Автор Тема: #23782 - Погода в доме не главное?  (Прочитано 12074 раз)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #90 : 30 Июня 2017, 23:05:00 »
Да ладно вам, человеку просто захотелось сверкнуть!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #91 : 01 Июля 2017, 00:07:38 »
Ага, отпросилась я с работы, чтоб приехать поддерживать его на его работе?
у человека умерла мать и его не отпускают с работы???

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #92 : 01 Июля 2017, 00:12:22 »
Ага, отпросилась я с работы, чтоб приехать поддерживать его на его работе?
у человека умерла мать и его не отпускают с работы???
А он и не отпрашивался. Ибо квест с похоронами выполняет ритуальное агенство, похороны попадают на выходные. Привычная рутина отвлекает таки неплохо.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #93 : 01 Июля 2017, 03:25:23 »
Я даже не знаю, кто сверкает сильнее.  :o
Продолжать работать, когда случилось такое  :o

Я отпрашивалась и ездила, да. Имхо, повод более чем, и если человек позвонил мне и сообщил о таком горе, значит, нужна моя помощь.
Хоть какая-нибудь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #94 : 01 Июля 2017, 08:54:51 »
Я даже не знаю, кто сверкает сильнее.  :o
Продолжать работать, когда случилось такое  :o

Я отпрашивалась и ездила, да. Имхо, повод более чем, и если человек позвонил мне и сообщил о таком горе, значит, нужна моя помощь.
Хоть какая-нибудь.
Вот терпеть не могу таких людей, которые приедут и в лучшем случае будут тягостно сидеть в уголке не зная, куда себя деть.
Пару лет назад у меня был грипп с весьма высокой температурой. Так как было весьма тяжко, я позвала с собой пожить младшего брата, тем более, что у него ключи есть. В случае чего и врача в дом пустит, и  скорую вызовет. Но черт меня потянул за язык и я сказала о болезни своей бабушке, и старая женщина 80 лет приехала из другого города, чтобы смиренно, не зная куда деть свою безмерно деятельную натуру, а мне с температурой под сорок пришлось ее развлекать, рассказывать где в окрестностях какие магазины, показывать где, что у меня лежит вместо того, чтобы мирно болеть. Слава Ктулху, что до нее на следующий день дошла неуместность такой помощи.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #95 : 01 Июля 2017, 12:39:17 »
Воспринимайте как хотите, я сделала все, что могла, человек был рад.
Если бы моя помощь не нужна была, думаю мне бы и не позвонили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #96 : 01 Июля 2017, 13:11:20 »
Воспринимайте как хотите, я сделала все, что могла, человек был рад.
Если бы моя помощь не нужна была, думаю мне бы и не позвонили.
Вооот, люди, которые отказываются от предложенной помощи, а сами ждут ее; как и люди, раздающие непрошеные советы; или отметающие твои проблемы, как не важные; или приперающиеся со своей непрошеной заботой - они думают о себе, а не о своем друге. Они сделали, что могли - получили себе ачивку "неравнодушный"; и пох, что объекту их заботы,стало только хуже.
Понять, что человеку нужно скоротать 10-15 минут вынужденного перерыва, дабы не скатиться в жалость к себе и не понять, что жизнь идет своим чередом и это грустное событие можно пережить, а не устраивать из его жизни цирк с отпрашиваниями с работы и насильным оказанием помощи.
Вы наверно из тех, кто на похоронах осуждает не плачущих, типа не правильно страдают.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #97 : 01 Июля 2017, 13:43:54 »
Понять, что человеку нужно скоротать 10-15 минут вынужденного перерыва, дабы не скатиться в жалость к себе и не понять, что жизнь идет своим чередом и это грустное событие можно пережить, а не устраивать из его жизни цирк с отпрашиваниями с работы и насильным оказанием помощи.
Вы наверно из тех, кто на похоронах осуждает не плачущих, типа не правильно страдают.
акуеть  :o  :o  :o
Мошка, вы чо вообще несете-то?  :o :o :o

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #98 : 01 Июля 2017, 13:47:52 »
Ну зачастую бывает так, что помощь друзей далеко не формальная. Да, похороны устраивает агентство. Но родственникам нужно бегать оформлять документы, свидетельство о смерти, если верующий - договариваться в церкви о службе, вызывать читалок на дом. Если тело лежит в доме - вызывать бальзамировщика. Плюс покупка одежды покойному (если заранее не куплено), венков и прочего. Не везде это входит в ритуальные услуги.
Плюс организация поминок. Например, закупка еды и вот это все.
Да, хорошо когда есть деньги, можно всем заплатить и тебе организуют в лучшем виде. Но когда этого нет или впритык, делается все по эконом-варианту, возможно придеься подсуетиться.

Да даже банально дома еды приготовить друг может помочь, поиграть с детьми, погулять с собакой, покормить хомячка. Потому что хозяевам некогда или не до этого.

Или вот к примеру набухаться, не в одиночестве же будешь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Тео

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +130/-6
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #99 : 01 Июля 2017, 13:57:19 »
Может там отец и другие родственники занимаются похоронами? Потому что я даже не знаю что за чудо агенство похоронное такое, всё-всё делает само, только наймите.
Либо мошка сама не в курсе, что там происходит.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #100 : 01 Июля 2017, 14:14:24 »
Ну зачастую бывает так, что помощь друзей далеко не формальная. Да, похороны устраивает агентство. Но родственникам нужно бегать оформлять документы, свидетельство о смерти, если верующий - договариваться в церкви о службе, вызывать читалок на дом. Если тело лежит в доме - вызывать бальзамировщика. Плюс покупка одежды покойному (если заранее не куплено), венков и прочего. Не везде это входит в ритуальные услуги.
Плюс организация поминок. Например, закупка еды и вот это все.
Да, хорошо когда есть деньги, можно всем заплатить и тебе организуют в лучшем виде. Но когда этого нет или впритык, делается все по эконом-варианту, возможно придеься подсуетиться.

Да даже банально дома еды приготовить друг может помочь, поиграть с детьми, погулять с собакой, покормить хомячка. Потому что хозяевам некогда или не до этого.

Или вот к примеру набухаться, не в одиночестве же будешь.
Ну так обычно:
- У меня проблемы.
- Сочувствую, помощь нужна?
- Да/Нет.
И вот тут, если слышишь слово "нет", то свинство приезжать и навязывать свою помощь. Если слышишь "да", то едешь и помогаешь, нажираешься или собираешь справки.
Как и свинство:
- У меня проблемы.
- Ничего страшного, переживешь, у тебя вон муж есть.
Такое вот.
Вот мне после смерти моей мамы самое, бл*ть, паршивое было вместо возможности пореветь или отоспаться - отвечать на звонки с соболезнованиями и отправлять восвояси пришедших помочь.

Ну, и Джулия первая начала обсуждать, что лучше для моего друга.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #101 : 01 Июля 2017, 15:01:59 »
Потому что закон природы. Инстинкт продолжения рода.
Инстинкт продолжения рода — это желание трахаться. Нет, блджад, никакого инстинкта, заставляющего хотеть завести детей.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #102 : 01 Июля 2017, 15:05:38 »
А у нас сопереживание - услуга по умолчанию. А вот мотиваторы и советы идут после просьбы.
Вот сегодня мне друг позвонил и сказал, что у него мать умерла. Мне надо было говорить: у тебя есть любимая жена, отец еще жив, работа у тебя любимая?

Гм, я в этой ситуации ответила: "Сейчас приеду" и пошла отпрашиваться с работы.

Мошка, я специально сама себя цитирую.
Я просто написала, что именно сделала в этой ситуации я.
Вы видите здесь призыв к действию?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #23782 - Погода в доме не главное?
« Ответ #103 : 02 Июля 2017, 01:36:54 »
Вот терпеть не могу таких людей, которые приедут и в лучшем случае будут тягостно сидеть в уголке не зная, куда себя деть.
Как я поняла, Джулия, знает своего друга достаточно, чтобы не расспрашивать лишние расспросы, а сделать то, что очевидно требуется. Если бы друг не приветствовал участие такого рода, скорее всего она бы и не поехала никуда, а дала человеку побыть в одиночестве.