Автор Тема: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах  (Прочитано 10331 раз)

Лизаветка

  • Гость
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #60 : 28 Июня 2017, 08:23:21 »
Отчет за 30 мин прописью? Серьезно?
За почерк никто в моем универе оценку не снижал, а вот за отсутствие инфы - очень даже снижали, что логично

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #61 : 28 Июня 2017, 08:24:45 »
О да. А если это отчет начальству тоже на отыпись все сделаешь или придется напрячься?

Какому это начальству нужно писать отчёт за полчаса и от руки?
Мафия - Джон

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #62 : 28 Июня 2017, 08:24:51 »
Когда у тебя на работу полчаса, а исписать нужно два листа а4, не будешь тут особо буковки выводить

О да. А если это отчет начальству тоже на отыпись все сделаешь или придется напрячься?

А это еще где-то делают от руки?

Я могу понять претензии к почерку, свои личные записи можешь хоть клинописью вести

Я вообще не понимаю, какое право преподаватель имеет брать мои личные записи. Я могу их вести в любом виде - на компе, на диктофон записывать, писать на листках и дома совать листки в папочку
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #63 : 28 Июня 2017, 08:35:25 »
Когда у тебя на работу полчаса, а исписать нужно два листа а4, не будешь тут особо буковки выводить
Если это не бумага для личного пользования, то ее должны без проблем прочитать все те, кому она предназначена, я щетаю. Без лупы и дешифровальщика.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #64 : 28 Июня 2017, 09:02:41 »
За придирки к почерку за домашние работы в 2017 году мне хочет взять и у**ать. Мой почерк - ужасен. Ничего не могу с этим поделать, может отрубить руку и пришить новую поможет, только так. Все свои конспекты я сдавала в печатном виде. Никто не возникал. Ибо преподу самому проще прочесть всем понятный печатный текст, нежели разбираться в чужом почерке. Или автор первой задолбахи у нас фапает на калиграфический почерк? Словом, гори в аду чел. Сам создал условия для задолбашки, сам задолбался.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #65 : 28 Июня 2017, 09:17:39 »
Цитировать
ин яз мориса тореза?
нет, не в одном, получается.
но у нас тоже на вечернем запрещалось опаздывать. "работайте по специальности, либо ищите такую работу, на которой вам не будут перекрывать возможность учиться, либо отчисляйтесь, не занимайте чьё-то место, вы когда поступали, прекрасно знали во сколько начинаются занятия!"
то есть работать все должны были до 16.00, так как 3 дня в неделю из учебных 4-х в 17.30 пары начинались.

Вполне разумное требование. Хотя за рубежом в вузах удобнее схема: ты можешь три дня полноценно учиться, а остальные работать
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #66 : 28 Июня 2017, 09:21:02 »
Разумное, но вот мне сложно было найти работу с рабочим днём заканчивающимся раньше 18.00
Остальным тоже.
Нашли конечно, но зарплата была такая, что дешевле выходило дома сидеть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #67 : 28 Июня 2017, 09:23:52 »
murmur, а кто говорит о личных записях, конспект это не только запись лекции, но и краткое изложение научной статьи или работы какого-нибудь ученого, кроме того, автор говорит о контрольных и самостоятельных работах. Почерк  может не быть каллиграфическим, но он должен быть читаемым, буквы нормального размера и каждая узнаваема.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #68 : 28 Июня 2017, 09:27:30 »
murmur, а кто говорит о личных записях, конспект это не только запись лекции, но и краткое изложение научной статьи или работы какого-нибудь ученого, кроме того, автор говорит о контрольных и самостоятельных работах. Почерк  может не быть каллиграфическим, но он должен быть читаемым, буквы нормального размера и каждая узнаваема.


А я говорю о записях для себя
Что в них там - изложение, лекция, конспект вперемешку со стихами собственного сочинения - никого волновать не должно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #69 : 28 Июня 2017, 09:43:04 »
Так записи для себя обычно не проверяют.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #70 : 28 Июня 2017, 10:03:45 »
Так вы*бываться стоит только если ты реально знаешь предмет, а не списал 1 билет.
А если реально знаешь - то ответить на пару доп.вопросов вообще не проблема.
Автор, судя по истории, не интересуется, знает студент предмет или не знает (раз зачеркивает строчки, а не спрашивает, что там написано). И аналогично он не интересуется, знают ли его любимчики предмет или списали билет. Я не говорю, что нужно делать так, как я описала. Просто замечаю, что есть люди очень конфликтные, которые придерутся к малейшему несоответствию с правилами для личной выгоды.
Билет - это лишь повод начать разговор.
Вы не вполне правы. Как оценить объемы разговора? Например, с кем-то преподаватель говорит минут 20 и задает вопросы, на которые односложно ответить нельзя, а другим "да-нет" вопросы (сами понимаете, шанс угадать 50%), причем в результате студенты могут уйти с одинаковой оценкой, ответив на одинаковое количество вопросов. Предполагаю, автор так и делает: он пишет об этом почти прямым текстом. Для того, чтобы не возникало несправедливости, в большинстве заведений есть правила (которые не всегда соблюдаются, но существуют). Есть билет. Номер билета фиксируется в ведомости. Ответ студента на билет - письменный, при желании студента преподаватель должен подписать его и поставить число, после чего можно будет показать результат работы в деканате и пожаловаться. Причем особые сорта сволочей могут не только со своей работой пойти в деканат, но и подать жалобу на тех, чью работу просмотрели по диагонали (и не факт, что после проверки там все еще будет хорошая оценка), устроив масштабное разбирательство.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 10:11:00 от Dropdead! »

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #71 : 28 Июня 2017, 10:15:37 »
Ну конспектом обычно называют запись лекций, и проверка конспекта - это вряд ли правила ВУЗа, скорее всего, это все-таки личное требование преподавателя. В основном мне понятна позиция преподавателя - если студент выпрашивает тройку и не может ответить ни на один из дополнительных вопросов, скорее всего, он списал, и в таком случае непосещение лекций - отягчающее обстоятельство (мало того, что в теме не способен разобраться, так и не пытается же!).

Но все равно автор мерзко выглядит, еще и с работой сравнивает, хотя, вообще-то, отношения "преподаватель-студент" очень далеки от "начальник-подчиненный", скорее они где-то между "коллега-коллега" и "работник-клиент".
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #72 : 28 Июня 2017, 10:17:55 »
Dropdead!, а, если он дома контрольную проверяет, ему студенту на мобильный звонить?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #73 : 28 Июня 2017, 11:02:48 »
Первый автор, гори в аду.
Мой почерк - это что-то ужасное и нечитаемое, а еще наклон, размер, стиль букв плавают от абзаца к абзацу в широких границах.
При этом издалека он выглядит нормально, но стоит пытаться читать - как на известной картинке


У себя в универе я сделал такое наблюдение - больше всего надо преподам, которые ведут абсолютно левые, никчемные предметы: социология, психология, философия. У айтишнегов, ага. По философии заставляли писать семестровую от руки (см. пункт про почерк), хотя в остальном препод была нормальной. По психологии на семинары надо было готовить ответ со ссылками на какие-то не интернет, разумеется, источники. И, разумеется, отмечалось посещение.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #74 : 28 Июня 2017, 11:55:01 »
Блеать, если б я щас училась и заставляли бы что-то писать от руки, я б воняла на весь вуз.
Щас наверное уже половина студентов на компах лекции набирают? Им что, потом это переписывать сидеть? Делать чтоль нехер?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #75 : 28 Июня 2017, 11:59:43 »
Если ты на лекции ходишь, то преподу твои записи никуда не упали, хочешь на компе набирай, хочешь на глиняных табличках, а вот, если ты на лекции не ходишь, то выполняй все требования преподавателя, в том числе и предъявляй конспекты лекций, семинарский занятий, рефераты и так далее, или оформляй свободное посещение.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #76 : 28 Июня 2017, 12:07:01 »
Если ты на лекции ходишь, то преподу твои записи никуда не упали, хочешь на компе набирай, хочешь на глиняных табличках, а вот, если ты на лекции не ходишь, то выполняй все требования преподавателя, в том числе и предъявляй конспекты лекций, семинарский занятий, рефераты и так далее, или оформляй свободное посещение.
Вот. Почему эти конспекты лекций не могут быть в печатном виде-то? Я могла взять тетрадку у однокурсника и перепечатать, потому что это, блеать, в несколько раз быстрее и руки меньше устают. Могла просто отксерить, не?

А на аргумент "ну, может, это вы не печатали, а кто-то еще, или с интернета скачали" можно всегда возразить, что, может, и рукописный конспект не я переписывала, а соседка по общаге за 500 рублей. Или мамка моя.

Бред же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #77 : 28 Июня 2017, 12:09:14 »
Dropdead!, а, если он дома контрольную проверяет, ему студенту на мобильный звонить?
Если у него студентов, которые непонятно пишут, несколько, можно уточнить на следующем занятии, что там написано, и поставить оценку. Если у него такие все, можно проводить занятия в кабинете с компьютерами (чтобы все печатали текст ответа), предварительно отключив сеть; выдавать тесты, где нужно обвести верный вариант ответа; дать больше задач (вместо теории), но попросить ответы записывать печатными буквами и цифрами и т.д.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #78 : 28 Июня 2017, 12:10:59 »
Устно еще можно спрашивать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #79 : 28 Июня 2017, 15:42:40 »
А можно писать разборчиво. У меня ужасный почерк, но почему-то все мои контрольные и лабы преподы могли разобрать.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #80 : 28 Июня 2017, 15:55:01 »
Вы не вполне правы. Как оценить объемы разговора? Например, с кем-то преподаватель говорит минут 20 и задает вопросы, на которые односложно ответить нельзя, а другим "да-нет" вопросы (сами понимаете, шанс угадать 50%), причем в результате студенты могут уйти с одинаковой оценкой, ответив на одинаковое количество вопросов.
Проясним: я окончила матмех. Я математик. У нас просто не бывает вопросов на "да-нет". Ряд сходится? Да. Докажи. И вот письменное доказательство - это ответ, а не угадайка 50/50.
Если студент в ответе уверен, говорит четко, правильно и по делу, его спрашивают из разных частей курса, вразброс. Если везде уверен и четко отвечает - курс знает, молодец, пять, свободен. Если не уверен, теряется, мямлит, то спрашивают еще, чтобы понять, забыл конкретное место, или вообще не готовился и не в теме. Если несет откровенную ахинею или не знает базовых определений, могут выгнать после одного-двух вопросов. И неважно, что там в билете у него при этом написано. Если, кстати, не может объяснить, зачем в билете тот или иной элемент доказательства - тоже выгонят.
Стандартный ответ на экзамене - это полчаса-час. Не подготовка билета, а разговор face-to-face  с преподавателем. Лично мне проще сначала написать выкладки, потом по ним рассказывать, кто-то чешет сразу, отсюда разница во времени.
В чужие оценки нос совать - вообще малоприлично и не приветствуется на факультете.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #81 : 28 Июня 2017, 16:20:08 »
Может, не в тему, но все-таки. Из своей второй вышки я помню фееричное: интернет-класс с шикарной по тем временам СПС Консультант Плюс (юрфак, да), где студенты кодексы, законы, постановления ищут и выдержки выписывают от руки(!). Эту СПС оплачивал, естественно, универ, но вот на флешку скачивать было нельзя, а вдруг вирус, даже через администратора нельзя, а то он один, а вас много, когда ж ему админить. Можно было только распечатывать. А принтер сломан, как в бюджетных организациях бывало, уже полгода. И тут пришла я, чтобы найти судебную практику по диплому, и обнаружила в интернет-классе студентов, прилежно переписывающих от руки(!) все эти постановления-решения-определения. В ступоре я была долго, не могла поверить, что в 21 веке такое вообще может быть. Вопрос был решен только через декана и только в отношении меня, ибо я подняла хай, остальные студенты, пока принтер не починили, переписывали от руки. Я не в восторге от нашей системы образования, хотя 17 лет в ней работаю
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #82 : 28 Июня 2017, 16:20:58 »
Проясним: я окончила матмех. Я математик. У нас просто не бывает вопросов на "да-нет". Ряд сходится? Да. Докажи. И вот письменное доказательство - это ответ, а не угадайка 50/50.
По-хорошему, любой ответ (кроме исторического факта и перевода текста) должен содержать доказательство - иначе сложно оценить, понимает ли студент суть процесса, угадал случайно или же даже читал и запомнил, но ничего не понял. Хорошо, если в вашем ВУЗе проверялось понимание. Еще лучше, если система оценивания была в какой-то мере честной. Тем не менее, правила есть правила: студент имеет право уйти с "отлично", если он полностью ответил на билет. Тут не важно, как это вышло: списал в туалете, выучил один и чудом его вытянул, знает уверенно весь материал курса. Преподаватель имеет право сделать билет сколь угодно сложным, имеет право выгонять с двойкой за списывание, выпускать из аудитории только после сдачи работы, а студент имеет право ответить ровно на то, что дано в билете. В ВУЗах типа "областная шарага" правилами часто пренебрегают, а в ВУЗах типа "тусовка светил" правила обычно свои и особые, но для среднестатистического они именно таковы. Иначе в ведомость бы не вносился номер билета. Я не предлагаю пользоваться правилами так или иначе; я указываю на то, что преподаватель, поступая так, может нарваться на ответный ход, вот и все.  
Цитировать
В чужие оценки нос совать - вообще малоприлично и не приветствуется на факультете.
Согласна, но преподавателю так же неприлично создавать ситуацию, в которой кто-то может усомниться в относительной честности оценок. Я бы предпочла, чтобы работы сдавались и проверялись в электронном виде, да так, чтобы нельзя было понять, чья работа проверяется. Тем не менее, некоторые преподаватели ответственно относятся к своей работе и им этого не требуется. Другие готовы поставить за одинаковые ответы одному "удовлетворительно", а второму - "отлично".
И я бы не напирала так на эту честность, если бы была переводчиком или там историком - ну переведет неправильно, информацию не вспомнит, клиент ему не заплатит, вот и все, ничего критичного. Однако есть специальности, которые предполагают ответственность за здоровье и жизнь окружающих. И тут мне уже не так легко, если честно, сказать, что мне без разницы, кто и как сдаст экзамен.
Хотя сразу оговорюсь, подавать жалобы, что чьи-то оценки нечестные, я бы не стала. Во-первых, дохлый номер: все равно придет на пересдачу и пересдаст. Во-вторых, большинство неуспевающих и так по специальности не работает.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 16:22:29 от Dropdead! »

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #83 : 28 Июня 2017, 16:34:02 »
У нас в ведомость номер не вносится. Нет там поля такого. Есть фамилия, оценка и подпись (иногда несколько подписей). Видимо, у меня вуз - "тусовка светил". В среднестатистическом не училась, уж извините.
Я же говорю, есть экзамены, на которых вообще никто билет не тянет. Преподаватель каждому дает вопрос из списка. Или вообще никаких билетов, сразу садишься и блицем отвечаешь, но это редкость.
Ответный ход - заявить о несправедливости в деканат, потребовать сдавать кафедральной комиссии. И вот на ней, будьте уверены, заставят ответить весь курс. Если утверждаешь, что тебя оценили нечестно, что ты заслуживаешь большего - подтверждай.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #84 : 28 Июня 2017, 16:42:36 »
Цитировать
Стандартный ответ на экзамене - это полчаса-час. Не подготовка билета, а разговор face-to-face  с преподавателем. Лично мне проще сначала написать выкладки, потом по ним рассказывать, кто-то чешет сразу, отсюда разница во времени.

На моей второй вышке продолжительность  зависит от уверенности отвечающего. Часто преподаватель уже примерно знает уровень того или иного студента (хотя бы по баллам за семестр). Если хорошо отвечаешь, тебя не гоняют. Но если где-то запнулся, начинают копать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Dropdead!

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +16/-1
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #85 : 28 Июня 2017, 17:03:42 »
У нас в ведомость номер не вносится. Нет там поля такого. Есть фамилия, оценка и подпись (иногда несколько подписей).
Когда я училась (не так давно, думаю, мало что изменилось), поля были следующие: ФИО, номер документа (обычно сочетание номера группы с номером студента в списке), туда же заносился номер билета, потом поля "оценка" и "подпись".
Возможно, это - нововведения, связанные с проверками ВУЗов. Работы эти хранятся 5 лет, поэтому отвечать можно и устно, но после этого ответ должен быть написан на бланке (обычно А4 с печатью, но иногда и с полями для фамилии и подписей студента и экзаменатора).  
Цитировать

Ответный ход - заявить о несправедливости в деканат, потребовать сдавать кафедральной комиссии. И вот на ней, будьте уверены, заставят ответить весь курс. Если утверждаешь, что тебя оценили нечестно, что ты заслуживаешь большего - подтверждай.
Так приходится делать, если нет письменного ответа, подписанного преподавателем. Тем не менее, студент имеет право отвечать письменно и получить на работе подпись. После этого можно будет размахивать бумажкой как флагом и, минуя комиссию, сразу идти кляузничать разбираться.

Я училась в одном из лучших ВУЗов страны, и у нас были те же правила, несмотря ни на что. У меня не так много знакомых в России, но те из них, которые учились в середнячковых заведениях, обычно прошли через аналогичные порядки. Исключение составляют шараги и топовые университеты. В шарагах пересдать на пять можно, поубирав снег; в топовых ЧСВ преподавателя порой настолько искривляет время, пространство и законы обыкновенной логики, что он чуть ли не сам, без лишних аргументов в виде каких-то там ответов, решает, кому и что поставить. Бывают случаи, что с оценками он определяется на первом занятии.  :P

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #86 : 28 Июня 2017, 17:06:25 »
За придирки к почерку за домашние работы в 2017 году мне хочет взять и у**ать. Мой почерк - ужасен. Ничего не могу с этим поделать, может отрубить руку и пришить новую поможет, только так. Все свои конспекты я сдавала в печатном виде. Никто не возникал. Ибо преподу самому проще прочесть всем понятный печатный текст, нежели разбираться в чужом почерке. Или автор первой задолбахи у нас фапает на калиграфический почерк? Словом, гори в аду чел. Сам создал условия для задолбашки, сам задолбался.
А я соглашусь. В настоящее время придираться к почерку дикость несусветная.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #87 : 28 Июня 2017, 17:50:46 »
Как красиво! Вспоминается анекдот про студента, который опоздал потому, что понял относительность времени
разочаровался

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #88 : 28 Июня 2017, 19:46:44 »
Ответный ход - заявить о несправедливости в деканат, потребовать сдавать кафедральной комиссии. И вот на ней, будьте уверены, заставят ответить весь курс. Если утверждаешь, что тебя оценили нечестно, что ты заслуживаешь большего - подтверждай.
У нас как то вся группа сдала экзамен по гидравлике на тройки, было только 2 четверки. Так все начали гнать, что препод специально сдал в тестовую не ту матрицу для проверки, и хотели добиться повторного теста. Ну мы с девочками им и напомнили, что большинство из них посетило максимум одну лекцию, больше всех посетил парень, который сходил на 4))) Тут радоваться этим тройкам надо))))
Многие преподы со странностями, они ж тоже люди))) у каждого своя система. Всякое конечно бывало, но с каждым неадекватом можно постараться найти общий язык, ну или выучить)))

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #23745 + #23756 - Об оценивании в университетах
« Ответ #89 : 28 Июня 2017, 19:49:34 »
Как правило, о неадекватных преподах кафедра в курсе и делает студентам поблажки типа сдать другому преподавателю или дать больше времени на подготовку к экзамену.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru