Автор Тема: #23747 - Минусов нет, только плюсы + #23755 - Вот такое фиговое лето  (Прочитано 14602 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Не знаю, у нас открыт. Прекрассный бассейн, 150 рублей в час. Пришел и плавай скока влезет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Ну, сейчас у нас такое «типичное дождливое лето». Температура невысока, но соответствует именно что дождливому лету.

Но надо же помнить, что было раньше! А было +2—+7 днём и чуть ли не минус ночью, когда уже «май-месяц», был снег 11 мая, который таял только под утро, был холодный апрель.
Те, кому лето «обычное» и «комфортное» — припомнят ли, чтобы ниже нормы было три месяца подряд?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну, сейчас у нас такое «типичное дождливое лето». Температура невысока, но соответствует именно что дождливому лету.

Но надо же помнить, что было раньше! А было +2—+7 днём и чуть ли не минус ночью, когда уже «май-месяц», был снег 11 мая, который таял только под утро, был холодный апрель.
Те, кому лето «обычное» и «комфортное» — припомнят ли, чтобы ниже нормы было три месяца подряд?
Зато март был жаркий.

И вообще. Как связаны слова "отличное комфортное лето" и "три месяца ниже нормы"? При чем здесь оно? Я б с удовольствием три месяца ниже нормы поощущала - в июне, июле и августе.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
До первой истории была ещё одна — в духе «а чё все ноют-то, типичное лето». Так вот, три месяца подряд ниже нормы (порой значительно) — как-то ни фига не типично.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Зато март был жаркий.
У мя и апрель с маем был жаркий. В квартире. Ходи себе в труселях - одна приятность. Но в начале июня отопление выключили и лафа кончилась
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но надо же помнить, что было раньше! А было +2—+7 днём и чуть ли не минус ночью, когда уже «май-месяц», был снег 11 мая, который таял только под утро, был холодный апрель.

А в этом году типа был теплый апрель?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dragolub

  • Гость
в США тож ругаются: june-uary

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
До первой истории была ещё одна — в духе «а чё все ноют-то, типичное лето». Так вот, три месяца подряд ниже нормы (порой значительно) — как-то ни фига не типично.
Да блин. Кто тут (конкретно - тут) говорил про типичное лето? Я признаю, что лето нетипичное, но этим-то оно и ах@енно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня тут коллеги в возрасте вспоминают, что такие холодные лета были вполне себе обычны для Ленинграда в 50–60-е гг. XX века.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Но надо же помнить, что было раньше! А было +2—+7 днём и чуть ли не минус ночью, когда уже «май-месяц», был снег 11 мая, который таял только под утро, был холодный апрель.

А в этом году типа был теплый апрель?
Так я и говорю про этот год. Три месяца дубака подряд — это перебор.
Я признаю, что лето нетипичное, но этим-то оно и ах@енно.
Вот о таких и написана вторая история — всех меряют по своим извращённым «нитаким» вкусам  ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Апрель был пздц холодным и обосрал этим всю весну.

Комфортная температура примерно от +15 начинается, когда уже не надо кутаться в пальто, а можно ходить в джинсах на голые ноги, футболке или кофте и ветровке и кроссовках. Обычно такая красота стартует именно в апреле, а к концу мая уже начинается еб@чая жара. В этом году это растянулось на весь июнь еще.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Пусть второй автор идёт лесом. Вся остальная страна не Москва, ага. В +30, да ещё при перманентно 100% влажности хочется повеситься. Лучше пусть будет "холодрыга и свитера" (по мнению автора), чем душиловка и потовыжималка.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Жара им не нравится.
Прохлада им не нравится.
Дожди им не нравятся.
А как насчёт того, что весь июнь два дня — тридцать с лих*ем, два дня — дождь, два дня — семнадцать-восемнадцать? Смешать, бл*дь, и не взбалтывать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А как насчёт того, что весь июнь два дня — тридцать с лих*ем, два дня — дождь, два дня — семнадцать-восемнадцать? Смешать, бл*дь, и не взбалтывать.

А остальные дни?
Я б не отказалась от 30 градусов хотя бы на несколько дней. У воды посидеть хоть, хоть платье летнее надеть. А то штаны и куртка, штаны и куртка. А платьюшки когда носить? :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Моя боль - на водных лыжах кататься пока неприятно. То есть можно, конечно, купить гидрокостюм, но я как-то привыкла открывать нормальный купальный сезон самое позднее в середине июня.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Мне в этом лете больше всего не нравится то, что местная виктория только пошла, а остальных ягод ни следа пока. По идее в это время обычно виктория заканчивается, а остальное начинается. Температура вторична, такая задница в мае-июне с периодичностью раз в 8-10 лет наступает.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я только что проехала одну остановку на автобусе чисто ради кондиционера))) Палящее солнце и температура за +30 - это все-таки на любителя.

С другой стороны, приятно, что можно в майке и шортах вылезти из дома или на балконе весь вечер сидеть, когда жара спадает, но тепло и цикады.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Мне в этом лете больше всего не нравится то, что местная виктория только пошла, а остальных ягод ни следа пока. По идее в это время обычно виктория заканчивается, а остальное начинается. Температура вторична, такая задница в мае-июне с периодичностью раз в 8-10 лет наступает.
Мои знакомые только картошки посадили. А некоторые и не стали - не вырастет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Рикки Хирикикки

  • Гость
А остальные дни?
Я б не отказалась от 30 градусов хотя бы на несколько дней. У воды посидеть хоть, хоть платье летнее надеть. А то штаны и куртка, штаны и куртка. А платьюшки когда носить? :(

Это по очереди. Я же написала — весь июнь. Ни тепла, ни холода, сегодня подыхаешь от жары, завтра кутаешься в куртку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Это по очереди. Я же написала — весь июнь. Ни тепла, ни холода, сегодня подыхаешь от жары, завтра кутаешься в куртку.

Аа, по очереди
Ну хоть так немножко жары
Я от перепадов не очень страдаю, ну куртка, ну платье, ну снова куртка, ну снова платье) Так что не отказалась бы. А вот долгие холода просто угнетают
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
согреться о грелку, кота и мужчину.

Вот мне недоступна бОльшая часть опций)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот мне недоступна бОльшая часть опций)

Я бы сказала, тебе все три опции недоступны или не нужны. Зато ты можешь охлаждаться о... хм. Ну, в общем, можешь, да.  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Не только. Но если бы был выбор погоды, то не стала бы терпеть +30 и выше ради дешевых фруктов и овощей.

Да, после нас хоть потоп, ясное дело.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Зато ты можешь охлаждаться

Охладишься тут, как же.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Охладишься тут, как же.

Страдай?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Первый автор, если ты ходишь в футболках и шортах, это у вас еще не "холодное лето". А в куртке ходить не хочешь, хотя бы в ветровке? А в некоторых регионах и такое.
У нас практически весь июнь был в среднем около +18, с колебаниями от +12 и на дней 5 около +21- +23. И эти +21- +23 воспринимались уже как "ура, лето пришло, можно ходить в футболках или платьях с голыми ногами!"
Пляжный сезон? Не, в этом году не слышали. Хотя как не слышали...на днях один парнишка-школьник утонул, как говорят - купаться полез, там в местной группе уже успели в тот день написать кучу комментов из разряда "купаться? вообще-то сегодня было днем +17, он морж или алкоголь греет?" При том, что как помню, год назад я уже в конце мая, числа так 27-28, уже загорала на нашем ближайшем пляже, а весь июнь в прошлом и позапрошлом году - благо еще декрет тогда не закончился - пропадала на пляже почти каждый день. И таки купалась, да.
Вот сейчас типа пришло тепло. Теплее, чем +20. Сегодня +23 (лето!) - вот только, блин, дожди с утра до вечера с небольшими перерывами и кратковременного выглядывания солнца. И так обещают весь июль - относительно теплый, +22- +25, вроде температура достаточно комфортная, но сцуко дождливый, пасмурный и заливающий все, непрогулочный!
Аааа бесит. И ведь на юга в этом году не собирались по причине уже прошедшего в другое время отпуска и отсутствия накоплений на это, так и сиди дома. И ведь елки-палки, из-за этой злоипучей погоды даже урожая ни на что толком нет! Где моя клубника-земляника? Обычно в такое время в конце июня за земляникой ездим и наворачиваем ведерками. Или покупаем. Земляники юк. Не вызрела. Остается довольствоваться привозными фруктами.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Я согласна на относительно холодное лето, но можно оно будет холодным в меру? В балетках сегодня замерзла, и была очень рада, что поехала в плотной шерстяной кофте, а не в легкой :'(

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Страдай?  ::)

Боюсь, при всем желании, у меня не получится.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Боюсь, при всем желании, у меня не получится.
Не бойся, я тебе помогу  ;)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 16:36:19 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Да, после нас хоть потоп, ясное дело.
А чего это после? Я пока помирать не собираюсь ;D