Автор Тема: #23747 - Минусов нет, только плюсы + #23755 - Вот такое фиговое лето  (Прочитано 14601 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/23747
Цитировать
Меня слегка задолбало непрекращающееся нытьё про лето. Ну что вам не так?

Я живу в средней полосе России. Хожу по улице в майке и шортах, иногда в джинсах. У нас тепло даже ночью — ах, эти прекрасные тёплые летние ночи. Иногда на улице ветер, иногда дожди. Но всё это или не мешает, или быстро проходит.

Да, отдельные деньки бывают пасмурными. Но в целом — это прекрасное лето. Неужели у подавляющего большинства летняя погода ассоциируется исключительно с температурой под 30, когда от духоты дышать нечем и на улицу без бутылки воды не выйдешь? Зачем вам это? Вчера я прекрасно погрелся на солнышке на скамейке. Так чего же вам не хватает?

Все плюсы лета налицо, все минусы — отсутствуют. Сейчас не холодно, не жарища, а значит, самая прекрасная и умеренная погода на свете. Я понимаю нытьё про снег в мае (хотя я постарался и на это посмотреть с юмором: многие за целую жизнь такого не увидят, а мне будет что внукам рассказать). Я понимаю нытьё про холодную весну. Это действительно было очень некомфортно. А про лето, видимо, ноют по инерции. Но я этого не понимаю.

http://zadolba.li/story/23755
Цитировать
Хочется ответить на историю про нынешнее «комфортное лето». Авто опять судит только по себе и зачем-то спрашивает, а чего ноет остальная часть России?

Автор ходит в шортах и футболке, иногда в джинсах. Поздравляю вас, автор, у вас нормальное лето. А я вот, например, до сих пор не могу позволить себе футболку, тем более шорты. Я хожу в шерстяных свитерах, а то и в куртке сверху. Потому что холодно! Весь июнь постоянно идут дожди, дует северный ветер, температура около 7−12 градусов тепла. И это в Центральном федеральном округе России.

Дома приходится гонять обогреватель или газовую плиту. Теперь ещё отключили горячую воду на две недели, и я простыла. Я уж молчу, что на даче в огороде ничего не растёт и не цветёт, половина всего или просто замёрзла, или ростки только-только появились, хотя уже день пошёл на убыль.

И да, такое лето мне не нравится, я не хочу мёрзнуть, я тоже хочу шорты, майку и греться на солнышке! Я хочу купаться (пока что вода ледяная даже в самых тёплых для купания местах) и есть мороженое, я хочу кайфовать от жары, от дрожащего тёплого воздуха, носить воздушные платьица! Да, на Урале, говорят, наоборот, лето очень «горячее» — столбик термометра доходит до сорока, но у нас в регионе совсем не так.

Была бы возможность — уехала бы в тёплые края, но её пока нет. Поэтому, автор, такие, как вы, невероятно задолбали!

Первый автор конечно повеселил
"Чо они ноют? Тепло же!"
Он решил что вся страна живет на одной с ним улице?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
да ты ж сама постоянно так делаешь
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Как же у меня ноги замёрзли, это пздц
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То что я основатель ещё не значит что я постоянно так делаю!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Я радуюсь такому лету и меня немного задолбало бурчание в мою сторону "что тут хорошего?". Почему я в жару не пристаю к другим со словами: "Почему веселитесь? Должны мечтать о холоде!"

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Я радуюсь такому лету и меня немного задолбало бурчание в мою сторону "что тут хорошего?". Почему я в жару не пристаю к другим со словами: "Почему веселитесь? Должны мечтать о холоде!"
Да я тоже не жалуюсь. Лучше уж +15, чем +35!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Как же меня за*бали с этим летом.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
В краснодарском крае дожди, половина черешни и клубники гниет прямо на кустах, ягод мало и цена на них заоблачная так и останется. Помидоры до сих пор не меньше сотни за кг, и это мы близко. В РО наоборот, сухо слишком, то есть хорошего урожая нигде не жди.
Не только в футболке и шортах нытье про плохое лето заключается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я бы хотела 20 градусов хотя бы
Хотя бы 17-18 :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
а у нас уже было лето! целую неделю  ;D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Я никогда не понимала, зачем про околостоличные погоды ныть на всю страну и пихать свое нытье в каждый более-менее крупный паблик. Постоянно, блин.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
В краснодарском крае дожди, половина черешни и клубники гниет прямо на кустах, ягод мало и цена на них заоблачная так и останется. Помидоры до сих пор не меньше сотни за кг, и это мы близко. В РО наоборот, сухо слишком, то есть хорошего урожая нигде не жди.
Не только в футболке и шортах нытье про плохое лето заключается.

К слову, я даже в хорошее лето наблюдаю долю отечественного агропрома на прилавках в треть. Хотя может, конечно, это и ритейл борзеет, яхз.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну, я как раз живу в этом регионе, и урожайность не радует по сравнению с прошлыми годами.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я никогда не понимала, зачем про околостоличные погоды ныть на всю страну и пихать свое нытье в каждый более-менее крупный паблик. Постоянно, блин.

Я вот щас зашла в Лепру, открыла участников. Полистала вниз, а то мало ли там какая сортировка выводит наверх моих друзей и друзей друзей. Открыла 15 страничек. Из них двое - Москва, один - Воркута, двое - не указан город, остальные - Санкт-Петербург ;D
Не знаю почему так вышло
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
А у нас и сейчас.  ::) Смородина созрела раньше обычного, в 2013 мы первую собирали в последнюю неделю июня, как ключи от квартиры передали, а в этом черную уже съели, красную сегодня-завтра будем прямо с куста. С одной стороны - прикольно, с другой - дождей мало, даже если ночью был, к вечеру все вялое, все цветы, которые я посадила поздновато, так и остались заморышами, настурцию вроде в срок, но тоже не хочет подрастать и цвести, газон аж выжженный и с проплешинами, теперь уже ближе к осени клевером засажу.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я бы хотела 20 градусов хотя быХотя бы 17-18 :(

Мур, в воскресенье было.  ;D

А у нас и сейчас.  ::) Смородина созрела раньше обычного, в 2013 мы первую собирали в последнюю неделю июня, как ключи от квартиры передали, а в этом черную уже съели, красную сегодня-завтра будем прямо с куста. С одной стороны - прикольно, с другой - дождей мало, даже если ночью был, к вечеру все вялое, все цветы, которые я посадила поздновато, так и остались заморышами, настурцию вроде в срок, но тоже не хочет подрастать и цвести, газон аж выжженный и с проплешинами, теперь уже ближе к осени клевером засажу.

Дааа, не то что в России!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
В краснодарском крае дожди, половина черешни и клубники гниет прямо на кустах, ягод мало и цена на них заоблачная так и останется. Помидоры до сих пор не меньше сотни за кг, и это мы близко. В РО наоборот, сухо слишком, то есть хорошего урожая нигде не жди.
Не только в футболке и шортах нытье про плохое лето заключается.
Не только. Но если бы был выбор погоды, то не стала бы терпеть +30 и выше ради дешевых фруктов и овощей.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7781
  • Карма: +529/-26
Лучше 25. Если нет, лучше 35, чем 15. В выходные было получше, чем раньше, но лучше было бы теплее.

И в целом - давайте менять погоду голосованиями!

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Я, конечно, чот устала уже от жары, но 7-12 и дожди дружно идут на фиг, не сворачивая. Это днем у нас жара пздц, а вечером и ночью - вполне себе козырная погода, гуляй - не хочу.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Дааа, не то что в России!  ;D
По сравнению с аналогичной зоной вряд ли сильно отличается.
Главное, не смотреть на погоду на севере Германии! ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я бы хотела 20 градусов хотя быХотя бы 17-18 :(

Мур, в воскресенье было.  ;D

В воскресенье я болела :'(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я, конечно, чот устала уже от жары, но 7-12 и дожди дружно идут на фиг, не сворачивая. Это днем у нас жара пздц, а вечером и ночью - вполне себе козырная погода, гуляй - не хочу.

В Питере лучше 7–12, чем даже 25, не говоря уж о 35. Так что меня в нынешней погоде все устраивает. В конце концов, когда холодно, можно теплее одеться или согреться о грелку, кота и мужчину. А когда жарко... как писали в старом-старом фанфике по «Баффи — истребительнице вампиров», «холоднокровный любовник в горячем калифорнийском климате — вещь необходимая». А вомпэров негде взять нонеча.  ;D

В воскресенье я болела :'(

Ну вот, лето на двор, а ты болеть вздумала.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"

Лучше 25. Если нет, лучше 35, чем 15. В выходные было получше, чем раньше, но лучше было бы теплее.

И в целом - давайте менять погоду голосованиями!

Кишинев. 40 в тени. И это еще не жара, а вполне себе обычное лето. Жара это когда днем термометру в тени шкалы не хватает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ну вот, лето на двор, а ты болеть вздумала.  >:(

Я заболела в пятницу, была еще осень ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я заболела в пятницу, была еще осень ;D

А вот не надо забывать, где живешь.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
В конце концов, когда холодно, можно теплее одеться или согреться о грелку, кота и мужчину.
Понятно теперь, чо мои собаки оба ко мне прижимаются, когда спят. Им в +30 холодно!
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
В конце концов, когда холодно, можно теплее одеться или согреться о грелку, кота и мужчину. А когда жарко... как писали в старом-старом фанфике по «Баффи — истребительнице вампиров», «холоднокровный любовник в горячем калифорнийском климате — вещь необходимая». А вомпэров негде взять нонеча.  ;D

Плюс миллион! Мне в жару сдохнуть охота - голова кружится, иногда тошнит, дышать нечем, а от солнца даже в очках глаза болят :'(

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Но в подмосковье ведь реально комфортное лето. Нет этой @бучей жары, можно ходить в джинсах и ветровке. Или в футболке и джинсах. И нормально. Такое кстати редко бывает, летом обычно если не дождь - то жара. А щас комфортно.

А купаться в реке мне нах не упало, если нет жары. Я лезу в воду только чтоб освежиться от перегрева. А раз нет перегрева - то и отлично. Поплавать и в бассейне можно.

Мороженое можно и щас поесть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31289/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Понятно теперь, чо мои собаки оба ко мне прижимаются, когда спят. Им в +30 холодно!

У меня британец с роскошной шерстью — хоть пух на подушки щипли — тоже в жару ко мне под бок спать любит приходить. А в холод — под одеяло. А вот бурмы, у которых подшерстка нет вообще, в жару всегда ищут сквознячок. Поди их разбери.

Плюс миллион! Мне в жару сдохнуть охота - голова кружится, иногда тошнит, дышать нечем, а от солнца даже в очках глаза болят :'(

Ну, мне просто некомфортно, но солнце я в принципе недолюбливаю — ездить сложнее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Поплавать и в бассейне можно.
Вот это прям моя боль и пичаль. Пляжи, канешн, открыли, но купаться там атата, ибо в воде экологически чистая кишечная палочка и гепатит А. Нэжно любимые мною бассейны, аж три штуки, закрыты на летний ремонт. Кто вообще придумал закрывать на ремонт бассейны летом? >:(
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi