Автор Тема: #23746 – Без намёка на взаимность  (Прочитано 9639 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #30 : 26 Июня 2017, 15:08:31 »
Коты не понимают, что люди для них стараются, покупают еду, лекарства
Если на то пошло, они вообще могут думать, что их коварно держат в рабстве ;D

Фраза про кусание руки в принципе применима только тогда, когда означенный гражданин является разумным существом. Кот может вообще нихрена не понимать, ни один кот еще никому не сказал, что он осознал откуда еда в шкафу берется.

Заводя котика, нужно быть готовым к тому, что он может оказаться не таким, каким хотелось бы. Например, злым и кусачим. Вот стараешься для него, не обижаешь, а он вот такой всё равно. Это не значит, что можно его убивать.
Ну то есть по закону конечно можно, но выход довольно странный
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #31 : 26 Июня 2017, 15:09:35 »
Кажется, теперь я понимаю нелюбовь Неженки к котоyobам.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #32 : 26 Июня 2017, 15:10:08 »
Можно не усыплять, а подарить семейству мазохистов.
Или договориться с мужем, что теперь это его коты.

Проблема в том, что пристроить проблемное животное не так то просто. Я вот еще ни разу не встречала человека, который согласен чтобы мой кот обоссал ему все жилище)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #33 : 26 Июня 2017, 15:10:44 »
Лой, а куда делось "Мимо"?
Всё таки не мимо?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #34 : 26 Июня 2017, 15:14:29 »
Я вот еще ни разу не встречала человека, который согласен чтобы мой кот обоссал ему все жилище)

Просто эти вкусы настолько специфичны, что у тех немногих, кто их разделяет, уже есть свои ссущие коты)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #35 : 26 Июня 2017, 15:15:50 »
Если в твоем доме есть ссущий кот, то уже наважно сколько их)

Кстати, мой кот тоже любит моего мужика. Несмотря на то, что он гладит его немытыми после гаража руками, тискает и таскает за лапы
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #36 : 26 Июня 2017, 15:16:58 »
А как же верность?
Не говори, что не слышала это слово.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #37 : 26 Июня 2017, 15:21:28 »
Автор, я не знаю, где ты и кто, но иди обниму  :'( :'( :'(

У меня, правда, немножко иная ситуация - кормим и воруем какашки с мужиком пополам, но он может позволить садиться на вещи, драть их, портить ковры, ходить по кроватям и столам, и покорно убирает появившиеся в неподобающем месте кучки/лужи, а у меня все очень строго, и пойманный на месте преступления может и псдюля отхватить. В результате меня любит только кот, который любит вообще всех и к каждой незнакомой роже готов бежать ластиться, а кошка любит только мои тапки. Меня в этой любви, причем, игнорирует абсолютно - может и лапой по ноге врезать или укусить, если тапок отдавать не хочу. И смешно, и грустно. И не знаю, что с этим делать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #38 : 26 Июня 2017, 15:22:32 »
Лой, а куда делось "Мимо"?
Всё таки не мимо?

Мимо. Но это никого не касается. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #39 : 26 Июня 2017, 15:41:20 »
Коты не понимают, что люди для них стараются, покупают еду, лекарства
Если на то пошло, они вообще могут думать, что их коварно держат в рабстве ;D

Фраза про кусание руки в принципе применима только тогда, когда означенный гражданин является разумным существом. Кот может вообще нихрена не понимать, ни один кот еще никому не сказал, что он осознал откуда еда в шкафу берется.

Заводя котика, нужно быть готовым к тому, что он может оказаться не таким, каким хотелось бы. Например, злым и кусачим. Вот стараешься для него, не обижаешь, а он вот такой всё равно. Это не значит, что можно его убивать.
Ну то есть по закону конечно можно, но выход довольно странный
А ещё кот может решить что ему у тебя не нравится и свалить вместе с другим человеком. И хоть как ты коту будешь жопу нацеловывать - он решил завести другого человека. Знаю просто такой случай
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #40 : 26 Июня 2017, 15:43:59 »
Да, My Cat From Hell очень любила смотреть. Нет, ну если им ставить прививки в срок, травить паразитов регулярно, может, анализы периодически сдавать - то вот и получается.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #41 : 26 Июня 2017, 15:44:38 »
А я бы не отказалась сделать своего кота чуть более самостоятельным :D
Потому что это невыносимо иногда - это пушистое мурло комментирует любые свои действия (по словам тех,кто с ним оставался, с ними он так не разговаривает), ночью засыпает только если я держу его за руки лапу (романтика), лезет между мной и любой рабочей поверхностью, будь то монитор компа, стол с бисером или паяльник; орёт дурным голосом, если я не пущу его со мной в ванную. И каак это иногда достаёт  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #42 : 26 Июня 2017, 15:46:45 »
орёт дурным голосом, если я не пущу его со мной в ванную.

А если пустить, делает круг и тут же начинает ломиться назад?  ;D ;D ;D

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #43 : 26 Июня 2017, 15:48:56 »
У подруги кот складывает свои игрушки в ее рюкзак, когда та на работу собирается. А когда она их выкладывает, кот складывает их обратно и внимательно смотрит, чтобы опять не вытащила
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #44 : 26 Июня 2017, 15:49:14 »
А если пустить, делает круг и тут же начинает ломиться назад?  ;D ;D ;D
Не, так он только в закрытой комнате делает  >:(  :D
А в ванной, если я, собстна, в ванне валяюсь, запрыгивает на край и пытается меня, не знаю, то ли вытащить то ли притопить поглубже.
Иногда сваливается в воду догадайтесь, откуда у меня эти шрамы  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #45 : 26 Июня 2017, 15:53:04 »
Макает как чайный пакетик)
А потом сгущенки для вкуса)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #46 : 26 Июня 2017, 15:58:19 »
Пфффф. Все неприятные процедуры делает автор, такие стрессовые ситуации, как поездка в ветеринару, создает автор, какашки из лотка ворует автор, и после этого она удивляется, что коты от нее щемятся к человеку, который себе ничего такого не позволяет.
Ну дык. Это из разряда "мама злая, она заставляет есть суп, водит к врачу лечить зубы, рано утром будит в садик/школу, ругается за драки, плохие оценки и сломанные вещи, а папа добрый, я его вижу только в выходные и мы с ним играем в футбол!" Коты тоже не дураки и понимают подобные вещи не меньше детей.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #47 : 26 Июня 2017, 15:59:25 »
А в ванной, если я, собстна, в ванне валяюсь, запрыгивает на край и пытается меня, не знаю, то ли вытащить то ли притопить поглубже.
Иногда сваливается в воду догадайтесь, откуда у меня эти шрамы  ;D

Был даже видос на эту тему. Вроде в Умиление приносили
https://m.youtube.com/watch?v=ZivjXBescX4
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 16:01:27 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #48 : 26 Июня 2017, 16:25:13 »
И тут мне в голову стукнуло, что между отлучением котов от кровати и спальни в принципе по ночам, а днем - туалетов и ванных вслед за хозяевами, и тем, что они теперь вообще не больно-то ко мне торопятся разве что когда жрать даю определенно есть какая-то связь  :'(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #49 : 26 Июня 2017, 16:26:02 »
А я бы не отказалась сделать своего кота чуть более самостоятельным :D
Потому что это невыносимо иногда - это пушистое мурло комментирует любые свои действия (по словам тех,кто с ним оставался, с ними он так не разговаривает), ночью засыпает только если я держу его за руки лапу (романтика), лезет между мной и любой рабочей поверхностью, будь то монитор компа, стол с бисером или паяльник; орёт дурным голосом, если я не пущу его со мной в ванную. И каак это иногда достаёт  ;D

Та же фигня, Джульетта!  ;D
А еще, когда я возвращаюсь со свидания, ругает меня и с недовольной рожей принюхивается к одежде, рукам, пока не приму душ и не переоденусь. Побаиваюсь, как бы метить не начал.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #50 : 26 Июня 2017, 16:30:00 »
Хренасе, ты погладить хочешь, а тебя лапой бьют. Да, по руке, которая кормит. Нет, даже я до такой степени котиков не люблю. Рамки должны быть даже у них.
Кот, как любое животное, не умеет проявлять агрессию через игнорирование (даже дети подключают такой способ травли, как бойкот, только ближе к 8-10 годам). Так он выражает желание побыть в одиночестве или защитить свою территорию.
Этой проблемы можно избежать еще на стадии выбора кота. Сразу видно, какие котята компанейские и любят, когда с ними взаимодействуют. Если кошка подобрана с улицы или взята у знакомых, нечего удивляться, что у нее не тот характер, который хотелось бы видеть владельцу.  :P
И хотя я понимаю, что закон позволяет своих животных усыплять просто по желанию и никак не контролирует, какому человеку достаются питомцы (да и дети тоже), я считаю, что позиция "он меня не любит, пусть он умрет" - какая-то очень-очень неправильная.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #51 : 26 Июня 2017, 16:31:33 »
А еще, когда я возвращаюсь со свидания, ругает меня и с недовольной рожей принюхивается к одежде, рукам, пока не приму душ и не переоденусь.
Да, мой тоже ругается если загуляю. :D
Ощущение, что я мать умственно отсталого малолетнего ребенка, который ходит за тобой, вцепившись в юбку ("Мам...Маам!Ну мааам, маамаа!"). Только вот дети вырастают, а кот навсегда такой  :'(   ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #52 : 26 Июня 2017, 16:37:28 »
Цитировать
), я считаю, что позиция "он меня не любит, пусть он умрет" - какая-то очень-очень неправильная.

Ммм, можно цитату, где я говорю, что усыпить нужно за нелюбовь? :)

Да, мой тоже ругается если загуляю. :D
Ощущение, что я мать умственно отсталого малолетнего ребенка, который ходит за тобой, вцепившись в юбку ("Мам...Маам!Ну мааам, маамаа!"). Только вот дети вырастают, а кот навсегда такой  :'(   ;D

Мне кот скорее отца напоминает. Он так-то его был с рождения самого, ну, ок, с полуторанедельного возраста. И выражение морды лица, когда я утром возвращаюсь, одинаковое прям. Одно радует — по телефону звонить не умеет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #53 : 26 Июня 2017, 16:39:47 »
Ммм, можно цитату, где я говорю, что усыпить нужно за нелюбовь? :)
То, что проявляют коты к автору - просто нелюбовь. Они к ней не агрессивны, только отстраненно-насторожены.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92235
  • Карма: +31299/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #54 : 26 Июня 2017, 16:47:25 »
То, что проявляют коты к автору - просто нелюбовь. Они к ней не агрессивны, только отстраненно-насторожены.

То есть цитаты, как я понимаю, не будет. :)
Я так и думала.
И да, это ваше мнение. Мое мнение отличается от вашего. :) Надеюсь, можно?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #55 : 26 Июня 2017, 16:52:47 »
Кажется, теперь я понимаю нелюбовь Неженки к котоyobам.  ;D
Я не конкретно котоyobов не люблю, а вообще любых -yobов. Читай, фанатиков на дух не переношу. Как тех, которые любую тему стараются перевести на свой "конёк", так и тех кто с пеной у рта брызжет на тему "кто не делает как я, тот мудак и не имеет права держать животных/заводить детей/жить среди людей" и т.д. Мораль у каждого своя. Для кого-то животное - как ребёнок, и если с ним проблемы то надо 15 лет положить на их решение, продать квартиру и почку. А для кого-то и ребёнок как животное, не понравился - сдал куда надо и гуляй. Для кого-то животное - такая штука, о которой надо заботиться и которая за заботу предоставляет определённые "услуги". А если не предоставляет (не охраняет, не охотится, не ластится - смотря по цели заведения) - в расход. Это мировоззрение. Оно может быть таким или эдаким. Можно не окружать себя людьми с противоположным мировоззрением. Можно поливать говном всех, у кого оно другое. Это уж как кому нравится.

То, что проявляют коты к автору - просто нелюбовь. Они к ней не агрессивны, только отстраненно-насторожены.
За что боролась, на то и напоролась. Вангую, до заведения этих котиков она изо всех щелей фонтанировала на тему "как хорошо взять животное с улицы, оно потом всю жизнь тебе благодарно будет и будет любить больше, чем любое породистое". Реальность оказалась суровее. Они нифуа не помнят про "спасла с улицы", они живут так как им нравится, а если не нравится - то нннна тебе лапой!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 18:47:37 от Неженка »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #56 : 26 Июня 2017, 16:53:42 »
У Дзюндзи Ито есть внезапно не мерзкая манга про котиков. Там герой тоже переживает, что коты больше любят жену)
Хотя мне тоже кажется, что Веся меня недостаточно любит, ибо неконтактная. С другой стороны, мужику она ещё меньше внимания уделяет, а гостей недолюбливает.
А ещё я заметила, что животные нередко тянутся к детям, которые ну явно меньший уход могут обеспечить. А тянутся всё равно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #57 : 26 Июня 2017, 16:56:08 »
То есть цитаты, как я понимаю, не будет. :)
Я так и думала.
И да, это ваше мнение. Мое мнение отличается от вашего. :) Надеюсь, можно?
Цитата не нужна даже, вы их не раз предлагали усыпить.  :-\
Я не предлагаю вам отказаться от своего мнения: как я говорила, оно не противозаконно. Вы можете наделять котов интеллектом, которым они не обладают и обижаться на них так, словно они - ваши ровесники того же вида  :) По закону, вы даже можете усыпить их, руководствуясь этой идеей.
Я просто выразила печаль по поводу того, что ваше мнение показалось мне опасным для животных. Я не могу заставить вас воспринимать их, как более примитивных существ, чем люди, или хотя бы убедить относиться к заведению питомца ответственно, но ведь повздыхать на эту тему могу?  ;)

Неженка, некоторые люди просто убеждены, что животные бывают благодарны, умеют бойкотировать или издеваться, и могут сделать неправильные выводы о причине их действий. И обидеться. Я бы посоветовала каждому владельцу животного до покупки посетить зоопсихолога и обсудить, на какие реакции и почему способны питомцы этого вида. Тогда будет проще, если животное окажется не социальной няшкой, а отстраненным созерцателем  :)

Неженка

  • Гость
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #58 : 26 Июня 2017, 16:59:25 »
Неженка, некоторые люди просто убеждены, что животные бывают благодарны, умеют бойкотировать или издеваться, и могут сделать неправильные выводы о причине их действий. И обидеться. Я бы посоветовала каждому владельцу животного до покупки посетить зоопсихолога и обсудить, на какие реакции и почему способны питомцы этого вида. Тогда будет проще, если животное окажется не социальной няшкой, а отстраненным созерцателем  :)
Ну зоопсихолога перед заведением животных посещать вряд ли кто будет, книги по этим вопросам читать тоже мало кто хочет (сравнительно с количеством заводящих животных), а вот хотя бы сериалы типа "Переводчика с собачьего" или "Адской кошки" посмотреть не мешает, хотя бы пару-тройку серий. Очень отрезвляет. Да и интересно. И бесплатно, в отличие от зоопсихолога.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 17:05:38 от Неженка »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #59 : 26 Июня 2017, 17:09:12 »
Наш кот свекрови любит моего мужа. Урчит, спит на нем иногда, приходит днём. С самой свекровью спит только ночью, гладиться не даёт.
При этом кормежка только от свекрови, а лоток все по очереди выносят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)