Автор Тема: #20360 - Как оградить ребенка от отца?  (Прочитано 10317 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
http://killpls.me/story/20360
Цитировать
Вы бы доверили ребенка няне, которая приходит к вам с жутким похмельем? Хотели бы, чтобы его учительница каждый месяц меняла сожителя? Пригласили бы еще раз на детский праздник напившегося в стельку в прошлый раз гостя? Что бы вы сказали про мать, которая спокойно может полностью пропадать из жизни ребенка на 2-3 месяца? Позволили бы кому-то рассказывать девятилетнему сыну, что деньги важнее образования, а секс важнее семьи?
Почему для отца стандарты поведения другие?
Все время сталкиваюсь с непониманием со стороны родственников, друзей, коллег. Даже со стороны судебной системы. Бывает, что ребенку лучше отца не видеть. Даже если отец не маргинал, тунеядец или запойный алкоголик. Даже если платит алименты, дарит подарки и иногда водит в кино.
Сыну не полезно видеть образ жизни отца и слушать его советы. Вредно переживать, когда он месяцами даже не берет трубку и раз за разом нарушает свои обещания. Почему я не могу спокойно растить ребенка? Никакие деньги не компенсируют сыну все это. ПМП.
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15474
  • Карма: +3424/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #1 : 26 Июня 2017, 20:13:59 »
Цитировать
Хотели бы, чтобы его учительница каждый месяц меняла сожителя?

Если учительница материал объясняет доступно и вообще как учительница не вызывает никаких претензий, то какая разница, что у нее там в личной жизни происходит. Кто у нее в кровати - это только ее дело. Ученикам и их родителям совать нос туда не следует.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #2 : 26 Июня 2017, 20:18:23 »
деньги важнее образования, а секс важнее семьи?

Ну, на самом деле, деньги действительно важнее образования. Разве нет? Если нечего будет кушать и негде жить, не до учёбы.

Цитировать
Почему я не могу спокойно растить ребенка? Никакие деньги не компенсируют сыну все это. ПМП.

Думаю, хорошее воспитание не в том, чтобы оградить ребёнка от всего на свете, а чтобы он сам научился делать адекватный выбор и решать, что плохо, а что нет.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2017, 20:20:15 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #3 : 26 Июня 2017, 20:22:24 »
Цитировать
хотели бы, чтобы его учительница каждый месяц меняла сожителя
А что б нет-то, собсно
 :-\
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #4 : 26 Июня 2017, 20:31:18 »
У меня сейчас дочь тусуется на даче с девочкой, которая в свои девять лет смотрит дом 2, ведет себя как хабалка и жрет сладости и чипсы каждый день. Моя смотрит мультики, ест творог и зеленые овощи. Сама. Потому что мультики интереснее камеди клаба, творог полезнее сосисок. Все от воспитания зависит. Надо учить ребенка фильтровать информацию, а не ограждать от всего на свете
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #5 : 26 Июня 2017, 20:47:44 »
У меня сейчас дочь тусуется на даче с девочкой, которая в свои девять лет смотрит дом 2, ведет себя как хабалка и жрет сладости и чипсы каждый день. Моя смотрит мультики, ест творог и зеленые овощи. Сама. Потому что мультики интереснее камеди клаба, творог полезнее сосисок. Все от воспитания зависит. Надо учить ребенка фильтровать информацию, а не ограждать от всего на свете
...но тогда почему дочь тусуется с той девочкой?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #6 : 26 Июня 2017, 20:53:24 »
...но тогда почему дочь тусуется с той девочкой?
потому что это ее двоюродная сестра и они обе на каникулах в деревне вместе со своими бабушками.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #7 : 26 Июня 2017, 22:11:51 »
Vivi
Цитировать
Ну, на самом деле, деньги действительно важнее образования. Разве нет? Если нечего будет кушать и негде жить, не до учёбы.
Это о другом: "зачем самому учиться, если можно все купить". Но фамилия папы там вряд ли Дерипаска, поэтому учиться важнее.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #8 : 26 Июня 2017, 22:27:35 »
Вообще конечно это закономерно - хотеть, чтобы папа ребенка либо участвовал бы нормально, либо отвалил бы насовсем. Потому что дети же ждут, ждут годами, каждый раз разочаровываются. А взрослый мудак знает что можно привезти конфетку, ребенок тебе обрадуется, не будет обижаться или злиться, значит можно пропасть еще на год и так же на день появиться. А что с ребенком в этот промежуток будет делаться - это пусть мать разбирается, успокаивает его, объясняет ему, почему и за что с ним так поступают.
Это просто издевательство.
Но. Есть какие-то границы, дальше которых посторонние люди не могут вмешиваться. В смысле лишать прав и так далее. Есть перечень запрещенных действий, за которые лишают родительских прав, но насколько я знаю "редко видеть ребенка" к ним не относится. Он скажет "ну да, редко удается, я вон как работаю, деньги зарабатываю, изредка получается увидеться", и никто его ничего не лишит. А то, что он ведет себя как скотина и доставляет ребенку страдания, доказать очень сложно. И кстати не всегда это правда, когда это просто слова матери. Потому и нельзя лишать за такое, можно задеть столько же хороших отцов, сколько и плохих.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11745
  • Карма: +3786/-28
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #9 : 26 Июня 2017, 23:52:39 »
На самом деле есть очень большая разница между влиянием "девочки, с которой ребенок тусуется" и влиянием родного отца.
Родитель, особенно, если его внимание для ребенка дефицитно, часто становится сверхзначим. Ведь мама то ругает, заставляет убирать игрушки и делать уроки, а папа дарит подарки и водит в кино. Да, в определенном возрасте научаются самостоятельно отличать настоящую любовь и заботу от желания поднять себе самооценку, раз в полгода "порадовав" сына. Но до этого еще дорасти нужно.
Да и с учительницы, особенно той, которая сверх своих обязанностей с детьми мало взаимодействует, ученик вряд ли станет брать пример. Разве что оправдывать этим примером собственные желания. А вот на отца дети хотят быть похожими. Особенно мальчики. И не всегда это сознательно и не всегда поддается коррекции воспитанием матери.

Так что в целом я мать вполне понимаю.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12831
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #10 : 27 Июня 2017, 00:04:20 »
Потому что дети же ждут, ждут годами, каждый раз разочаровываются.
Ну деть то рано или поздно таки может вырасти...
Я вот вырос и восстановил баланс добра и зла, так сказать...
Хотя мне было легче, папенко мой эталонный мудак, описанному автором до моего далеко.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #11 : 27 Июня 2017, 00:52:26 »
Цитировать
Почему я не могу спокойно растить ребенка?

Я, вероятно, не очень красивую морально вещь напишу, но мне кажется что матери нужно просто завести нормального мужчину, которым может быть более адекватным примером. В любом случае ребенок ищет для себя модель поведения - и найдет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #12 : 27 Июня 2017, 04:31:10 »
Цитировать
Почему для отца стандарты поведения другие?
Потому, что мужа кто-то выбрал "по любви", насрав на те самые стандарты?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6569
  • Карма: +1423/-129
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #13 : 27 Июня 2017, 07:16:29 »
У меня сейчас дочь тусуется на даче с девочкой, которая в свои девять лет смотрит дом 2, ведет себя как хабалка и жрет сладости и чипсы каждый день. Моя смотрит мультики, ест творог и зеленые овощи. Сама. Потому что мультики интереснее камеди клаба, творог полезнее сосисок. Все от воспитания зависит. Надо учить ребенка фильтровать информацию, а не ограждать от всего на свете
А при чем тут воспитание к ребенку, у которого уже своё понимание? Ужас, творог полезнее сосисок?! Это РЕБЕНОК такое говорит?? Жесть... это какой-то уже старый ребенок... седой даже...задолбанный тем, что мама-папа считает, что камеди - это ппц, хуже только сосиски.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 07:18:00 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #14 : 27 Июня 2017, 07:32:07 »
У меня сейчас дочь тусуется на даче с девочкой, которая в свои девять лет смотрит дом 2, ведет себя как хабалка и жрет сладости и чипсы каждый день. Моя смотрит мультики, ест творог и зеленые овощи. Сама. Потому что мультики интереснее камеди клаба, творог полезнее сосисок. Все от воспитания зависит. Надо учить ребенка фильтровать информацию, а не ограждать от всего на свете

Омг, это серьезно что ли? А вместо Дома-2 шахматы и труды Макиавелли?
Да стоит Хомяку отвернуться, обе жрут чипсы с газировкой ))))
Чем так хорош творог и так плохи сосиски? Разве не бывает отстойных мультиков и смешных номеров в простихоспади комеди клабе?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #15 : 27 Июня 2017, 08:34:31 »
Я, вероятно, не очень красивую морально вещь напишу, но мне кажется что матери нужно просто завести нормального мужчину, которым может быть более адекватным примером.

Да нормальная вещь, просто надо понимать, что "нормальные мужчины" к этому моменту несколько заняты в других семьях.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #16 : 27 Июня 2017, 08:35:48 »
И с каких пор Камеди Клаб и Дом-2 стали одним и тем же?
В Камеди хотя бы шутки. Да, бывают тупые и ниже пояса, но наше поколение в детстве смотрело вообще Петросяна, а в начале 90-х каких только дебилов в кривом зеркале не показывали. Родители смотрели (потому что один канал по телику и "чо еще смотреть"). И ничо, вроде большинство из нас адекватные выросли.
Дом-2 это просто тупой бред тупых телок и мужиков. Особенная тупость - "мужские разговоры" на "стройке" - как стоят восемь мужиков, опершись на лопаты, и чото обсуждают. Тупую фразу, сказанную тупой телкой, например. В жизни такое бывает вообще? Один перескажет, другие скажут "да ты пошли ее в жопу" и все. Но неееет, это ж надо пообсуждать перед камерой. Высасывая из пальца "свое мнение", которого у них нет.

И не спрашивайте, я не смотрю. Родственница смотрит, у нее в гостях видела.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #17 : 27 Июня 2017, 10:44:46 »
У нас сосиски точно полезнее творога. Потому что первое из мяса, есть даже 100%, а второе импортировано, и никакой гарантии, что соблюдали стандарты при производстве и перевозке.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #18 : 27 Июня 2017, 10:47:48 »
У нас сосиски точно полезнее творога. Потому что первое из мяса, есть даже 100%, а второе импортировано, и никакой гарантии, что соблюдали стандарты при производстве и перевозке.  ;D

А почему вы сидите на форуме  У НАС, а не у вас где даже сосиски и те из мяса?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #19 : 27 Июня 2017, 10:54:00 »
Как связаны сосиски из мяса и сидение на форуме?!
Или это еще одна форма излюбленной забавы отдельных форумчан "пни Кильку\ло\кто там ещё назначен"? Главное доипаться, повод не важен?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #20 : 27 Июня 2017, 10:59:44 »
Vin4a_da_Leo
просто надоело уже "а у нас"
вот честно за*бало уже
это отлично что "а у них" сосиски из мяса и пони с радугой
но на форуме есть куча народа из других стран - и блин ни у кого нет постоянного "а у нас"

К чему в данном случае знание что "а у них" сосиски полезней?
Это как-то меняет взгляд на историю?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #21 : 27 Июня 2017, 11:09:16 »
Речь о том, что все относительно. Сосиски не полезнее творога, творог не полезнее сосисок, если не сравнивать конкретных производителей.

Да, и там я тоже сижу. Только для меня это чужой язык, и для того, чтобы в памяти не откладывались жуткие ошибки, сидеть приходится там, где публика более грамотная, чем в среднем, одновременно к этому прилагается слишком суровое модерирование, не потрындишь особо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #22 : 27 Июня 2017, 11:09:31 »
Так разговор зашел именно про полезность творога vs сосисок - почему не сказать, что вот у них сосиски как раз, наоборот, полезней, ибо творог может оказаться фуфлом?
В темах про одежду\быт\еду та же Ужас, например, тоже регулярно пишет про то, как обстоят дела в UK - и это нормально, мы все из разных стран, где многие моменты сильно отличаются, почему бы и не сообщить об этой разнице?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #23 : 27 Июня 2017, 11:11:08 »
Омг, это серьезно что ли? А вместо Дома-2 шахматы и труды Макиавелли?
Да стоит Хомяку отвернуться, обе жрут чипсы с газировкой ))))
Чем так хорош творог и так плохи сосиски? Разве не бывает отстойных мультиков и смешных номеров в простихоспади комеди клабе?
Эм, тащем то, у нас дома вполне себе живут и сладости, и фасфуд. И о боже, сосиски.  Знаете такое есть "все в меру"? ну так у нас "в меру"
Интересно, что же смешного и интересного и смешного может быть в камеди клабе и доме 2 для ДЕТЕЙ, у которых еще лобковые волосы не растут? Блиииин, 7 и 9 лет. Серьезно? Мне глубоко начхать как там детей воспитывают другие, если это не наносит вред окружающим. Для меня это все равно дико. Но меня радует, что вместо тупых программ она читает интересные книжки и носится на велике.
Пример привела лишь к тому, что у моей дочери вкусы к еде не поменялись от обилия вкусноты вокруг, потому что она в этом знает меру. И съев бутер, не будет потом точить покупные пельмени, если для нее сварили любимую брюссельскую капусту. И не будет есть конфеты горстями, помня о своей аллергии, даже если их в нее будут впихивать и уговаривать.
Засношали теоретики. Детозащитники недобитые.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #24 : 27 Июня 2017, 11:19:01 »
Цитировать
если для нее сварили любимую брюссельскую капусту
Надо жеж. Хер бы кто её в меня запихнул в семь лет, только с адской голодухи
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #25 : 27 Июня 2017, 11:23:45 »
Надо жеж. Хер бы кто её в меня запихнул в семь лет, только с адской голодухи
Мы никогда не впихивали насильно, но т.к. у нас в семье питание довольно простое и с обилием разных овощей и круп, это обычное питание. С малолетства. Все же от среды в которой живешь зависит.
Хотя между пиццей и овощами, она выберет пиццу, как и я=)
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #26 : 27 Июня 2017, 11:32:08 »
Мечтаю попробовать квашеную или маринованную брюссельскую, наверное, это очень вкусно. Маленькие кислые кочанчики
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #27 : 27 Июня 2017, 11:53:42 »
дама без собачки

Квашеную не видела, а маринованная норм.
Но зеленые маринованные помидорки - вот пища богов.

Vin4a_da_Leo,
если так вести разговор то можно доказывать что кока-кола из банки  полезней воды в тех странах где кишечная палочка в водопроводе. А бургер из макдональдс полезней цельного стейка т.к. стейки непонятно как везут и чем колют. Или творог пропавший, а сосиски свежие - поэтому сосиски полезней

Но вроде речь не об этом.
Мы не о частных случаях.
Средний творог полезней средней сосиски.
И я была бы очень рада если б мои вкусовые рецепторы с детства так считали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #28 : 27 Июня 2017, 12:01:40 »
насчёт колы
в городе Париже детские дохтура прописывают кока-колу мелкоте трёх-пяти лет при рвоте, поносе и высокой температуре одновременно, соответственно.
кола типа борется с кишечной инфекцией.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20360 - Как оградить ребенка от отца?
« Ответ #29 : 27 Июня 2017, 12:10:51 »
Средний творог полезней средней сосиски.
качество продукта и полезность продукта - это вообще разные вещи.
творог и сосиска - это настолько разные продукты питания, что их полезность сравнивать некорректно вообще
да и по качеству - можно подумать, творог из говна у вас не производят, только сосиски

"А у нас, а у нас" ©  ;D ;D ;D
Бина, в Греции кола - первая помощь при любом расстройстве пищеварения, от дискомфорта и до поноса. И помогает, сцуко!