Автор Тема: #23747 - Минусов нет, только плюсы + #23755 - Вот такое фиговое лето  (Прочитано 14513 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Первый автор дальше своей лавочки никуда не ходил. Потому и не вдупляет. Лето хреновое не потому, что дождливое, а потому, что эти дожди

1. Непредсказуемы. Прогноз лжёт.
2. Кратковременны, но периодичны, так что хрен куда смотаться с рюкзаками дня на три.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Не бойся, я тебе помогу  ;)

И я. В четыре руки дело споро пойдет.  8)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я познал дзен и философски смотрю на погоду. Но с тех пор как дома имеется кондейка, то я очень люблю жару и солнышко.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
а это, дорогие россияне, погода в Красноярске.
на иконки дождя забейте - три капли ночью максимум.
и приезжайте к нам отдыхать, раз уж экватор плавно переполз к сибири.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Песя, таки нет. Уж лучше вы к нам.  ;D Охлаждаться.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Блин, Песец, мне всегда казалось что ты в Сибе живешь, а не в Кырске.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Нафиг так жить.
Слишком стал ценить температуры в районе 14-16 градусов.
А уж если пасмурно и без дождя - это вообще purrfect.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Песя, таки нет. Уж лучше вы к нам.  ;D Охлаждаться.

мы девять месяцев в году охлаждаемся.
с остальными тремя хрень абсолютно не предсказуемая.
уже вторая неделя такой погоды пошла, с середины июня пришло лето и наступило, как могу только я, песец

Блин, Песец, мне всегда казалось что ты в Сибе живешь, а не в Кырске.

ну я чаще сообщаю, что живу в Сибири, что может сбивать с толку, ибо она немношк большая  ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
ну я чаще сообщаю, что живу в Сибири, что может сбивать с толку, ибо она немношк большая  ;D

Так я знаю, я ж сам из Кемерово)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Я за это лето уже второй раз простыла.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Не, ну кто как развлекается
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Сибиряки, а солнышком не поделитесь? У нас тут щас гроза и ливень...вот только приползли домой вовремя, успели не промокнуть...

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
У нас в ставрополе какая-то е*ань с погодой
Чередуются е*учая жара с е*учим холодом, дождем и ветром. От 30 до 13 градусов. Щас, т-т-т, уже пару дней как солнечно и 25 примерно.
Причем на прогноз можно не смотреть, он какой-то ваще странный.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А где вы прогноз смотрите? yr.no вроде бы практически не врет. И даже почасовой прогноз с дождем предсказывает, ошибаясь не более чем на час.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Весь июнь постоянно идут дожди, дует северный ветер, температура около 7−12 градусов тепла.
СЧАСТЬЕ!!!! Ненавижу ходить в "исподнем".

Цитировать
А в куртке ходить не хочешь, хотя бы в ветровке?
ХОЧУ!!!!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Как же я завидую людям, которым +15 это тепло, а +25 вообще жара.
Замерзаю я этим вашим летом блин. Вот, вот туда хочу, где +34. Хоть в футболке похожу.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 17:47:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Как же я завидую людям, которым +15 это тепло, а +25 вообще жара.
Замерзаю я этим вашим летом блин. Вот, вот туда хочу, где +34. Хоть в футболке похожу.
Замерзла - оденься. А когда жарко, что делать?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Такое ощущение, что мы (любители прохладного лета) накаркаем, блин.
Давайте сидеть тихо, щоб не спугнуть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я понятия не имею, мне не бывает жарко. Если уж для меня вполне комфортно это +50 в сухом климате и +37 во влажном (а если ещё и с отсутствием палящего солнца, то и это холодок), то сколько должно быть, чтобы мне стало жарко, я не знаю.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 17:52:54 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А где вы прогноз смотрите? yr.no вроде бы практически не врет. И даже почасовой прогноз с дождем предсказывает, ошибаясь не более чем на час.

Я на windguru
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Как же я завидую людям, которым +15 это тепло, а +25 вообще жара.

Ой зря ты завидуешь, ой зря.
Засыпать в ванной, наполненной водой, например, ночью - приятного мало.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
А где вы прогноз смотрите? yr.no вроде бы практически не врет. И даже почасовой прогноз с дождем предсказывает, ошибаясь не более чем на час.

МЕТЕОРОЛОГИСК ИНСТИТУТТ!!!

раньше юзал, да ) щяс weather.com, иногда intellicast.com
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Не ныть? Окей. До лавочки. А представьте себе...

Три дня. Три, сцуко, дня ты смотришь прогноз. Шеостишь все сайты. Метеото, метеосё, гидромедмедвед, интерактивные карты, смотришь - нет по области, нет, нет? Нет, нет, нет. Кратковременный ночью, переменная, ясно.

Окей, договорились. Потом ты с утра собираешь рюкзак с рыболовкой и фрыштиком. Потом ты едешь полчаса от дома до ЖД станции. Потом ты едешь час до уездного города N. Потом от ЖД вокзала данного города ты едешь на бурбухайке до конечной станции "лес дремучий". Потом ты идёшь по этому лесу до воооон тех камышей, где твоё прикормленное место. С радостью узнаёшь свои, никем не сломанные, рогульки.

Раскрываешь рюкзак, раскладываешь телескоп, продеваешь снасть, набиваешь кормушку, промочил её, а пока разложил складной стульчик, достал термос с чаем, налил, выпил,  перехватил поудобнее удилище, размахнулся, ах, какой заброс! Метров на пятьдесят...

И тут КАК #$@НЁТ ЛИВЕНЬ!!! СТЕНОЙ, @#Я!!!

И сидишь ты такой на своём стульчике, и думаешь "ну, мальчик, ну @# твою мать".

Автор задолбашки, иди на лавочку. Ну, тыпонел.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 17:57:02 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

Окей, договорились. Потом ты с утра собираешь рюкзак с рыболовкой и фрыштиком. Потом ты едешь полчаса от дома до ЖД станции. Потом ты едешь час до уездного города N. Потом от ЖД вокзала данного города ты едешь на бурбухайке до конечной станции "лес дремучий". Потом ты идёшь по этому лесу до воооон тех камышей, где твоё прикормленное место. С радостью узнаёшь свои, никем не сломанные, рогульки.

Раскрываешь рюкзак, раскладываешь телескоп, продеваешь снасть, набиваешь кормушку, промочил её, а пока разложил складной стульчик, достал термос с чаем, налил, выпил,  перехватил поудобнее удилище, размахнулся, ах, какой заброс! Метров на пятьдесят...

И тут КАК #$@НЁТ ЛИВЕНЬ!!! СТЕНОЙ, @#Я!!!
Интересно, на  каком этапе я бы решил, что ипись оно конем? Не знаю, но скорее всего даже до жд станции не доехал бы.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Я таки предлагаю всех, кому нравится формат нынешнего лета в ЦФО отправить... За полярный круг. А здесь сделать хотя бы 25 цельсиев и солнышко.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Кому дожди не нравятся, шлите мне.
У нас уже с месяц за 30 и сухо, и до осени будет только хуже, я заколупываюсь поливать.

Тётя Сэм, если клюёт, так не пофиг ли на тот ливень? :)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 18:06:05 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Тетя Сэм, что вы знаете о ливне.
17:40, с 3 попытки успешно прерываешь уже полчаса беспрерывно льющего воду, как только местные умеют лить воду, начальника, напоминаешь ему о штрафах в детсаду, смотришь на вроде как еще не полностью затянувшую небо тучку, садишься на велик, усиливается ветер, доезжаешь до эстакады и КАК #$@НЁТ ЛИВЕНЬ!!! СТЕНОЙ, @#Я!!! С порывами. Спрятаться уже негде. Встать внизу и надеть плащ уже не выйдет. Тормознуть на верху эстакады стремно. Впереди деревья и это тоже стремно. Машин, чтобы поставить велик, и попросить подбросить, тоже нет, но хотя бы тебя не собьют. Позвонить в сад с мобилки - мобилку зальет к чертям. Ипучие 7 минут от эстакады до сада. СЕМЬ. И за эти 7 минут ливень проходит. К моменту возвращения с ребенком домой опять +30. А на следующий день опять поливать, весь этот ливень как в песок.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вообще есть конечно один плюс в этой погоде, которого я обычно не замечаю, пока он не исчезнет: это отсутствие насекомых. Е*учие насекомые бесят меня во всех видах во всех местах где я бываю. В помещении, на улице, на пляже, на пикнике, везде. Надеюсь что они подохли от холода.

И ещё один плюс, временный - я в декабре ж затеяла лечение и мне вот только в июле станет можно гулять под солнцем. Я уж собралась с мая солнцезащитным кремом мазаться, а хрен там ;D Даже не понадобилось покупать. Так что удачно вышло.
Но скоро это кончится и я хочу уже наконец загореть! Очень не люблю свой цвет кожи а-ля покойник.
Порадуй меня, июль!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Я таки предлагаю всех, кому нравится формат нынешнего лета в ЦФО отправить... За полярный круг. А здесь сделать хотя бы 25 цельсиев и солнышко.

А может наоборот? Кого не устраивает - пусть в жару едет, а здесь все остается как есть.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Нет насекомых - зато есть клещи. Даже в парках посреди города.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер