Автор Тема: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)  (Прочитано 7138 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #30 : 28 Июня 2017, 20:27:24 »
Как и квартирные джамшуды.
Квартирные бывают и не джамшуды, только стоят очень дорого. А вот нормальных автодилеров я не видел.
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #31 : 28 Июня 2017, 20:34:28 »
Квартирные бывают и не джамшуды, только стоят очень дорого.

Да похер вообще, вот серьезно.

Даже не джамшуды, объективно честные, не ворующие и трудолюбивые работяги все равно запросто просрут все сроки, накосячат и смету превысят, если не стоять у них над душой.

Доверить кому-то ремонт под ключ без активного личного участия - это очень серьезная задача, ее никакими деньгами вот так вот просто не зальешь.

За страх, за личное знакомство - да, могут сделать хорошо. А если ты рядовой гражданин при деньгах - ну сам понимаешь.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #32 : 28 Июня 2017, 20:53:01 »
Насчет мяса как такового не знаю, а вот с полуфабрикатами, предположительно содержащими фарш, у нас и правда не очень. Когда хочется нормальных пельменей, в которых будет именно мясо, без хрящей, жил и кусков костей, приходится их делать самому. Я б с удовольствием заплатил штуку-две за килограмм нормальных пельменей, только некому. И в общепите, кстати, с ними та же проблема.

В Саратове в матрёшке хорошие полуфабрикаты. Там пельмешки, вареники и вроде даже котлеты можно взять замороженные. Я из птицы брала вкусные.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #33 : 28 Июня 2017, 20:58:34 »
По-моему Мираторг отличное мясо
Вот молочный коктейль Чудо иногда попадается с бракованным язычком под крышкой. Но можно ножом срезать всё

Ремонт - надо искать специалистов по рекомендации, по отзывам

Чего там еще, лампочки?
Может у автора что-то не то с проводкой потому что ей криворучки ремонт делали? У нас лампочки стоят уже вечность, как поставили во время ремонта, так и не меняли многие, я даже не знаю как светильник открывается
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #34 : 28 Июня 2017, 21:05:52 »
Да похер вообще, вот серьезно.
Хм. Твои общие соображения против известных мне конкретных фактов… Чему доверять?
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #35 : 28 Июня 2017, 21:09:06 »
Хм. Твои общие соображения против известных мне конкретных фактов… Чему доверять?

Да мы вроде не за единственно верную истину боремся, а делимся наблюдениями.

Я и как заказчик в ремонтах поучаствовал, и как рабочий.

У меня на этот счет крайне неприглядные впечатления.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #36 : 28 Июня 2017, 21:30:58 »
Ну, ты просто с такой уверенностью говоришь, будто твоими наблюдениями действительность исчерпывается :] А если серьезно, то я ведь согласен, что как правило оно так и есть. Просто знаю об исключениях.
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #37 : 28 Июня 2017, 21:44:03 »
Ну, ты просто с такой уверенностью говоришь, будто твоими наблюдениями действительность исчерпывается :] А если серьезно, то я ведь согласен, что как правило оно так и есть. Просто знаю об исключениях.

В моей практике все приятные исключения связаны с конкретными специалистами по конкретным задачам. Чтоб приехал, быстро сделал и уехал.

А когда нужен ремонт под ключ, где сразу все, вот тогда начинается веселье.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #38 : 29 Июня 2017, 14:08:21 »
Тут обсуждение скатилось в частности, типа ремонта и т.д., а я бы поставил вопрос шире. В современном мире в целом всё сделано и работает через жопу. Я вообще очень часто удивляюсь, как ещё человечество существует, при такой организации.

Работаю в большой международной компании, где сотрудников больше, чем населения в Исландии (по политике безопасности не могу палить название). Когда-то лидер, а сейчас - один из лидеров в своей отрасли. И что бы вы думали? Раздолбайство, отсутствие процессов, бестолковый менеджмент, кумовство, выбрасывание миллионов на ветер из-за тупых решений и при этом экономия на спичках, дыры в безопасности... И это компания, которая внешне прям супер, все берут с неё пример, подписываются на очень дорогое сотрудничество только из-за крутости компании, которая уж точно сделает хорошо. Если уж и тут плохо и неоптимально, в частной корпорации, зарабатывающей деньги, и которая должна бы быть гиперэффективной. Что уж тогда говорить про эффективность государственных механизмов, а уж про мелкие структуры вообще стыдно упоминать.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #39 : 29 Июня 2017, 14:35:45 »
Брутал, копроэкономика же.  8)

В Германии такие организации выполняют и социальные функции, назвать их полностью частными, с целями максимизации прибыли и гиперэффективности, уже нельзя. Весь ДАХ30 и те, кто в него не вошел по причине другой правовой формы, но известен на весь мир.  Штат раздут в том числе людьми, которые не способны выжить на рынке труда исключительно по причине интеллекта (уточню: без справки, просто несообразительные), и в лучшем случае сядут на госпосбия, в худшем будут гоп-стопить. Лично я не против существующего расклада.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 14:37:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #40 : 29 Июня 2017, 16:00:20 »
Мне ремонт чудесные армянские дядечки делали, все от и до под ключ, качественно и за вменяемые деньги. Сейчас наняли их же вторую квартиру ремонтировать.
Но то знакомые знакомых, да.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #41 : 29 Июня 2017, 17:04:22 »
Создаем фирму по контролю за качеством называем Н.И.Е. слоган "Ежовые рукавицы - гарантия качества" и вооружившись портретом Николая Ивановича идем контролировать работу буржуйских джамшутов
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #42 : 05 Июля 2017, 14:46:28 »
Ответ: http://zadolba.li/story/23830

Цитировать
Признаться, на этом сайте я нечастый гость, поэтому на историю «Цена не имеет значения» наткнулся совершенно случайно. Читал и умилялся… Кажется, пора писать ответ.

Здравствуй, дорогой земляк! Представь себе, я тоже живу в столице, но чем дальше я читал твою историю, тем больше убеждался — столицы у нас разные, хоть географически и совпадают. Позволь, я проведу для тебя небольшую экскурсию по ДРУГОЙ Москве.

В ней нет проблем со свежим мясом. Можешь для начала взять его у той же золотозубой женщины. Во-первых, ты сам его возьмешь теми же руками, которыми давал деньги. Во-вторых, если бы ты остановился у ее прилавка поболтать с ней пару минут, то с удивлением увидел бы, как часто она бегает их мыть. Откуда я это знаю? Оттуда же, откуда знаю, что ее зовут Алина и у нее двое детей. Оттуда же, откуда знаю, кто из торговцев мухлюет со сроками годности, кто обвешивает, а кто действительно плюет на санитарные нормы с восьмого этажа. Из моего хрустального шара предсказаний, конечно же.

В свое время я тоже успел поломать голову, где достать лампы дневного света. Жена комнатными растениями увлекается, а они, заразы такие, все окна перегородили. А некоторые, тропические, вообще требуют чуть ли не круглосуточной подсветки. Что спасло? Не поверишь, упомянутые тобой, правда по другому поводу, дорогие клиники. Случайно, проходя медосмотр, посмотрел на потолок и в голове что-то щелкнуло. Дальше — проще. Завхоз, выход на поставщика, мелкооптовая закупка. Короче говоря, благоверная моя еще долго про лампы беспокоиться не будет.

Евроремонт в нашей квартире делал плохо говорящий и понимающий по-русски гастарбайтер-таджик. Один. На одну комнату у него уходило по неделе. Исключение — огромная гостиная, с которой он управился за десять дней. Вместо того чтобы искать понимающего по-русски, я искал понимающего в ремонте и порядочного. Расспрашивал всех хоть сколько-нибудь знакомых людей, у которых видел качественный ремонт, и в какой-то момент меня вывели на него.

Видишь ли, в моей Москве живут люди, а не человекофункции. Мне приятно лишний раз перекинуться теплым словом с ними. Большинство из них — приезжие из краев, где такие разговоры в порядке вещей. В нашем психологическом вакууме для них эти несколько слов — глоток свежего воздуха и благодарят они за него от всей души, кто как может. Но хватит уже о Москве моей. Давай парой слов поговорим о твоей.

Ты хочешь достойного качества за достойные деньги. Уважаю, сам такой же. Но в твоей Москве, Москве элитного, а может и представительского класса, спрос на качество вдесятеро перебивается спросом на понты. А сам человек измеряется количеством нулей на банковском счету. У вас все строго взаимно — вы считаете говном и быдлом обслуживающий персонал, они ненавидят и презирают вас. И стараются выдоить по максимуму, не особенно-то и заботясь о качестве товаров и услуг.

Не все на свете продается и покупается. Забери свои деньги.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #43 : 05 Июля 2017, 15:19:12 »
Ну, к слову, может, мне так не везет одной, или это разный менталитет. Долго жила в СПб, сейчас живу в Москве, и там и там иногда пользовалась мастерами на час и прочими разнорабочими. Когда по рекомендациям, когда с Авито.

СПб - стандартная ситуация: товарищ пришел, сделал оговоренные дела, не вступая в дискуссии, за оговоренную сумму, ты на это посмотрел, проверил качество, принял, заплатил, он ушел. В процессе можно предложить чай, если товарищ долго работал (опционально), иногда перекинуться парой слов.

Москва - столицанашейродины - товарищ пришел, (один даже не попросил, а потребовал с порога: "Так, хозяйка, сначала налей чаю мне, два пакетика на кружку!"), разложил инструменты, промыл уши какой-то фигней на тему правительства, собственного материального положения, программы реновации, почему он занимается этим делом, какие у него планы на дальнейшее существование, дачу, грибы, ты уже клянешь себя, что его вызвала, но четыре предыдущих опыта намекают, что лучше надо еще поискать, а тебе по-прежнему хронически не везет на адекватов, и сделать это надо сегодня, раз уж взялись. Потом, когда он наконец приступает к работе, непременно окажется, что или его перфоратор наши стены не берет, или он его вообще не принес (карниз вешать на суперклей видимо предполагалось). Я уже привычно достаю свой, и дальше - "О, так значит у тебя муж есть и даже инструмент. А что он сам карниз тогда не вешает? (с презрением) Что, не царское дело?". Твайумать. Я искренне мечтаю найти человека в мск, который с захлопнутой варежкой, своим инструментом и с отсутствием особо ценных советов по жизни спокойно и быстро сделает свое дело и свалит в туман. И ведь цена значения не то, чтобы не имеет, но это отнюдь не низкий ценовой сегмент.

Один всего был адекватный, и тот два года назад приехал из Оренбурга, и по мелким вызовам не работает.

Оффлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #44 : 05 Июля 2017, 16:18:31 »
Цитировать
Можешь для начала взять его у той же золотозубой женщины. Во-первых, ты сам его возьмешь теми же руками, которыми давал деньги. Во-вторых, если бы ты остановился у ее прилавка поболтать с ней пару минут, то с удивлением увидел бы, как часто она бегает их мыть. Откуда я это знаю? Оттуда же, откуда знаю, что ее зовут Алина и у нее двое детей.  
Шедеврально.
Да, представь себе, свои немытые руки люди воспринимают с меньшей брезгливостью, чем чужие.
И что, в ихней Москве один такой прилавок, что ли?
По описанию золотых коронок второй автор сразу узнал Алину и ее детей?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #45 : 05 Июля 2017, 17:31:41 »
Вот поэтому мой мужик ремонт делал сам. Благо время было. Ибо наймешь рабочих, а сделают через жопу.

А про мясо согласна, это надо прям нормальный магазинчик искать, чтоб разрубали при тебе. Иначе подсунут размороженное мясо, да еще нагло будут выдавать его за свежее, как будто по нему внешне не видно. В супермаркетах мясо преимущественно импортное и размороженное.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #46 : 05 Июля 2017, 18:36:20 »
Тут обсуждение скатилось в частности, типа ремонта и т.д., а я бы поставил вопрос шире. В современном мире в целом всё сделано и работает через жопу.

И когда же был тот Золотой век когда что-то было иначе? :o
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #47 : 05 Июля 2017, 19:03:58 »
Мне одной пофигу какое мясо покупать: свежее свежезамороженное или свежеразмороженное, лишь бы не тухлое? В сетевых супермаркетах вроде норм
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #48 : 05 Июля 2017, 19:45:53 »
Видимо, одной. Разница-то есть.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #49 : 05 Июля 2017, 19:51:11 »
Ну я тоже часто в супермаркетах беру, потому что за свежим гоняться лень. Но разница ощутимая.
А еще бывает, идешь в "фермерский" магазин конкретно за фаршем, например. А у них его нет, еще не накрутили. Или тушу не разрубили еще. Или чот такое. И приходится либо брать то, что есть, либо ждать...

Причем про запас такое мясо брать тоже смысла нет, замораживаешь его - оно и будет потом размороженное. Уже не то. А каждый день покупать на один раз - это нужно иметь этот магазин в удобной доступности. Чего не наблюдается, увы.

И еще они принимают в основном наличку, что лично мне допустим неудобно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #50 : 05 Июля 2017, 19:52:21 »
Видимо, одной. Разница-то есть.

Я ела шашлык из свежезабитой свиньи. Вкусно как орбит хороший шашлык. Не отличу на вкус мороженое мясо от парного. Но я вообще не привередливая скотина)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #51 : 05 Июля 2017, 19:55:53 »
Я ела шашлык из свежезабитой свиньи. Вкусно как орбит хороший шашлык. Не отличу на вкус мороженое мясо от парного. Но я вообще не привередливая скотина)

Я тоже прост во вкусах и не привереда, но как свежее мясо от привезенного из Аргентины или австралийской кенгурятины, вовсю перемороженной, не отличить - загадка)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #52 : 05 Июля 2017, 20:24:33 »
Как будто кенгурятина - это что-то плохое.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #53 : 05 Июля 2017, 20:26:53 »
если всё так плохо, то автор имеет шанс быстро разбогатеть. Занять пустую нишу качественных и дорогих услуг на рынке.
Эликирую машек силически

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #54 : 05 Июля 2017, 21:41:23 »
Видимо, одной. Разница-то есть.
Может и есть, но если тушить бистроганы или котлеты-отбивные жарить - не критичная. Не каждый же день  шашлык.
Цитировать
Я ела шашлык из свежезабитой свиньи.
В городе а любом случае выбор между мороженкой и охлажденкой.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23767 – Цена не имеет значения (+#23830)
« Ответ #55 : 06 Июля 2017, 06:09:01 »
Ну да, на бульон я при всей своей привередливости мороженку использую, и ничо.
93

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #23767 – Цена не имеет значения
« Ответ #56 : 06 Июля 2017, 07:52:27 »
В Мск есть место "Лепим и варим" с божественными пельменями. В Питере есть прекрасная "Пельмения". Надо только уметь искать)

Одно-пять мест на всю Москву это как-то неутешительно.
Склонна скорее согласится с автором.
Креветки я покупаю в одном магазине, потому что в других они попадались несвежие или втридорога, мясо в итоге беру Мираторг в вакууме, потому что на развес в ближайших супермаркетах было неоднократно несвежее, рыбу в третьем, потому что ее просто нормальную найти сложно.

Причем когда жила с родителями - через дорогу была очень проходная Billa и таких проблем почти не было, т.к. я знала, когда им привозят туши, и рыбу они брали по чуть-чуть, чтобы не портилась.
Но начала снимать квартиры и каждый раз при переезде квест - выяснить, где какой товар продают свежий и нормального качества.
Обидно, что никакого контроля.
Должна 10 ОС