Автор Тема: Высокие стандарты  (Прочитано 22262 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Высокие стандарты
« Ответ #60 : 29 Июня 2017, 12:59:34 »
Цитировать
Шорты были самые легкие из чистого. .

Килл, у нас вроде автор темы не вы, откуда такая уверенность?

Я не Килл, но так автор сама говорит:
Цитировать
так как это облачение было самым лёгким в жару из чистого

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Высокие стандарты
« Ответ #61 : 29 Июня 2017, 13:07:02 »
Так это ещё ни о чем не говорит.
Автор, сколько у вас пар шорт? Двое? Или десяток и чистые остались одни? Лёгких, конечно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #62 : 29 Июня 2017, 13:14:30 »
Так это ещё ни о чем не говорит.
Автор, сколько у вас пар шорт? Двое? Или десяток и чистые остались одни? Лёгких, конечно.

А какая разница?
может легких всего 10, и еще утром 5 были чистыми, а в обед уже только 1?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Высокие стандарты
« Ответ #63 : 29 Июня 2017, 13:17:55 »
Так это ещё ни о чем не говорит.
Автор, сколько у вас пар шорт? Двое? Или десяток и чистые остались одни? Лёгких, конечно.

А какая собственно разница. Вещь чистая? - чистая. По погоде? - по погоде. Это все требования для одежды для детей до года. Да в принципе лет до 3, пока ребенок или ещё не понимает, или так извазюкается что ему будет без разницы в песочнице.
Дети до года в принципе очень быстро растут и накапать им много вещей не имеет смысла.
И вообще человек который недостаточно зарабатывает не имеет права возмущаться.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Высокие стандарты
« Ответ #64 : 29 Июня 2017, 13:33:49 »
ну у моей и в семь лет есть одежда в которой не жалко сидеть в песочнице по уши или рисовать. Она чистая, даже красивая и целая, но местами не отстирывается от песка и красок.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #65 : 29 Июня 2017, 13:55:18 »
Стирка копится, да. Стираю пару раз в неделю детское. Можно было бы и чаще, но с двумя тряпочками неэкономично машинку пускать. Ну и подходящей одежды на конкретную нетиптчно жаркую погоду было штук 5-6, парочка была уже в стирке, еще штуки три заляпали в течение дня, гуляли перед сном. Ну и да, можно было вчерашнее постирать, просто я не ожидала, что так принципиально только самое моднявое. Мне казалось обычно наоборот мужики злятся, что типа вот что ты его так вылизыаваешь, вырастет метросексуал. После предъявила мужу все летние вещи и мы выбросили неподходящие по его мнению. Сам муж не страдает излишней аккуратностью, обычный средний парень, не супер мужественный, но и внимания своему внешнему виду особо не уделяет - чистое, без дыр и ладно. Короче совсем адекватный человек. По вопросам к еде у нас что-то среднее между предложенными вариантами, так что я буду считать это субъективной нормой. Мне бы хотелось ближе к первому, но говорит как говорит, особо не буду заморачиваться с этим. Вообще претензии в духе "ты сказал это без пламенной любви во взоре" стараюсь гнать от себя.

Про любовь физическую - обсуждали. Беременность была трудной, с середины примерно категорически запретили любую мужетерапию. Соответственно некоторое время секса не было вообще, потом еще по инерции пару месяцев после рождения пока адаптировалась да все дела. Ну и вот мы только восстанавливаем эту сферу жизни, но опять же в обед мне не нравится, в любой момент может ребенок проснуться, вечером он никакой, по выходным стараемся наверстывать :) но со всеми проблемами реально как-то не до этого. Да и до беременности мне хотелось несколько больше, чем ему моглось. Не знаю о чем тут разговаривать, все уже обсуждено. Надо чтобы он действовал, я никогда не против :) а вот когда сама пристаю, случаются и отказы
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 13:57:47 от Arie »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Высокие стандарты
« Ответ #66 : 29 Июня 2017, 14:05:17 »
У нас вообще миллион шорт-маек, которые не жалко носить на улицу, потому что они уже той или иной степени изговнянности/потертости/линялости - и пара комплектов, от которых точно ни у кого не будет комлексов. Что у старшего, что у младшей. Вангую,  что папа в истории редко бывает на детских площадках. Ну, или там все дети ходят исключительно в кружевах и  смокингах мне всегда было жалко девочку, которая приходила на нашу площадку в кисейной шляпке и йозавеньком платье с рюшами, и уныло сидела на скамеечке рядом с бабушкой всю прогулку :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Высокие стандарты
« Ответ #67 : 29 Июня 2017, 15:01:52 »
Пять пар для такого егозы просто маловато.
Если придирка с таким количеством - стоит расширить шортопарк до десятка хотя бы. По возможности, естественно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #68 : 29 Июня 2017, 15:11:30 »
После предъявила мужу все летние вещи и мы выбросили неподходящие по его мнению.

О_______________________ _____О
У меня столько вопросов в голове, но я только один задам — а он купил «подходящие по его мнению»? Или у вашего ребёнка теперь ещё меньше летней одежды?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Высокие стандарты
« Ответ #69 : 29 Июня 2017, 15:22:06 »
После предъявила мужу все летние вещи и мы выбросили неподходящие по его мнению.
Третья с :o
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #70 : 29 Июня 2017, 15:23:39 »
Не, докупили еще комплекта три новых, они ж стоят копейки. По мере сил будем обновлять. Просто повторюсь, моя позиция - какая вообще разница!? скоро вырастут в шкаф положим. Ну если человеку принципиально - то ладно. В общем этот заскок я не понимаю, не принимаю, но готова с ним мириться ибо возникает не часто. Бюджет у нас условно-общий, так что купила сама, но при необходимости могу и с мужа стребовать любую сумму в пределах его накоплений за вычетом на ежедневные расходы, конечно. В общем с деньгами вопросов в принципе нет, больше ну что за эстетство? В песочнице не ползаем, боимся всего )) Вдруг там что наши анализы ухудшит

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Высокие стандарты
« Ответ #71 : 29 Июня 2017, 15:34:54 »
Моя тоже немножко прифигеть  :o
А дома вы тоже ходите только в подходящих вещах? И кушаете каши-пюре и прочие субстанции, напрочь убивающие одежду, тоже в них? Это я к тому, что выкинутое (немножко потёртое, о боже мой!) можно было дома носить. Или в огород к бабушке.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Высокие стандарты
« Ответ #72 : 29 Июня 2017, 15:36:38 »
я тему не дочитала, но вот на любую критику от человека, который предметом не занимается, я реагирую как "делай сам".
блин, ребёнок мелкий совсем. насчёт внешнего вида париться не будет лет до 10-12. до этого же возраста одежда будет уничтожаться при перемещении по улицам/активных играх. и вырастать из неё будет быстро. мужу радоваться надо, пока мелкий не сказал "мне нужны кеды конверс и джинсы левайс". ну блин, правда) мне так родители говорили, что со мной легко было в детстве, а потом я начала просить одежду)))
муж мог бы личным примером показать, как надо. и со шмотками, и с лечением. в конце концов дети могут чем угодно заболеть, никто от этого не застрахован, даже взрослые. а дети ещё и в сравнительно стерильных условиях растут первое время.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Высокие стандарты
« Ответ #73 : 29 Июня 2017, 15:43:21 »
дополню, по описанию автора ребёнок бомжонком не выглядел. ну мне так показалось. взрослые годами носят одни и те же джинсы, пуховики и ботинки - и ничего. а тут шмотка подвыцвела и драма.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: Высокие стандарты
« Ответ #74 : 29 Июня 2017, 15:44:35 »
Мне казалось обычно наоборот мужики злятся, что типа вот что ты его так вылизыаваешь, вырастет метросексуал.

 Латентный метросексуал детектед  ;D

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #75 : 29 Июня 2017, 16:08:01 »
Arie, а вам вообще своё мнение дозволяется иметь в вашем доме или как? И, если не секрет, как распределяется ваш «условно общий» бюджет? Какой процент приносите вы, какой — муж, на что тратятся ваши деньги, на что — его?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Высокие стандарты
« Ответ #76 : 29 Июня 2017, 16:43:58 »
Arie, извините, но вы немного тряпочка что ли. Описываете реально, пускай и легкую, неадекватность со стороны мужа, а потом выступаете адвокатом дьявола, когда вам подтверждают, что да, это не норма. Для меня бы всееее что вы рассказываете было бы поводом для сильнейшей хандры и реальным поводом задуматься о нужности такого великого теоретика рядом.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #77 : 29 Июня 2017, 17:39:15 »
Доходы у нас одинаковые, если оба дома без больниц и прочих траблов в режиме "обычный быт". Муж работает полный день с овертаймом, я часов по 5-7 в неделю, ну 10 бывает если бабушки ездят.
Может и тряпочка, че нет. Я в целом очень клиеентоориентированная :) мне не принципиальны очень многие вопросы, поэтому последнее слово часто за мужем и всем норм. Да, он слегка авторитарный. Ну и я считаю, это правильно, дома должно быть финальное слово за кем-то. У нас он - глава семьи. Но свое мнение, конечно можно иметь, кто д мне запретит. И высказываю, и спорим, и аргументируем. Многие моменты для меня тоже уже переходят черту, собственно потому я тут.
Но я не питаю особых иллюзий по поводу мужа и пока все умеренно трудно не виду смысла дергаться :) Просто стоит правда стоит больше свою линию гнуть наседать, а может лучше на себя посмотреть поподробнее.
Что там еще было? Тратим туда-сюда. Шмотки каждый себе покупает сам, продукты, ребенку лекарства как пойдет - он со своей карточки в основном, я с обеих попеременке. Накопления и там и там есть, иногда складываем и мониторим прогресс

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #78 : 29 Июня 2017, 19:19:00 »
Arie, не надо гнуть свою линию, надо осознать, что вы замужем. Вы живёте с мужем. Человеком, с которым у вас равные права и равные обязанности. Вашим партнёром.
А не родителем, воспитателем или начальником.
А то такое ощущение, что вы терпите-терпите, потом «моменты переходят черту», и вы пытаетесь «высказывать и спорить» — за что потом сами же себя гнобите.
Зачем вы ставите себя в подчинённое положение? Вам приятно, когда вас тыкают носом, как обгадившегося котёнка?
Ёптыть, ладно, бабы терпят тиранов, когда зависят от них материально, но вы зарабатываете столько же, сколько ваш муж, но при этом стоимость вашего рабочего часа в несколько раз выше, чем у него.
Вы дотерпитесь до развода.
Поэтому если не хотите разводиться через пять лет — выстраивайте свои границы прямо сейчас. Пока вас не начали макать мордой в лужу не в фигуральном, а в буквальном смысле.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Высокие стандарты
« Ответ #79 : 29 Июня 2017, 19:39:09 »
Arie, я еще вот что подумала: Ваш ребенок чистый после прогулки постольку поскольку гуляет он пока в коляске. Еще пару месяцев - и все изменится, а на следующий год Вы с мужем будете ржать над тем, как он к потертостям на одежде придирался (это если у него чувство юмора есть). Мне за своими следить приходилось, чтоб не дай бог они в чистом на улицу не вышли, потому что покупать новую одежду на каждую прогулку я была не готова. ;D

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Re: Высокие стандарты
« Ответ #80 : 29 Июня 2017, 20:11:44 »
Выставить границы = гнуть свою линию. И опять же все границы условны. Ну например в туалет друг к другу не вламываемся, но если скажем на кухне кран прорвет и перекрыть надо, то как-то переживем. Опять же для примера про границы, ничего умнее не придумала. Так и тут, ну раз в год человек выдал какую-то дикую ерундень. И что теперь, все что ли, крест. С появлением ребенка раз в год сначала трансформировался раз в неделю, потом раз в месяц с эпизодическими помутнениями. Я даже гуглить пробовала про пап-наседок, но ничего путнего не нашла.
Равные права и обязанности это замечательно, но есть как бы сферы ответственности. Типа что на ужин диктую я, муж может только выдвинуть пожелания. Конечно, если не критично "умираю, сделай постный суп на воде". Аналогично я не лезу с тем какую сантехнику ставить  - это его вотчина. И вот как-то так случилось, что ребенок в мою зону ответственности попал почти полностью. И с одной стороны понятно, что пока к маме ближе и с другой стороны ну странно же. Сейчас я этот вопрос решаю из-под тишка, мягко и дипломатично а ля "ой, подержи, ой покорми пожалуйста две ложки, я маме позвоню, ой запястье потянула -давай ты покупаешь? Последнее - правда было больно, купали вместе. Но может ну ее дипломатию уже пора? Вот и опять про границы подумалось. У меня с ними вообще проблема, почему-то мне трудно их установить однозначно. Если попросит что-нибудь сделать, типа там принести печеньки с кухни, хотя оба сидим рядом и мог бы и сам сходить, то я принесу, мне реально не сложно. Может это и не нормально, но я так живу. Опять гибкость и угодливость. Откуда у этой ерунды ноги растут представляю, но я как-то приняла себя такой как есть :) так что может да, может мне и нравится подобное поведение не только в любовных игрищах, но и в жизни. Опять же есть моменты, когда мне не трудно и не принципиально, а есть те самые "переходит черту". Короче все, пропадаю на пару дней, а то я самый болтливый ТС тут походу.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #81 : 29 Июня 2017, 20:38:53 »
Arie, я не пойму, чего вы вообще от форума хотите?
Судя по всему, вы считаете, что у вас всё хорошо.
Ну, и, как бы, замечательно жи.
От форума что надо?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Высокие стандарты
« Ответ #82 : 29 Июня 2017, 20:50:39 »
От форума что надо?
У пациента налицо раздвоение: мой мужик супер, но почему-то ведет себя как идиот.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11642
  • Карма: +4262/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Высокие стандарты
« Ответ #83 : 29 Июня 2017, 21:51:32 »
Аналогично я не лезу с тем какую сантехнику ставить  - это его вотчина. И вот как-то так случилось, что ребенок в мою зону ответственности попал почти полностью...

Вот.
Вы же сами описали проблему, и сами должны понимать путь решения.
Раз ребенок все-таки в большей степени ваша вотчина - то с чего муж вас проверяет и отчитывает?

Это как если бы вы ходили за ним  и (не разбираясь в сантехнике) уточняли проверял ли он крепление унитаза? а давно? а сифон чистил? а почему? а какими ключами болты закручивал....  в передаче сказали что... бла-бла-бла...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн namename

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +4/-2
  • в домике
Re: Высокие стандарты
« Ответ #84 : 29 Июня 2017, 21:52:58 »
Зачем спать в отдельных комнатах даже если не занимаетесь сексом? так удобнее с ребенком жене, а мужу высыпаться на работу?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Высокие стандарты
« Ответ #85 : 29 Июня 2017, 22:08:04 »
Зачем спать в отдельных комнатах даже если не занимаетесь сексом? так удобнее с ребенком жене, а мужу высыпаться на работу?
Именно поэтому. Так немало семей делают. Ну задолбаешься же по несколько раз за ночь женщине бегать из комнаты в комнату! А когда ребенок рядом под боком, оно и проще. Так же, как и хронически невысыпающийся муж при беспокойном ребенке - хреновый работник. Деньги-то он приносит, пока жена не вышла из декрета!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Высокие стандарты
« Ответ #86 : 29 Июня 2017, 22:52:26 »
Доходы у нас одинаковые, если оба дома без больниц и прочих траблов в режиме "обычный быт". Муж работает полный день с овертаймом, я часов по 5-7 в неделю, ну 10 бывает если бабушки ездят.
Нипонял, вы за 5-7 часов в неделю зарабатываете столько, сколько муж за 40 с переработками?! :o
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #87 : 29 Июня 2017, 22:55:39 »
Вот да, почему при этом раскладе не "муж в декрете, а жена на полноценном рабочем дне"? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Высокие стандарты
« Ответ #88 : 29 Июня 2017, 23:01:48 »
Мало того, при этом ещё и муж жену попрекает за то, что она одевает ребёнка не так, как ему нравится.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Высокие стандарты
« Ответ #89 : 29 Июня 2017, 23:04:11 »
Короче, "кто везёт, на том и едут", что тут ещё скажешь...
С переработками, кстати, попадались мне экземпляры, которые до 9-10 вечера оставались на работе в игрушки резаться, потому что дома мелкий ребенок с плачем и пеленками, и надо что-то делать. А женам вливали про вечный аврал и нервотрёпки, да.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 23:07:26 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.