Автор Тема: townsman.livejournal.com - Зонтик раздора  (Прочитано 8741 раз)

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #30 : 06 Июля 2017, 15:27:34 »
кстати вспомнил што хотел сделать: надо купить пяток дождевиков и стратежно рассовать их по местам обитания и рюкзакам
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #31 : 06 Июля 2017, 15:32:15 »
Именно так! Ошибка Маши в том, что она преподнесла зонт как общий. А соответственно он уже по сути не ее, а берите кто хотите. Надо было изначально или не приносить этот несчастный зонт, или если уж принесла, сказать, что это ее запасной, а не общественный.
Общий для всего отдела, в котором Маша и работает. Т.е. она тоже часть отдела и имеет право брать этот зонтик, если у неё вдруг не оказалось своего основного.
Судя по истории она взяла зонт первой в момент когда он лежал никому не нужный и никто ещё не успел заявить, что он ему будет нужен - т.е. она раньше всех, на общих основаниях, заявила, что ей нужен зонтик, так что тётя Тамара тут неправа. А слова про кто что принёс, это уже банальная попытка усилить свою позицию. Лично я бы даже связываться не стал - сказал бы прямо, что я взял зонтик первым и ушёл.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #32 : 06 Июля 2017, 15:32:50 »
У нас в бухгалтерии замечательные девчонки работают.
Главбух вообще классная тетка. Все что угодно может разрулить. Недавно снабдила меня новыми бессмертными кактусами, взамен тех, которые у меня таки померли)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #33 : 06 Июля 2017, 15:46:00 »
Кстати, в истории разве сказано, что Маша взяла его первой? Там вроде написано, что она решила его взять. Решила - про себя, наверное? А тетка пожилая свое желание взять озвучила вслух. "Я забыла, можно я возьму?"

так что если все они на равных, то первой заявила о намереии воспользоваться зонтиком таки пенсионерка.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #34 : 06 Июля 2017, 16:37:29 »
Я не понимаю этой точки зрения. Вот принес человек зонт и говорит, мол, пусть лежит в качестве запасного. Если кто-то забудет свой, то тоже берите.

В моем мире очевидно, что другие коллеги не должны рассчитывать на этот зонт, но могут его взять в случае, если забыли свой, а запасной не нужен Маше и никем другим не взят. То есть, приоритет у Маши по умолчанию.

А рассчитывать на этот зонт тупо хотя бы потому, что если все будут на него рассчитывать, то будет один зонт на некоторое количество человек.
Вот именно так.
Нет ну с натяжкой, если маша пришла и такая вот ненужный мне зонт и я торжественно дарю его отделу.
То тогда да уже не ее. И прав тот кто первым вслух заявил о желании взять зонт/взял зонт в руки.
Но я (может на себя проецирую, не знаю) вижу человека, который принес свой зонт и разрешил им пользоваться при необходимости.

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #35 : 07 Июля 2017, 00:08:25 »
Кстати, в истории разве сказано, что Маша взяла его первой? Там вроде написано, что она решила его взять. Решила - про себя, наверное? А тетка пожилая свое желание взять озвучила вслух. "Я забыла, можно я возьму?"
так что если все они на равных, то первой заявила о намереии воспользоваться зонтиком таки пенсионерка.
Вот я тоже так поняла. Маша считала, что она имеет приоритетное право и, когда баба Тома захотела взять зонт, сказала: "Нет, он мой". Тогда нефиг было объявлять его "запасным на отдел", и правда, держала бы у себя, а в случае чего давала бы забывшим.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #36 : 07 Июля 2017, 01:38:21 »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #37 : 07 Июля 2017, 06:25:16 »
Если Тамара Григорьевна такая сдыхоть, то почему она не держит свой запасной зонт в тумбочке лично для себя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #38 : 07 Июля 2017, 19:47:30 »
Та же фигня с этим зонтом. Если весь отдел не додумал, а Маша реально встала и объявила, что зонтом может пользоваться каждый, то (хотя он и остался ее собственностью) он все же перешил в общее пользование. Люди стали рассчитывать на этот несчастный зонт.
Рассчитывать нескольким людям на один зонт? Он же не множится в шкафу почкованием. Зачем рассчитывать на вещь, получить которую ты можешь, только если очень повезет? А что было бы, если бы зонт понадобился не двоим, а пятерым сотрудникам? Они бы там все друг друга переубивали?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: townsman.livejournal.com - Зонтик раздора
« Ответ #39 : 07 Июля 2017, 21:56:10 »
это же тот чувак, который заявил что работник на испытательном сроке должен 3к рублей скинуть на пиццу на др, не? под предлогом что к нему ведь вернется....если он еще там работать будет))))))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana