Автор Тема: #2225 - Вооружен и очень опасен  (Прочитано 5276 раз)

Ingole

  • Гость
#2225 - Вооружен и очень опасен
« : 28 Июня 2017, 17:53:38 »
http://zadolba.li/story/2225

Цитировать
Есть у меня довольно необычное увлечение: я и ещё несколько человек занимаемся изготовлением и изучением холодного оружия, доспехов и прочих простых радостей средневековья.

В первую очередь задолбали организмы, которые, узнав об этом, снисходительно так смотрят и печально выдают: «А-а, ты ролевик...» Ролевики, уважаемые, — это клоуны, которые, раздобыв тупые игрушечные мечи с плащами, изображают из себя эльфов восьмидесятого уровня. А я хотя бы управляться с этим оружием умею, в отличие от них.

Следующие в списке задолбавших — сами ролевики, которые начинают клянчить себе какой-нибудь Фростморн или Меч Тысячи Истин. Уже надоело повторять, что мы — не фабрика игрушек, что этими глефами можно случайно что-нибудь себе отрезать, а арбалетом наделать дырок в ближнем своём. Неспроста мы уделяем оружию меньше внимания, чем броне — тяжёлой и неудобной латной или дорогой и сложной по изготовлению укреплённой кожаной.

Чтобы спокойно проверить оружие и броню, не собирая вокруг себя толпу любопытствующих, приходится ездить на пустыри. Несмотря на все предостережения, ни поездки не обходится без десятка задалбывающих, которых приходится разгонять. Мы, между прочим, о вашем здоровье печёмся. Выйдет какая-то неловкость — вам придётся что-нибудь сшивать.

И если на улице в тридцатиградусную жару вы увидели человека, завернувшегося в плащ, идущего тяжёлой походкой и бряцающего при каждом шаге, вовсе необязательно выяснять, идиот этот человек или террорист. Человеку просто удобнее тащить почти полный латный доспех на себе, а в плащ он как раз упакован от ваших взглядов и глупых вопросов.

В конце концов, задолбали все без исключения родные и близкие. Хватит уже пророчить мне будущее бомжа и бездаря! Да, я почти не работаю параллельно универу, «как все нормальные студенты». Да, деньги, которые иногда я получаю за подработку верстальщиком или корректором, уходят не на покупку цветочков на дачу, а на ещё одну модель арбалета. Да, у меня нет девушки, потому что у меня на это не хватает времени и нервов. Что с того?!
Поржала над последним абзацем ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #1 : 28 Июня 2017, 17:55:02 »
У всех свои фетиши и кинки, чо уж)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #2 : 28 Июня 2017, 17:57:23 »
Цитировать
Ролевики, уважаемые, — это клоуны, которые, раздобыв тупые игрушечные мечи с плащами, изображают из себя эльфов восьмидесятого уровня.
Не отношусь к ролевикам, но чета какта обидно за них стало. Автор какой-то... редиска. Не хочет, чтобы на него вешали ярлыки, а сам тут же отсыпает тележечку. П - последовательность. Д - двойные стандарты. Р - рррррр.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #3 : 28 Июня 2017, 17:59:30 »
Хм, если на улице увижу завернутого в плащ бряцающего человека - постараюсь свалить оттуда и ментам стукану, ибо если бряцает сварганенный на коленке пояс шахида - мало никому не покажется.
А родным и близким, видимо, надоело кормить и содержать этого воина, и ему уже толсто намекают.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #4 : 28 Июня 2017, 18:06:43 »
Цитировать
В первую очередь задолбали организмы, которые, узнав об этом, снисходительно так смотрят и печально выдают: «А-а, ты ролевик...» Ролевики, уважаемые, — это клоуны, которые, раздобыв тупые игрушечные мечи с плащами, изображают из себя эльфов восьмидесятого уровня. А я хотя бы управляться с этим оружием умею, в отличие от них.
собсно, после  этого абзаца сразу захотелось сказать, что автору так и надо
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #5 : 28 Июня 2017, 18:15:35 »
Хм, если на улице увижу завернутого в плащ бряцающего человека - постараюсь свалить оттуда и ментам стукану, ибо если бряцает сварганенный на коленке пояс шахида - мало никому не покажется.
а разве он бряцает? Он же матерчатый, а всякие поражающие болты-гайки там плотно упиханы

Оффлайн Мэйлин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +262/-8
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #6 : 28 Июня 2017, 18:17:56 »
Какой зазнавшийся автор) Мелкий, походу, и только недавно открывший для себя реконструкцию.
Знаю кучу реконструкторов, которые и делать все умеют, и управляться с этим, и, собственно, участвующими в ролевках =)
Конечно, не каждый рекон - ролевик, и не каждый ролевик - рекон, но довольно часто совпадает это дело.
Про плащ и бряцание вообще детский лепет какой-то.. Больше похоже на специальную попытку привлечения внимания. Щас мало кого доспехами удивить можно.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #7 : 28 Июня 2017, 18:20:42 »
Автор не какой-то там ролевик, он *с придыханием* ре-кон-струк-тор!..
Надеюсь, за годы, прошедшие с опубликования задолбашки, автор повзрослел и перестал нести чушь.
Клянчат у него, ага. То есть если именно клянчат "сделай за шоколадку" - я понимаю его гнев, но тут претензия именно к тому, что "смеют тянуть лапы, неприкасаемые", хотя казалось бы, в чём проблема автора?
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #8 : 28 Июня 2017, 18:26:15 »
Грик, я ж говорю, на коленке сварганенный. Нормальный-то не бряцает, его вообще почти не видно. Но хрен его знает, что малолетним идиотам в голову придет, а автор, несмотря на универ, смахивает именно на идиота
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #9 : 28 Июня 2017, 18:35:01 »
Цитировать
И если на улице в тридцатиградусную жару вы увидели человека, завернувшегося в плащ, идущего тяжёлой походкой и бряцающего при каждом шаге

А если дело еще происходит в темном пустом переулке  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #10 : 28 Июня 2017, 18:41:25 »
Только хотела написать, что думала, что настолько нитакие остались в 2010, как посмотрела дабу написания   ;D
У автора небось уже форд фокус в кредит и пара дитев, а меч ржавеет в сарае на даче
Мафия - Джон

Ingole

  • Гость
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #11 : 28 Июня 2017, 18:45:07 »
Только хотела написать, что думала, что настолько нитакие остались в 2010, как посмотрела дабу написания   ;D
У автора небось уже форд фокус в кредит и пара дитев, а меч ржавеет в сарае на даче
Да если бы... Знаю таких, кому уже 25-30, а все тот же снобизм, нитаковость, да и девушка так и не нашлась. Уж лучше ипотека и форд фокус в кредит, чем так.
Правда, есть и те, кто детей растит и на ролевки продолжает ездить, иногда даже с детьми :) Я им даже завидую немного, потому что не уверена, что сама смогла бы совмещать семью и материнство с каким-нибудь активным хобби. Нет у меня столько энергии.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2017, 18:48:26 от Ingole »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #12 : 28 Июня 2017, 18:49:07 »
Автор, что, совсем внимание не обращают?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #13 : 28 Июня 2017, 19:13:36 »
Да если бы... Знаю таких, кому уже 25-30, а все тот же снобизм, нитаковость, да и девушка так и не нашлась. Уж лучше ипотека и форд фокус в кредит, чем так.
25-30 ещё ничего, ещё не поздно одуматься при случае. я знаю таких 50-55 лет, вот там уже окончательно всё плохо.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Ingole

  • Гость
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #14 : 28 Июня 2017, 19:18:09 »
Да если бы... Знаю таких, кому уже 25-30, а все тот же снобизм, нитаковость, да и девушка так и не нашлась. Уж лучше ипотека и форд фокус в кредит, чем так.
25-30 ещё ничего, ещё не поздно одуматься при случае. я знаю таких 50-55 лет, вот там уже окончательно всё плохо.
Первые 40 лет жизни мальчика - самые тяжелые ;D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #15 : 28 Июня 2017, 20:19:06 »
Автор пал в битве при Грюневальде.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #16 : 28 Июня 2017, 21:03:59 »
Нежелание давать боевое оружие кому-то левому очень даже можно понять - то ли поранится сам, то ли возьмет на игру, а потом эта штуковина в чем-нибудь нехорошем засветится. Зачем оно автору? А нет - так испортят еще. Получается, что очень даже жалко.

В принципе, можно понять, что порой раздражают зеваки. Ясенпень, что на необычное хобби они всегда найдутся, но чисто по-человечески может хотеться тренироваться и маяться ерундой в уединении.

Но остальное...  ;D ;D ;D

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #17 : 28 Июня 2017, 21:13:55 »
Грик, я ж говорю, на коленке сварганенный. Нормальный-то не бряцает, его вообще почти не видно. Но хрен его знает, что малолетним идиотам в голову придет, а автор, несмотря на универ, смахивает именно на идиота

Длинная кольчуга таки позвякивает. Особенно если со съемным зерцалом и дополнитель ными элементами, ну и рукав не укороченный НО именно позвякивает, почти шуршит. а не громыхает. Громыхать будут только дерьмово пригнаные латы.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #18 : 29 Июня 2017, 08:06:15 »
Автор ролевиков видел только на картинках (да-да, двойные стандарты в полный рост). Ни одному идиоту не придет в голову клянчить на игру настоящее оружие, оно просто не пройдет чиповку, сейчас и тексталит-то хрен пройдет.

Из автора реконструктор как из дерьма лопата. "Необычное увлечение" у него... Да таких за пятачок пучок. Обычный задрот и позер, только не в танчики, а в арбалетики и оффлайн.

Расскажите кто-нибудь автору про рюкзаки, в которых таскать барахло в разы удобнее, чем на себе.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 08:09:00 от Настоящая Леди »

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #19 : 29 Июня 2017, 08:43:05 »
Знаю кучу реконструкторов, которые и делать все умеют, и управляться с этим, и, собственно, участвующими в ролевках =)

Уже 3 года, как вся страна знает некоторых реконструкторов. :-)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #20 : 29 Июня 2017, 11:19:56 »

Оффлайн Tenny

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +104/-12
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #21 : 29 Июня 2017, 11:26:28 »
У меня есть подруга нефорша, и я её искренне люблю за то что она при виде любых других нефоров (даже совсем далеких от неё направлений) радуется. Вроде "как же хорошо что в этом мире есть люди, желающие странного".
А автор закомплексованный чудак.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #22 : 29 Июня 2017, 11:33:27 »
Ни одному идиоту не придет в голову клянчить на игру настоящее оружие, оно просто не пройдет чиповку, сейчас и тексталит-то хрен пройдет.
А зойчем на игру? Я бы дома повесила над камином нордские топоры, если б у меня был камин, например  ;D Клево же.
Автор убоженька.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #23 : 29 Июня 2017, 11:38:07 »
А зойчем на игру? Я бы дома повесила над камином нордские топоры, если б у меня был камин, например  ;D Клево же.
Автор убоженька.
Так автор на ролевиков гонит.
А над камином лучше сувенирку вешать - бывают очень качественные вещи. Обычные мечи выглядят не особенно привлекательно, в отличие от всяких парадно-церемониальных.
Цитировать
Уже надоело повторять, что мы — не фабрика игрушек
А у нас в клубе, кстати, делают и игрушки: деревянные мечи и щиты, куклы-рванки, всякие настолки типа "Лиса и гуси". Автор лошарик, который не умеет зарабатывать.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #24 : 29 Июня 2017, 11:43:47 »
Почему как ролевик так сразу эльфы? А пираты? А вархамер какой-нибудь?  А фоллаут?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #25 : 29 Июня 2017, 11:54:12 »
Редкое чмо решило посверкать плащиком, не получилось.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #26 : 29 Июня 2017, 11:59:19 »
Парадный цепной меч. Хм. От такого я бы тоже не отказалась  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #27 : 29 Июня 2017, 12:07:22 »
Эх. Отец увлекается историей и нумизматикой (века до 16).
Всё думаю, может заказать ему на день рожденье кольчугу или кожанку?)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #28 : 29 Июня 2017, 12:16:35 »
Эх. Отец увлекается историей и нумизматикой (века до 16).
Всё думаю, может заказать ему на день рожденье кольчугу или кожанку?)

Старинных монеток закажи. Тоже ведь реконструкция  ;D

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #2225 - Вооружен и очень опасен
« Ответ #29 : 29 Июня 2017, 12:34:33 »
Эх. Отец увлекается историей и нумизматикой (века до 16).
Всё думаю, может заказать ему на день рожденье кольчугу или кожанку?)

Старинных монеток закажи. Тоже ведь реконструкция  ;D

Этого добра и так много)