Автор Тема: #23747 - Минусов нет, только плюсы + #23755 - Вот такое фиговое лето  (Прочитано 14600 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
шины подворачивать только не начни
Уже давно начал. Как подъеду к говнам, так сразу ниппеля выкручиваю — шины от этого подворачиваются, боковые грунтозацепы на грунт ложатся, машинка сразу начинает ехать :]
93

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Я вообще себя хорошо чувствую, когда на улице градусов 30 (тепла), все, что ниже - для меня холодно.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
всю тему не читала, но поною про лето: у нас до сих пор клубники нет((( только завозная из ебиптов-турций. и вроде как краснодарская стала на рынке появляться. а нашей нету((( Приволжье ( ну и сарафан до сих пор не выгулян - ибо с курткой и кроссами не смотрится :(
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Тётя Сэм, если клюёт, так не пофиг ли на тот ливень? :)

Мяут, на поплавок или мормышку в ливень не возьмёшь толком. На донку можно, нивапрос, но блин, ловить, когда не просто дождик, а реально как будто под душем... как-то некомфортно. И ведь только что солнце было, и небо чистое! И вдруг, откуда ни возьмись, появился... дальше нецензурно.

aliene, земляника не пошла тоже.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 14:04:47 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
И это все, что следует знать о велосипеде как — бугогашечки! — средстве передвижения.
Все, что следует знать о машине как о средстве передвижения в городе - в такую погоду все сбрасывают скорость, но кто-то один обязательно тупанет, с предсказуемым результатом. Сухой (если деревцем не придавило, кнчн), но в пробке на ближайшие полчаса, рассказы, что в европах разъезжаются, когда без жертв, без вызова полиции - преувеличены. Поэтому у эстакады в моем направлении я и оказалась одна. ;D
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 14:07:08 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Прямо всегда-всегда так происходит? Либо в Германии вообще водить не умеют, либо вы сильно преувеличиваете. Второе мне представляется более вероятным. А изредка посидеть лишние полчаса в комфорте или гарантированно намокнуть в дождь или упариться в жару — ой, я даже не знаю, что выбрать :]
93

Онлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4350
  • Карма: +1192/-16
  • и это пройдёт
Лето у нас как у многих, 2 дня солнце, 2 дня дождь, 2 дня холодно, потом повторить.
Фиговым назвать не могу, лучше так, чем жара за 30 градусов неделю подряд.
Собрали 3 ведра клубники, красная смородина дозревает, кабачки цветут, помидорки подрастают. И липа цветёт, аромат по аллеям божественный  ::)
Вот на деревьях нет ничего - ни вишен, ни абрикос, ни слив  :(
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 14:15:10 от Cudo-Udo »
Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Уряяя! Лето пришло! Интересно, надолго ли? Сегодны, завтра и послезавтра погода вполне правильная летняя, ясная-солнечная-около +25!  ;D

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Лето - это маленькая жизнь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
я с понедельника съепываю жить на даче. там хоть на балконе лечь спать можно, а в городе, черт падери, нет балкона(
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Как раз залез подремать на балконе)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
гарантированно намокнуть в дождь

1) Cмотрим прогноз с утра
2) Одеваемся соответственно
3) .....
4) PROFIT!!!

Вот упариться можно. Но уж лучше упариться, чем добавить к времени на дорогу лишний час-полтора.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
1) Cмотрим прогноз с утра
Видим +30, солнечно, временами ливни.
Цитировать
2) Одеваемся соответственно
И как одеться соответственно этому? Да и просто в дождь — блин, во что надо одеваться, чтобы вообще не намокнуть? В скафандр?
Цитировать
Вот упариться можно. Но уж лучше упариться, чем добавить к времени на дорогу лишний час-полтора.
Ну, я диаметрально противоположного мнения :]
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Видим +30, солнечно, временами ливни.

И как одеться соответственно этому? Да и просто в дождь — блин, во что надо одеваться, чтобы вообще не намокнуть? В скафандр?

Берем штаны и куртку в рюкзак. Непромокайка весит мало. Эстеты берут с собой бахилы, но это на любителя. У нас, чать, не тропики, чтоб дождь за минуту налетал ;D

Ну, я диаметрально противоположного мнения :]

Будет у тебя после работы оставаться ровно 8 часов на доехать до дома, поесть и поспать, я посмотрю, как ты запоешь, когда тебе еще час из этого времени отжать предложат :P
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Будет у тебя после работы оставаться ровно 8 часов на доехать до дома, поесть и поспать, я посмотрю, как ты запоешь, когда тебе еще час из этого времени отжать предложат :P

Я б в такой ситуации ехала на ОТ и спала в пути)
Разве ж можно так временем на сон разбрасываться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я б в такой ситуации ехала на ОТ и спала в пути)
Разве ж можно так временем на сон разбрасываться

Слишком долго ехать: вставать раньше приходится. Да и не всегда можно ехать сидя.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я про дорогу назад, вместо велосипеда же
Ну и туда тоже
В конечном итоге сна будет больше, но это если сесть, да
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Берем штаны и куртку в рюкзак.
По приезде ее, всю мокрую и грязную, куда деваем? И перед выездом ее, пусть успевшую высохнуть, но грязную, напяливаем? Да ну нах. А переодеваться в пути — да ну нах в квадрате.
Цитировать
Эстеты берут с собой бахилы, но это на любителя.
Ну вот с моей точки зрения без этого вообще никак. Терпеть ненавижу мокрые ноги. И когда ветер в харю тоже, особенно с дождем :]
Цитировать
У нас, чать, не тропики, чтоб дождь за минуту налетал ;D
Ты знаешь, у нас тут, похоже, именно они. Только что солнышко светило, и вот уже дождь стеной, а через четверть часа опять солнышко.
Будет у тебя после работы оставаться ровно 8 часов на доехать до дома, поесть и поспать
Было уже. Ездил на машине, ничего страшного не случилось.
93

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
В Ростове больше 30 градусов, на работе сплиты не справляются из-за наплыва людей, дома сплит сломался, у меня болят вены и сердце от жары, НО НАХОДЯТСЯ РОСТОВЧАНЕ КОТОРЫМ СУКАБЛТЬ ХОЛОДНО!
Можно мне в Питер, пожалуйста ((
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Прямо всегда-всегда так происходит? Либо в Германии вообще водить не умеют, либо вы сильно преувеличиваете. Второе мне представляется более вероятным. А изредка посидеть лишние полчаса в комфорте или гарантированно намокнуть в дождь или упариться в жару — ой, я даже не знаю, что выбрать :]
При штормовом и ураганном ветре везде количество аварий растет, Германия не исключение. А там, где я езжу, место аварийное, раз в неделю всегда что-то. И во время, когда я езжу, там пробка в принципе, когда я по правой проезжаю всю улицу от начала до светофора, задние машины до середины не успевают добраться даже, на обратном пути стоит другая половина эстакады. Любой объезд удлиняет маршрут. Получаса у меня при выходе из дома в 17:40 нет, из сада надо забрать до 18, иначе штраф, если не предупредить, можно еще и проблем с опекой поиметь.

Мне в +30 ехать не жарко, как раз.

Цитировать
Да и просто в дождь — блин, во что надо одеваться, чтобы вообще не намокнуть? В скафандр?
Плащ-дождевик для велосипеда 1 шт. Вне дождя кладется в корзину в багажник, если велик обычный, мне еще проще. Накидываете переднюю часть на руль, задняя свисает. На ногах кроссовки.
Проблема возникает, когда у тебя нет возможности накинуть плащ. Но у нас и дождей мало, а имеющиеся обычно удачно распределены по суткам. Вот сегодня был посреди дня дождь - 3 минуты (ТРИ). Но как из ведра окатили, стеной. Забавно наблюдать было (я была дома еще)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
В столице и около живет чуть ли не каждый десятый россиянин. Процент оснащенности компьютерами, доступа в интернет и активности в сети повыше, чем в регионах. Так что с высокой вероятностью русскоязычный пользователь сети будет жителем Москвы или Подмосковья.
Да, да, да, за мкадом жизни нет. Все населено дикарями, скачущими на пьяных медведях. А что там за Уралом, вообще никому не ведомо. Непонятно только, откуда понаехавшие берутся.

Почему я живу не в Красноярске? (( Там не так сыро, эффекта бани, полной насекомых, нет. Я в тех краях даже загорать могу нормально.
Кому мошек оптом? :'(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
лурочку можно сколько угодно цитировать, но от статистических данных не убежать
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
При штормовом и ураганном ветре везде количество аварий растет, Германия не исключение.
Конечно, но не до гарантированной же аварии.
Цитировать
Любой объезд удлиняет маршрут.
Это актуально для велосипеда, а не для автомобиля :]
Цитировать
Плащ-дождевик для велосипеда 1 шт. Вне дождя кладется в корзину в багажник, если велик обычный, мне еще проще. Накидываете переднюю часть на руль, задняя свисает. На ногах кроссовки.
Ноги в итоге мокрые.
Цитировать
Вот сегодня был посреди дня дождь - 3 минуты (ТРИ). Но как из ведра окатили, стеной. Забавно наблюдать было (я была дома еще)
У нас тут этим летом постоянно такие приколы. Забежал в магазин по солнышку, вышел через 5 минут — стена стоит :] Ладно хоть недолго.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
По приезде ее, всю мокрую и грязную, куда деваем? И перед выездом ее, пусть успевшую высохнуть, но грязную, напяливаем? Да ну нах. А переодеваться в пути — да ну нах в квадрате.

На вешалку вешаем. А если не выдрючиваться и поставить на вел полноразмерные крылья, то и грязной она не будет особо. а как высохла - отряхнул и поехал :) Ну или если дождя уже нет, убрал в пакет, пакет в рюкзак и поехал. Было б желание ,крч. :D

Было уже. Ездил на машине, ничего страшного не случилось.

Ну нах. Я в таком режиме уже жил пару лет, счас опять живу и чота как-то фу. С недосыпу реакция падает. И если на веле я съипался с дороги и пилю себе тропинками-закоулками, то на машине так не сделаешь. А вариации на тему "моргнул глазом - проснулся под Камазом" не для меня ;D

Это актуально для велосипеда, а не для автомобиля :]

Ню-ню :)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
А если не выдрючиваться и поставить на вел полноразмерные крылья, то и грязной она не будет особо.
Дык этта, been there, done that — катался эксперимента для на лисапеде на работу, 16 км в один конец. Было нормально при условии нормальной погоды, а как прижарит или польет — жопа. И полноразмерные крылья не слишком помогали, все равно грязно.
Цитировать
Ну или если дождя уже нет, убрал в пакет, пакет в рюкзак и поехал. Было б желание ,крч. :D
Желания лишаться комфорта у меня нет :]
Цитировать
Ну нах. Я в таком режиме уже жил пару лет, счас опять живу и чота как-то фу. С недосыпу реакция падает. И если на веле я съипался с дороги и пилю себе тропинками-закоулками, то на машине так не сделаешь. А вариации на тему "моргнул глазом - проснулся под Камазом" не для меня ;D
Ну хз, у меня получалось, что на работу я ехал до часа пик, а возвращался после. Очень удобно. Сейчас тоже так делаю, но уже не вынужденно, просто график себе сместил для удобства.
Ню-ню :)
А что ню-ню? У меня для всех часто используемых маршрутов есть альтернативный вариант для часа пик. Очень помогает.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Дык этта, been there, done that — катался эксперимента для на лисапеде на работу, 16 км в один конец. Было нормально при условии нормальной погоды, а как прижарит или польет — жопа. И полноразмерные крылья не слишком помогали, все равно грязно.

16 кило - час. Не спеша и зевая по сторонам. По прохладному утречку, да вечерком - самое оно. Опять же, кардионагрузка, что при сидячей жини полезно ;D
А в жару вообще вылезать из дома неохота :)

Ну хз, у меня получалось, что на работу я ехал до часа пик, а возвращался после. Очень удобно. Сейчас тоже так делаю, но уже не вынужденно, просто график себе сместил для удобства.

Просто интересно: а спать-то когда при таком раскладе? Кому как, а мне 8 часов надо, иначе толку с меня ровно нуль.

А что ню-ню? У меня для всех часто используемых маршрутов есть альтернативный вариант для часа пик. Очень помогает.
У меня ,например ,выбор невелик: в городе три моста и плотина, соединяющие берега. В час пик заняты все три. Объезжать - пжлст. В одну сторону крюк 25 километров, в другую - 55.
Так что насчет неудлиннения маршрута - это ты погорячился.

Но для меня вообще машина - не комфорт а вынужденная необходимость в некоторых случаях и головняк во всех остальных. Вся эта йопля со страховками-парковками-стоянками-налогами-топливом-ремонтом... Собсно, свой опель я поэтому и продал: ездил редко, возиться заипался. Такси - наше всио, если уж приперло ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
16 кило - час. Не спеша и зевая по сторонам. По прохладному утречку, да вечерком - самое оно.
Угу. В нормальную погоду милое дело. И то приезжаешь весь в песке.
Цитировать
А в жару вообще вылезать из дома неохота :)
Когда до +22 в машинке пройти полста метров максимум — ничего страшного в жаре нет :]
Цитировать
Просто интересно: а спать-то когда при таком раскладе?
А при таком раскладе один хрен не выспишься, так хоть прокатиться, расслабиться.
Цитировать
Так что насчет неудлиннения маршрута - это ты погорячился.
Дык я не говорил про неудлинение. Я говорил, что удлинение — не проблема. 25 км? Я такие объезды даю даже не из-за пробок, а просто чтобы мимо светофоров на круизе катиться.

А йопля… Ну, налоги со страховками раз в год бывают, а гайки покрутить лично я люблю. Смена деятельности, вот это всё :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ardbeggar
Цитировать
Конечно, но не до гарантированной же аварии.
Вот там где я езжу, я удивлюсь, если при любой погоде больше 1 недели без аварии будет. Даже вижу регулярно, без жертв, но техника страдает сильно.
Цитировать
Это актуально для велосипеда, а не для автомобиля :]
Хм, если расстояние больше? И светфоры с той же частотой, и дорога более раздолбанная... Несколько раз проверяла на такси, те же 15 минут, что на велике с обычным маршрутом. Но у меня и велик с аккумулятором (не скоростной, право на велодорожки есть, обычные велики могут обогнать), я ж ленивая жопа. :)
Цитировать
Ноги в итоге мокрые.
У меня нет, ЧЯДНТ?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Хм, если расстояние больше? И светфоры с той же частотой, и дорога более раздолбанная...
Ну да. Закладываем сразу время на объездной маршрут, и все в порядке. А состояние дороги вообще пофиг :]
Цитировать
У меня нет, ЧЯДНТ?
Наверное, в сильный дождь не ездите.
93