Автор Тема: #23751 - Фуфломицин от всех бед  (Прочитано 8809 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#23751 - Фуфломицин от всех бед
« : 26 Июня 2017, 14:58:09 »
http://zadolba.li/story/23751

Цитировать
Моя свекровь уже лет двадцать живёт сетевым маркетингом. Он выел ей мозг, а вместо совести подсадил паука. Как бы близок ни был ей человек, она запудрит ему мозг, продаст фуфла на многие тысячи, а потом спустит деньги на другое фуфло.

Её прикроватная тумбочка завалена баночками. Нижний слой — это старые волшебные таблетки, которые помогали от всего пять лет назад. Сейчас они стоят там с истёкшим сроком годности, а поверх наставлены вавилонские башни из новых волшебных таблеток.

Её стол завален распечатками вдохновляющих результатов, схемами продаж, счетами и накладными. Среди этой макулатуры лежат книжки максимально шарлатанского содержания. Лечение водой, энергетические каналы, сборник предсказаний, секреты успеха, советы экстрасенсов, живительная магия ариев и ещё какая-то лабуда. Эту ценную информацию она вливает в ближайшие свободные уши.

Она пытается втянуть меня в свой бизнес. Зная меня уже десять лет, свекровь не замечает, что я побаиваюсь разговаривать по телефону, особенно с незнакомыми людьми. Пропускает мимо ушей все негативные мнения, высказанные без мата, а поэтому считает, что я её поддерживаю, в отличие от мужа. Без ведома подписывает меня на какую-то компанию, а потом жалуется, что я не привожу новых людей. Кого? У меня есть три друга и две коллеги. Я вообще не самый общительный человек, а значит, вообще не подхожу для таких дел. Это даже если откинуть мораль и минимальные школьные знания о природе вещей, которых хватит, чтоб понять бесполезность продаваемого.

Но самое страшное началось с рождением ребёнка. Все бредовые статьи о вреде прививок и классической медицины сразу скидываются мне. Американцы замышляют, врачи травят, корпорации обогащаются, власти скрывают. Зато свекровь-то лучше всех знает, как лечить, у неё же есть как раз подходящее лекарство, без всяких противопоказаний и побочных явлений. Её не волнует, что этого нет только потому, что не было клинических исследований. И не только побочек, у таблеток и капель нет сертификата и даже состава! Их даже животным давать страшно, не то что детям. Они изготавливаются в стране с мягким законодательством и по документам не являются даже БАДом. Сначала свекровь просто впаривала мне этот фуфломицин, обижаясь на критику, но начиная вновь и вновь. А потом просто добавила эту дрянь в воду и напоила всех, даже младенца. С тех пор я прихожу к ней в гости как в логово отравителя. Дочка пьёт молоко из коробочки и не остаётся без присмотра с любимой бабушкой.

Всеми силами стараюсь сгладить конфликт и отстоять свою позицию, но сетевые компании разрушают семьи, и это задолбало.

Жуть какая
Хотя вот это "сетевые компании разрушают семьи" не совсем правда, имхо. Так же как "алкоголь разрушает семьи" и "наркотики разрушают семьи". Это люди разрушают свои семьи. Возможно, при этом сетевые компании разрушают их личность, точно не знаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #1 : 26 Июня 2017, 15:09:06 »
Семьи разрушает упоротость. На чём угодно. На фуфломицинах, религии, любви к животным, на трудоголизме, алкоголизме, компьютерных играх, вышивке, радиоуправляемых вертолётах, воспитании детей и животных единственно "правильным" методом... Если человек не видит берегов и ко всем лезет со своими навязчивыми идеями, несмотря на посылы, рано или поздно его захотят удалить из своего окружения.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #2 : 26 Июня 2017, 15:09:38 »
только я не понимаю зачем сглаживать конфликт?? зачем ходить в гости к отравителю? зачем вобще напрягаться из-за полоумной бапки.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #3 : 26 Июня 2017, 15:16:29 »
Зачем сглаживать конфликт?(2)
Я бы после "напоила всех" одела ей эту тумбочку на голову!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #4 : 26 Июня 2017, 15:22:25 »
Зачем сглаживать конфликт? (3) Если свекровь без мата не воспринимает - ответь с матом, воспримет. Человек агрессивно лезет не на свою территорию, а она сгладить конфликт хочет. Удивительное рядом, просто.
Люди, подсевшие на сетевой маркетинг, реально меняются. Не знаю, что там с ними делают, но это так. Они видят цель, верят в себя, не замечают препятствий в виде слова "нет". И рассматривают своих друзей не как друзей, а как потенциальных клиентов и, как у них это называется? распространителей.
Мне так недавно знакомая написала. Она с радаров давно пропала, а тут написала чтобы пригласить на презентацию продукции какой-то компании. Причем, что за компания, не объяснила (это я еще и гуглить должна, свое время тратить, получается. Хороша паир-кампания, нечего сказать). Просто: я буду во столько-то там-то, приходи. Да с чего вдруг-то? "Ты не просишь с уважением, не предлагаешь дружбу, даже не думаешь обратиться ко мне - крестный. Нет, ты приходишь ко мне в дом в день свадьбы моей дочери" (с), и просишь, чтобы я потратила свое время на то, что мне будут впаривать продукцию, причем ты даже не называешь, что это. Проигнорировала. На сообщение в стиле: привет, я соскучилась, давно не виделись, давай встретимся, - ответила бы (потом бы охренела, когда на дружеской встрече началась бы презентация, конечно ;D). А вот на такое даже отвечать не стала.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 15:50:55 от Котоматерь »

Оффлайн Кнопочка^

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #5 : 26 Июня 2017, 15:44:09 »
Да уж, этих чудо-компаний развелось уже наверное сотни, и у каждой что-то "инновационное", каждая позиционирует себя как спасение от всех бед. Я столкнулась недавно с представителями одной очень известной компании косметической компании, две женщины среднего возраста, активно пользующиеся своей косметикой, употребляющие эту чудо-еду и коктейли...и так красиво рассказывают, главное, как морщины от этой косметики разглаживаются, от питания все болезни проходят, похудение так вообще не заставит долго ждать. Только почему у этих женщин лишний вес, морщины и не очень здоровый цвет лица - до сих пор непонятно))

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #6 : 26 Июня 2017, 15:46:00 »
Надо было их спросить и наслаждаться реакцией ;D

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #7 : 26 Июня 2017, 16:11:06 »
Лучше всех -измов, -маний и сект семьи разрушает обыкновенная человеческая тупость, сплавленная с квадратно-гнездовым мышлением. И к бабке ходить не надо, чтобы понять, что если человек не задумывается о правильности своих действий и верит в целебные мази юности, заряженную воду, заговоры педофилов-европейцев и телегонию, даже не пробуя хоть как-то аргументировать свои идеи, он такой же упорный, упоротый и непробиваемый во всем остальном. Даже статистика подтверждает, что верят в магию, в основном, люди из низших слоев общества. Это абсолютно не делает каждого любителя сверхъестественного придурком, скорее, отражает тот факт, что тупые, ограниченные и агрессивные люди настолько редко задумываются об аргументах и причинно-следственных связях, что предпочитают всякие догмы и решения на все случаи жизни.
В случае со свекровью видно, как ограниченный, агрессивный к окружающим и банально мерзкий человек нашел свою магическую нишу в мега-таблетках.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #8 : 26 Июня 2017, 16:24:30 »
С одной стороны, официальная медицина - это действительно не панацея, и порой от нее побочек больше, чем пользы, немало и полуграмотных врачей, и стереотипных подходов, которые на практике оказываются в лучшем случае бесполезны, а то и опасны. Начиная с шарфика на шее при комнатной температуре при ангине (от которого эффекта нет), антибиотиков при вирусной, а не бактериальной инфекции (даже если она еще не присоединилась, так сказать, на всякий пожарный) и строгую диету при любом кожном высыпании или покраснении (то есть чуть что, подозревают именно пищевую аллергию, даже если дело совсем в другом, нет бы разобраться, так сплошь и рядом опять же на всякий пожарный ты давай откажись от кофе, и персики с помидорами тоже не ешь, и молоко не пей, а потом оказывается, что кофе-помидоры-персики-молоко не при чем, а это опять же вирус, никак не реагирующий на эти продукты).
Но все эти фуфломицины - опять же не альтернатива. Вот и поди разбери, если официальная медицина иногда бывает толковой, а иногда бестолковой, как повезет, и к чему обращаться, если болеть не хочется? И смиряться, что "так надо, природе виднее, естественный отбор" тоже как-то не хочется... Вот по незнанию люди и начинают бросаться в крайности, одни накупают БАДов бесполезных, другие начинают пить в лучшем случае травки, а в худшем, пардон, урину...

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #9 : 26 Июня 2017, 21:01:54 »
Сетевой маркетинг - четко построенная система по промывке мозга. Можно только пожалеть людей, которые попали в эти сети.
Очень жалко женщину, практически без шансов на выход из секты.

Онлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: +169/-5
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #10 : 26 Июня 2017, 22:42:40 »
Когда мне было 14 лет, словили меня на улице такие распространительницы, пригласили в офис, куда я пошла, не зная, что это за штука. А там меня встретила странная женщина лет 50, предлагавшая коктейли для похудения - 400 баксов за курс. Подростку, блин. "Вот скажи родителям, пусть они тебе денег дадут". Ну что за бизнес-план такой. И не побоялась, что мои родители ей люлей за такое отвесят.
Я, правда, ничего говорить не стала, но она мне потом звонила. Еще два года... Раз пять. Напрямую отказать я не могла, потому что была не только застенчивой, но и приученной взрослым не перечить. Первые разы я меняла голос, притворялась "сестрой" и бросала трубку. Потом, когда она в последний раз звонила, я уже выросла и смогла ей прямо сказать, что если она не отстанет, я сдам ее полиции. Все, больше звонков не было.
Родителям надо, кстати, обязательно просвещать детей на такую тему, а то мало ли таких феечек, как я.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #11 : 26 Июня 2017, 22:56:01 »
Цитировать
С тех пор я прихожу к ней в гости как в логово отравителя.
нафига? послать нахер и забыть вообще о ее существовании после таких проделок. там же явно крыша течет. ???

у моей матери такая же упоротая баба была знакомая. это трындец... она эти журнальчики их сетевые с рассказами как крутой продаван съездил куда-то там в теплую страну, как его наградили, че ему подарили, совала в нос всем. говорить о чем-то другом? нет, только о своем барахле! и вот до того дамочка душная, прилипчивая, что не послать было невозможно.  :-\
у таких людей нет друзей и родни, есть просто деньгоприносители и всектувступители.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #12 : 26 Июня 2017, 23:13:50 »
у моей матери такая же упоротая баба была знакомая. это трындец... она эти журнальчики их сетевые с рассказами как крутой продаван съездил куда-то там в теплую страну, как его наградили, че ему подарили, совала в нос всем.

Вот почему-то я тоже слышала истории только о том, как кого-то наградили и послали, о чем написано вот в буклетике и плюс на сборище сектантов рассказали. При этом самих рассказывающих ни разу ни в какую страну не посылали и ничего не дарили. Как же так ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #13 : 26 Июня 2017, 23:17:52 »
если не приходить никак нельзя, то можно устроить цирк с конями
Цитировать
Зато свекровь-то лучше всех знает, как лечить, у неё же есть как раз подходящее лекарство, без всяких противопоказаний и побочных явлений.
после этих слов начать кричать как полоумная, что прочитала на другом сайте плохое об этих таблетках, размахивать руками, называть убийцей, запретить подходить к ребенку. на нейтральной территории можно еще начать разрушать все, у свекрови дома не стоит, конечно же
<режим анаконда и ло включен>
так сделала племянница маминой подруги (и мама, и подруга уже много лет в сетевом маркетинге, только подруга сектантка, а маман не) и чудесным образом к ней больше не лезли. </режим выключен>
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #14 : 26 Июня 2017, 23:32:05 »
Цитировать
Как же так ;D
;D плохо работают, мало продают. надо еще немного постараться и вот тогдаааа... ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #15 : 27 Июня 2017, 00:13:51 »
Цитировать
Как же так ;D
;D плохо работают, мало продают. надо еще немного постараться и вот тогдаааа... ;D

Такую силу воли да на благие бы цели))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #16 : 27 Июня 2017, 08:27:23 »
Читала книги, написанные бывшими сетевиками. Так вот, там действительно зомбируют, давят и манипулируют. Сами МЛМ-компании - не секты, а вот обучающие системы подпадают под определение коммерческих культов.
Ссылки на книги:
http://kantrust.ru/setevoj-marketing-a-korol-to-goly-j-golodny-j-i-zloj/
http://kantrust.ru/mlm-antivirus-luchshe-sdelat-privivku-chem-perebolet/
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #17 : 27 Июня 2017, 08:37:16 »
Вот почему-то я тоже слышала истории только о том, как кого-то наградили и послали, о чем написано вот в буклетике и плюс на сборище сектантов рассказали. При этом самих рассказывающих ни разу ни в какую страну не посылали и ничего не дарили. Как же так ;D
Жена друга выигрывала путевку в Ниццу на двоих на 4 дня за продажу своей селективной парфюмерии.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #18 : 27 Июня 2017, 08:43:05 »
Я так очень приятную  знакомую потеряла :(
Она как-то позвонила, предложила встретиться, потом на вопрос "куда идем?" ответила что-то про исполнение мечт. Я так напряглась уже - и точно, привела в квартиру к сектантам Амвея, целой семье. Я конечно слилась  и больше она мне не звонила :(
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #19 : 27 Июня 2017, 08:49:21 »
Самые лютые сектанты мне попадались среди продавцов платного скайпа. Они чуть ли не матом орали, что я сдохну в нищете.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #20 : 27 Июня 2017, 08:51:17 »
Самые лютые сектанты мне попадались среди продавцов платного скайпа. Они чуть ли не матом орали, что я сдохну в нищете.
Talk Fusion? Они вроде как давно загнулись.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #21 : 27 Июня 2017, 08:51:46 »
Самые лютые сектанты мне попадались среди продавцов платного скайпа. Они чуть ли не матом орали, что я сдохну в нищете.
Серьезно? Они реально существуют?  :o
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #22 : 27 Июня 2017, 09:01:24 »
Жена друга выигрывала путевку в Ниццу на двоих на 4 дня за продажу своей селективной парфюмерии.
Вангую, что путёвка была не в сезон, когда смысл курорта вообще теряется. В Тай тоже сетевики так регулярно "выигрывают путёвки" и летают. В сезон дождей и удушающую жару)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #23 : 27 Июня 2017, 09:05:55 »
Ну хз, время ребята хорошо провели. И какая-то дама из руководства компании пару дней на личной машине их катала, рассказывала про город и окрестности, свозила на завод, где их парфюмерию и производят, пригласила в ресторан.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #24 : 27 Июня 2017, 09:09:20 »
Самые лютые сектанты мне попадались среди продавцов платного скайпа. Они чуть ли не матом орали, что я сдохну в нищете.
Серьезно? Они реально существуют?  :o
Ну продавцы Кирби же любят рассказывать про клещиное дерьмо в подушках и о том, что "ну если вам нравится в дерьме жить и спать..."
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #25 : 27 Июня 2017, 09:16:41 »
Кирби клёвые, не надо тут! Они ковёр чистят хорошо и бесплатно  ;D Мы тогда были молодыми, и ещё не стремались пускать чужаков в жильё, а поганить вещи, чистя только половину, им тогда уже запретили.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #26 : 27 Июня 2017, 09:21:43 »
У меня есть такой знакомый, который везде катается вместе с женой как главный суперпуперраспространите ль. Поскольку он привёз ЭТО в наш город и вся сеть на нём завязана, а ещё он по городам и весям страны рассказывает, как он дошёл до жизни такой и что для этого нужно делать - немудрено, что он-таки успел залезть на вершину. Плюс ещё специфический склад характера надо  иметь. Так что есть такие богатые буратины в реальности, есть.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #27 : 27 Июня 2017, 09:25:26 »
Так что есть такие богатые буратины в реальности, есть.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #28 : 27 Июня 2017, 09:30:07 »
Ну я распространяла в йуности косметику. И баба, главная в нашем городе, которая это все привнесла в наши веси, тоже два раза в год каталась в теплые края. За счет фирмы. Там у них все было круто, судя по видосам, которые оттуда привозились и потом желающим демонстрировались. И машина у нее была халявная от фирмы. Но она была крутая, ее в ьурналах этих печатали.

Вообще в таких сектах клево, приходишь, чото делаешь там, косметики валом, зырить можно скока хошь, общаться с такими же как ты. Главное, друзей и родню в это не погружать, а работать с "холодным" рынком. Мне нравилось. Только денег таким макаром не назарабатываешь, чтоб реально зарабтывать надо в это приводить людей и чтоб они тоже приводили людей... А продажами заработаешь себе на косметику, проезд и два пирожка :))

зато там клевые тренинги и лекции были о типах кожи, о цветотипах, о нанесении макияжа, о всяких штуках дрюках. Я там, по сути, краситься научилась. Бесплатно. Так что для студентов, не обремененных голодом, и для домохозяек в качестве досуга - нормальная тема.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #29 : 27 Июня 2017, 09:32:12 »
и строгую диету при любом кожном высыпании или покраснении (то есть чуть что, подозревают именно пищевую аллергию, даже если дело совсем в другом, нет бы разобраться, так сплошь и рядом опять же на всякий пожарный ты давай откажись от кофе, и персики с помидорами тоже не ешь, и молоко не пей, а потом оказывается, что кофе-помидоры-персики-молоко не при чем, а это опять же вирус, никак не реагирующий на эти продукты).

Ну так ведь это же нормальный и логичный путь исключения.
Что ж тут не так - то? От отсутствия персиков в организме хуже точно не будет.
Повсеместная практика.

Вот когда неправильное лечение назначают по кривой диагностике - это уже другая история.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.