Автор Тема: #23746 – Без намёка на взаимность  (Прочитано 9636 раз)

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #60 : 26 Июня 2017, 17:13:25 »
Ну зоопсихолога перед заведением животных посещать вряд ли кто будет, а вот хотя бы сериалы типа "Переводчика с собачьего" или "Адской кошки" посмотреть не мешает, хотя бы пару-тройку серий.
Частично соглашусь.
Но когда знакомая усыпила попугая за то, что он, цитирую, сволочь, сказал мужу "доброе утро, дорогая" голосом любовника, потому что меня ненавидит и даже не стала поддаваться на уговоры "да где в этой голове (размером со сливу) может поместиться такой хитрый план", я задумалась о законе о необходимости посещения зоопсихолога для получения разрешения на заведение любых животных.

Неженка

  • Гость
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #61 : 26 Июня 2017, 17:16:11 »
знакомая усыпила попугая за то, что он, цитирую, сволочь, сказал мужу "доброе утро, дорогая" голосом любовника, потому что меня ненавидит
О боже, я хочу знать эту историю в подробностях.  ;D

Цитировать
я задумалась о законе о необходимости посещения зоопсихолога для получения разрешения на заведение любых животных.
Для начала надо, чтобы были нормальные зоопсихологи, а не как сейчас, когда "зоопсихологом" может величать себя любая студентка ветакадемии, а то и вовсе любительница животных без всякого образования, которая "хорошо чувствует животных с детства". Я про Россию, если что.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 17:21:20 от Неженка »

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #62 : 26 Июня 2017, 17:26:17 »
О боже, я хочу знать эту историю в подробностях.  ;D
Семейная пара завела для ребенка-школьника говорящего попугая. Попугай попался "тупой" и вообще не говорил, только чирикал, имитировал шарканье шагов и дверной звонок, за это знакомая его оскорбляла последними словами. Те самые последние слова он тоже не повторял, только чирикал и трещал.
Мужу предложили работу в другой стране, он поехал, взяв с собой и ребенка, домой приезжали на каникулах и праздниках, летом ребенок жил у матери. Сама она не поехала - тут друзья, попугай тоже остался - на съемную с животными нельзя. В пустой квартире даме резко стало одиноко. Появился любовник, который жил с ней все остальное время.
Тупой попугай, не умевший говорить, выучил фразу, которую слышал каждое утро, и обрадовал ей мужа, который привез домой школьника на каникулы. Знакомая как-то отбрехалась, но "предатель" был убит.
Цитировать
Для начала надо, чтобы были нормальные зоопсихологи, а не как сейчас, когда "зоопсихологом" может величать себя любая студентка ветакадемии, а то и вовсе любительница животных без всякого образования.
Если в России нет отдельной специальности "зоопсихолог", можно перед разрешением на питомца давать тест, который оценивает, знает ли владелец, как содержать и воспитывать.
Попугай может (отметьте нужное):
- кушать
- читать
- какать
- придумать заговор по разрушению вашей семьи

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #63 : 26 Июня 2017, 17:36:59 »
Знакомая как-то отбрехалась, но "предатель" был убит.

Интересно как
И как она объяснила усыпление попугая? оО
Птичку жалко :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #64 : 26 Июня 2017, 17:40:02 »
Интересно как
И как она объяснила усыпление попугая? оО
Птичку жалко :(
"Предателя" усыпили, а мужу и сыну было сказано, что он тяжело болел и пришлось усыпить. Их на момент убийства не было в стране.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #65 : 26 Июня 2017, 17:40:41 »
И как она объяснила усыпление попугая? оО

Сrimen laesae majestatis, классический случай.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #66 : 26 Июня 2017, 17:42:00 »
Тупой попугай, не умевший говорить, выучил фразу, которую слышал каждое утро, и обрадовал ей мужа
Типично же. Они так часто: не умеет, не умеет, а потом как первую фразу скажет - так и не заткнёшь. ;D
Птичку жалко, да.

Если в России нет отдельной специальности "зоопсихолог", можно перед разрешением на питомца давать тест, который оценивает, знает ли владелец, как содержать и воспитывать.
В России нет и "разрешения на питомца", так что это всё из области "светлого будущего".

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #67 : 26 Июня 2017, 17:57:18 »
мой заяц любит больше всего меня. Потому что я его редко наказываю - (практически и не наказываю - а со мной он и не шкодит, ничего не грызет), всегда позволяю бегать (тогда как другие члены семьи предпочитают запереть на балконе, а бывает, запирают и в клетке,когда хотят балкон оставить открытым   >:( )  Уважаю его природу - например, не поднимаю его без надобности. глажу только на полу\диване. и не "играюсь" с ним, щелкая по носу сельдереем, "потому что он так прикольно рычит, когда злится"

Поэтому он меня ни разу за пять лет не укусил. А на его счету уже несколько прокушенных пальцев (незнакомцы, лезущие "погладить" невзирая на предупреждения, и человек-сельдерей - так что неудивительно и мне, как хозяйке, даже не стыдно). Бегает за мной, руки лижет, когда глажу.

Причем, судя по всему, не совсем связано с кормежкой, потому что, когда жили со свекровью, она кормила чаще. кормила обильней и постоянно давала запрещенные вкусняшки,чего я никогда не делала. Но при этом запирала, поднимала и тискала. Так что меня он таки любит, а на нее после очередной сессии "нежностей" побежал типа нападать (ну, защитное угрожающее движение сделал, как когда его сельдереем атакуют)

Но у его симпатии ко мне есть и минус. Лечение от меня для него дичайший стресс. от других он принимает это спокойней. А один раз пришлось его помыть (зайцев мыть нельзя, поэтому делаю я это редко, если перепачкался сильно) - так он закричал. Знаете, как зайцы кричат перед смертью? вот он так закричал. Пздц. Я сама чуть не померла. Оставила успокоиться, и домывал уже мужик. От мужика он, видимо, ничего хорошего не ожидает. Или может от меня феромонами страха или чего там веяло, а мужику по сути пофиг,что зайцу че-то там не нравится, и он спокоен.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 18:06:01 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Онлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #68 : 26 Июня 2017, 18:06:01 »
Мое чОрное чудовище однозначно мое. Хотя совсем не ручное, точнее не коленное. На руках ее подержать и погладить могу только я ,мурчит она чаще всего мне, хотя больше всего наказаний получала именно от меня.  ;D ;D Хрен знает, как это работает. К мужу относится положительно-нейтрально, а вот дочь ни во что не ставит, лупит, ловит, кусает и огребает за  это преимущественно от меня.

Лой, мне все же кажется, что это не та ситуция, когда усыпление действительно необходимый шаг.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #69 : 26 Июня 2017, 18:26:38 »
Вангую что автору надо сменить крем для рук ::) Как с этой киской там обстоит дело - не знаю, но злобное, агрессивное, нападающее из-за угла животное(кое приводилось в пример) у меня бы долго не задержалось.
Как-то рассказывала как свою кошку мы приучали гладиться: пока не посидишь на руках и не дашь потискаться жрать не получишь.Ну она не дура - смекнула что к чему и теперь мур-мур-мур полный.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #70 : 26 Июня 2017, 18:29:27 »
"да где в этой голове (размером со сливу) может поместиться такой хитрый план"

На такое они, пожалуй, и правда неспособны, но недооценивать мощь их интеллекта тоже не стоит.
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #71 : 26 Июня 2017, 18:40:02 »
Есть мнение, что животные тянутся к тем, кто для них понятнее и предсказуемее.
То есть к человеку, реакции которого неизменны и однозначны: он определил приемлемое для животного поведение и хвалит за него, а за косяки- ругает.
Только сюсюкающих или неадекватов психозных, которые за одно и то же действие в зависимости от настроения могут похвалить, а могут пнуть- животные не очень любят

Моя Кастрюлька любит и меня, и мужика, но меня больше) спит у него только если меня нет дома, сидит в основном со мной. Медицинские манипуляции провожу я, кормим и даем вкусняшки оба, пилюля тоже в основном выписываю я
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #72 : 26 Июня 2017, 19:09:25 »
Лой, мне все же кажется, что это не та ситуция, когда усыпление действительно необходимый шаг.

В данном случае да. Потому что тут еще есть муж, который при любом раскладе заинтересованное лицо. Но я говорила за себя. И пока меня никто не убедил, что животное, которое на ласку хозяина реагирует ударом, адекватно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #73 : 26 Июня 2017, 19:34:13 »
Вопрос в том, кого в данной ситуации животные считают хозяином  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #74 : 26 Июня 2017, 19:39:21 »
Вопрос в том, кого в данной ситуации животные считают хозяином  :D

И мы снова возвращаемся к руке, которая кормит. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #75 : 26 Июня 2017, 19:42:05 »
ну из 4 котоэ меня обожает только средний, старший сам приходит мурлыкаться, в остальное время игнор, кошка часто спит рядом, но кусается. когда чет не по ней. мелкий меня обычно игнорирует, но не против того, что бы я его погладила. когда он спит.
Тк что 1\2\1 где-то распределение котолюбви. Зато маму мою все любят, окромя старшего кота. Тот только бабушку признает.

А к ветеринару таскаю их все я)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #76 : 26 Июня 2017, 19:47:55 »
Верм, ну, у меня тоже не все кошки свои в доску. Те, кому нахрен не сдался хозяин, просто уходят. Но чтобы кто-то из них в ответ на ласку посмел ударить или укусить — такого не было никогда.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #77 : 26 Июня 2017, 19:50:30 »
Верм, ну, у меня тоже не все кошки свои в доску. Те, кому нахрен не сдался хозяин, просто уходят. Но чтобы кто-то из них в ответ на ласку посмел ударить или укусить — такого не было никогда.

А может ты просто к ним не лезешь, когда они не в духе и уходят, а автор лезет?
Любая кошка треснет, если хорошенько доколебаться, мне кажется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #78 : 26 Июня 2017, 19:52:45 »
А может ты просто к ним не лезешь, когда они не в духе и уходят, а автор лезет?
Любая кошка треснет, если хорошенько доколебаться, мне кажется

Как я поняла, кошки автора на первое ее прикосновение так реагируют.
Естественно, я к своим не лезу так, чтобы довести. Погладила пару минут, за ушком почесала и дальше пошла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #79 : 26 Июня 2017, 19:53:34 »
Моё животне любит только меня и себя. Попробовал бы он меня не любить, ага
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #80 : 26 Июня 2017, 20:02:47 »
Как я поняла, кошки автора на первое ее прикосновение так реагируют.
Естественно, я к своим не лезу так, чтобы довести. Погладила пару минут, за ушком почесала и дальше пошла.

Возможно, автор сначала пытается подобраться к котам, а они уходят, и уже после этого она их всё равно хватает и гладит. Во всяком случае, в таком порядке перечислены действия
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #81 : 26 Июня 2017, 20:55:44 »
Моя кошка чаще всего терпит любое прикосновение только пару секунд, а потом начинает бить лапой или пытаться куснуть  :'(

При этом рядом посидеть любит, иногда под настроение приходит на колени, играется. А вот с прикосновениями такая хрень.

Я, конечно, уважаю ее за сильный и независимый характер  ;D Но раньше я думала, что люблю кошек, а теперь понимаю, что еще одну вряд ли заведу когда-либо. Лотерея какая-то, а вложений куча.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #82 : 26 Июня 2017, 21:19:10 »
моя может цапнуть, заигравшись. не со зла. но вот вторжения в личное пространство пресекает, только сама может на ручки прийти. с одной стороны абыдна. а с другой - да она ж как человек, кто б захотел, чтобы его тискали против воли :D но говорить не умеет, или лапкой отмахивается, или кусает легонько.
хотя после предыдущих кошек она совсем непривычно для меня себя ведёт, те-то ручные были.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #83 : 27 Июня 2017, 01:21:36 »
Блин, как же мне с котиком повезло.
Занимаюсь им я, если в командировке - муж кормит.
Лечения нужно очень много - это только со мной.

И кот не просто любит меня, он демонстративно признает меня хозяйкой.
Повезло мне с животиной. жалко что животине не повезло со здоровьем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #84 : 27 Июня 2017, 01:30:29 »
демонстративно признает

"я, нижеподмяукавшийся.."
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #85 : 27 Июня 2017, 01:43:46 »
Ко мне старший кот всегда относился равнодушно и даже с некоторой  долей одолжения, хотя в ногах и у меня на животе спит, выгонять с кровати будешь - не уйдёт, пока спит даёт гладиться-чесаться и за вкусняшку, так уж и быть, даётся погладиться,  когда не спит. Мужа обожает, хотя на все самые неприятные процедуры к ветеринару возил его именно муж. Меня и кусануть может, если я его глажу чуть дольше, чем он того желает. Я в его иерархии видимо совсем дурной и неразумный котёнок. Но вот спать именно ко мне идёт при этом.
А мелкий - это совсем мой кот)) Вообще готов от меня не отлипать, хотя и влетало ему от меня и по врачам я таскала, мужа мелкий кот побаивается, после того как обрабатывали уши и капали капли, у него разговор короткий, в одеяло рулетиком завернул - и ага... Это я буду гладить, уговаривать и пытаться сделать по максимуму незаметно. Но при этом спать этот кот ко мне вообще не приходит, даже если звать. Взять специально - при первой же возможности вывернется и сбежит.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #86 : 27 Июня 2017, 01:51:29 »
Купила своим шерстяным содомитам новые лежанки  :'( Офигенный дом со съемной крышей как-то проигнорировали, а лежанку-тапок, предназначенную для кошки, кот попытался возлюбить, взобравшись сверху. Что-то пошло не так.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #87 : 27 Июня 2017, 06:02:01 »
Офигенный дом со съемной крышей как-то проигнорировали, а лежанку-тапок, предназначенную для кошки, кот попытался возлюбить, взобравшись сверху. Что-то пошло не так.
Нужна обычная картонная коробка ))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #88 : 27 Июня 2017, 09:16:56 »
Я каешн кот широких взглядов, но трахать картонную коробку - это уже перебор.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23746 – Без намёка на взаимность
« Ответ #89 : 27 Июня 2017, 09:22:23 »
Вчера носили мой пушистый хвост в ветеринарку. У меня на руках он вертится, царапается и орет. А у моего мужика норм сидит, спокойно. И кровь вчера у него брали нормально.
Мой кот походу только меня не слушается((
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер