц, как обслуживать банкет, а как - фуршет, разнос чая, да куча мелочей.

ЗЫ А про поднос на трёх пальцах я писала выше.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 20:14:49 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #31 : 26 Июня 2017, 20:21:28 »
Этому надо учиться год? оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #32 : 26 Июня 2017, 20:34:49 »
Этому надо учиться год? оО
не поверите, но на настоящих продавцов тоже учатся. так получаются мастера.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #33 : 26 Июня 2017, 20:36:26 »
Да на кого угодно можно учиться, было бы желание
Но при этом сплошь и рядом набирают официантов и кальянщиков без опыта работы и учат на месте
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #34 : 26 Июня 2017, 21:03:38 »
Да, вот щас хвастану немножк, но в самом дорогом ресторане в котором я был, официанты вытворяли какие-то совершенно умопомрачительные вещи с этими подносами и столиками. При этом, отдельных официантов у них небыло: они все были, в том числе, поварами. Даже шеф лично подавал нам основное блюдо (на нем при этом были часы стоимостью больше чем я за год заработаю).

 Думаю, их там обучают всему этому. Год или нет - я хз, но с моей грацией я бы мог учиться всю жизнь, и так ничего и не смочь.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #35 : 26 Июня 2017, 21:04:26 »
А повару можно носить часы?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #36 : 26 Июня 2017, 21:06:12 »
Цитировать
Я очень хорош.
мне он нравится ;D

а вообще, какое-то неприятное впечатление. типа ахахаха, куда со свиным рылом в наш рррресторан. мне кажется, такие забавные случаи можно с подружкой за чашкой пива обсудить, а не выносить на всеобщее обозрение.
ну.. ну просто.. просто мы все иногда тупим, хитрим дебильно и тыркаемся от безысходности везде, лишь бы взяли. как говорится: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и думать, что могли бы и взять массажистом в ресторан, да ты не рискнул даже позвонить спросить. и так чего теперь - смеяться над теми, кто хотя бы попытался? ???
все, минутка моралфажества окончена. ;D

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #37 : 26 Июня 2017, 21:09:15 »
А почему нет? Я хз как они это делают, но они все в костюмах в зале ходят. Вот это место если что http://kokkeriet.dk/

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #38 : 26 Июня 2017, 21:12:45 »
Этому надо учиться год? оО

Вы представляете себе западное крыло ресторана гостиницы Россия? Это примерно размер фудкорта самого большого торгового центра в нашей стране в наши дни - Вегаса. На это пространство полагается 5 официантов и две уборщицы.

Дано: пятеро гостей заняли один круглый стол, заказали напитки, холодное, горячее и чай.

 Барной стойки не существует, тогда не было, то есть и бутылку водки, и рюмку водки официант несёт гостю сам.  Сперва официант подаёт билет в кухню на основном этаже, где столы. Там начинает приготовляться заказ на еду. Напитки пробиваются и получаются на верхнем этаже, туда надо ехать на эскалаторе наверх. На каблуках. С заранее припасённым пока пустым подносом. Там получить напитки по заказу, поместить на поднос, спуститься вниз. Не разлить. Потом метнуться в кухню, забрать холодное, выяснить, когда будет горячее. Поставить холодное на поднос, на трёх пальцах красиво донести поднос до стола, расставить напитки и тарелки с закуской, улыбнуться. Последить за гостями, не поднимает ли кто руку "официант!" Заглянуть в раздачу кухни, спросить, как там горячее. Выслушать ответ, подойти к гостям, спросить, не подавать ли горячее. Подавать. Сходить в раздачу, подать горячее. Да, на подносе на трёх пальцах, и перед каждым поставить его тарелку. И не задеть. И не разлить. Это если оно порционное. Если оно общее - то работа "в разнос". Одно общее блюдо и чистые тарелки. Щипцов нет. Их и не было. Ты держишь выше уха поднос с чистыми тарелками, другой рукой забираешь пустые тарелки из-под съеденных закусок у каждого из пятерых по кругу, потом каждому ставишь чистую тарелку на его подстановочную и двумя ложками, зажав их особым манером между безымянным и большим пальцами правой руки цепляешь кусок рыбы или мяса, и кладёшь каждому по порционному куску рыбы или мяса обязательно слева, потому что люди в основном правши, и как дёрнут локтём тебе по ложкам с зажатым куском... нетрезвы же все уже. Это если не попросили "оставьте блюдо, мы сами поделим". Но просили редко. В основном в разнос. Потом предлагаешь налить напитки. Кивают. Это значит - у них на столе уже заказанная откупоренная бутылка и бокалы, но ты им налей. На подносе в левой руке - помните? грязные тарелки. Его под стол не сунешь. Держим поднос выше голов и наливаем... Бутылку надо провернуть, чтобы капля не скатилась. Уходишь. Смотришь. Доели, допили. Подавать чай? Да. Зачищаешь стол на поднос, бросаешь грязное в окно мойки, едешь наверх, ставишь на него пять чашек чая, сахар, лимон, едешь вниз. На трёх пальцах. Так же подаёшь чай слева. А он до краёв налит. И улыбаешься, улыбаешься... А ещё надо успеть заменить пепельницу.

Шо, мля, страшно?

А теперь представьте, что таких столов у вас ДЕСЯТЬ. У вас одной. Это ваши столы, их другие обслуживать не будут. Потому что у других свои десять. И за одним три гостя, за другим два, за третьим четыре, а остальные два сдвинули для юбиляра, а за ещё одним студенты, а за следующим семья из пяти человек с ребёнком...

Разный контигент, разные предпочтения, разные заказы (меню - около двухсот позиций), и кто салфетку потерял, кто рюмку уронил, кому жемчуг мелок и недосолен, кто просит заменить, кто просит добавить, кто жалуется, кто благодарит, кто шатается и лезет в оркестр, юбиляр орёт песни, падает под стол, и надо позвать швейцара, а ребёнок бежит на эскалатор...

А при этом принимать заказы, сдавать на кухню заказы, рассчитывать, бежать в кассу, бежать по эскалатору (потому что он медленно едет), и разнос, и разлив... И улыбаться.

Так что учили экономии движений, оптимизации перемещения.

Если вы сможете в таких обслужить десять столов с полной загрузкой каждого, то вам не надо учиться. Тогда вы 80 лвл.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 15:51:42 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #39 : 26 Июня 2017, 22:00:54 »
Мур, такое и в Голландии. Особенно с детьми: им буквально землю лизать разрешают. Тут считают, что излишняя чистота приводит к аллергия и прочим неприятностям :) дикие люди

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #40 : 26 Июня 2017, 22:19:33 »
Мур, такое и в Голландии. Особенно с детьми: им буквально землю лизать разрешают. Тут считают, что излишняя чистота приводит к аллергия и прочим неприятностям :) дикие люди

Может так оно и есть
Во всяком случае, я б сама не побоялась есть блюдо, приготовленное человеком с часами на руках. И даже спокойно ем пиццу, которую готовит турок, без перчаток залезая по запястье в ящик с тертым сыром, я не брезгливая. Даже как-то аутентично, не хочется влезать со своими глупостями 21 века
Но я ожидаю, что в крутом и дорогом ресторане повара будут как хирурги чистые и стерильные))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #41 : 26 Июня 2017, 22:28:45 »
Серебра
Зависит от заведения. В пафосных как раз солидные дядьки официанты.

notarobot
С кальяном та же фигня, тарелки на стол подать все могут, а ты попробуй это красиво. И секреты тоже есть, вот кальян на молоке пробовали?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #42 : 26 Июня 2017, 22:31:03 »
Конечно, на молоке это первый секрет который рассказывают посвящающимся (ну, у меня так было). А ещё со льдом. :) Ещё мой знакомый делал чашечку под табак из половины яблока. Вот тут я прикола не понял, если честно.

Kaktus

  • Гость
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #43 : 27 Июня 2017, 11:00:33 »
Мы делали обалденный кальян на воде, со льдом. В лед предварительно были заморожены листикт свежей мяты, потом эти кубики кидали в колбу с водой. И табак брали цитрусовый с чем-то. Кажется, лимон с ментолом

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #44 : 27 Июня 2017, 15:49:54 »
Так обучение существует, чтобы научиться
Неделю покрутил и всё, умеешь
Зачем для этого многолетний опыт? Это хирургия что ли?

Официант тоже с первого взгляда меню не выучит и возможно даже поднос сначала будет неуверенно и некрасиво носить. И что, нужен диплом официанта и опыт?

Вы за неделю выучили бы меню на четырех языках?  Научились вот этому всему? Нельзя некрасиво нести поднос в первую неделю, надо сразу красиво, потому что, плять, иностранцы. Типа не ударить мордой в грязь. Да, диплом был нужен.

Да снесли давно "Россию"...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 15:52:50 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #45 : 27 Июня 2017, 15:54:34 »
Вы за неделю выучили бы меню на четырех языках?  Научились вот этому всему? Нельзя некрасиво нести поднос в первую неделю, надо сразу красиво, потому что, плять, иностранцы. Типа не ударить мордой в грязь.

Я вообще про сегодня говорю, а не про те времена, когда нельзя ударить мордой в грязь, потому что иностранцы
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #46 : 27 Июня 2017, 15:55:49 »
Хмм, а что такого сложного в профессии кальянщика что там аж целый опыт нужен? Есть кальянщики в зале?
А вы попробуйте сами. У вас и фольга порвётся с первого раза, и не разгорится толком, и табак набить не сумеете, а ведь это всё надо проделывать перед столом с сидящими гостями, и изящными уверенными движениями, а не с матюгами "пля, я мундштук под стол уронил"
Ни разу при мне не забивали... ну и этому не так долго учиться. Подносы носить тоже в школе не учат, а когда на работу принимают.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #47 : 27 Июня 2017, 16:24:34 »
Вы за неделю выучили бы меню на четырех языках?  Научились вот этому всему? Нельзя некрасиво нести поднос в первую неделю, надо сразу красиво, потому что, плять, иностранцы. Типа не ударить мордой в грязь.

Я вообще про сегодня говорю, а не про те времена, когда нельзя ударить мордой в грязь, потому что иностранцы

Я уже писала раньше о том, что, к сожалению, сегодня старинная школа официантов утрачена. Но слово-за-слово пошло от поста об Италии. Типа, вот у них там... А я написала, как у нас было тут. Всё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #48 : 27 Июня 2017, 17:48:02 »
Цитировать
Интересно, как герой первой истории представляет себе массаж во время похода в ресторан?
Сидишь, а тебе кто-то сзади плечики мнет. Не обязательно же узлом завязывать, чтоб хрустело. Легкий расслабляющий массаж.

Кстати, а чем таким хитрым занимается кальянщик?

Цитировать
Вы представляете себе западное крыло ресторана гостиницы Россия? Это примерно размер фудкорта самого большого торгового центра в нашей стране в наши дни - Вегаса. На это пространство полагается 5 официантов
как всегда, героизм одних - это по*уизм и раззвиздяйство других.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 17:53:22 от Elf78 »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #49 : 27 Июня 2017, 18:04:16 »
Эльф, мать на чаевые от иностранных делегаций квартиру купила, ну, то есть, вложила в кооператив, и потом получила  собственность, а вся семья питалась только остатками с кухни, и какие это были остатки! Не объедки от гостей, поясняю, а остатки кухни. Я в детстве не знала, что такое "магазинные очереди", но, да, я считаю, официанты тогда свою жратву и зарплату отрабатывали вполне, та ещё эквилибристика.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 18:07:42 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #50 : 28 Июня 2017, 02:14:47 »
Блин, ребят, вы серьезно?
Естественно, чтобы быть официантом высшей категории, нужно учиться. И учиться не месяц, как на бльяцких курсах каких-нибудь. И в обучение входит многомесячная практика.
Потому что выходить на работу эти люди должны сразу в правильные рестораны, уже готовыми к полноценной работе.

Это два мира просто - такие официанты и официанты в обычных кафе-барах.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #51 : 28 Июня 2017, 10:07:37 »
Я как-то присутствовала при заказе кальяна одной милой дамой. Дама 15 минут подбирала вкусы табака, чтобы получить кальян по вкусом бальзама Звездочка.

Про автора: зачем набирать без опыта и учить, если можно за те же деньги взять тех, кто уже умеет?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #52 : 28 Июня 2017, 10:27:29 »
Про автора: зачем набирать без опыта и учить, если можно за те же деньги взять тех, кто уже умеет?
Они за три копейки работать, параллельно намывая сортир, таки не будут.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #53 : 28 Июня 2017, 10:31:33 »

Это два мира просто - такие официанты и официанты в обычных кафе-барах.
Ну так мы нифига не знаем, какой уровень харчевни автора. И вообще как бы официант - классическая подработка студентоты, что намекает на уровень подготовки.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #54 : 28 Июня 2017, 10:35:10 »
И вообще как бы официант - классическая подработка студентоты, что намекает на уровень подготовки.
Вот, так это и надо называть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #55 : 28 Июня 2017, 10:59:35 »
И вообще как бы официант - классическая подработка студентоты, что намекает на уровень подготовки.
Вот, так это и надо называть.
Ну давайте зайдем с другого конца: много ли найдется людей, готовых посвятить жизнь разносу тарелок - учится этому годами, практиковаться итд? Это в СССР официант в блатном месте был хозяином жизни, а сейчас?
Вспомнился перестроечный фильм Воры в законе, где две мафиозные группировки воевали за то, чей человек будет работать в приморском валютном баре. Кино дурацкое, но показательно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #56 : 28 Июня 2017, 11:02:46 »
Цитировать
Ну давайте зайдем с другого конца: много ли найдется людей, готовых посвятить жизнь разносу тарелок - учится этому годами, практиковаться итд?
А много и не надо.  ;D
Ну и в обычной быстрожральне такой спец однозначно не окупится, кто спорит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #2109 — Кальян моего сердца
« Ответ #57 : 28 Июня 2017, 11:05:36 »
Цитировать
Ну давайте зайдем с другого конца: много ли найдется людей, готовых посвятить жизнь разносу тарелок - учится этому годами, практиковаться итд?
А много и не надо.  ;D

Ну так поэтому, когда говорят "официант" вполне закономерно подразумевают студента на подработке.