Автор Тема: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь  (Прочитано 9210 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/14486

Цитировать
Задолбали женщины-пилы. Они издеваются над своими мужчинами изо дня в день, орут, придираются, скандалят, требуют, топают ногами, истерят. Когда пытаешься выяснить причину такого поведения, объяснения почти всегда одинаковые:

— Да он козёл (тупой, дебил, импотент, изменяет мне со всеми, мало зарабатывает)!

— Плохой любовник, заставляет меня убирать, готовить, смотреть за детьми, сексом заниматься!

— У нас вечно всё плохо, он во всём виноват!

Женщины, называя своего мужчину непотребными именами, вроде козла, вы подтверждаете то, что вы — козы. Сами же себе пару выбирали. Вы не коза? Он таким стал? Развод никто не отменял.

Он у вас импотент или вам со всеми изменяет? Идём к зеркалу и ставим себя на место мужа. Вы себя хотите? Если внешне хотите, попробуйте оценить себя внутренне: какому мужчине захочется трахать мину, которая вместо оргазма устроит истерику? Делаем выводы.

Он у вас мало зарабатывает? Вместо того чтобы с пеной у рта орать и тыкать пальцем в соседа, мужа подруги и других, кто «а вот он зарабатывает…», станьте для мужа музой, женщиной, для которой захочется и дворец выстроить, и подвиги совершать, в том числе и рабочие. «Пиная по яйцам» своего мужчину, вы не только не мотивируете его на заработок, но и ухудшаете ситуацию. Да и вообще, неплохо бы и вам вкладываться в семейный бюджет.

Плохой любовник? Возвращаемся к вопросу вашей внешней и внутренней привлекательности. Вопросы комплексов решаются психологом и сексопатологом. Ваша задача — убедить мужа, что это нужно, придя к этому вместе.

Заставляет готовить и за детьми смотреть? Поверьте, мужчины прекрасно умеют готовить, многие и получше вас. Но вы хозяйка дома, это ваша забота. И дети тоже. При правильном подходе он всё захочет делать вместе с вами: и уборку, и готовку. Но если он пришёл и просит ужин, не надо орать, что вы, мол, не повариха, «иди жрать готовь».

Хочет секса? Эка невидаль! А вы собирались только книги вместе читать? Это естественно. Вот если бы не хотел — к врачу. А так к врачу нужно вам. Если у вас постоянно болит то живот, то голова, то ещё что-то — либо вы больны и вам надо к врачу, либо это не ваш мужчина, и нужно разводиться.

Если же вы всё ещё считаете себя правыми, то ради чего вы живёте с человеком, которого ненавидите и пилите? Это не ваш мужчина. И не нужно оглашать весь подъезд истошным матом и воплями. Лично я, слыша это, с любовью смотрю на мужа, обнимаю, целую и понимаю, что буду холить, лелеять и любить его, так как он самый лучший. И в ответ я получаю то же самое.
Интересно, зачем трахать мину, если для этого есть другие места...

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #1 : 26 Июня 2017, 16:27:41 »
Опять мудробаба со своим самадуравиновата, да что ж такое! Кончено, мужчина не может быть сам по себе порядочным, верным и успешным, это же фантастика в мире автора. Его для этого нужно (с придыханием) вдохновить, а то так мудаком и останется (*сарказм).
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 16:31:03 от Котоматерь »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #2 : 26 Июня 2017, 16:33:44 »
А мужик-то бедный в рабстве али как?
Может у них там идиллия на самом деле, куда автор полез вообще? Спрашивал его кто-то?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #3 : 26 Июня 2017, 16:35:15 »
*протянул лапу назад*
Фейри, срочно. Мне надо промыть глаза.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #4 : 26 Июня 2017, 16:37:02 »
Какой фейри? По-моему тут прописные истины. Не нравится муж - разводись, нравится - попытайся что-то сделать для изменения ситуации к лучшему, не хочешь делать - жри кактус, а не выноси сор из избы.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #5 : 26 Июня 2017, 16:37:27 »
Ну, в одном автор прав: если мужик такой плохой, нафига с ним жить-то?

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #6 : 26 Июня 2017, 16:37:58 »
Когда автору надоест мудробабить и решать за свой счет все проблемы в отношениях, сжимая зубы и приговаривая "так надо, муж - голова, а жена - шея, я еще смогу все направить в нужное русло", боюсь, она скатится в ряды таких же орущих скандальных баб, проскочив на лету мимо открытых отношений с возможностью обсуждения и совместного решения проблем.

Неженка

  • Гость
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #7 : 26 Июня 2017, 16:40:02 »
Да где вы тут мудробабство увидели и "решение проблем за свой счёт, сжав зубы"? :o

Цитировать
Ваша задача — убедить мужа, что это нужно, придя к этому вместе.
Она как раз и говорит о том, что вместе надо попытаться решать проблемы.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #8 : 26 Июня 2017, 16:42:47 »
Не совсем понятно, как и чем задолбали автора какие-то посторонние женщины, которые пилят своих мужей)
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #9 : 26 Июня 2017, 16:43:34 »
Да где вы тут мудробабство увидели и "решение проблем за свой счёт, сжав зубы"? :o
Тезис "станьте для мужа музой, для которой он бла-бла-бла" - это прям доктрина мудробабства  ;D
Муж изменяет - мудробаба говорит, что самадуравиновата, не достаточо модель. А если модель - значит, все равно плохая. То есть это не мужчина с альтернативными моральными устоями (как-то старорежимно прозвучало, но ладно), а женщина виновата, она ведь не мудрая. И так можно по каждому пункту.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 16:46:07 от Котоматерь »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #10 : 26 Июня 2017, 16:44:27 »
Какой фейри? По-моему тут прописные истины. Не нравится муж - разводись, нравится - попытайся что-то сделать для изменения ситуации к лучшему, не хочешь делать - жри кактус, а не выноси сор из избы.

Автору какое дело?

Ну, в одном автор прав: если мужик такой плохой, нафига с ним жить-то?

Непонятно, что его задолбало
Лезет в чужие семьи и возмущается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #11 : 26 Июня 2017, 16:44:51 »
Да где вы тут мудробабство увидели и "решение проблем за свой счёт, сжав зубы"? :o
Цитировать
Он у вас импотент или вам со всеми изменяет? Идём к зеркалу и ставим себя на место мужа. Вы себя хотите? Если внешне хотите, попробуйте оценить себя внутренне: какому мужчине захочется трахать мину, которая вместо оргазма устроит истерику? Делаем выводы.
Он у вас мало зарабатывает? Вместо того чтобы с пеной у рта орать и тыкать пальцем в соседа, мужа подруги и других, кто «а вот он зарабатывает…», станьте для мужа музой, женщиной, для которой захочется и дворец выстроить, и подвиги совершать, в том числе и рабочие.
Как минимум тут идея, что в изменах может быть виноват тот, кому изменили и предложение быть музой для взрослого человека.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #12 : 26 Июня 2017, 16:47:22 »
Есть у нас знакомая пара - вместе столько же как и мы по времени, только женились уже пару лет как.
Так вот жена орет на ужа, он и козел и алкаш и денег постоянно нет (она не работала до и сейчас в декрете), при этом ипотека, обеспечение ЕЕ ребенка от первого брака, маникюр, парикмахерская и приблуды для вышивки недешевые в полном объеме у жены, и к ребенку ночью она никогда не встает, все муж. И готовит он чаще.
И до свадьбы она такой же сукой была.
Мы пришли к выводу, что мужу просто нравится ее "темперамент", раз он добровольно женился на ней и ребенка ей заделал.

С другой стороны знаю одну - перед мужиками своими всегда стелется, щи-борщи, секс, красивое белье - и попадает на уродов один хуже другого - садятся ей на шею и деньги ее считать начинают.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 16:50:14 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #13 : 26 Июня 2017, 16:47:47 »
Не, ну автор весьма права с тезисом, что закатывание истерик ситуацию к лучшему не изменит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #14 : 26 Июня 2017, 16:48:14 »
предложение быть музой для взрослого человека.

А что не так в самой идее?
Лично мне непонятнее на*уй нужен близкий человек, не вдохновляющий ни на что.
Ты радуешься его успехам, он радуется твоим, вы оказываете друг-другу моральную поддержку и всё вроде бы збсь, но .. ?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #15 : 26 Июня 2017, 16:56:44 »
Я полагаю, автору такое дело, что эти пилы ноют и жалуются на своих мужей при ней, но никаких советов не спрашивают, при этом для решения проблемы ничего не делают. Это может раздражать.

Как минимум тут идея, что в изменах может быть виноват тот, кому изменили
А с каких пор это не так? :o То есть можно быть полным говном, но если тебя оценили как полное говно, то виноват в этом не ты а обвиняющий? :o

и предложение быть музой для взрослого человека.
Для вас "муза" это что, нечто вроде мамочки? :o

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #16 : 26 Июня 2017, 17:07:54 »
А с каких пор это не так? :o То есть можно быть полным говном, но если тебя оценили как полное говно, то виноват в этом не ты а обвиняющий? :o
Это логика порядка "она такое говно, ну полное говнище, конечно же я ей изменяю, а что мне еще делать"?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #17 : 26 Июня 2017, 17:09:11 »
А с каких пор это не так? :o То есть можно быть полным говном, но если тебя оценили как полное говно, то виноват в этом не ты а обвиняющий? :o
Как я понимаю измену: это нарушение обещания верности. То есть, человек пообещал с другими не спать (в данном случае) и обманул. Да, в этом виноват только изменщик. Потому что если его партнер - говно, можно сказать: "ты - говно, ты меня больше не привлекаешь, я пошел шляться" или молча уйти, разорвав отношения.

Муза, которая должна помочь повысить уровень дохода - бред, IMHO. Всякий находит свою нишу, в том числе финансовую, и сидит в ней, покуда ему удобно. Поэтому вдохновить на свершения человека, который сам к ним готов и хочет их, но хотел бы и поддержки - это муза. Перетащить хрюшку из болота за стол (разумеется, мудрыми уговорами, намеками, сексуальным бельем и прочими "шеями") - это мамочка, aka муза мудробабская.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #18 : 26 Июня 2017, 17:10:33 »
Цитировать
станьте для мужа музой, женщиной, для которой захочется и дворец выстроить, и подвиги совершать, в том числе и рабочие.
А мне вот интересно, это как? Хочу пошаговую инструкцию! В музы я пойти хочу, пусть меня научат (с) ;D
По моим представлениям, если изначально не хочется порадовать супруга(гу) или постараться ради семьи, то дело швах. Никакая волшебная палочка уже в музу не превратит.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #19 : 26 Июня 2017, 17:11:26 »
А мне вот интересно, это как? Хочу пошаговую инструкцию! В музы я пойти хочу, пусть меня научат (с) ;D
По моим представлениям, если изначально не хочется порадовать супруга(гу) или постараться ради семьи, то дело швах. Никакая волшебная палочка уже в музу не превратит.

Тогда зачем вам если всё равно не в поня корм?  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #20 : 26 Июня 2017, 17:12:30 »
А мне вот интересно, это как? Хочу пошаговую инструкцию! В музы я пойти хочу, пусть меня научат (с) ;D
Это примерно так же, как "принять и полюбить себя". Что это необходимо делать, советы несутся из каждого утюга, а вот как именно этого достичь, если само по себе как-то не выходит, никто не расскажет. Разве что за 20000 рублей за семинар.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #21 : 26 Июня 2017, 17:14:18 »
Цитировать
станьте для мужа музой, женщиной, для которой захочется и дворец выстроить, и подвиги совершать, в том числе и рабочие.

А мне вот такой подход не нравится
Почему это должно быть для меня? Человеку на себя вообще наплевать что ли?
Был у меня такой, мням, бойфренд. "Да я для тебя, да ради тебя, да это, да то, да вообще всё сделаю!" Ты сначала для себя хоть что-нибудь сделай, а то может уже и делалка отвалилась :-\
Нельзя просто взять и любое чмо вдохновить на подвиги
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #22 : 26 Июня 2017, 17:16:04 »
whc конечно для расширения кругозора и житейского опыта. И вообще. Может, мне понравится?)
Это примерно так же, как "принять и полюбить себя". Что это необходимо делать, советы несутся из каждого утюга, а вот как именно этого достичь, если само по себе как-то не выходит, никто не расскажет. Разве что за 20000 рублей за семинар.
Нещитово! Там часто советы сами себе противоречат( и их не дают онлайн бесплатно без смс и регистрации

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #23 : 26 Июня 2017, 18:03:14 »
опять нищасных мужиков ущимляют. опять женщина должна на задних лапках прыгать вокруг него и вдохновлять, вдохновлять, обслуживать эмоционально и физически. таких авторов просто хочется пинать ногами
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #24 : 26 Июня 2017, 18:08:16 »
Какой фейри? По-моему тут прописные истины. Не нравится муж - разводись, нравится - попытайся что-то сделать для изменения ситуации к лучшему, не хочешь делать - жри кактус, а не выноси сор из избы.
я только тут на форуме позволяла себе оторваться и рассказать правду. для наших общих знакомых это был как гром среди ясного неба, когда мы разбежались. ну я и до сих пор на эту тему не распространяюсь, говорю "не ужились" и не вдаюсь в подробности. пусть каждый себе сам додумывает, это их проблемы.
вчера вон убедилась в очередной раз что правильно сделала. была на одном мероприятии, в это время он малого навестил. потом звонит и мне выговаривает: ты неправильно воспитываешь, неправильно кормишь, все неправильно! тем не менее привез ему кучу сладостей, о которых он даже не просил. а неправильно кормлю я. я неправильно воспитываю, а папа звонит ему и говорит: оденься потеплее, смотри под дождь не попади и прочую ерунду, потом удивляется что ребенок бросает трубку. хотя сам может посреди фразы трубку бросить, если его тема разговора не устраивает.
и начинается: да, ребенку нужны границы, но ТЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЙ! пришел, надавал советов и ушел. при этом забыл, что ребеночек уже полгода как наотрез отказывается к нему на выходные ездить, тоже небось не без причины.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #25 : 26 Июня 2017, 18:25:21 »
В целом согласна, кроме этого абзаца:

Цитировать
Он у вас мало зарабатывает? Вместо того чтобы с пеной у рта орать и тыкать пальцем в соседа, мужа подруги и других, кто «а вот он зарабатывает…», станьте для мужа музой, женщиной, для которой захочется и дворец выстроить, и подвиги совершать, в том числе и рабочие. «Пиная по яйцам» своего мужчину, вы не только не мотивируете его на заработок, но и ухудшаете ситуацию.

Ну почему, почему такое слышно в основном от мужчин? А до женщины для мужчины музами выступает родители и бабушки с дедушками, вдохновляя окончить школу и получить ВО?
Зарабатывать хорошие деньги это прежде всего твоя личная потребность. Самому не хочется себе бутерброд с черной икрой и салат со слабосоленой семгой? Мне вот хочется. И маникюр с педикюром хороший хочется, и массаж, и новый ноутбук. Вот это выше перечисленное меня мотивирует на работу в компании, где хорошо платят. Я бы сильно удивилась, если бы мне такую предъяву кинули, что я кого-то там не вдохновляю встать с дивана, написать привлекательное резюме и походить по собеседованиям.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 18:28:54 от Baridi »

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #26 : 26 Июня 2017, 18:47:45 »
Baridi, плюсую. Мы с мужем зарабатываем оба очень хорошо как для нашего города. И я бы очень удивилась, если бы для его заработка мне приходилось его прямо-таки вдохновлять. Это вроде как ему самому в первую очередь нужно, не? Покупка жилья, да и даже элементарно питаться хорошими продуктами, носить качественную одежду и обувь, покупать технику, летать в отпуск заграницу. А если самому этого всего не хочется, то и муза не поможет, не?
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Кнопочка^

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #27 : 26 Июня 2017, 18:58:37 »
Заставляет готовить и за детьми смотреть? Поверьте, мужчины прекрасно умеют готовить, многие и получше вас. Но вы хозяйка дома, это ваша забота. И дети тоже. При правильном подходе он всё захочет делать вместе с вами: и уборку, и готовку. Но если он пришёл и просит ужин, не надо орать, что вы, мол, не повариха, «иди жрать готовь».
[/quote]

А вот это, простите, кто вам сказал, что готовка/уборка/дети - это забота женщины? Это в каком-то нормативно-правовом акте написано что ли, что Автор так с уверенностью об этом говорит? В каждой семье свои порядки и свои правила. Если в вашей семье вы решили все заботы взвалить на себя, а также стать музой/опорой/супер-любовницей и вообще сверхчеловеком, то не надо заявлять  теперь каждому, что так и должно быть.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #28 : 26 Июня 2017, 19:11:38 »
Автор сначала высказал одну мудрую мысль - если ты жалуешься на своего мужика и не планируешь от него уходить, то сама коза. А потом гм... Ну, в общем, я немного исправила:

Цитировать
Жалуется, что Вы слишком часто хотите секса? Эка невидаль! А он собирался только книги вместе читать? Это естественно. Вот если бы Вы не хотели — к врачу. А так к врачу нужно ему. Если у него постоянно болит то живот, то голова, то ещё что-то — либо он болен и ему надо к врачу, либо вы не его женщина, и нужно разводиться.

Хочет секса, а вы нет? Возвращаемся к вопросу его внешней и внутренней привлекательности. Вопросы комплексов решаются психологом и сексопатологом. Его задача - убедить Вас, что это нужно, придя к этому вместе.

И еще:

Цитировать
Она плохо готовит и не хочет рожать второго ребенка? Вместо того чтобы с пеной у рта орать и тыкать пальцем в соседку, жену друга и других, кто «а вот у нее трое детей и пироги каждый день…», станьте для жены музой, мужчиной, которому захочется и тройню родить, и разносолами кормить, и ноги целовать. Шпыняя свою женщину, вы не только не мотивируете ее на хозяйственные подвиги, но и ухудшаете ситуацию. Да и вообще, неплохо бы и вам участвовать в ведении хозяйства и воспитании детей.

Требует, чтобы Вы много зарабатывали? Поверьте, женщины прекрасно умеют зарабатывать, многие и получше вас. Но вы добытчик, это ваша забота. При правильном подходе женщина сама захочет разделить Ваши заботы по наполнению семейной кубышки. Но если она требует у Вас шубу и машину, не надо орать, что вы, мол, не банкомат, «сама заработай».
Кому тут было все норм?  ;D
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 19:13:38 от Сарделька »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #14486 - Не пили козла, козочкой станешь
« Ответ #29 : 26 Июня 2017, 19:48:19 »
В целом согласна, кроме этого абзаца:

Цитировать
Он у вас мало зарабатывает? Вместо того чтобы с пеной у рта орать и тыкать пальцем в соседа, мужа подруги и других, кто «а вот он зарабатывает…», станьте для мужа музой, женщиной, для которой захочется и дворец выстроить, и подвиги совершать, в том числе и рабочие. «Пиная по яйцам» своего мужчину, вы не только не мотивируете его на заработок, но и ухудшаете ситуацию.

Ну почему, почему такое слышно в основном от мужчин? А до женщины для мужчины музами выступает родители и бабушки с дедушками, вдохновляя окончить школу и получить ВО?
Зарабатывать хорошие деньги это прежде всего твоя личная потребность. Самому не хочется себе бутерброд с черной икрой и салат со слабосоленой семгой? Мне вот хочется. И маникюр с педикюром хороший хочется, и массаж, и новый ноутбук. Вот это выше перечисленное меня мотивирует на работу в компании, где хорошо платят. Я бы сильно удивилась, если бы мне такую предъяву кинули, что я кого-то там не вдохновляю встать с дивана, написать привлекательное резюме и походить по собеседованиям.

Вы столь радикальны. Вы ни разу не написали "или". Мне почему-то показалось, что вы озвучиваете только свои желания, и вот если вы эти свои желания будете позиционировать на гипотетического ленивого мужа, он скажет "не хочу". Не хочу бутерброд, не хочу салат, не хочу маникюр, не хочу ноутбук. Да и ваш вишлист какой-то странный в плане стоимости услуг.

И что вы все возводите чёрную икру в ранг величайшего в мире деликатеса? Вы её пробовали? Как по мне, так чёрная икра - это мерзость. Да, "та самая", осетровая, из жестяной банки с изображением осетра и надписью caviar. Мама в детстве пичкала меня этой гадостью "для здоровья", мну до сих пор блюёт при воспоминании. Ну противная же штука. Солёная, терпкая, то ли дело горбушка с молоком. Парным, козьим, а горбушка только что испечённого хлеба. Но если чёрная икра - это мечта, то на банку стоимостью в 4 тысячи можно потратиться разок в месяц.

Ну и ценность слабосолёной сёмги вы сильно преувеличили. Сколько она там стоит - 300, 500?

С маникюром и педикюром сложнее. Мужчина в принципе не увидит, насколько у вас отполированы ногти - на сто рублей домашним многофункциональным девайсом со сменными насадками, купленным в Ашане за три копейки, или это дорогой дизайнер трудился. По крайней мере такой, как описан, немотивированный, диванный мужчина, не увидит. А на работе и в ОТ на вас всем начхать. Если у вас своя машина, то ей тем более начхать, шеллак у вас или что.

Ноутбук, спросит он? А на кой? Мне лично и за стационарником окей, тем более, там крутая видюха впиндюрина.

И посему, гипотетический диванный муж может совершенно спокойно вам сказать: мне этого не надо. Я за стоимость твоей баночки икры себе барана зажарю. И тебя накормлю. И половину соседей.

Ваша схема в корне неправильная, одна однобокая, она гласит "я хочу, я же на это стараюсь заработать", а вам в ответ "а я не хочу, и я на это не стараюсь заработать".

Поймите, это совершенно не значит раздельный бюджет, это означает разные запросы. Если они разнятся не сильно - то это не приговор. Всегда можно договориться и поделить поровну траты, чтобы сбалансировать бюджет. Вот, например, у нас по стольку-то посчитано на день на еду. Пиблизительно. Муж говорит: "Я хочу задонатить, и, чтобы не войти в минус, ты не покупай мне мясо, и сигарет не покупай, я тогда доем замороженные овощи с рисом, и не покурю день, и для здоровья полезно". А я иной раз озвучиваю что-то-типа "я хочу купить вот эту сумку ручной работы, и я тогда не пойду в кинотеатр и не стану покупать те туфли". Примеры "примерные", как для задачника. Мы, разумеется, всё это обсуждаем, а нельзя ли выкроить и на то и на другое, но если нельзя, выбираем то, что нам важнее. Семейный совет словно исчез из современного общества. Все разучились разговаривать. Нам хорошо, у нас всё общее, мы вместе думаем, считаем, решаем. Или каждый должен себе с полпинка позволить квартиру-машину-личный самолёт?

А вот если запросы совсем разные - я хочу каждый месяц летать в Париж - а я хочу каждый месяц позволить себе хотя бы сходить вГластонберри - тогда совсем жёппа, и никто никого никак не мотивирует.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 19:54:48 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra