Автор Тема: #23782 - Погода в доме не главное?  (Прочитано 12034 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
http://zadolba.li/story/23782

Цитировать
Подзадолбали личности, считающие, что ценность любви и отношений превыше всего остального.

Разговариваю с приятельницей, достаточно близкой для того, чтобы на её вопрос «Как дела?» рассказать о реальном положении дел, а не ограничиться условным «Спасибо, хорошо». Рассказываю: так себе дела, со здоровьем проблемы, на лечение уходит много денег и нервов, на работе начальство ест мозг чайной ложкой и придумывает дурацкие правила, после оплаты кредита и коммуналки денег осталось фиг да маленько.

— Ну, а в личной жизни что?

— В личной жизни нормально, живу с парнем, всё ровно.

— Счастливая ты! Главное, чтоб в личной жизни всё хорошо было, а остальное ерунда!

Серьёзно? Каждый день глотать таблетки горстями ерунда? С раздражением ежедневно приходить на работу ерунда? Экономить на еде и одежде ерунда? Зато дома есть с кем поговорить, пообниматься и заняться сексом, радость-то какая.

Таких знакомых, для которых наличие партнёра в приоритете, у меня несколько. С их точки зрения, больше никаких проблем, кроме проблем со «второй половинкой», у людей быть не может. Разбил машину, сломал ногу, поругался с лучшим другом — зато с женой хорошие отношения, это же главное! Поссорился с женой по мелочи — бедолага. Вообще не имеешь партнёра — как же ты живёшь-то, бедненький-несчастненький?

А вот так. Хорошо, конечно, когда есть человек, который может обнять и поддержать, но и без него вполне можно быть счастливым (а с ним — несчастным). Для меня наличие партнёра — что-то вроде спелого манго на завтрак: если есть — замечательно, если нет — я не буду по этому поводу страдать.

И вообще, меняю счастливые стабильные отношения на крепкое здоровье, интересную работу и большую зарплату. Задолбало.

Вот, кстати, нисколько не умаляю важность  "парности" (ну для многих точно), но с автором согласна. Ибо часто реакция: "Ну и по фиг, что зп  упала, зато у тебя парень (муж)есть. И наоборот: "Повысили в должности? Ну бывает, а замуж не вышла? Да что же все так плохо".
И это... мужья-жены могут меняться, а вот сам(а) кушать и хорошо чувствовать себя хочешь постоянно...

Оформление
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 16:46:49 от Neika »
Улыбаемся и машем!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 23782 Погода в доме не главное?
« Ответ #1 : 29 Июня 2017, 16:35:40 »
Но ведь когда есть, кому поддержать в лечении, в том числе финансово, чтобы ты мог оплатить все свои таблеточки и не перенапрягаться на работе, чтобы на них заработать, когда есть тот, кто поможет и разгрузит тебя от части дел - и болеть, и экономить как-то проще и легче, нет?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: # 23782 Погода в доме не главное?
« Ответ #2 : 29 Июня 2017, 16:40:33 »
А почему нет? Хорошие отношения это ещё и плечо, на которое можно опереться, чтобы не упасть. И если они есть это отлично же.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: # 23782 Погода в доме не главное?
« Ответ #3 : 29 Июня 2017, 16:41:53 »
Но ведь когда есть, кому поддержать в лечении, в том числе финансово, чтобы ты мог оплатить все свои таблеточки и не перенапрягаться на работе, чтобы на них заработать, когда есть тот, кто поможет и разгрузит тебя от части дел - и болеть, и экономить как-то проще и легче, нет?
Ну хорошо если так. Но знаю немало случаев, когда партнеру по фиг на твое состояние, финансово не только не помогает, а еще и убытки приносит и т.д. Зато "парень есть". Видимо, поэтому и держатся, чтобы люди "обиженной жизнью" не считали.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: # 23782 Погода в доме не главное?
« Ответ #4 : 29 Июня 2017, 16:44:57 »

Ну хорошо если так. Но знаю немало случаев, когда партнеру по фиг на твое состояние, финансово не только не помогает, а еще и убытки приносит и т.д. Зато "парень есть". Видимо, поэтому и держатся, чтобы люди "обиженной жизнью" не считали.
зачем вобще такой партнер? или зачем называть его партнером? зачем о таком человеке кому-то рассказывать?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: # 23782 Погода в доме не главное?
« Ответ #5 : 29 Июня 2017, 16:45:22 »
Просто такие отношения уже не то, что понимают под "нормально"  - как-то по умолчанию нормально когда партнер поддержка и ему на тебя не пофиг.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: # 23782 Погода в доме не главное?
« Ответ #6 : 29 Июня 2017, 16:46:00 »
Anorienn, парень/муж и штаны в доме это разные понятия все-таки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #7 : 29 Июня 2017, 16:48:42 »
я думаю, что когда "погода в доме" нормальная, все горести жизни проще преодолеваются. Но это когда реально люди едины, а не захлебываются в токсичных отношениях
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #8 : 29 Июня 2017, 16:52:20 »
Люди пытаются поддержать автора в меру своего понимания о жизненных приоритетах и указать ей на нечто хорошее в ее жизни.
Лучше бы было, если бы они вместе с ней руки заламывали?

Действительно, наличие второй половины не отменяет всевозможных бытовых проблем, но
все горести жизни проще преодолеваются.
Ей просто пытаются поднять настроение.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #9 : 29 Июня 2017, 17:05:25 »
От хорошей зарплаты и интересной работы никто бы не отказался. Но что-то же для этого надо делать. Хотя бы для того, чтобы не работать на работе и скучной, и плохо оплачиваемой одновременно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #10 : 29 Июня 2017, 17:26:20 »
Так, щаз попробую сформулировать)
Во-первых, автор не говорит о поддержке, заботе и т.д. О положении дел она говорит Рассказываю: так себе дела, со здоровьем проблемы, на лечение уходит много денег и нервов, на работе начальство ест мозг чайной ложкой и придумывает дурацкие правила, после оплаты кредита и коммуналки денег осталось фиг да маленько. У нее осталось или у них непонятно. А об отношениях только это: Хорошо, конечно, когда есть человек, который может обнять и поддержать, но и без него вполне можно быть счастливым, но как-то кажется, что поддержка тут обнимашками и словами и ограничивается, хотя ИМХО.
И для многих отношения - это когда есть кого продемонстрировать в качестве бойфренда и с кем есть секс.  Все! Но это почему-то главный показатель "успешности" и везения.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Дятел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Карма: +355/-9
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #11 : 29 Июня 2017, 17:37:35 »
А мне "понравилась" предпоследняя фраза))
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 17:39:44 от Дятел »
Запасаюсь попкорном...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #12 : 29 Июня 2017, 18:02:07 »
Я этого не понимать. Для меня важнее мой любимый человек, чем работа/проблемы со здоровьем /финансами. Вместе всё преодолеем, вместе хорошо, а на остальное насрать. И когда болела - в его присутствии становилось лучше. Деньги - наживное, здоровье - поправимо, начальника вообще на юх мысленно послать и абстрагироваться от этого идиота, а любовь другого человека не купишь и не удержишь, да и когда теряешь её уже всё остальное не радует, так что да - я бы знатно задолбала автора ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #13 : 29 Июня 2017, 18:13:33 »
Проблемы со здоровьем, кредиты и вот это все вполне может быть терпимо, плохо то, что в какой-то момент энергия кончается и руки опускаются. И когда есть вторая пара рук, готовая это все подхватить и с твоих плеч снять хотя бы частично - бесценно.
Но с таким взглядом на отношения, как у автора, этого естественно не будет. Как минимум потому, что она сама не готова на таком уровне вкладываться.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #14 : 29 Июня 2017, 18:19:12 »
Цитировать
Разбил машину, сломал ногу, поругался с лучшим другом — зато с женой хорошие отношения, это же главное
да, я считаю, что главное
Здоровье, работа, деньги, увольнения, кражи и всякое такое легче, проще, быстрее и лучше переживать, когда отношения с партнером хорошие, приятные, надежные и стойкие

Автор не понравилась совершенно
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #15 : 29 Июня 2017, 18:21:31 »
Вряд ли в отношениях автора есть близость и взаимопонимание, раз она так легко их меняет на все остальное.

Я вот очень сильно заметила, что когда весь день жопа и косяки кругом, так хочется прийти вечером  и чтобы тебя взяли на рученьки поддержали. Это бесценно  :D

да зарплата и работа   - дело наживное ( хотя может автор упоротейший трудоголик). Она не пишет ни о смертельных болезнях, войнах и т.п., ради которых еще можно что - то обменять.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 18:23:44 от Vesna.v.Belgrade »

Ingole

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #16 : 29 Июня 2017, 18:24:09 »
В особо критических ситуациях мне не хочется ни обнимашек, ни утешений - только побыть одной. Не потому что я черствая и сухая, а просто ресурс в какой-то момент полностью заканчивается. Такое, к счастью, бывает редко, но тем не менее.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #17 : 29 Июня 2017, 18:27:26 »
В особо критических ситуациях мне не хочется ни обнимашек, ни утешений - только побыть одной. Не потому что я черствая и сухая, а просто ресурс в какой-то момент полностью заканчивается. Такое, к счастью, бывает редко, но тем не менее.

Да фиг бы с ними, с обнимашками и утешениями. Когда ты киснешь, а за тебя помыли посуду, приготовили пожрать и съездили по делам - это тоже очень ценно.

Red_moon

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #18 : 29 Июня 2017, 18:39:07 »
Поддерживаю автора

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #19 : 29 Июня 2017, 18:46:40 »
Дело не в обнимашках и утешениях.
Дело в том, что в хорошей паре вдвоем легче.
Легче потому, что ты можешь не впрягаться в огромый воз и тащить его только на себе.
Нет ощущения безысходности и напряжения, когда ты знаешь, что если остановишься на минуту - все может рухнуть. Не необходимости отвечать за все самой и решать все самой, потому что вас двое и в оба смотрите и идете в одну сторону.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #20 : 29 Июня 2017, 18:54:32 »
Цитировать
И вообще, меняю счастливые стабильные отношения на крепкое здоровье, интересную работу и большую зарплату.
Автор, не льсти себе
Не было у тебя никогда счастливых и стабильных отношений, ибо их НЕ меняют ни на зарплату ни на здоровье.
Ты просто живешь с куем и мужиком на его конце, к которым применимо "дома есть с кем поговорить, пообниматься и заняться сексом, радость-то какая". Это, действительно, не ценность. Таких на каждом углу пучок.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #21 : 29 Июня 2017, 18:58:29 »
Автору плюсую однозначно.
Личная жизнь - это прекрасно, любовь - охрененная штука, но если бы был выбор "проблемы со здоровьем" VS "проблемы с личной жизнью", я бы не задумываясь выбрала второе.

Ingole

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #22 : 29 Июня 2017, 19:06:00 »
Тут еще такой нюанс. Человек склонен больше ценить недосягаемое. У автора есть личная жизнь, поэтому она считает, что без нее можно обойтись. При этом она болеет, так что здоровье для нее в приоритете. А кто-то может, здоров как бык, но при этом одинок в личной жизни. И возможно, такой человек как раз согласится обменять здоровье на взаимную любовь.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #23 : 29 Июня 2017, 19:16:22 »
если бы был выбор "проблемы со здоровьем" VS "проблемы с личной жизнью", я бы не задумываясь выбрала второе
Это не было у вас таких проблем с личкой, которые с радостью променяешь на рак в терминальной стадии.
А можно подробнее развернуть это сообщение? А то с такого сравнения я малость выпала и подумала, что нах такую личную жизнь вообще.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #24 : 29 Июня 2017, 19:17:31 »
Для меня очень важна семья. Дело даже не в партнёре, а чтобы были близкие люди. Родители, дети, братья-сестры. Одному наверное совсем тяжело жить при любых финансах и с любым здоровьем. А муж - это только один из вариантов)
Мафия - Джон

Ingole

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #25 : 29 Июня 2017, 19:17:57 »
если бы был выбор "проблемы со здоровьем" VS "проблемы с личной жизнью", я бы не задумываясь выбрала второе
Это не было у вас таких проблем с личкой, которые с радостью променяешь на рак в терминальной стадии. И пусть никогда не будет :D
Что-то я боюсь представить, какие ужасы можно обменять на рак, да еще и с радостью :-\

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #26 : 29 Июня 2017, 19:20:40 »
Что-то я боюсь представить, какие ужасы можно обменять на рак, да еще и с радостью :-\
да никакие
от любой лички можно сбежать, голой, босой и тд, но сбежать
а от рака не сбежишь

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #27 : 29 Июня 2017, 19:23:43 »
Для меня очень важно, чтобы дома был мир и любовь
Без этого я буду болеть и денег не заработаю ;D
И вообще говоря, сломать ногу это не так уж и страшно, имхо. Я б лучше ногу сломала, чем поругалась и разошлась со своим мальчиком, он мне важнее ноги. Ноги каждый день ломают, в гипсе посидишь и пройдёт. А о разрушении отношений я и думать не могу, слишком они много для меня значат. Не любые, а вот эти конкретные.
А таблетки горстями - ну да, неприятненько, дорого, знакомо) Но опять же я не страдаю на своём месте, ну таблетки, ну кончится даже курс когда-то. Мелочи жизни, если не помрёшь конечно

Я не о раке, если что

Возможно я просто привыкла, что у меня слабое здоровье, поэтому так отношусь
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #28 : 29 Июня 2017, 19:35:00 »
Цитировать
Для меня наличие партнёра — что-то вроде спелого манго на завтрак: если есть — замечательно, если нет — я не буду по этому поводу страдать.

Тётка немножко попутала "живу с парнем, всё ровно" с семейными отношениями и теперь пытается натянуть его штаны на весь глобус. Интересно, парень-то в курсе?  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #29 : 29 Июня 2017, 19:41:45 »
Для меня очень важно, чтобы дома был мир и любовь
Без этого я буду болеть и денег не заработаю ;D
И вообще говоря, сломать ногу это не так уж и страшно, имхо.
та же фигня. когда в отношениях пи$дец, не радует ни работа, ни зарплата, ни здоровье
ваще ничо не радует, даже котики.

и работу с кредитами в етом ряду упоминать явно не стоило. вот уж что тлен и суета...
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего