Автор Тема: geektimes.ru - Лимитные безлимиты  (Прочитано 18358 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #30 : 27 Июня 2017, 09:16:52 »
Это называется "У моего оператора есть тариф без роуминга", а вовсе не "В России роуминга нет!"

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #31 : 27 Июня 2017, 09:21:29 »
Не, ну если я живу в России и не сталкиваюсь с роумингом, хотя и сам в командировках бываю, и звонки делаю на другой конец страны - то я МОГУ говорить об отсутствии роуминга.

И да, это без дополнительных опций.
Билайн. Тариф "Всё". 1500 р в месяц за 2000 минут и 15 гигов интернета на четыре мобилки, плюс домашний инет и тв. И никакого роуминга.

Я живу в России, мотаюсь по командировкам, много куда звоню. И везде я сталкиваюсь с роумингом. Так что я МОГУ говорить о том, что никто его не отменял.
Это, Лео, твоя личная сова. Оператор заложил расходы на роуминг в тариф и продает как тариф без роуминга, вот и все. А тут речь вели об отмене роуминга в масшатбах страны, а не у отдельно взятого оператора на отдельно взятом тарифе
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #32 : 27 Июня 2017, 10:17:12 »
Это, Лео, твоя личная сова. Оператор заложил расходы на роуминг в тариф и продает как тариф без роуминга, вот и все. А тут речь вели об отмене роуминга в масшатбах страны, а не у отдельно взятого оператора на отдельно взятом тарифе
Как будто мой тариф достался мне исключительно потому что я племянник кума знакомого водителя генерального директора билайна, а простым смертным россиянам он недоступен.

У нас свободная страна. Кто не хочет иметь тариф с роумингом внутри страны - тот может пользоваться тарифом без роуминга внутри страны.

И Волкодав, ты реально хочешь сказать, что если государство роуминг внутри страны запретил, то операторы не включат затраты на него в свои тарифы?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #33 : 27 Июня 2017, 10:23:08 »
Лео, это означает, что тебе в любой момент по левой пятке пчелайна могут его вернуть. Когда отсутствие роуминга введено законодательно, сделать это сложнее. И я ежемесячно платила за тариф при наличии роуминга в 3 раза меньше, мне за мои деньги роуминг был и не нужен, как и многим гражданам РФ. Свободная страна, можешь платить 1500, можешь - 500. :)
В норме государство или союз государств будут следить за отсутствием роста тарифов. У меня сейчас прежний, только еще и роуминга нет.

Anabelle, РФ всегда была в Европе. Ну кроме убогих детских переводных книжек, где ее помещали в Азию, одновременно Турцию в Европу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #34 : 27 Июня 2017, 10:38:38 »
Не, 500 не могу, у меня на тарифе ещё домашний инет и тв с двумя приставками, да мобильная связь на четыре симки. За 500 такого не бывает.

Допустим, пчелайн по воле левой пятки может мне вернуть роуминг. Но если роуминг запретить, что помешает пчелайну по воле левой пятки увеличить тариф в три раза?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #35 : 27 Июня 2017, 10:39:50 »
Ну вот у меня корпоративная симка. Могу звонить в любой конец страны из любого конца страны и не платить НИЧЕГО. Могу я заявить, что у нас в России связь бесплатная? Ведь страна свободная, устроится на работу с корпоративной связью любой может :D
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 10:42:16 от Слива »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #36 : 27 Июня 2017, 10:44:29 »
Ну мне вот лично золотыми выходят звонки и интернет, если не подключать всякие дополнительные опции, что у Билайн, что у Мегафона, при звонках домой из Москвы, к примеру, так что столь оптимистично утверждать про отсутствие роуминга в РФ - это, имхо, мягко говоря, неправильно.

Ознакомьтесь с новыми линейками тарифов из вида "все" или "все включено".
Они действуют и в поездках и дома без изменения стоимости звонка и интернет, либо в рамках достаточно объемных пакетов либо безлимит, если внутри сети, например.
В билайне утверждать не могу, а в мегафоне ещё полгода назад такие вкусные предложения были, я жалела, что они мне не нужны. Зимой, правда подпортились, но вроде новые тоже неплохие вышли.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #37 : 27 Июня 2017, 10:50:03 »
Не, 500 не могу, у меня на тарифе ещё домашний инет и тв с двумя приставками, да мобильная связь на четыре симки. За 500 такого не бывает.

Допустим, пчелайн по воле левой пятки может мне вернуть роуминг. Но если роуминг запретить, что помешает пчелайну по воле левой пятки увеличить тариф в три раза?
Государство должно помешать. На то оно и существует. С Мегафоном сейчас разбираются.
Мне ж не повысили, хотя Т-мобайл те еще поганцы.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #38 : 27 Июня 2017, 10:52:00 »
Jylia
я обычно в Мегафоне "Будь как дома" подключаю, мне очень нравится, т.к. в основном в инет выхожу, звонки и смс в поездках не так часто бывают - проще по вайберу списаться со всеми.
Но я это привела скорее для примера, что роуминг - он есть, никто его не отменял. Однако Лео оказался непрошибаем и тут, не только в семейно-собственнических темах :D

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #39 : 27 Июня 2017, 11:02:55 »
Ну вот у меня корпоративная симка. Могу звонить в любой конец страны из любого конца страны и не платить НИЧЕГО. Могу я заявить, что у нас в России связь бесплатная? Ведь страна свободная, устроится на работу с корпоративной связью любой может :D
Можешь)))) Если к вам на работу всех берут))))

Винчи да Лео, ну если у тебя сейчас есть роуминг, а ты его не хочешь, что тебе мешает перейти на тариф без роуминга?
Я как минимум говорю, что роуминг внутри страны - это добровольный выбор ортодоксальных пользователей тарифами, и желающим не иметь этот самый роуминг вполне доступно его не иметь.
А ещё Йота есть, там вроде вообще тарифов с роумингом внутри страны не имеется.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #40 : 27 Июня 2017, 11:12:59 »
Пользуюсь Йотой только для интернета. Полгода назад была их симка не из Мск. И через неделю пребывания тут, цена на интернет выросла в два раза. Сейчас симка московская. Хотя и условия уже могут быть другими.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #41 : 27 Июня 2017, 11:17:51 »
Для меня терабайт это ойухенно много. А вот если снизят порог до 100 гигов, я наверное и взвою, ибо чо за нахер.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #42 : 27 Июня 2017, 11:29:47 »
Утютю, какая борзая ньюфажатина пошла  ;D Что случилось, внезапно показалось, что твое мнение кого-то волнует?

Мыслительные способности не зависят от времени пребывания на форуме. Что еще скажешь, лишь бы на делу не высказываться?  :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #43 : 27 Июня 2017, 11:32:42 »
murmur, но 20 игр в месяц это очень много. а ведь их еще и купить надо. их даже не выходит столько помоему.

Не надо их покупать ;D
Не знаю сколько их выходит, но когда мы PS только купили, много качали всякого. Потом уже как-то поднадоело
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #44 : 27 Июня 2017, 11:41:57 »
murmur, но 20 игр в месяц это очень много. а ведь их еще и купить надо. их даже не выходит столько помоему.

Не надо их покупать ;D
Не знаю сколько их выходит, но когда мы PS только купили, много качали всякого. Потом уже как-то поднадоело

В 2016 в стиме вышло 4207 игр  ;D

http://kotaku.com/nearly-40-of-all-steam-games-were-released-in-2016-1789535450

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #45 : 27 Июня 2017, 13:11:55 »
сетевых игр стало больше и даже не сетевые теперь работают только при наличии интернета для проверки легальности

мои стим-рипы громко ржут
И как же то что лично вы умеете обходить этот момент отменяет тот факт что теперь в сеть лезет даже то, чему сеть вообще-то не нужна?

dragolub

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #46 : 27 Июня 2017, 13:13:25 »
И как же то что лично вы умеете обходить этот момент отменяет тот факт что теперь в сеть лезет даже то, чему сеть вообще-то не нужна?

сорян, в сеть лезет то, чему я разрешаю.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #47 : 27 Июня 2017, 17:23:33 »
Все-таки настаиваете на том что вы типичный пользователь сети и все делаю так же?

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #48 : 27 Июня 2017, 18:02:16 »
Все-таки настаиваете на том что вы типичный пользователь сети и все делаю так же?
Я не пойму. Что мешает зайти в настройки и указать нужные? Что мешает запускать стим в автономном режиме? Это просто. Это элементарно. Это требует всего два умения: читать и нажимать на кнопки. И если "типичный пользователь" на это не способен, то ему рановато иметь собственный аккаунт.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #49 : 27 Июня 2017, 19:22:30 »
Мыслительные способности не зависят от времени пребывания на форуме. Что еще скажешь, лишь бы на делу не высказываться?  :D
Это жаль: ты ими и сейчас-то не блещещь, а то может хоть со временем бы ситуация улучшилась  :D
Так что заткни говногейзер своего красноречия  ;)

Anabelle, РФ всегда была в Европе. Ну кроме убогих детских переводных книжек, где ее помещали в Азию, одновременно Турцию в Европу.
Праааавда, вот вся-вся РФ в Европе? Как интересно  ;D
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

dragolub

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #50 : 27 Июня 2017, 20:07:09 »
Что мешает зайти в настройки и указать нужные? Что мешает запускать стим в автономном режиме?

нехватка серого вещества безглютеновых витаминов

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #51 : 27 Июня 2017, 21:22:28 »
Праааавда, вот вся-вся РФ в Европе? Как интересно  ;D
Той частью, которая определяет политику и экономику страны - вся, в отличие от той же Турции.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #52 : 27 Июня 2017, 21:36:33 »
Хоть я всю жизнь прожила в европейской части РФ, но сейчас как-то обидно стало за большую часть страны :-\

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #53 : 27 Июня 2017, 22:25:38 »
А что делать, если централизация?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #54 : 27 Июня 2017, 22:31:29 »
У меня город прям на границе Европы и Азии. Мне прям интересно, можно нас к элите или нет?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #55 : 27 Июня 2017, 22:42:54 »
Кто-то сказал, что политика и экономика определяются всей европейской частью РФ?  :-\
Руководство из кооператива Озеро, ключевые предприятия обязательно имеют пафосный офис "для белых" в Москве, крупные иностранные фирмы аналогично... И я не считаю, что это хорошо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #56 : 27 Июня 2017, 22:48:11 »
И что? Остальное - это не Россия? Или там не люди? Или к чему это было про РФ в Европе?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #57 : 28 Июня 2017, 01:36:15 »
К
Цитировать
А кто-то сказал, что РФ уже в Европе?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #58 : 28 Июня 2017, 02:29:41 »
Терабайт это мало, если задрачивать на качественные видео. Вон сейчас на рутрекере

Американские боги (8 серий) - 34 гига.
Девятый сезон Доктора кто (12 серий) - 47 гигов.
Игра престолов (10 серий) - 210 гигов.

Пять сезонов ИП и ты уже человек-диалап.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #59 : 28 Июня 2017, 10:03:33 »
Главное не дойти до:

Это Норильск правда.

А вообще даже легально смотреть видео онлайн и то трафика жрет немеряно.
Равно как и разовая закачка крупной игры из стима.
Хотя для меня основной расход это конечно ютуб.
Мафия: Кофейный сноб