Автор Тема: Кого вы мне прислали?  (Прочитано 26985 раз)

Алексей Нахальный

  • Гость
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #30 : 29 Июня 2017, 07:36:48 »
классика "тыжедевочки"

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #31 : 29 Июня 2017, 09:10:10 »
посылать к таким дизайнерам брутального мужика-технаря. одетого в стиле киберпанк или вархаммер
И мне, и мне!
Я даже сделаю вид, што я дизингер  ;D
киберпанк это не про меня, а вот вархаммер можно. бензопила вместо цепного меча устроит?
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #32 : 29 Июня 2017, 09:16:09 »
Что-то вспомнилось.
Работаю в магазине компьютерной техники. Дресс-кода особого у нас нет, но наш магазин всегда позиционировал персонал как технических специалистов, а не как продавцов. Главное, чтобы работники были чистыми и аккуратными. Но речь не о том. Несколько лет назад у нас подселились две кредитные точки от двух разных банков. За столиком сидят милые девушки в бело-черном и оформляют вам кредиты. Вот в одном банке девчонки разные были. А во втором... короче, мы шутили, что кредитных инспекторов на работу туда берут по двум критериям: брюнетка? Вы нам почти подходите. Пролазите вот в эту дырочку? Отлично, вы приняты! Все девчонки в том банке были брюнетками, ростом не меньше 172 см, весом килограмм в 55. Где они столько одинаковых девчат набрали в нашем маленьком городке - я до сих пор не догадываюсь.
qui pro quo

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #33 : 29 Июня 2017, 09:27:16 »
киберпанк это не про меня, а вот вархаммер можно. бензопила вместо цепного меча устроит?
Ну вот, началось) Сначала бензопила вместо меча, потом зомби вместо ксеносов, глядишь - ночь живых мертвецов получилась  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #34 : 29 Июня 2017, 09:33:02 »
Что-то мне описание клиентов Лебедева напомнило. Если говно припудрить, оно так и останется говном, просто бежевого цвета.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #35 : 29 Июня 2017, 09:38:48 »
Блеванула со "стиля" дизингеров. Они вообще разбираются в предмете дизайна?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #36 : 29 Июня 2017, 09:47:21 »
Когда меня заставляли общаться с клиентами, я обычно надевала футболку с черепами, цепи и мои любимые трехкилограммовые говнодавы ))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #37 : 29 Июня 2017, 09:57:46 »
Когда меня заставляли общаться с клиентами, я обычно надевала футболку с черепами, цепи и мои любимые трехкилограммовые говнодавы ))
У меня нет "клиентов" как таковых, но часто вожу документы во всякие минздравы, минобры и прочие резервации. Одеваюсь примерно так же+цвет волос+татуировки. Никто не жаловался, все министры пока вроде живы, и никто не помер от эстетического шока  ;D

А дизайнеры эти зажрались, заранее бы предупреждали, результат им нужен или взоры услаждать.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #38 : 29 Июня 2017, 09:58:00 »
Когда меня заставляли общаться с клиентами, я обычно надевала футболку с черепами, цепи и мои любимые трехкилограммовые говнодавы ))

Это исчерпывающий перечень?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #39 : 29 Июня 2017, 10:06:21 »
Нет, кот. Штанишки тоже были. Драные, разумеется)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #40 : 29 Июня 2017, 10:06:43 »
Ну так уже скуушно  :'(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #41 : 29 Июня 2017, 10:08:06 »
Цитировать
предложить прописать маникюр и прическу в должностные обязанности. И время на их нанесение зачитывать в рабочее.

И оплачивать по чекам.

Эмпать конем мой лысый череп. Я по минрстерствам шароеплюсь в драных джинсах и майках-алкоголичках, а тут дизайнеру у технического специалиста прическа не понравилась. Эстет, blya.

P.S. А что означает «маникюра нет»? Что ногти не пять сантиметров и без гель-лака?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #42 : 29 Июня 2017, 10:21:27 »
* задумчиво разглядывая кислотно-розовый облупившийся лак на ногте.
Дизайнер хамло, невоспитанное зарвавшееся хамло. Я не могу придумать никаких причин, которые позволили бы себя так вести. Да, драные джинсы в министерство - классика, хотя я предпочитаю все-таки платья.
И да, я всегда считала, не знаешь, как делать - делай бежевеньким. Цвет хорош как база, потому что он никакой, но сам по себе - убожество.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #43 : 29 Июня 2017, 10:30:37 »
О божечки, какой простор для творчества троллинга пришибленных эстетикою бежевых дам!
Наденьте перед таким выездом какую-нибудь рванину и дерюгу, потопчитесь кирзачами в навозе, поскребите этот же навоз обгрызенными ногтями, а на прощанье смачно плюньте им на бежевый пол.
Ну или просто забейте  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #44 : 29 Июня 2017, 10:32:27 »
Ну или просто забейте  ;D

Цитировать
Моя бабушка курит трубку,
Чёрный-пречёрный табак,
Моя бабушка курит трубку
В суровый моряцкий затяг.

И початая бутылка рома в руке)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #45 : 29 Июня 2017, 10:48:11 »
А когда в этой дизайнерской конторе проблемы с электричеством, приходит электрик, и на него тоже жалуются: и одежда грязная, мятая, нестиранная, да и вообще не могли помоложе кого прислать? А когда принтер ломается, приходит мальчик-айтишник, дизайнеры возмущены, что он не в костюме изволил под столами лазить, а в удобной одежде!

Это грубые мужланы, такскзть люди от айтишной сохи, а автор у нас тыжедеееевочкааа!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #46 : 29 Июня 2017, 11:05:57 »
а тут дизайнеру у технического специалиста прическа не понравилась. Эстет, blya.
Ну, ты же знаешь, что в таких случаях просто необходимо сделать людям приятное.
Шоб они с первого взгляда осознавали, куда им надо пойти со своим бежевеньким и прочим пастельненьким колером.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #47 : 29 Июня 2017, 11:10:23 »
Мне как то в гараже (!) знакомый сказал что у меня волосы красивые и зря я их в "гульку" убираю. Можно типа и прическу намутить. Окуеть теперь. Мож еще и платье вечернее надеть?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #48 : 29 Июня 2017, 11:31:32 »
Я выражу не очень популярное мнение в этой теме, но если работа связана с общением и если ты являешься лицом фирмы, представляя ее на некоторых мероприятиях, то, к сожалению, есть действительно ряд требований к внешнему виду, не считаю это правильным, но для того, чтобы позволять себе приходить на презентации так, как тебе удобно, даже если это не презентабельный внешний вид, надо сперва заработать имя  :)
Что касается самих требований, то, например, понятие "макияж" и "маникюр" ооочень разные для всех. На мой взгляд, например, ухоженная чистая кожа без прыщей, аккуратные ногти и собранные волосы - это вполне себе опрятный внешний вид. А для кого-то макияж, маникюр и укладка - это прям Макияж, Маникюр и Укладка. Ну вы понимаете.
Короче, я могу понять расстройство Рыбы, особенно если клиент все высказал вот в тех самых выражениях. И я могу понять весь идиотизм этой ситуации. Но если в целом работа стоящая, то считаю более верным все таки поднапрячься и как-то продумать свой гардероб, мб, оставить на работе какие-то брючки и рубашку на случай важных переговоров, как говорится.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #49 : 29 Июня 2017, 11:45:24 »
Дилемма: для того, чтобы приходить в костюме, надо сперва заработать денег, опционально и на машину или такси в эти дни тоже. Разница между дешевым и дорогим есть, к сожалению, не только по внешнему виду, но и по потению в них. :(
Вариант с брючками и рубашкой на работе - ок, у мужа так и делают ходящие летом в шортах, шлепанцах и майках, и это не только айти. Фирма крупная и пафосная, но концепция кондиционирования, как и много где, с местным уклоном.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #50 : 29 Июня 2017, 11:58:47 »
Я выражу не очень популярное мнение в этой теме, но если работа связана с общением и если ты являешься лицом фирмы, представляя ее на некоторых мероприятиях, то, к сожалению, есть действительно ряд требований к внешнему виду, не считаю это правильным, но для того, чтобы позволять себе приходить на презентации так, как тебе удобно, даже если это не презентабельный внешний вид, надо сперва заработать имя  :)

Я не совсем понимаю, почему в теме про эйчара она выполняла инструкции, а стало быть права, а тут этого недостаточно. Если в должностной инструкции дресс-код не был прописан, то какие могут быть претензии? Ответственнен за взаимодействие с клиентом менеджер, лицом фирмы является он. Если ему лень лишний раз съездить выполнить свои обязанности и он просит/приказывает сделать за него работу, он все равно остается ответственным за все. За то, например, что не предупредил, что нужно не только лекцию прочитать, но и приодеться.

Надеюсь, конечно, что там адекватный менеджер, который сознает свою ответственность, а будет валить всех собак, что "самой нужно было догадаться". Хотя он уже свою работу перекладывает, так что не факт :-(

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #51 : 29 Июня 2017, 12:04:49 »
Если в конторе нет дресс-кода, то менеджер должен донести этот прискорбный факт до клиента, а не до неполюбившегося клиенту сотрудника.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #52 : 29 Июня 2017, 12:22:50 »
Вот да, лицом торговать менеджер должен, а тут красиво - и обязанности свои спихнула, и ще и виноватит автора в не том внешнем виде.

Я когда в офисе работала, моталась по делам в посольства и в банки. И на начальственное замечание о недопустимости кроссовок пояснила, что до нужного места я срезала через две стройки и добиралась за двадцать минут, а на каблуках буду чапать неспешным ходом около часа. И начальству тут же все стало очень нравиться))

Но с другой стороны, один раз было очень стыдно, когда коллега-преподаватель стала ходить в офис к клиенту в таком виде, как будто только что перестала копать грядку. Клиент молча офигевал, а потом мы сами это случайно узрели: вытянутый свитер катышками, огромный рюкзак и грязь под обломанными ногтями. У меня первая ассоциация была с заблудившимся туристом-походником, у начальства с бомжом; клиент сказал, что никак не мог корректно сформулировать претензию.
На просьбу о чуть более деловом стиле дама ответила, что мы все так будем выглядеть в 45. Да, до этого я думала, что ей хорошо за 50.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #53 : 29 Июня 2017, 12:27:47 »
Цитировать
Я не совсем понимаю, почему в теме про эйчара она выполняла инструкции, а стало быть права, а тут этого недостаточно.
Чего-чего?

Рыба же написала, что ее отправили отладить оборудование и презентацию провести.

Если в конторе нет дресс-кода, то менеджер должен донести этот прискорбный факт до клиента, а не до неполюбившегося клиенту сотрудника.
Не соглашусь.

Мне кажется, если в должностной инструкции дресс-код не прописан, но при этом сотрудника отправляют на общение с клиентом и ему желательно выглядеть подобающе, то менеджер должен это донести до сотрудника.

К моему большому сожалению, как я уже писала выше, пока существуют и, увы, будут существовать разнообразные нормы внешнего вида для деловых переговоров, проведения лекций и прочего, это вопрос авторитета и по итогу прибыли фирмы. Естественно, если контора настолько крутая и зарекомендовавшая себя, что им готовы простить даже если от сотрудников будет бомжами вонять, то другой разговор.

А, еще хотела добавить, что из рассказа Рыбы о ее внешнем виде, мне показалось, что она была вполне себе презентабельно одета. Разве что пятно на туфле могла бы подчистить. А так-то, джинсы, футболка и пиджак сверху - вполне себе подходящий лук для проведения презентации, если все аккуратное, опрятное и в целом сотрудник выглядит ухоженно. Я даже погуглила подобные луки. Выглядит очень стильно. А если вместо футболки рубашка, так и вообще по-деловому.

Вот да, лицом торговать менеджер должен, а тут красиво - и обязанности свои спихнула, и ще и виноватит автора в не том внешнем виде.
Но ведь Рыба согласилась поехать к клиенту и поторговать лицом :-\

Я когда в офисе работала, моталась по делам в посольства и в банки. И на начальственное замечание о недопустимости кроссовок пояснила, что до нужного места я срезала через две стройки и добиралась за двадцать минут, а на каблуках буду чапать неспешным ходом около часа. И начальству тут же все стало очень нравиться))
Ммм...одно дело, когда ты не настолько сильно дорожишь местом работы, что можешь так ответить. Другое - когда тебя полностью работа во всем устраивает и глупо терять ее только из-за нежелания иметь, например, сменную деловую одежду и обувь.

Но с другой стороны, один раз было очень стыдно, когда коллега-преподаватель стала ходить в офис к клиенту в таком виде, как будто только что перестала копать грядку. Клиент молча офигевал, а потом мы сами это случайно узрели: вытянутый свитер катышками, огромный рюкзак и грязь под обломанными ногтями.
Ну и, собственно, вот. О чем речь. Каким бы крутым спецом такая тетя не была, но первое впечатление о ней будет либо как о бомже, либо как о бомже.
Аналогично, когда ты просишь провести на фирме презентацию, а к тебе приходит человек в совершенно не подобающем виде. Это не о конкретной истории нашей, а в целом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #54 : 29 Июня 2017, 12:33:34 »
Рыба Осетр,
мне иногда приходится работать напрямую с клиентом с той позиции где мой внешний вид важен
но тогда я отношусь к этому как к работе и помыть/накрутить/распрямить волосы, сделать качественный макияж, перекрасить ногти под цвет костюма - это называется "готовлюсь к презентации" и  и поеду я туда из дома на такси (чек за такси на работу на возмещение).

Потому что если я приеду вспотевшей с отдавленными ногами или в испачканной автобусом шмотке - это будет  косяк как если бы я приехала без флешки, с ошибками в материалах или опоздав на 40 минут.

Поэтому, как вариант, стоит договориться чтобы вам заранеесообщали о спец.заданиях чтобы вы могли к ним подготовиться, и ехали допустим сразу к клиенту.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #55 : 29 Июня 2017, 12:38:44 »
Цитировать
Мне кажется, если в должностной инструкции дресс-код не прописан, но при этом сотрудника отправляют на общение с клиентом и ему желательно выглядеть подобающе, то менеджер должен это донести до сотрудника.
Подобающий это "такой, который требуется в данных условиях, при данных обстоятельствах", говорит нам словарь.
Разьездной сотрудник без личного транспорта, обслуживающий копеечных клиентов,  вполне себе соответствует своим должностным обязанностям.

А длина ногтей сотрудника никого ипать не должна. И как отсутствие лодочек на восьмисантиметровой шпильке тоже.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #56 : 29 Июня 2017, 12:50:59 »
А длина ногтей сотрудника никого ипать не должна. И как отсутствие лодочек на восьмисантиметровой шпильке тоже.

Спорно. Я в МФЦ документы сдавала. И меня *лять *бала длина ногтей этой курицы, потому что из-за них она могла тыкать в клавиатуру только карандашом.

Если в обязанности входят представительские функции - и в определенной среде майка и грязные волосы им мешают - то в конкретный день помой голову и надень костюм, а не доказывай, что ты и так все можешь рассказать. Если такие обязанности не входят - то берешь с собой менеджера и делаешь вид что глухонемой и спокойно работаешь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #57 : 29 Июня 2017, 12:57:55 »
Если компании спокойствие сотрудника важнее копеечного клиента, то они вполне могут заявить клиенту о том, что дресс-код у них не предусмотрен и клиент со своими придирками может идти в жопу.
Но я бы поискала такую компанию, ага.

Разьездной сотрудник без личного транспорта, обслуживающий копеечных клиентов,  вполне себе соответствует своим должностным обязанностям.
Да, только этот самый сотрудник указал, что в целом его работа устраивает. Стоит ли напрягать отношения с клиентами, а затем и с начальством - ну фиг знает.
В мире, где есть только черное и белое, конечно, сотрудник должен возмутить и пойти качать права. Но в реальном мире как-то принято компромиссы искать, если нет желания менять работу.
Если это единичный случай, когда фифы-клиентки возмутились тем, что Рыба не в тренде, то одно дело. Но если подобное с некой периодичностью будет повторяться, то я б призадумалась, может, и правда пересмотреть гардероб или отношение к работе.

А длина ногтей сотрудника никого ипать не должна. И как отсутствие лодочек на восьмисантиметровой шпильке тоже.
А ну ка ткни мне пальцем, где я писала про длину ногтей и лодочки? ::)
Длина ногтей - не должна. А вот ухоженность - вполне.
Высота шпильки - не должна. А чистота обуви - может и ничего в этом преступного нет.

Если в обязанности входят представительские функции - и в определенной среде майка и грязные волосы им мешают - то в конкретный день помой голову и надень костюм, а не доказывай, что ты и так все можешь рассказать. Если такие обязанности не входят - то берешь с собой менеджера и делаешь вид что глухонемой и спокойно работаешь.
Плюсик.

Но я бы еще добавила. Если в твои обязанности это не входит, но ты по каким-то причинам согласилась это выполнить, то сделай хорошо, учитывая все нюансы, в том числе и внешний вид.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #58 : 29 Июня 2017, 12:58:42 »
Цитировать
Я не совсем понимаю, почему в теме про эйчара она выполняла инструкции, а стало быть права, а тут этого недостаточно.
Чего-чего?

Рыба же написала, что ее отправили отладить оборудование и презентацию провести.


Она это и сделала - отладила и провела. А если при этом накладываются какие-то требования к внешнему виду, они должны входить в инструкцию.

Подобающий вид - это слишком субъективно. Я вот, например, считаю, что она выглядела подобающе и что дальше?

И со статусом "отправили" непонятно. Нормальная это у них практика и входит в ее обязанности или перекладывание своей работы на другого: сначала типа "ты все равно туда едешь, просто еще полчасика расскажешь", а потом оказывается, что не просто расскажешь, а ты лицо фирмы и нужно было шмотками и макияжем затариться.

Так что давайте заглянем в инструкцию, что там сказано о внешнем виде на лекции у заказчика? А если окажется, что ничего про чтение лекций заказчику там нет?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Кого вы мне прислали?
« Ответ #59 : 29 Июня 2017, 13:02:38 »
Цитировать
Она это и сделала - отладила и провела. А если при этом накладываются какие-то требования к внешнему виду, они должны входить в инструкцию.
Насколько я поняла, ей сразу было сказано, что придется еще и с клиентом общаться.
Цитировать
Я вот, например, считаю, что она выглядела подобающе и что дальше?
Аналогично. С ее слов - вполне себе пятничный рабочий лук, например.

Про остальное - выше.

И, блин, насчет инструкций и должностных обязанностей.
Классная тема, но помимо прописанных вещей есть еще и негласные правила. Типа как в договоре не прописанно, что ты можешь иногда уходить с работы пораньше или приходить попозже, если тебе очень надо. Но тебе это позволяют. А есть еще обратка - типа в договоре не прописанно, что ты должна опрятно выглядеть, но ты это сама понимаешь, осознаешь и следуешь. Если ты упрешься рогом в то, что "в моей инструкции об этом ничего нет", то не надо потом удивляться, что на твою очередную просьбу уйти пораньше тебе ответят, что в инструкции и договоре об этом ничего нет и бери день отпуска.

Взаимоотношения на работе - обоюдная фигня.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.