Автор Тема: geektimes.ru - Лимитные безлимиты  (Прочитано 18282 раз)

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #60 : 28 Июня 2017, 14:22:44 »
Все-таки настаиваете на том что вы типичный пользователь сети и все делаю так же?
Я не пойму. Что мешает зайти в настройки и указать нужные? Что мешает запускать стим в автономном режиме? Это просто. Это элементарно. Это требует всего два умения: читать и нажимать на кнопки. И если "типичный пользователь" на это не способен, то ему рановато иметь собственный аккаунт.
В мире не только стим есть, тот же старкрафт второй не запускался без сети без лечилки. Как сейчас -не знаю

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #61 : 29 Июня 2017, 14:03:29 »
а я бы взвыла.
я маньяк-сериальщик, у меня ютуб, онлайн игра, музычка, еще я коллекционирую по старинке, мне давно у виска пальцем крутят, но вон стоят шесть внешних винтов, из них три пятерки, две двойки и один на 3. Тб, да. почти все полные. так что тб траффика - это мало...

dragolub

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #62 : 23 Июля 2017, 09:35:39 »
Ну, терабайт в месяц вытянуть на домашнем интернете более чем реально. На мобилке я вытягиваю гигов 8 в месяц легко.

агага абу-Ишак риальна верит што кампутер качает больше патамушта он жи больше мабилки. Что оно там качает, абу Ишака не учили. Двойка.

http://bgr.com/2017/02/14/verizon-unlimited-data-plan-details-fine-print/  ето вам безлимиты и трафик, учитесь.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #63 : 23 Июля 2017, 11:09:24 »
Тб траффика в месяц для дома это овердофига, даже если каждый день БДшки по 30 гиг качать, а где их столько набрать чтоб в месяц 31 БД с торрентов утягивать. Я в месяц 300-500 гиг не больше вытягиваю. и то если что то реально большое типа среза либрусека или флибусты качаю, а обычный кинчик в рипе 5-10 гиг, сериалы и того меньше, в день 15-20 гиг больше не надо, а на мобилке ежемесячный мобильный траффик даже до гига не дотягивает
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #64 : 23 Июля 2017, 12:18:10 »
В норме государство или союз государств будут следить за отсутствием роста тарифов.
ага, и жопку нам подтирать

ваще канеш поздравляю - к 2017г Европа наконец созрела для отмены мобильных границ между своими "областями"
так себе достижение, учитывая что даже в отсталой России уже несколько лет как действуют целые операторы без роуминга, на территории в 3 раза большей и в 3 раза дешевле
жаль что для этого пришлось оплачивать рабочее время депутатов и прочих нарпредов

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #65 : 23 Июля 2017, 13:52:05 »
Помню, в начале 2000х кто-то рекламировал безлимитный интернет через телекабель: безлимитный по времени. Сиди сколько хочешь.
Но по трафику лимит был около 100мб, и по скорости лимит был 48кбит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #66 : 23 Июля 2017, 20:38:15 »
ваще канеш поздравляю - к 2017г Европа наконец созрела для отмены мобильных границ между своими "областями"
так себе достижение, учитывая что даже в отсталой России уже несколько лет как действуют целые операторы без роуминга, на территории в 3 раза большей и в 3 раза дешевле
жаль что для этого пришлось оплачивать рабочее время депутатов и прочих нарпредов
начнем с того, что площадь больше в два раза примерно, не в три.
Далее по ценам. Цены на телекоммуникации в стране прямо зависят от минимальной и средней зарплат.
И наконец о "продвинутости"
Ты знаешь, в Европе уже больше, чем несколько лет, была куча самых разных вариантов избежать роуминга. У разных операторов разные пакеты. Я, например, платила 5 (пять) евро сверх своего пакета, и он становился действительным в ЕС на месяц без роуминга. Еще из копеечных вариантов, помню, было предложение "1 евро в день" безлимит в роуминге.
Что-то не ппц как дорого )))))

Ну а теперь потратили рабочее время депутатов, чтобы законодательно каждый оператор в каждой стране ЕС не имел роуминга. Это таки не равно "а у нас даже есть такие операторы", правда тебя могут не устраивать в них другие нюансы, а те операторы, где они устраивают, берут плату за роуминг

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #67 : 23 Июля 2017, 21:37:27 »
ваще канеш поздравляю - к 2017г Европа наконец созрела для отмены мобильных границ между своими "областями"
так себе достижение, учитывая что даже в отсталой России уже несколько лет как действуют целые операторы без роуминга, на территории в 3 раза большей и в 3 раза дешевле
жаль что для этого пришлось оплачивать рабочее время депутатов и прочих нарпредов
Ну вообще вопрос "несколько лет как действуют целые операторы" был рассмотрен выше, что не так, не везде и не всегда. Более того, когда в РФ стало можно переходить от оператора к оператору с сохранением номера?  ;D А рабочий мобильный, что в Европе не редкость, у меня на текущей работе есть, например, и позволяет в рамках рабочих лимитов безотчетно пользоваться, уже в РФ означает право на его выключение в 18:00, или раз дали - терпи 24/7, как это было у меня и всех моих знакомых, а также у моей мамы?  :-\
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 21:39:08 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #68 : 23 Июля 2017, 23:13:25 »
Килька, выше вроде рассмотрели, что все так, а что не везде и не всегда - это уже личные страдашки желающих задолбаться об роуминг. Тарифы без роуминга вполне доступны для каждого более-менее активного пользователя мобильной связи и интернета, тем более что новые тарифы без роуминга получаются выгоднее, чем старые с роумингом.
А правила пользования рабочей пожилой обычно таки находятся в ведении работодателя, а не оператора. Выключить рабочий мобильник после шести вечера имеет право каждый гражданин России. И никакой оператор претензий за это иметь не будет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #69 : 23 Июля 2017, 23:14:21 »
начнем с того, что площадь больше в два раза примерно, не в три
считая европейскую часть россии?)
считайте территорию ЕС - получится что почти в 4 раза меньше
ладно территория, при несравнимо более высокой плотности в европе налогоплательщиков на кв.кв
в метро-то у вас связь есть? хотя бы в столицах?

Цитировать
Далее по ценам. Цены на телекоммуникации в стране прямо зависят от минимальной и средней зарплат
ну да,а от затрат на обновление сетей, внедрения новых технологий, от масштабов - не зависит
Цитировать
И наконец о "продвинутости"
Ты знаешь, в Европе уже больше, чем несколько лет, была куча самых разных вариантов избежать роуминга
больше, чем несколько лет - это немного лет?)
3g-то везде ловит?
Цитировать
Ну а теперь потратили рабочее время депутатов, чтобы законодательно каждый оператор в каждой стране ЕС не имел роуминга. Это таки не равно "а у нас даже есть такие операторы", правда тебя могут не устраивать в них другие нюансы, а те операторы, где они устраивают, берут плату за роуминг
так и что вас не устраивало? сверхдешевые тарифы?
если уж даже бюрократическому брюссельскому монстру надоело ждать, пока опы откажутся от роуминга внутри ЕС, в богатейшем сверхгосударстве мира...сколько вы заплатили налогов за всю эту движуху?
30 евро в месяц за безлимит в роуминге - хотя бы включая интернет?
я плачу 5
надеюсь, в греции зп выше российских в 6 раз
а нет, всего лишь раза в два
Ну вообще вопрос "несколько лет как действуют целые операторы" был рассмотрен выше, что не так, не везде и не всегда. Более того, когда в РФ стало можно переходить от оператора к оператору с сохранением номера?  ;D А рабочий мобильный, что в Европе не редкость, у меня на текущей работе есть, например, и позволяет в рамках рабочих лимитов безотчетно пользоваться, уже в РФ означает право на его выключение в 18:00, или раз дали - терпи 24/7, как это было у меня и всех моих знакомых, а также у моей мамы?  :-\
вопрос с европейскими тарифами до этих законодательных выкрутасов мы тут тож рассмотрели
насчет корпоративной симки не понял твой поток слов, хотя у меня она тоже имеется
о лимитах на своей не слыхал
вопрос-то простой: пацчиму самая богатая и развитая территория с отличной плотностью населения вынуждена играть в ссср 2.0, запрещая роуминг законодательно? тарифы нижнего ценового диапазона станут дороже, мобсвязь в целом менее доступной бедным слоям населения, да еще и налогов сожрано неизвестно сколько
что дальше? законодательно обяжут всех опов переходить на новые технологии?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #70 : 23 Июля 2017, 23:22:44 »
Реципиент, я плачу почти 1500 рублей в месяц - то есть меньше 22 евро - за безлимитный скоростной домашний интернет с интернет-тв на двух тележках и связь на четыре мобильных телефона (2000 минут, 1000 смс и 15 гигов скоростного трафика на всех), и ещё один номер в резерве, для сына. Если из тарифа вычесть домашний интернет (чуть меньше половины) и разделить на количество телефонов - выйдет безроуминговая мобильная связь по 3 евро в месяц на один номер.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #71 : 23 Июля 2017, 23:26:36 »
Zdesь был Leo
Цитировать
Килька, выше вроде рассмотрели, что все так, а что не везде и не всегда - это уже личные страдашки желающих задолбаться об роуминг. Тарифы без роуминга вполне доступны для каждого более-менее активного пользователя мобильной связи и интернета, тем более что новые тарифы без роуминга получаются выгоднее, чем старые с роумингом.
Нет, не личные, и показали почему.
Цитировать
А правила пользования рабочей пожилой обычно таки находятся в ведении работодателя, а не оператора.
Нет, и это тоже не так. Люди не должны быть на связи 24/7, даже если у них есть рабочий мобильник. Так вот, в одних и тех же условиях роуминга рабочий мобильник в Германии был средством в известных лимитах обойти роуминг и никто ни в каком отпуске мне не звонил, а в России это КАКОГО ХРЕНА ВЫКЛЮЧИЛА даже на ночь.   :-\

Recipient
Цитировать
вопрос-то простой: пацчиму самая богатая и развитая территория с отличной плотностью населения вынуждена играть в ссср 2.0, запрещая роуминг законодательно? тарифы нижнего ценового диапазона станут дороже, мобсвязь в целом менее доступной бедным слоям населения, да еще и налогов сожрано неизвестно сколько
что дальше? законодательно обяжут всех опов переходить на новые технологии?
Потому что свободный рынок красиво существует в "Экономиксе", а на практике только законами и регулированиями можно добиться от бизнеса прекращения максимизации прибыли любой ценой.
А поцчему у вас будущее время? ;) И где ответ на вопрос "в каком году разрешили переходить от опсоса к опсосу с сохранением номера?"
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #72 : 23 Июля 2017, 23:40:21 »
чет более-менее свободный рынок связи в россии существует и развивается
але, тетя, вся разница в связи между европой и россией на данный момент - этот ваш закон и более высокие цены
нужда-то какая в этом законе была? все крупнейшие компании быстро перенимают тарифные ноухау друг у друга. опция "без роуминга" по идее быстро бы стала постоянной
жгучее чувство позора разве что
человеки давно ездят без виз, а с электронов таки берут доплату

когда в рф сохранение номера появилось я хз, не пользовался. а это нам о чем-нибудь говорит? я вот слыхал, в рф интернет уже быстрее

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #73 : 23 Июля 2017, 23:45:24 »
Recipient
Цитировать
чет более-менее свободный рынок связи в россии существует и развивается
Это тот, по которому регулярные громкие суды из-за невменяемой опсосной наглости?
Цитировать
але, тетя, вся разница в связи между европой и россией на данный момент - этот ваш закон и более высокие цены
 нужда-то какая в этом законе была? все крупнейшие компании быстро перенимают тарифные ноухау друг у друга. опция "без роуминга" по идее быстро бы стала постоянной
Нет никакой конкуренции, есть олигополия, и в РФ в первую очередь. :) Или в РФ текущая отмена роуминга без законодателей обходится? Ню-ню. Ссылки выше были. ;D
Цитировать
жгучее чувство позора разве что
человеки давно ездят без виз, а с электронов таки берут доплату
А как это связано?
Цитировать
когда в рф сохранение номера появилось я хз, не пользовался. а это нам о чем-нибудь говорит? я вот слыхал, в рф интернет уже быстрее
Перейти к другому оператору, когда у тебя номеру 5-10 лет, сохраняя номер? Действительно, зачем. И почему люди не хотят переходить к оператору без роуминга в этом случае, тоже непонятно.  ;D
В РФ интернет дешевле относительно скорости, если сравнивать сопоставимые населенные пункты.

Вы вообще в курсе, что Европа - это не единое государство, и 95%, если не 99% вещей в каждой стране решается индивидуально местными правительствами?
« Последнее редактирование: 23 Июля 2017, 23:48:48 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #74 : 23 Июля 2017, 23:48:25 »
в метро-то у вас связь есть? хотя бы в столицах?
я честно не знаю про все метро ЕС. Где была - есть. Но спасибо, что вы так снисходительно о нас, бедных родственниках, интересуетесь  ;D
Цитировать
ну да,а от затрат на обновление сетей, внедрения новых технологий, от масштабов - не зависит
мдаааа..... а что затраты на обновление сетей и внедрение новых технологий самым прямым образом связаны с уровнем зарплаты людей, в этом занятых, плюс людей, поставляющих необходимые комплектующие, и тд - это так сложно догадаться?
Цитировать
3g-то везде ловит?
спасибо, государь-батюшка, что о нас сирых и убогих продолжаешь интересоваться
х*ево ловит в горах, х*ево, Россия-матушка может помочь снести эти горы Кху Ям
я прям расплакалась от умиления, не могу продолжать дискуссию

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #75 : 24 Июля 2017, 00:57:53 »
Цитировать
Это тот, по которому регулярные громкие суды из-за невменяемой опсосной наглости?
именно
это и называют свободным рынком
ну и мотивирует людей читать, пусть пока только договора
Цитировать
В РФ интернет дешевле относительно скорости, если сравнивать сопоставимые населенные пункты.
интернет дешевле относительно чего угодно
и быстрее
Цитировать
Нет никакой конкуренции, есть олигополия,
я не собираюсь спорить по каждому взаимоисключающему параграфу, как и реагировать на каждую мамкину историю-страшилку о нечеловеческих условиях труда, например
поэтому кратко:
чем вы объясняете нарастающее отставание ЕС в части внедрения информационных систем? вам не кажется это странным?

Цитировать
мдаааа..... а что затраты на обновление сетей и внедрение новых технологий самым прямым образом связаны с уровнем зарплаты людей, в этом занятых, плюс людей, поставляющих необходимые комплектующие, и тд - это так сложно догадаться?
догадки мне не нужны. ФОТ пары европейских опов обозначь, тогда мб и примем к рассмотрению твой аргумент.
интересно, будь европа размером с рф и там же географически, в каком году произошла бы отмена роуминга? к середине века?

я напомню, что россия довольно бедная страна со слабой заселенностью, худо-бедно работающей под санкциями экономикой и огромными расстояниями
а европа сдает позиции в главной гонке 21 века - информационной

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #76 : 24 Июля 2017, 01:03:37 »
чем вы объясняете нарастающее отставание ЕС в части внедрения информационных систем?
отставание в части ВНЕДРЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ?
Мы вроде обсуждали тупо отмену ОПЛАТЫ роуминга. Это не информационные системы. Это оплата для конечного потребителя.

Цитировать
тогда мб и примем к рассмотрению твой аргумент.
пффф... а к оформлению нет претензий, не?  ;D ;D ;D ну не принимай, хоспаде, все равно демагогию и великодержавный шовинизм не переспорить

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #77 : 24 Июля 2017, 01:28:55 »
мне без разницы, как оформлена мысль, если она есть
ты мне тут расскащываешь, что шестикратная разница в стоимости тарифов обусловлена исключительно раздутым ФОТ в каждом товаре и каждой услуге, причем цифрами не владеешь
в европе фот мб и пропорционально больше, но пропорционально европейским же доходам компаний
и у кого тут демагогия?
шовинизм?

когда технический и даже тарифный прогрессы проталкиваются государством методом кнута, это по-вашему хороший знак? безотносительно страны

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #78 : 24 Июля 2017, 01:49:06 »
Recipient
Цитировать
именно
это и называют свободным рынком
ну и мотивирует людей читать, пусть пока только договора
Нет, это даже в прорыночном Экономиксе называют несколько иными терминами. Потрудитесь уже изучить базовый учебник. У меня он был в средней руки московском вузе, не лучшем.
Цитировать
интернет дешевле относительно чего угодно
и быстрее
Скорости те же, если сравнивать равные города. Дешевле - да, но причины Грик описала, в России дешевле стоимость материалов и работ, а в каком-нибудь Лондоне или Стогкольме одних них хватит для заметной разницы в стоимости. Однако шестикратной разницы в оплате я не заметила, а я живу тоже в дорогой стране.
Тарифы в российских ипенях в этой теме же приводили, как я помню? Это "дешевле", да? Или Норильск - не считается? http://www.norilsk.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/  ;D
Цитировать
чем вы объясняете нарастающее отставание ЕС в части внедрения информационных систем? вам не кажется это странным?
А нет никакого нарастающего отставания, напротив, после логично резкого рывка России вперед в связи с полным отсутствием предыдущего поколения технологий, та же телефонизация на личном уровне была никакой по сравнению с половиной Европы, темпы в России замедлились, и настолько, что требуется перманентное вмешательство властей, иначе ни "мобильное рабство" не отменить, ни роуминг полностью не убрать.
Про внедрение же информационных систем вообще смешно. ;D

Повторю, Европа - это не единая страна Россия, в каждой стране действуют свои законы почти на все. Никакой ЕЭС не делает рынок товаров и услуг полностью единым. И чтобы изменить что-то на межевропейском уровне нужны некие действия сверху. Вот то, что в России нужны законодатели, говорит об олигополии. ::)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 01:57:32 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #79 : 24 Июля 2017, 01:55:13 »
в европе фот мб и пропорционально больше, но пропорционально европейским же доходам компаний
пардон? фот пропорционален доходам компаний? ты чо щаз сказать пытаешься?

Цитировать
ты мне тут расскащываешь, что шестикратная разница в стоимости тарифов обусловлена исключительно раздутым ФОТ в каждом товаре и каждой услуге, причем цифрами не владеешь
цифрами зарплат по всей Европе в каждой должности, блеать, не владею.
Ну вот например в Греции минимальная зарплата около 600 евро, техник от 1000 получает
В Ирландии минимальная зарплата 9,25 в час, т.е. 370 в неделю, 19240 в год, т.е. 1600 в месяц.
Спецы получают от 30 и до.... - я погуглила - т.е. от 2500 евро в месяц
Все зарплаты грязными
Ну чо, давай сравним, х*ле

Цитировать
когда технический и даже тарифный прогрессы проталкиваются государством методом кнута, это по-вашему хороший знак? безотносительно страны
какого кнута? ты считаешь, что законы - это плохо?  ;D
понимаешь, роуминг - это такая штука, где ты пользуешься сетями ДРУГОЙ компании, не своего оператора. И вот эта другая компания может твоему оператору выставить счет. А может не выставить - смотря как ты с ней договоришься. А можешь договориться об эксклюзиве и твои конкуренты в твоей стране будут в невыгодном положении
Поэтому в целях равных условий для конкурентоспособности всех компаний принимается закон.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #80 : 24 Июля 2017, 02:00:52 »
greek girl
Еще скрытые платежи в ряде стран.
В Германии, например. почти за каждого сотрудника работодатель платит сколько-то на всякие соц.нужды. В моем случае это почти столько же, сколько плачу я, 52/48 кажется, неважно. Я получаю, допустим, грязными 6000, из них 1000 - социалка, и почти столько же отдает работодатель. В итоге ФОТ получается уже в районе 7000 в мес. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #81 : 24 Июля 2017, 02:08:53 »
Так это вроде во всех странах так
Но просто если зарплаты я еще погуглю, то делать расчет полностью ФОТ плюс дополнительных плюшек и все такое - это сильно перебор
Мне кажется очевидным, что при любых доп.платежах техник с зп 14 тыщ в год обходится дешевле техника с зп 30 тыщ в год.
А, да, примерно одинаковый базовый пакет моб.связи в Греции стоит 8-10 евро, в Ирландии 20.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #82 : 24 Июля 2017, 02:20:41 »
Мобильный свой у меня предоплаченный 10 евро/мес, но я по нему мало трещу, а для посиделок на КМП и паре ресурсов имеющегося пакета инета хватает. Рабочий с LTE, в квартире LTE нет, в нужных офисах - да, и при падении домашнего я дома через рабочий работала, и в полях через него же несколько раз успешно трудилась. Все города, где успешно использовался рабочий мобильный для инета, менее 500 тыс.чел, один из них менее 15 тыс чел.

В метротраме так работать не выйдет, только узкое место не в подземных участках, там как раз все ок.  ;D
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 02:22:52 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #83 : 24 Июля 2017, 02:22:25 »
Цитировать
1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт)

Вспомнилось... Фильм "Джонни Мнемоник", действие происходит в 2021 году, размер перевозимой инфы - 80гб, со стертыми воспоминаниями - 160гб. И он их сука возит! Физически!!!
Со съемок фильма прошло едва 20 лет. И это еще даже не наступила предсказанная дата.  
С другой стороны, если посмотреть космическую фантастику 20-30 летней давности, становится грустно.

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #84 : 24 Июля 2017, 02:24:48 »
Цитировать
Потрудитесь уже изучить базовый учебник. У меня он был в средней руки московском вузе, не лучшем.
в каком году? потрудитесь изучить литературу хотя бы второй свежести
судебная практика как следствие стремления к сверхприбылям
Цитировать
Скорости те же, если сравнивать равные города.
да? и какие же города, например?
глянул мюнхен - сердце кровью обливается
https://kabel.vodafone.de/tarife/internet_und_telefon/32Mbit
в питере подобного давно не предлагают, засмеют

что касается Норильска - давайте сравним и его, если приведете в пример европейский город в 250 тысяч населения, расположенный в заполярье и имеющий только воздушное сообщение с цивилизацией
и чтоб все это висело исключительно на спутнике (самом дорогом виде интернета)
замечу, что внутри всей агломерации уже давно прокинуто оптоволокно, и данная ценовая политика носит скорее ограничительный характер, так как спутниковый канал имеет свою пропускную способность
и даже в Норильск уже тянут оптоволокно от нормального датацентра по дну северного ледовитого океана, хотя казалось бы - е*еня просто страшнейшие
Цитировать
А нет никакого нарастающего отставания, напротив, после логично резкого рывка России вперед в связи с полным отсутствием предыдущего поколения технологий, та же телефонизация на личном уровне была никакой по сравнению с половиной Европы, темпы в России замедлились, и настолько, что требуется перманентное вмешательство властей, иначе ни "мобильное рабство" не отменить, ни роуминг полностью не убрать.
было когда-то. теперь в россии мобильных абонентов почти в 2 раза больше, чем населения
ценник за услуги продолжает падать уже много лет, качество растет, используются новейшие технологии
и это в стране третьего мира
ЕС не отстает, говорите?
не является полноценным государством?
а когда начнет являться? когда таки создадут общие ВС? разговоры об этом уже ходят
налоги отчисляются как местные, так и "в центр"
законы ЕС наднациональный статус имеют, кажется
как гриццо, назовите 5 отличий от рф или сша по принципиальной структуре
формации
но зачем? очевидно, что ЕС на пути именно к полноценному объединению
не сейчас, так немного позже станет и формально одним государством
а вообще забавные аргументы, прям подряд
Цитировать
Вот то, что в России нужны законодатели, говорит об олигополии. ::)
Цитировать
И чтобы изменить что-то на межевропейском уровне нужны некие действия сверху.
в россии чертова олигополия, а процветающая европа просто по неким труднопреодолимым обстоятельствам нуждается в указках сверху, здорово
да какая, собственно, разница, нам как потребителям? олигополия добилась лучшего качества и стоимости услуг, при несравнимо худших начальных условиях, это факт

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #85 : 24 Июля 2017, 02:53:50 »
Цитировать
в каком году? потрудитесь изучить литературу хотя бы второй свежести
судебная практика как следствие стремления к сверхприбылям
Давно, естественно. Но вы не волнуйтесь, книга выдержала много изданий.
Судебная практика как следствие нарушения закона, что подтвердил суд.

Цитировать
в питере подобного давно не предлагают, засмеют
Какая разница, сколько мбит/с номинально предлагают, если важно, насколько оно на самом деле работает? Циферки типа "у нас скорость 200мбит/с" для лохов.  ;D

Цитировать
что касается Норильска - давайте сравним и его, если приведете в пример европейский город в 250 тысяч населения, расположенный в заполярье и имеющий только воздушное сообщение с цивилизацией
Не только воздушное же, карту же откройте. :-\

Цитировать
было когда-то. теперь в россии мобильных абонентов почти в 2 раза больше, чем населения
ценник за услуги продолжает падать уже много лет, качество растет, используются новейшие технологии
и это в стране третьего мира
ЕС не отстает, говорите?
Теперь в России полно мертвых душ, связанных с "мобильным рабством" и дурачками, которые хотят 24/7 сидеть в инете, и забивают на симку с появлением нового тарифа, забывая разрегистрироваться.
Ценник за услуги падает и в ЕС.
Новейшие технологии - это крупные города и их пригороды, но и я в деревне менее, чем в 15 тысяч через LTE работала. Мобилка - впн - цитрикс - поехали.
Цитировать
не является полноценным государством?
а когда начнет являться? когда таки создадут общие ВС? разговоры об этом уже ходят
налоги отчисляются как местные, так и "в центр"
законы ЕС наднациональный статус имеют, кажется
как гриццо, назовите 5 отличий от рф или сша по принципиальной структуре
формации
Нет, не является. Никогда не начнет, так как правительства разные, разные законы, разные налоги, разное вообще все.
Наднациональный статус в полной мере - это миф. ЕС не может указывать, скажем, про гей-браки. Или запрет абортов. Или даже сумму НДС и НДФЛ. Или размеры пенсий и пособий. А даже когда может указывать, страны находят возможность саботировать, потому что это разные страны. Из примеров - посткоитиальная контрацепция без рецепта, 3 страны саботируют до сих пор, и ни-фи-га. Или на днях Бавария отдельно решила ввести закон о содержании под стражей особо опасных людей без приговора неограниченное время. :)
Принципиальное отличие первое, оно же последнее: ЕС состоит из полностью отдельных государств. Британии надоело - она проголосовала и начала выход из ЕС. Хотя Шотландия от Британии взять и уйти не может, также как Татарстан от России или Флорида от США.  ;)

Цитировать
очевидно, что ЕС на пути именно к полноценному объединению
не сейчас, так немного позже станет и формально одним государством
Не очевидно, и даже наоборот, ЕС скорее развалится еще при нашей жизни.
Цитировать
в россии чертова олигополия, а процветающая европа просто по неким труднопреодолимым обстоятельствам нуждается в указках сверху, здорово
да какая, собственно, разница, нам как потребителям? олигополия добилась лучшего качества и стоимости услуг, при несравнимо худших начальных условиях, это факт
Опять, Европа не едина. Вообще вот не едина. Когда вы это поймете? В Европе разная цена в разных странах на одни и те же услуги, включая сотовую связь.
Олигополия в РФ, которая, хотя вы пытаетесь сделать вид, что не видите, НУЖДАЕТСЯ В ПОСТОЯННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ СВЕРХУ. Отмена роуминга в РФ еще не завершена, и инициирована она Госдумой, как и переход между операторами с сохранением номера, как и отмена платы за входящие, как и еще куча всего. Развитие сетей каждого следующего поколения - это федеральные проекты, на уровне Минкомсвязи. ОПСОСы вообще ничего не меняли, пока их не пинали сверху.
Стоимость услуг относительно средней зарплаты - худшая. 8)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Recipient

  • Гость
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #86 : 24 Июля 2017, 03:17:03 »
Цитировать
Давно, естественно. Но вы не волнуйтесь, книга выдержала много изданий.
Капитал штоле? :D

Цитировать
Какая разница, сколько мбит/с номинально предлагают, если важно, насколько оно на самом деле работает? Циферки типа "у нас скорость 200мбит/с" для лохов.  
а скорости типа "32мб/с" - для серьезных людей?
инет местный от какого-то скайнета, измерял передачу через вафлю - ниже 98мб/с не опускалась, притом надо учитывать, что тест шел через вайфай, а не напрямую
мюнхеенские предложения эт что-то вроде диалапа, дорого и медленно

Цитировать
но и я в деревне менее, чем в 15 тысяч через LTE работала
скока км от городишки было до норм.города? 15? 50?

Цитировать
Нет, не является. Никогда не начнет, так как правительства разные, разные законы, разные налоги, разное вообще все.
я, может, тебя удивлю, но в штатах и в нашей федерации с правительствами, законами и налогами та же херня. за исключением того, что рв и сша конечно более централизованные государства
у нас вон последнего президента из оставшихся, татарстанского, кое-как выпинывают
сколько их было на заре рф? в каждом третьем субъекте свой през со всем правительством
модели госустройства крайне похожи, различается только стадия воплощения в жизнь
Цитировать
Стоимость услуг относительно средней зарплаты - худшая
опять по каким-то магическим подсчетам?
ну да пусть так, главное качество оказываемых услуг первоклассное
в отличие от
Цитировать
Опять, Европа не едина. Вообще вот не едина. Когда вы это поймете? В Европе разная цена в разных странах на одни и те же услуги, включая сотовую связь.
это замечательно, разная цена, ну надо же. прям как...везде!
ваши аргументы о раздробленности европы сами по себе забавные, но в контексте обсуждаемого нами закона о запрете роуминга внутри ес, обладают прямо-таки двойной иронией
за деревьями не видите леса

Цитировать
Не только воздушное же, карту же откройте.
да мне и карта не нужна
непосредственно с Норильском тока воздушное, с рядом расположенным портом Дудинка - шоссейное и ж/д, онли местные дороги, между Дудинкой и другими портами 2 месяца в году возможно водное сообщение
к сожалнию, интернет в морских контейнерах возить еще не научились
при этом, замечу еще раз, в самом норильске везде протянуто оптоволокно
ну чо, европейский аналог нашелся?

Цитата: greekgirl
какого кнута? ты считаешь, что законы - это плохо?  ;D
понимаешь, роуминг - это такая штука, где ты пользуешься сетями ДРУГОЙ компании, не своего оператора. И вот эта другая компания может твоему оператору выставить счет. А может не выставить - смотря как ты с ней договоришься. А можешь договориться об эксклюзиве и твои конкуренты в твоей стране будут в невыгодном положении
Поэтому в целях равных условий для конкурентоспособности всех компаний принимается закон.
как напыщенно и прекраснодушно звучит
а по факту, немедленно вырос ценник за роуминг в другие страны, не входящие в ес
мегафону пришел прайс с расценками на 440% больше прежних за пользование сетями ес
думаете, он останется в долгу? или это исключение?
полагаю, за полгода стоимость роуминга в страны за пределами ес вырастет и у вас
ergo: потребители в убытке
вот и че хорошего в таких законах? разве что помогают сдерживать рост инфляции, вызванный постоянным повышением зарплат :D
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 03:31:58 от Recipient »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #87 : 24 Июля 2017, 10:21:12 »
Zdesь был Leo
Нет, и это тоже не так. Люди не должны быть на связи 24/7, даже если у них есть рабочий мобильник. Так вот, в одних и тех же условиях роуминга рабочий мобильник в Германии был средством в известных лимитах обойти роуминг и никто ни в каком отпуске мне не звонил, а в России это КАКОГО ХРЕНА ВЫКЛЮЧИЛА даже на ночь.   :-\
Я тут заинтригован.
То есть ты пользуешься рабочим мобильником в личных целях для обхода роуминга (я так понимаю, что говоришь в роуминге за счёт работодателя), и при этом работодатель не звонит тебе в нерабочее время?
Теперь объясни, в чем здесь заслуга мобильного оператора и государства (что собственно и является темой обсуждения)?

Ну и по роуминга внутри страны - аргументация невозможности выбора тарифа без роуминга свелась к "ой всё".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #88 : 24 Июля 2017, 10:40:48 »
х*ево ловит в горах, х*ево, Россия-матушка может помочь снести эти горы Кху Ям
Только на коммерческой основе. У нас тут санкции всякие, не можем пока себе позволить разбрасываться изделиями из чистой филантропии :[
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: geektimes.ru - Лимитные безлимиты
« Ответ #89 : 24 Июля 2017, 11:12:34 »
Zdesь был Leo
То есть у меня есть некий лимит, в рамках которого я могу пользоваться мобильником, до его превышения нет отчета. Потратила я все за месяц на рабочие вопросы - увы, себе ничего не осталось. Это один из вариантов обхода роуминга там, где он есть.

Повторю вопрос: когда стало можно переходить к оператору с сохранением номера?

Recipient
Экономикс. Но Капитал тоже хорошая книга, там как раз поясняется, почему надо бизнес законами ограничивать. :)

Цитировать
скока км от городишки было до норм.города? 15? 50?
45 где-то. Здесь это "пипец далеко". :)

Цитировать
я, может, тебя удивлю, но в штатах и в нашей федерации с правительствами, законами и налогами та же херня. за исключением того, что рв и сша конечно более централизованные государства
у нас вон последнего президента из оставшихся, татарстанского, кое-как выпинывают
сколько их было на заре рф? в каждом третьем субъекте свой през со всем правительством
модели госустройства крайне похожи, различается только стадия воплощения в жизнь
Нет-нет, ты не путай. В США Обама подписал закон о медстраховке - все отжались. Я получила ОМС в Москве, я могу с ним поехать куда угодно по РФ и получить те же самые услуги. В ЕС так не выйдет, каждая страна сверяет, в рамках ли их конституции новая директива ЕС. И тянет резину, и жует и жует... Вот пример с экстренной контрацепцией и 3 "отщепенцами" я привела, 2,5 года уже ничего не делают. Германия была до недавних пор четвертой страной, ой как тут гинекологи вопили, ты б слышал. ;D Когда я еду в отпуск, я не могу получить в Испании те же мед.услуги в том же объеме, что в Германии, если я в Испании не живу, это вопросы выставления счетов, вероятных, но не 100% компенсаций и кучи всего.

На заре РФ инициативы на местах часто были не в рамках закона. Пришел ВВП - мгновенно почикали расходящиеся с конституцией инициативы. Де-факто куча хрени творится, конечно, но де-юре как Москва сказала, так и есть. То же официальное многоженство зарезали быстренько. И напротив: в Польше сейчас адище с законами, и что? Да срать Польша хотела на ЕС, и ничего ЕС не сделает, СМИ только орут, по факту - ноль. Будь это РФ или США, быстро бы в чувство какой Техас или Татарстан привели.

Цитировать
ваши аргументы о раздробленности европы сами по себе забавные, но в контексте обсуждаемого нами закона о запрете роуминга внутри ес, обладают прямо-таки двойной иронией
А это один из реальных немногих примеров, когда объединение государств сделало что-то общее. Опять-таки, белорусы и россияне друг у друга могут без визы работать, но разве это одна страна? ;)
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 11:14:31 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.