Автор Тема: #23782 - Погода в доме не главное?  (Прочитано 12066 раз)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #60 : 29 Июня 2017, 23:32:14 »
Если есть адекватный партнёр, который заботится и ухаживает, когда болеешь, то это очень и очень облегчает тяготы болезненного состояния.
Ну, кому как. Я, например, из тех, которые предпочитают, чтобы их поменьше трогали во время болезни. Даже не люблю, если пытаются навещать во время банальной простуды. Чисто гипотетически - какую-нибудь пздцому я бы тоже предпочла пережить без свидетелей рядом. В этом для меня разве что меркантильный смысл - есть кому подстраховать, пока ты не можешь работать. Но выдавать это за восторг по поводу того, что обо мне заботятся, как-то неправильно.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #61 : 29 Июня 2017, 23:38:52 »
Я вот не знаю, если бы с учётом прошлогодних событий у меня ещё и мужа не было, я бы..
Даже не знаю что.
Но ничего хорошего в моей жизни бы совсем не осталось.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #62 : 29 Июня 2017, 23:50:27 »
Я, например, из тех, которые предпочитают, чтобы их поменьше трогали во время болезни. Даже не люблю, если пытаются навещать во время банальной простуды. Чисто гипотетически - какую-нибудь пздцому я бы тоже предпочла пережить без свидетелей рядом. В этом для меня разве что меркантильный смысл - есть кому подстраховать, пока ты не можешь работать. Но выдавать это за восторг по поводу того, что обо мне заботятся, как-то неправильно.
А это вопрос, что ты можешь и не можешь делать во время болезни. Если тупо трудно дойти до магазина купить еды и лекарств, то очень хорошо, если кто-то может это сделать по запросу. Сидеть рядом с кроватью и гладить по голове - это другой вопрос, это не всегда нужно. Я про сугубо бытовые вопросы.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #63 : 30 Июня 2017, 01:50:55 »
Ребят, под "нет здоровья" подразумевается не сломанная нога. Не насморк. А серьезные проблемы, которые не решить. Типа, ты на инвалидной коляске, и все, ниже шеи парализован. Или у тебя БАС прогрессирует. Или рак в четвертой стадии. Или что-то такое же, мешающее жить полноценно. Потому что все прочие обычные болячки - временные.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #64 : 30 Июня 2017, 01:53:01 »
Ну, автор там как раз пример приводит со сломанной ногой.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #65 : 30 Июня 2017, 02:02:43 »
Сначала она говорит про "нога сломана - фигня, зато парень есть". А потом рассуждает, что далеко не всегда проблемы со здоровьем можно окупить хорошими отношениями. Вот я с ней согласна. Сломанная нога, наверное, перекроется хорошим парнем. А оторванная нога - чот даже не знаю...
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Sovskij

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #66 : 30 Июня 2017, 04:39:21 »
На самом деле я понимаю автора в чем-то.
Для меня, безусловно, важен мой муж. Он огромная часть моей жизни. Но его наличие не может нивелировать некоторые проблемы. И реально бесит, когда говоришь, что на работе устала, а тебе ы ответ про любовь мужа затирают. Причем тут любовь, епта?! Я отдельная личность, со своими делами, в которых не все ладно. И любовью это не ладно не замажешь!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #67 : 30 Июня 2017, 07:26:03 »
Благдаря надежной "половине" падение зп - это всего лишь обидно.
Не факт. Автор пишет про материальные трудности, а о парне разве что о сексе и обнимашках. Так что вряд ли ожидается от него финансовая помощь.
Улыбаемся и машем!

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #68 : 30 Июня 2017, 08:57:48 »
При этом ты понимаешь, какая всё это *уйня по большому счету. Как ни банально, главное - дома все живы-здоровы, на остальное заработаем, а не заработаем - так и *уй с ним.
Суета суёт.
Смотря на размер п*здецомы. Нога сломанная заживет, а вот если т-т-т рак? А если рак у близких, у родителей? Никакое тут не "зато".

Оффлайн Чокопайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-0
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #69 : 30 Июня 2017, 09:13:34 »
Автор мерзкая. Вот так живешь с человеком, у вас вроде как счастливые и стабильные отношения. А он на задолба.ли пишет, что с удовольствием променяет тебя, была б только на это возможность. Фу :-X
Не факт, что у нее там просто "штаны в доме". Возможно, это только для автора отношения особой ценности не представляют.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #70 : 30 Июня 2017, 09:28:35 »
Автор мерзкая. Вот так живешь с человеком, у вас вроде как счастливые и стабильные отношения. А он на задолба.ли пишет, что с удовольствием променяет тебя, была б только на это возможность. Фу :-X
Не факт, что у нее там просто "штаны в доме". Возможно, это только для автора отношения особой ценности не представляют.
И что теперь автору поплакаться нельзя? И гипотетический и нерализуемый обмен в задолбашке, еще не размен любимого на плюшки.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #71 : 30 Июня 2017, 10:16:09 »
Ну в реальном мире тяжело смоделировать ситуацию "меняю личную жизнь на здоровье", автор парня не поменяет на здоровый организм.  Не ходят по улицам волшебники, предлагающие сделку - расстанься с Васей, и будет тебе здоровая щитовидка.
Смоделировать можн. Например, партнер живет в северном/южном городе/стране, где мало работы и низкие ЗП, и по какой-то причине не может переехать. А Вы плохо переносите холод/жару и в городе нет работы по Вашему профилю. И у Вас есть выбор: остаться в его городе замерзать/страдать от жары на низкой ЗП, либо переехать в другой, где тепло/прохладно и есть перспективы работы
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #72 : 30 Июня 2017, 10:26:00 »
При этом ты понимаешь, какая всё это *уйня по большому счету. Как ни банально, главное - дома все живы-здоровы, на остальное заработаем, а не заработаем - так и *уй с ним.

специально выделила - вот именно что пока все живы-здоровы, прочие части жизни "починить" можно.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #73 : 30 Июня 2017, 10:28:36 »

Смоделировать можн. Например, партнер живет в северном/южном городе/стране, где мало работы и низкие ЗП, и по какой-то причине не может переехать. А Вы плохо переносите холод/жару и в городе нет работы по Вашему профилю. И у Вас есть выбор: остаться в его городе замерзать/страдать от жары на низкой ЗП, либо переехать в другой, где тепло/прохладно и есть перспективы работы
Вот в такой ситуации половины успешных за любовь предложат переехать, а желание не расставаться парнем за игру в "да, но".
Личные отношения не стоят здоровья, ИМХО, как и не стоят самореализации.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #74 : 30 Июня 2017, 11:04:43 »
Благдаря надежной "половине" падение зп - это всего лишь обидно.
Не факт. Автор пишет про материальные трудности, а о парне разве что о сексе и обнимашках. Так что вряд ли ожидается от него финансовая помощь.
Так я о том и говорю, что у автора вариант чисто для развлекухи, нет смысла обсуждать.

Red_moon

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #75 : 30 Июня 2017, 11:29:23 »
Когда я свалилась полтора года назад со спиной, то меня волновал в первую очередь вопрос - как сделать так, чтоб отпустили спину, а не как найти любовь

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #76 : 30 Июня 2017, 11:47:18 »
Там на задолбалях ответ напечатали.
http://zadolba.li/story/23785
Цитировать
23785
Полцарства за стабильный секс
СЕГОДНЯ, 08:24
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛСИЛЬНЫЙ ПОЛ
Автор истории «Главней всего погода в доме», а давайте меняться! Я обладатель именно той точки зрения, что задолбала вас. А также работы, большой зарплаты и здоровья. И всего прилагающегося к этим компонентам. Жаль только, что это всё фигуры речи, и поменяться нельзя.

Я мечтаю о счастливых стабильных отношениях (вы очень мудро выбрали прилагательные, в несчастливых и/или нестабильных я была, спасибо, больше не надо). И не просто мечтаю, но и предпринимаю всё, от меня зависящее, но…

Конечно, сытый голодного не разумеет. Что?! Разбил машину, сломал ногу, экономишь на одежде — это, по-вашему, проблемы? Вы это серьёзно? Мне бы ваши проблемы… Переломы доводилось лечить, если что. А за то, чтобы «дома поговорить, пообниматься и заняться сексом», я отдала бы полцарства, серьёзно (помним про «счастливо» и «стабильно», так-то найти абы кого несложно). Я всегда в одиночестве: у друзей и родственников уже свои семьи и дети, а я одна, одна, одна. Всегда и везде.

Наверное, всё же это плохое самочувствие вас допекло и заставило нажать кнопку «Выплакаться».

Не задолбали, нет, желаю вам крепкого здоровья, чтобы насладиться тем прекрасным, что у вас есть. А задолбала меня моя собственная жизнь и вот то, что правда нельзя поменяться.
Мне интересно ее полцарства в здоровье это сколько? Сломанная нога или меланома?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #77 : 30 Июня 2017, 11:55:02 »
По большому счету, если в семье все здоровы, то остальные проблемы как-то, но можно решить. Заработать денег, куда-то переехать и вот это все. Если со здоровьем начинаются траблы, то одно, то другое - то и не переедешь особо никуда, и не заработаешь. И на побл@душки не пойдешь.

Легко говорить тому, у кого траблов со здоровьем нет, что они бы отдали здоровье... Это в сказке про Русалочку было, ага. Но не факт, что она потом не пожалела.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #78 : 30 Июня 2017, 12:24:05 »
Хм. А может, это какой-то мировой закон равновесия - не бывает у человека все только хорошо или все только плохо? То есть например, если у тебя все хорошо со здоровьем - то фигушки тебе, а не любовь. Если есть любовь - то получите парочку болячек. А если и любовь, и здоровье, от пойдут траблы на работе. А если и на работе норм, и в любви- то болячки, если а ни работе, и со здоровьем - одиночество, итп. В самых разных сферах жизни. Что-то успешно, что-то нет. Потому что невозможно быть мегавезунчиком. Дикие лузеры, конечно. бывают. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что и у них при полной непрухе и в работе, и в личной жизни, и при не особо крепком здоровье есть какие-то ништяки - например, собственное халявное жилье, доставшееся в наследство от бабушки, по которой не особо и убивался, так как не был с ней настолько близок, или талант художника, а его болячки оказываются относительной мелочевкой скорее на нервной почве, а не пстцомами.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #79 : 30 Июня 2017, 13:00:07 »
Хм. А может, это какой-то мировой закон равновесия - не бывает у человека все только хорошо или все только плохо? То есть например, если у тебя все хорошо со здоровьем - то фигушки тебе, а не любовь. Если есть любовь - то получите парочку болячек. А если и любовь, и здоровье, от пойдут траблы на работе. А если и на работе норм, и в любви- то болячки, если а ни работе, и со здоровьем - одиночество, итп. В самых разных сферах жизни. Что-то успешно, что-то нет. Потому что невозможно быть мегавезунчиком. Дикие лузеры, конечно. бывают. Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что и у них при полной непрухе и в работе, и в личной жизни, и при не особо крепком здоровье есть какие-то ништяки - например, собственное халявное жилье, доставшееся в наследство от бабушки, по которой не особо и убивался, так как не был с ней настолько близок, или талант художника, а его болячки оказываются относительной мелочевкой скорее на нервной почве, а не пстцомами.
Не закон это. Просто, когда у человека все хорошо в остальном, он начинает докапываться до какой-то херни типа "почему у меня целлюлит, ааааа паника паника", "почему я не могу пройти этот ибучий уровень в игрушке", "почему у меня волосы не в тот тон покрасились". И по этому поводу страдать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #80 : 30 Июня 2017, 13:00:38 »
Когда мне подруга жалуется на жизнь, я стараюсь найти что-то положительное в ее положении, сконцентрироваться на этом и настроить ее таким образом на позитив. Типа да, все плохо, ну зато в личной жизни все хорошо!
Вопрос отделения личной жизни от просто жизни не раскрыт. И манера настроя на позитив тоже.
Частенько человеку нужно сопереживание, а не мотивирующий тренинг, а вот мотиваторы этого не понимают. Искать жемчужину в навозе не всегда увлекательно.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Неженка

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #81 : 30 Июня 2017, 13:04:50 »
Частенько человеку нужно сопереживание, а не мотивирующий тренинг, а вот мотиваторы этого не понимают.
Вот кстати да. Человек хочет, чтобы с ним вместе поохали-поужасались, а не говорили "ну ничего, зато у тебя волосы хорошие, не то что у меня".

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #82 : 30 Июня 2017, 13:12:25 »
Частенько человеку нужно сопереживание, а не мотивирующий тренинг, а вот мотиваторы этого не понимают. Искать жемчужину в навозе не всегда увлекательно.
На этот случай у нас с подругой есть волшебные слова "я сейчас просто пожалуюсь, а ты сочувствуй", "сейчас не советуй, просто послушай" и для совсем тяжелых случаев "сейчас просто поплачь со мной".

А у нас сопереживание - услуга по умолчанию. А вот мотиваторы и советы идут после просьбы.
Вот сегодня мне друг позвонил и сказал, что у него мать умерла. Мне надо было говорить: у тебя есть любимая жена, отец еще жив, работа у тебя любимая?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Неженка

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #83 : 30 Июня 2017, 13:14:21 »
Вот сегодня мне друг позвонил и сказал, что у него мать умерла. Мне надо было говорить: у тебя есть любимая жена, отец еще жив, работа у тебя любимая?
Не, надо было говорить "все там будем" или "она уже немолодая была, пожила достаточно", или "она же давно болела". Некоторые и так ухитряются.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #84 : 30 Июня 2017, 13:16:14 »
Вот сегодня мне друг позвонил и сказал, что у него мать умерла. Мне надо было говорить: у тебя есть любимая жена, отец еще жив, работа у тебя любимая?
Не, надо было говорить "все там будем" или "она уже немолодая была, пожила достаточно", или "она же давно болела". Некоторые и так ухитряются.
Точно, что ж я сплоховала-то. Можно еще и личным примером было тыкнуть: я пережила смерть матери и вполне счастлива. А еще сказать народную мудрость: дети должны пережить своих родителей.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #85 : 30 Июня 2017, 13:21:14 »
А это вопрос, что ты можешь и не можешь делать во время болезни. Если тупо трудно дойти до магазина купить еды и лекарств, то очень хорошо, если кто-то может это сделать по запросу. Сидеть рядом с кроватью и гладить по голове - это другой вопрос, это не всегда нужно. Я про сугубо бытовые вопросы.
Ну так я об этом и писала — чисто шкурная выгода, имеющая мало общего с эмоциональной потребностью иметь группу поддержки под боком  :)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #86 : 30 Июня 2017, 15:46:41 »
Вот сегодня мне друг позвонил и сказал, что у него мать умерла. Мне надо было говорить: у тебя есть любимая жена, отец еще жив, работа у тебя любимая?
Не, надо было говорить "все там будем" или "она уже немолодая была, пожила достаточно", или "она же давно болела". Некоторые и так ухитряются.
А еще, говорят, на том свете охйуенно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #87 : 30 Июня 2017, 21:04:15 »
А у нас сопереживание - услуга по умолчанию. А вот мотиваторы и советы идут после просьбы.
Вот сегодня мне друг позвонил и сказал, что у него мать умерла. Мне надо было говорить: у тебя есть любимая жена, отец еще жив, работа у тебя любимая?

Гм, я в этой ситуации ответила: "Сейчас приеду" и пошла отпрашиваться с работы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #88 : 30 Июня 2017, 22:01:04 »
Гм, я в этой ситуации ответила: "Сейчас приеду" и пошла отпрашиваться с работы.
Это не всем нужно. Далеко не всем.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #89 : 30 Июня 2017, 22:56:54 »
Гм, я в этой ситуации ответила: "Сейчас приеду" и пошла отпрашиваться с работы.
Ага, отпросилась я с работы, чтоб приехать поддерживать его на его работе?
Поддержка бывает разной, не всегда нужно присутствие, особенно если человек его не просит, как и попытки поднять настроение и непрошенные советы.
Сопротивление: Фея Любви Боря