Автор Тема: #23751 - Фуфломицин от всех бед  (Прочитано 8842 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #60 : 27 Июня 2017, 11:32:47 »
Почему распространение например косметики - это мошенничество? Где?
Для вас, как для покупателя - нигде. У мелких распространителей есть подводные камни, те же условия выкупить сколько-то там продукции, чтобы получить свои уже заработанные деньги, например. И чем выше человек по этой лесенке лезет, тем больше хм... странных вещей он должен делать.
Косметика это лайт-версия, тащемта. А втюхивание бадов и других хорошо если не вредных штук - это что по-вашему, не мошенничество? А продажа витаминов, которые в аптеке стоят в разы дешевле?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #61 : 27 Июня 2017, 11:34:43 »
Простые представители Эйвона должны просто регулярно делать заказы, чтобы не сбросилась скидка. Если какое-то время не делать, то скидка вроде всё равно будет, но поменьше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #62 : 27 Июня 2017, 11:40:00 »
Почему распространение например косметики - это мошенничество? Где?
В том, что они агрессивно е$#т мозги всем окружающим. Продаёшь косметику - ну и продавай, не надо ездить всем по ушам про свой БИЗНЕС, брульянтовых директоров и всё такое, когда ты даже не производишь нихера, а просто создаёшь цепочку распространения товара, на каждом этапе которой распространитель получает свой процент. Сам товар может быть и неплохим, но, когда цепочка становится слишком длинной и цены вырастают до неприличных размеров, как мой писюн, ему начинают приписывать некие чудодейственные эффекты (чтобы оправдать цену), что не является правдой. Типичный пример - Амвей с их якобы сертификатами несуществующих лабораторий. Откровенный обман типа "сока нони" или чо там щас у пенсионеров популярно, мы даже не рассматриваем.
Орифлейм может таким и не занимается, не знаю, но они прилипчивы похуже свидетелей иеговы, если дашь свой телефон, будут трахать мозги всю жизнь.
Вот нахера обобщать, а?
Будут вам трахать мозги или нет, зависит от того, какому конкретному человеку попал ваш номер. Некоторые заипут назойливостью, и не только орифлейм, а вообще любая фирма, продающая хоть что-либо. А некоторые скромно отсидятся.
Мне вот последний месяц звонят из сраного МТС, уже раз 10 наверное звонили в попытках впарить свой интернет + домашнее ТВ. Пришлось вчера наорать, ибо заипали. Звонили даже по два раза в день. А вроде и не сетевая фирма же, или я чего не знаю.

А насчет непомерно накрученной цены - извините, тот же Эйвон сейчас очень недорогой по сравнению с косметикой из Летуаль. Я уж не знаю, как про качество, я не гурман от косметики, но своих денег он точно стоит. И орифлейм стоил (раньше, до кризиса, щас я вообще в ах@е от цен не только орифлеймовских, но и многих западных фирм). А куда пойдут проценты от продаж - в карман магазину, посреднику, перевозчику, летуалю или консультанту - меня не ипет и никогда не ипало. Пусть девочка-консультант с моих 1000 рублей заказа заработает свои 230 рублей (даже меньше, ибо ей еще за доставку надо платить и за офис, и это из ее зарплаты высчитается), мне вот вообще не жалко. Зато она притащит все мне на дом или на работу, даст посмотреть, понюхать, расскажет и покажет. И вообще, когда скидки и акции на то, что я жду - тоже позвонит или смску кинет и расскажет.

Про чудодейственный гербалайф я не знаю, как и про эмвей (это вроде не косметика, а бытовая химия). Я чисто за косметику говорю - всякие мери кей, орифлейм и эйвон, мошенничеством их называть - это сильно за уши притянуть.

В Орифлейме, чтобы получить свои заработанные проценты (не от заказов, а от заказов твоих людей), нужно выкупать на определенные суммы, да. Но это, блеать, должна делать вся ветка, а не ты один. Если твоя ветка нифига не работает - это тупиковый путь, выкупание самому. Это все равно что самому у себя покупать, складывать, и самому себе платить зарплату в виде процентов от продаж и радоваться. Так делать не надо. И если кто-то так делает - то он дебил, чо.

Я понимаю, если тебе для получения зарплаты в 10 тыщ не хватило выкупить товара на 2000. Ты выкупаешь, и в плюсе на 8к остаешься, а еще у тебя есть товар, который ты потом продашь (скорее всего). А когда для получения зарплаты в 2000 ты выкупаешь на 8000 - это уже бред.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 11:42:49 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #63 : 27 Июня 2017, 11:42:52 »
А амвее тоже есть косметика
У меня жуткая аллергия на их шампунь, а у мамы на помаду
Причём с такими реакциями мы раньше не сталкивались, мама вообще никогда не была аллергиком. Это что же надо положить-то туда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #64 : 27 Июня 2017, 11:47:07 »
Эйвон да, сейчас норм. Давно ничего не заказывала, но в принципе можно было бы.

Ко мне на работу другая девочка с косметикой заходила и не хотела уходить, пока я что-то не куплю, ибо "девочки из соседних магазинов всегда набирают и меня специально ждут, а вы что какнеженщина!". Не действовали даже прямые слова "если я куплю у вас хотя бы вот этот лак всего-то за 150 рублей (красная цена которому рублей 40), я пойду домой на другой конец города пешком". Ушла девочка, только когда я сказала, что у нас камеры и сканадальное начальство и поэтому просто так торчать в магазине нельзя, она тоже должна либо что-то купить, либо выметаться)))
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 11:52:19 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #65 : 27 Июня 2017, 11:50:02 »
Ну скажем так. Мери кей,  эйвон и другая чистая косметика - намного меньшее мошенничество, чем прочее говно типа Амвея или Кирби. Но, когда вашей маме или сестре насрут в мозг на тему своего бизнеса, с графиками и фоточками бесплатных мерседесов и яхт на Мальдивах и Орифлейма как только они напродают на миллиард баллов и станут платиновыми директорами, вы вспомните слово "мошенничество". Когда у ваших родственников будет завалена квартира этим говном, потому что надо было докупить за свои деньги до следующего бонуса, все разговоры будут сводиться к тому, что хватит работать на папу, но при этом эти "директора" будут у вас, работающего на папу, стрелять деньги... Вот тогда станет печально. А так да, просто фарцевать косметикой - тут никакого криминала нет. Если не обманываешь покупателей про 100% натуральность и силу Сибири.

А амвее тоже есть косметика
У меня жуткая аллергия на их шампунь, а у мамы на помаду
Причём с такими реакциями мы раньше не сталкивались, мама вообще никогда не была аллергиком. Это что же надо положить-то туда
Ты что, у них же всё натуральное! Даже пить можно. И цветы поливать. Сертификаты ООН  и правительства Марсианской Республики подтверждают.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 11:52:42 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #66 : 27 Июня 2017, 11:56:06 »
Причём с такими реакциями мы раньше не сталкивались, мама вообще никогда не была аллергиком. Это что же надо положить-то туда
Я такое не впервые слышу. И не только про амвей. Все они подозрительного качества, как по мне.
Уж лучше я отдам свою условную тыщу там, где дороже, зато с гарантией.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #67 : 27 Июня 2017, 11:56:57 »
Про проценты с продаж объясню, если кто не в курсе. На примере Орифлейма.

Вот например есть туалетная вода, вы ее заказали по каталогу и она стоит 1000 рублей. Девочка вам принесла, вы отдали тыщу. Что дальше? С этой тысячи 230 рублей пойдет самой девочке-консультанту. И еще 21%, то есть 210 рублей, получат ее "руководители", лидеры. Это в сумме. То есть если девочку привела Маша, а машу - Даша, а дашу - Саша, а Сашу - Наташа, а Наташа - брильянтовый (или еще какой любой) директор - то они вместе, вчетвером, получат 210 рублей за эту туалетную воду. И эти 210 рублей распределятся между ними по старшинству. Больше всех получит Маша, так как она непосредственно привела эту девочку, чуть меньше - Даша, и так далее.
Итого остается примерно 560 рублей, которые пойдут самой фирме. А 440 рублей получают распространители, в сумме.

Я не думаю, что с туалетной воды, которая продается в Летуале за тыщу, посредники имеют меньше 440 рублей. Чот сомневаюсь.

А что касается самим посредникам, как там выкупать продукцию и нахрена это делать, дык объяснила уже. Смотря какая у тебя ветка, ты получаешь или 3%, или 6% или 9% или 12% или 15 или 18 или 21% от продаж всех своих девочек, приведенных тобою (как-то так было 15 лет назад, щас не знаю).
Если тебе до 15% не хватает чуть-чуть, проще выкупить самой продукции на эти пару-тройку тыщ, чтобы получить уже не 12, а 15%. Но это все тупиковый путь, лучше привести еще несколько человек, и у тебя автоматически будут продажи на 15%.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #68 : 27 Июня 2017, 11:58:00 »
Ты что, у них же всё натуральное! Даже пить можно. И цветы поливать. Сертификаты ООН  и правительства Марсианской Республики подтверждают.

Видимо у меня аллергия на марсианскую ромашку ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #69 : 27 Июня 2017, 12:24:11 »
Уж лучше я отдам свою условную тыщу там, где дороже, зато с гарантией.
;D
Когда моя подруга работала завподразделением в магазине на букву л, она нашептала, что больше трети продукции приходит поддельной, а в некоторых брендах и вовсе не приходят оригиналы.
Так что я б не была настолько уверенной в гарантиях.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #70 : 27 Июня 2017, 12:50:18 »
Когда моя подруга работала завподразделением в магазине на букву л, она нашептала, что больше трети продукции приходит поддельной, а в некоторых брендах и вовсе не приходят оригиналы.
Дядя Ляо постарался? Меня в магазине на Л мало что интересует, но любопытно, да... )) Интересно, как в нашем мухосранске дело обстоит  ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #71 : 27 Июня 2017, 12:52:39 »
А насчет непомерно накрученной цены - извините, тот же Эйвон сейчас очень недорогой по сравнению с косметикой из Летуаль. Я уж не знаю, как про качество, я не гурман от косметики, но своих денег он точно стоит. И орифлейм стоил (раньше, до кризиса, щас я вообще в ах@е от цен не только орифлеймовских, но и многих западных фирм). А куда пойдут проценты от продаж - в карман магазину, посреднику, перевозчику, летуалю или консультанту - меня не ипет и никогда не ипало. Пусть девочка-консультант с моих 1000 рублей заказа заработает свои 230 рублей (даже меньше, ибо ей еще за доставку надо платить и за офис, и это из ее зарплаты высчитается), мне вот вообще не жалко. Зато она притащит все мне на дом или на работу, даст посмотреть, понюхать, расскажет и покажет. И вообще, когда скидки и акции на то, что я жду - тоже позвонит или смску кинет и расскажет.
Эйвон, орифлейм и прочая косметика из каталогов сетевых компаний - это масс-маркет, цена и качество соответствующие. Это не отрицают даже сами сетевики.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #72 : 27 Июня 2017, 12:59:34 »
Эйвон, орифлейм и прочая косметика из каталогов сетевых компаний - это масс-маркет, цена и качество соответствующие. Это не отрицают даже сами сетевики.

А масс маркет это плохо?
Нельзя мыть голову шампунем масс-маркет, потому что это не успешно?

Или вот тушь. Я например не увидела разницы между clarins и avon. То что я пробовала там и там - не осыпается, не склеивает ресницы, а что еще надо? Только когда у меня засыхает половина дорогой туши и половина дешевой, дешевую не так жалко
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 13:01:08 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #73 : 27 Июня 2017, 13:00:56 »
Если аллергии нет, и выглядит нормально, пофиг, что массмаркет.
Среди моих успешных знакомых всякий Клиник и Биодерма - фууу, не люкс. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #74 : 27 Июня 2017, 13:26:18 »
Биодерма и Исис фарма нереально круты, но, сцк, цены ах-ть! Когда дерматолог подогнала мне пробнички Исиса я поняла, что о чем говорят те кто "Да какие могут быть проблемы с кожей? Уходовая косметика может почти все!". Это исусья косметика убрала даже пигментацию на месте волчаночных пятен!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #75 : 27 Июня 2017, 15:24:30 »
Цитировать
а из детства я помню людей со значками "хочешь похудеть - спроси меня как"
я у мамы этот значок сразу же изъяла и носила. наверное забавно смотрелась тощая маленькая девочка со значком "хочешь похудеть..." ;D

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8898
  • Карма: +2355/-21
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #76 : 27 Июня 2017, 15:25:36 »
Гербалайф в каком-то виде жив, просто, видимо, стал менее агрессивным. Я их рекламу периодически вижу в инстаграмах некоторых фигуристов, в разделе спортпит.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49035
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #77 : 01 Июля 2017, 22:50:14 »
Семьи разрушает упоротость. На чём угодно. На фуфломицинах, религии, любви к животным, на трудоголизме, алкоголизме, компьютерных играх, вышивке, радиоуправляемых вертолётах, воспитании детей и животных единственно "правильным" методом...
Если человек не находит счастья в семье, он ищет его во всем вышеперечисленном.

Цитировать
Вот нахера обобщать, а?
Потому что активная москоепля - это не инициатива отдельного дистрибьютора, а политика компании, насаждаемый метод работы.  Не всех компаний, но тех, которые пришли к нам первыми и создали лицо сетевого маркетинга.
А мошенничества там валом. Начиная от заманивания в сеть прямым обманом (через объявления о нормальной работе) и заканчивая направленностью на сбыт своего товара самим же сетевикам, забивая им мозги сказками про бизнес. Да еще в придачу материалы, литература, мотивирующие семинары - всё за деньги. На этом и зарабатывают.
Против товара ничего не имею, жена чем-то регулярно пользуется, да и я себе туалетную воду покупал когда-то.
В прямых продажах без сектантства тоже не вижу вреда. Показывают девы коллегам в курилке каталог, фирма поставляет под заказ выбранный товар, девочки зарабатывают прибавку к зарплате - все довольны. А когда начинаются игры в сети, москоепля, когда заставляют работников (да никакие они на*уй не бизнесмены) самих что-то покупать - на*уй сразу.

Меня вообще этот аргумент выбешивает:
 - А схера мне покупать?
 - Ну ты же бизнесмен, а не продавец!
*ля, да никто в настоящей торговле товар сразу не покупает, если это не что-то суперходовое (и то возврат оговаривается), а косметика и химия - всё под реализацию.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 23:12:33 от Elf78 »

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49035
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #78 : 01 Июля 2017, 23:16:18 »

Косметика и косметика, продаёшь за цену в каталоге, а сам оплачиваешь по цене со скидкой, разница тебе.

Да, вот в таком виде - вполне норм. Но само понятие сетевого маркетинга прочн ассоциируется с
 "собраниями, семинарами, книжками, дисками (там записаны истории успеха), уровнями и пр."

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #79 : 01 Июля 2017, 23:18:40 »
Да, вот в таком виде - вполне норм. Но само понятие сетевого маркетинга прочн ассоциируется с
 "собраниями, семинарами, книжками, дисками (там записаны истории успеха), уровнями и пр."

Я просто не особо застала те времена, когда это всё было в новинку и все велись
Я была ещё ребёнком, когда люди уже стали прошаренными и начали гонять торговых представителей и прочих гербалайщиков) Ну, не все конечно люди, но многие
И уже за компанию обижают даже безобидную продажу косметики
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49035
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #80 : 01 Июля 2017, 23:23:05 »
Кстати, я вообще не въезжаю, зачем в эйвоне и иже сеть? Нормальные прямые продажи по каталогам, убери сеть - что изменится?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23751 - Фуфломицин от всех бед
« Ответ #81 : 01 Июля 2017, 23:27:48 »
Кстати, я вообще не въезжаю, зачем в эйвоне и иже сеть? Нормальные прямые продажи по каталогам, убери сеть - что изменится?

Ну, представители самого низкого уровня точно нужны. Без них сразу отвалится много клиентов, которые боятся компьютер включать и привыкли заказывать у знакомой, которая приносит каталоги, записывает заказ, сама всё правильно заполняет, отсылает, получает, оплачивает, и товар уже даёт лично в руки за нал и без всяких сложностей
А вот дальше - хз. Вроде там не так уж и много этих уровней
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight