Автор Тема: Высокие стандарты  (Прочитано 22263 раз)

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Высокие стандарты
« : 28 Июня 2017, 12:04:57 »
Приветствую, форумчане! Хочу услышать мнение со стороны о сложившейся ситуации.
Мне 26 лет, я замужем, сижу дома с 8 месячным сыном (работаю удаленно) Проблема следующая: мой муж ожидает от меня более качественного ухода за ребенком, чем у меня выходит. Соответственно постоянные придирки, ссоры на этой почве.
Пример: одела на прогулку сыну кофту и шорты слегка потасканые, которые отдали нам, так как это облачение было самым лёгким в жару из чистого. Получила скандал «это же наш ребенок, одевай его красиво, а то вырастет с комплексами». В целом муж признал, что грудничку глубоко наплевать во что он одет, но, мол, это чтобы я сразу все делала как надо. Постоянный контроль за моим питанием (кормлю грудью, так что как бы и его право, конечно?) Ну как, на уровне "ты сегодня завтракала" и если я только встала и чай попила к 11, то беда. Отчеты стопками не пишу, но если ребенок беспокоится, то подробно вспоминаем что я ела. И вот собственно что побудило меня сегодня поделиться-таки этой историей. В 5 месяцев у резко ухудшилось состояние здоровья сына, полежали в больнице, нас направили долечиваться на участок, причину болезни не нашли. Пару месяцев мы мирно лечились дома, изредка сдавая анализы, а теперь нас опять кладут в больницу и первой реакцией мужа опять стал наезд на меня. Потом конечно поддержал и все такое, но как-то обидно. Не знаю или это я плохая мать, что что-то недосматриваю или просто так обстоятельства сложились и надо перетерпеть трудный период пока ребенок подрастет (кидайте в меня тапками, есть вероятность, что мне понравится). Короче, как определить кто прав? может я зря про мужа плохо думаю, ведь объективно истина в каждой его претензии есть (но они все равно достали уже, сил нет) Хочется заползти куда-нибудь и поплакать. Но опять же это же тоже говорит обо мне как о мнительном и эгоистичном человеке, ребенок болеет, а я на форум пишу? Правда он не страдает, ползает веселый, только анализы плохие. Короче, как себя вести и что делать, чтобы сохранить семью? Мужа люблю, сына люблю, но вот бы их вдвоем оставить, я бы посмотрела :)
P.s. сам муж в быту неприхотлив, ужин себе приготовит врядли, но если я не сварила, то ничего, съест бутер/банан/шоколадку. Стираю я, гладит сам, спим раздельно, секса мало
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 12:13:03 от Arie »

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #1 : 28 Июня 2017, 12:29:54 »
Эмммм... Автор, а муж сам-то ребёнком занимается или только указания раздаёт и претензии выставляет?

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: Высокие стандарты
« Ответ #2 : 28 Июня 2017, 12:30:51 »
Про кофту - придирка, имхо. 8 месяцев, комплексы из-за одежды, серьезно?

"Подробно вспоминаем, что я ела" - ну вай нот, мало ли, пытается выявить закономерности и возможную аллергию ребенка, причины его недомогания. Но только если это не в формате придирок, когда вы как ученик отчитываетесь перед ним о том, почему опять домашку не сделали. А у вас это как-то так по ощущению выглядит.

Но общее впечатление, что муж вами все же манипулирует, и это уже дает свои плоды, особенно ваше фееричное: "Хочется заползти куда-нибудь и поплакать. Но опять же это же тоже говорит обо мне как о мнительном и эгоистичном человеке, ребенок болеет, а я на форум пишу?"

То есть насрать на самочувствие, эмоциональное состояние и тд, главное нужды и желания ребенка? Ваша жизнь уже кончилась и является исключительно придатком к ребенку? В том числе не только в глазах мужа, но и в ваших собственных? Браво.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 12:32:59 от Lolli »

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: Высокие стандарты
« Ответ #3 : 28 Июня 2017, 12:33:32 »
Кстати автор
если матери плохо - ребенку будет плохо. Сейчас он просто чувствует, что что-то не так. Потом тревога будет накапливаться. Понимание расти и нервозность возрастать.
Поэтому хотите счастливого ребенка? Будьте счастливы сами.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Высокие стандарты
« Ответ #4 : 28 Июня 2017, 12:33:45 »
если это не разводка, найдите где-то тут на форуме мои темы, почитаете во что может вылиться вот это постоянное "не так сидишь, не так свистишь".
мы уже 6 лет как разбежались, папаша приходит к сыну в гости и приносит тонну сладостей, а потом мне звонит и говорит что я его неправильно кормлю. то есть никто ничему за это время не научился. ни он держать свое мнение при себе, ни я пропускать мимо ушей.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #5 : 28 Июня 2017, 12:41:54 »
Не разводка. Жизнь моя не закончилась (в этом и проблема). Работаю, развиваюсь, интересуюсь. Но объективно ребенку надо много внимания, а я хотела бы поменьше. Сын выпал активный и беспокойный ) Муж занимался сначала совсем мало, сейчас гораздо больше, но только играет в основном. Кормить, купать, давать лекарства - "я не смогу". В целом живём счастливо, но чуть не так что-то с малышом, то я крайняя. Ну опять же и это как бы логично, я же за ним слежу весь день. Ну и если сильно себя жалеть, то тоже далеко не уедешь, поэтому "соберись и забей на свои эмоции" сама себе говорю весьма часто

Онлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Высокие стандарты
« Ответ #6 : 28 Июня 2017, 12:42:36 »
а я бы хотела уточнить почему вы работаете?? это ваша потребность в саморазвитии и тд? или денег нехватает?
Вы куда-нибудь без ребенка выходите? если нет то почему (про кормление можете не объяснять)? отец сам если че в состоянии денек сам покрутиться по хозяйству?

Про застиранные штаны  убило: если красивых штанов просто нет, то че он такой умный ребенку своему штаны не купил? а если есть но нестиранные, то че этот датский принц не постирал?

Я бы сделала последнее китайское предупреждение по поводу того, что вы тоже дееспособный человек и отчитывать вас и проверять не надо, если он не поймет, то пусть сам сидит с детем а вы будете его спрашивать, а чей то ты такой косорукий тут не сделал

каков козлище еще и спит отдельно, кстати почему?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Высокие стандарты
« Ответ #7 : 28 Июня 2017, 12:46:28 »
Проблема следующая: мой муж ожидает от меня более качественного ухода за ребенком, чем у меня выходит.
Нивапрос же. Муж берет отпуск, ухаживает сам.
Или попросту берете весло и чистите мужу мозги через нижние полушария.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

thyl

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #8 : 28 Июня 2017, 12:49:57 »
спит отдельно, кстати почему?

Ну догадайся

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Высокие стандарты
« Ответ #9 : 28 Июня 2017, 12:51:22 »
А муж стал таким придирой только после рождения ребенка или и раньше вслучаечего сразу наезжал на тебя, а потом уже разбирался что к чему?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Высокие стандарты
« Ответ #10 : 28 Июня 2017, 13:00:53 »
Шок-терапия: ребенка на сутки в зубы и к "больной маме". Напиши список того, что надо сделать по дому и с ребенком, в списке обязательно морковное пюре и песочница. Положи красивый новый комплект одежды на полочку рядом с кроватью, а вечером, по приезду, попроси постирать его.

И подумай о смене педиатра, не оказалось бы, что у сына лечат анализы.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Высокие стандарты
« Ответ #11 : 28 Июня 2017, 13:09:14 »
мужу маваша-гири пробить.

Если что не нравится ему - даёте ребенка и предлагаете одеть. И не надо позволять на себя наезжать. Отвечайте.
Эликирую машек силически

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: Высокие стандарты
« Ответ #12 : 28 Июня 2017, 13:10:00 »
Если что-то лечат, но при этом не знают, что, надо бы показаться нескольким врачам. И что там с анализами? Что врачей беспокоит? Лечение без нормального диагноза может подарить новые болезни  и не вылечить то, что болит на самом деле.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Высокие стандарты
« Ответ #13 : 28 Июня 2017, 13:20:30 »
Не разводка. Жизнь моя не закончилась (в этом и проблема). Работаю, развиваюсь, интересуюсь. Но объективно ребенку надо много внимания, а я хотела бы поменьше. Сын выпал активный и беспокойный ) Муж занимался сначала совсем мало, сейчас гораздо больше, но только играет в основном. Кормить, купать, давать лекарства - "я не смогу". В целом живём счастливо, но чуть не так что-то с малышом, то я крайняя. Ну опять же и это как бы логично, я же за ним слежу весь день. Ну и если сильно себя жалеть, то тоже далеко не уедешь, поэтому "соберись и забей на свои эмоции" сама себе говорю весьма часто
1. пересдать анализы в другом месте. (кстати да, что там с анализами плохого? )
2. уехать нах... в смысле, к маме. на пару дней. муж пусть дома посидит с ребенком. если к маме не получается - лечь в больничку самой на пару дней хотя б. пусть муж идеальной мамой побудет.
3. что значит - не могу кормить? это не высшая математика - ложку в руки и валяй, суй в иногда открывающийся рот пюрешку. учимся, развиваемся, работаем со своими страхами(мужу)
4. начинать его обвинять первой, если что-то не так с малышом. ребенок чихнул - "это ты заразу принес!!!!" ну и далее по плану. перестаем чувствовать себя недоматерью и впадать в комплексы.
5. НЕ ЗАБИВАТЬ НА СВОИ ЭМОЦИИ!!! ребенок - ребенком. а вы у себя одна!

ПыСы - мать двоих детей. младшей - 1.6 лет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: Высокие стандарты
« Ответ #14 : 28 Июня 2017, 13:56:50 »
Мне кажется, что там у обоих стресс из-за проблем со здоровьем у ребенка. И, наверное, у мужа и отца не складывается паззл из его представлений об идеальной семье с ребенком: счастливая мать и жена - хранительница очага и все такое, румяный, всегд чистый и нарядный пупс как в рекламе (кашку сам съел и не обляпался, и кухню после этого мыть не надо - ага, так и есть).
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #15 : 28 Июня 2017, 14:03:34 »
Работаю, потому что нравится и жадная, и машину хочу, а на зп мужа получится жить, но не копить. Плюс общение и развитие же хоть и по интернету. Без ребенка выхожу редко и по делам в основном (налоговая,  стоматолог). Собиралась в зал для души записаться, но теперь опять в больницу поедем. Как-то не получается пока. Но очень хочу.
Муж спит отдельно, потому что ночью рыдает ребенок, а мужу на работу рано, недосып длиной в год сильно подпортил бы его успехи на работе (и так трудно). Придирой стал после рождения, до этого пять лет жили спокойно и все было ровно.
А в чем мы мутные? Вы вопросы задавайте, я отвечу :) станем попрозрачнее.
Про анализы не хотелось бы палиться (ну вдруг все же муж внезапно форум читает, а тут столько совпадений). Давайте пока примем на веру, что проблема есть, врачи снимают симптомы, но не могут найти причину (гораздо больше одного врача и одной лаборатории) и она может крыться в чём угодно, потому что все адекватные причины уже несколько раз исключили, поэтому и думаем на уход/питание/неправильную фазу луны/проклятие великого Ктулху.
Уедем мы пока только в больничку с сыном, как их оставить вместе уже думала, но не придвидется. Да и кормить научится муж, только надо мне настаивать, а я вот очень не хочу ему мозг выедать (и так пристаю с учебой и профессиональным развитием). По этой же причине не хочу его ответно обвинять ни в чем.

А в целом, спасибо всем что так быстро ответили, я подуспокоилась, отошла от новостей что у нас опять все плохо со здоровьем. И да, я думаю его наезды на меня защитная реакция на всю эту беду, но так же тоже нельзя. Вообще поняла что меня бесит. Когда ребенок плохо себя чувствует он пытается каждый раз рационализировать. А что он плачет? Что ты ела? Новый прикорм? И так очень часто. А я не знаю, что не так, можно я просто покачаю и успокою и не буду об этом думать пол дня? Будет пару дней беспокоиться - позвоню доктору, но вот попытки все обосновать надоедают

Кстати, весло дома есть :)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 14:14:43 от Arie »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Высокие стандарты
« Ответ #16 : 28 Июня 2017, 17:46:15 »
*напевает* Когда воротимся мы в Портленд, ей богу, я во всём покаюсь ..  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Высокие стандарты
« Ответ #17 : 28 Июня 2017, 17:59:17 »
от блин, прямо один в один! мы тоже прожили 5 лет без конфликтов, никогда не собачились и не учили друг друга жить. появился ребенок - и понеслось. такое впечатление, что ребенкиному папаше вдруг размыло мозг. или у мужчин тоже бывает климакс, а ему на момент рождения наследника было под 40.
причину ора искать бесполезно. иногда ребенок просто хочет орать, ему не плохо, ну или минимальный дискомфорт.
ребенкин папаша мог запросто с ним остаться, накормить, одеть, прогулять. он все делал так как он считал нужным, я никогда не вмешивалась. но ему постоянно было дело до всего, что делаю я, и все ему было не так.
хорошо что все это в прошлом.
заскоков было огромное количество. тоже ему одежка не нравилась, он покупал, но почему-то на 2 размера меньше. а если я пробовала поменять, устраивал мне скандал. как он ребенка задолбал фразой "надень тапочки"! я один день пыталась подсчитать, сколько раз он скажет. взяла листик бумаги и каждый раз ставила палочку. через 3 часа мне надоело, палочек к тому времени уже было немерено.
плюс чрезмерная забота на уровне старой бабки: мороженое только подогретое, на выход триста одежек, на пляж нельзя, на велике кататься нельзя. зато про режим ни слова. пусть засыпает и просыпается когда захочет, ребенку на работу не надо. прогулки каждый день тоже никому не нужны, не дай бог выйти когда дождик моросит, растаем все дружно.
я не имела права выразить недовольствие поведением ребенка. все что он сделал это отлично. но при этом должна была его воспитывать. не убирает - сама убери, да так чтоб видно было. не доел - это мама говно приготовила, а то что папаша ему печенья на перекус сует это ерунда, сколько там того печенья. ааа, если он не ест, это тебе только своей работы жалко! мы не на войне, еды много, выкинь и забудь.
убегает на улице - держи получше. хочу купить шлейку - ты что, он же не собака.
так и говорил мне: надо всегда быть настороже и следить. в общем как съехала так начала жить, а не смену отбывать.
наезд на меня если ребенок болеет это было мне как серпом по яйцам.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Высокие стандарты
« Ответ #18 : 28 Июня 2017, 18:25:16 »
Надо мужа на анализы погнать. У него нехватка целительных п*здюлей в организме очень сильная.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Высокие стандарты
« Ответ #19 : 28 Июня 2017, 19:05:54 »
Редко мне хочется взять и у**бать. Сейчас - хочется.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #20 : 28 Июня 2017, 19:44:36 »
Кормить, купать, давать лекарства - "я не смогу".
Он умственно отсталый? Парализован?
Если нет, то это просто лажовая отмазка. Все он может, он не хочет. Но: это его ребенок настолько же, насколько ваш. И обязанности по уходу у него ровно в том же объёме. Если его не устраивает качество и количество ухода, которые вы в состоянии предложить, у него есть следующие опции:
- сесть дома с ребёнком самому следовать своим требованиям;
- нанять няню, соответствующую его стандартам;
- если варианты выше не устраивают - жричодали, и не вякать.

Ещё раз: это его ребёнок. Считает, что лучше знает, как надо - идёт и делает. Сам. Вы ему вовсе не должны теперь до гробовой доски только за то, что он соизволил поприсутствовать при оплодотворении.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Высокие стандарты
« Ответ #21 : 28 Июня 2017, 19:47:31 »
за то, что он соизволил поприсутствовать при оплодотворении.

Поучаствовать. Поприсутствовать - это совсем другой жанр)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Высокие стандарты
« Ответ #22 : 28 Июня 2017, 19:49:18 »
А в чем проблема? Ребенку еще и года нет. Неудивительно, что в данный период мать- не личность, а автомат по производству молока и уходу за ребенком, и если у ребенка что-то не так - это "брак" в деятельности этого "автомата", за которым иногда приходится и следить, чтобы не оказалось что-то не так. Это временно! Ребенок подрастет, и женщина опять станет женщиной, а не приложением к ребенку, у которой не должно быть своего мнения и своих удовольствий, есть только не "хочу", а "надо". Уже после года будет полегче в этом плане. А в 2-3 года - уже не "мы покушали-погуляли-испачкали штаны", а "ребенок поел, погуляла с ним, он испачкался". Просто как-то пережить это время. Очень многие через это проходили, и как-то выжили. Хоть и понимаю, все это крайне неприятно, чувствовать себя не человеком, а вещью, которую можно тыркать как угодно.
Тем более если муж не требует от жены комплексных обедов, идеальной чистоты дома- и ежедневного секса, а все претензии касаются только ребенка - и что с того? Это естественно, что человек беспокоится о здоровье сына. Но поскольку это здоровье сейчас зависит прежде всего от матери, то это ее дело все делать как положено.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #23 : 28 Июня 2017, 19:50:56 »
Занятия, для вас это, конечно, шок-контент и ересь, но мать всегда человек и личность.
Whc, этих подробностей я не знаю и не хочу знать. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #24 : 28 Июня 2017, 19:52:10 »
Цитировать
«это же наш ребенок, одевай его красиво, а то вырастет с комплексами».
мужа, похоже, в то еще тряпье одевали, раз комплексы с океан размером отрастил. ???

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Высокие стандарты
« Ответ #25 : 28 Июня 2017, 19:54:13 »
Меня смущает то, что автор с мужем спят раздельно и у них мало секса :-\ В их то молодом возрасте.
Автор, надеюсь, что я ошибаюсь, но мне кажется, что Ваш муж может воспринимать Вас как инкубатор? То есть, контролирует, что ели Вы, потому что это сказывается на ребенке. Следит за тем, во что Вы одеваете маленького ребенка, высказывая свое недовольство претензиями и наездами. То есть, не боится, как Вы себя потом будете чувствовать после этого.
Ребенок заболел опять же виноваты Вы по его мнению. Я бы села и серьезно поговорила с мужем. Все-таки, Вы не фигней дома страдаете. Вы работаете и воспитываете ребенка. Это тяжело и он, как Ваш муж и партнер, должен Вас поддерживать.
Хотя, опыта в воспитании детей у меня нет. Это всего лишь мое мнение.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Высокие стандарты
« Ответ #26 : 28 Июня 2017, 19:55:25 »
Зантии веслом по голове. Мужу веслом по голове.
Вообще, мужику бы объяснить, что "идеальных мамаш" не бывает, а если есть, то было бы неплохо на своем примере показать. И что его придирки реально могут сказаться на качестве и обильности молока.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Высокие стандарты
« Ответ #27 : 28 Июня 2017, 20:05:29 »
Все потому что производство не сертифицировано по исо 9001.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #28 : 28 Июня 2017, 20:34:20 »
Кот, так этот стандарт для СМК, а не для самой продукции. По нему мужа сертифицировать надо.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Высокие стандарты
« Ответ #29 : 28 Июня 2017, 20:42:28 »
Все потому что производство не сертифицировано по исо 9001.

Вот вы смеетесь, а мне в прошлом году сон приснился, что кот мой нассал мне на кровать, а убрать я не могу, потому что у меня корректирующие действия на этот счет в руководстве по качеству СМК не прописаны))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер