Автор Тема: #20414 - Облака, белогривые лошадки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 16566 раз)

Оффлайн Godemian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +10/-8
http://killpls.me/story/20414
Цитировать
Мне 19. С 14 лет работали с подругой над своим проектом - визуальной новеллой. Сюжет долго претерпевал изменения, и когда мне было 16, стал таким, каким я хотела его видеть. Мною были нарисованы арты, но через год я поняла, что мой уровень рисования вырос и надо рисовать больше и лучше. Была проведена огромная работа - бэкграунды, спрайты, арты. Попутно занималась написанием саундтреков. Подруга занималась написанием текстовой состовляющей и кодом. Мои материалы хранились на трёх носителях (комп, ноут и хард). Долго описывать не буду. Родители втайне вывели все устройства по очереди из строя. Друг показал, что все повреждения были чисто механические, особенно хорошо было заметно на харде, который "уронил и утопил брат". Приперла родителей к стене, сказали, что надо заниматься не "рисульками", а замуж выходить. У подруги осталась где-то 1/3 нашего проекта. КМП, но сначала убейте мою семью, а?
Чем надо думать в нынешнее время, чтобы не пользоваться облаком для текущего проекта, тем более, что он в соавторстве?)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 08:37:08 от uvejourgen »
Если ты вынужден рассказывать о том, как правильно читается твой ник, значит, у тебя х*ровый ник.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #1 : 06 Июля 2017, 23:50:39 »
Чем надо думать в нынешнее время, чтобы не пользоваться облаком для текущего проекта, тем более, что он в соавторстве?)
Предполагаю, что надо заранее подозревать, что твои родичи поголовно д*******!!
Поскольку при невыполнении данного условия автор вполне нормально подстраховалась.
Автору предложил бы точно так же "уронить и утопить" важные документы своих родственничков. Паспорта, например, в свободное плавание по канализации отправить...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Неженка

  • Гость
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #2 : 06 Июля 2017, 23:53:46 »
Блин, паспорт за 2 недели восстанавливается, а всякого рода творчество или там диплом - это прежде всего огромное количество сил и труда. Не сравнить потери.
Разве что если прямо перед отпуском утопить, когда уже все билеты куплены и гостиницы оплачены.  ::)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #3 : 06 Июля 2017, 23:55:42 »
Блин, паспорт за 2 недели восстанавливается, а всякого рода творчество или там диплом - это прежде всего огромное количество сил и труда. Не сравнить потери.
Разве что если прямо перед отпуском утопить, когда уже все билеты куплены и гостиницы оплачены.  ::)
Ну я просто упомянул первое, что в голову пришло...
Кстати, ей бы попробовать таки вытащить данные - может чего получиться?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #4 : 07 Июля 2017, 01:47:39 »
Если выводили из строя по очереди, то почему было экстренно не забэкапить данные в облако?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #5 : 07 Июля 2017, 02:12:13 »
Безотносительно правдивости истории: в чём тут логика родителей?  ??? С чего они взяли, что дочь, лишившись любимого проекта, тут же помчится на свидание с будущим мужем?  ??? С тем же успехом она может уйти в длительный запой, например. Или собрать все сбережения и уехать в Гималаи. Или переключиться на вышивание гладью панорамы Куликовской битвы... да мало ли вариантов!
Карма: +555/-5

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #6 : 07 Июля 2017, 02:14:32 »
Цитировать
С чего они взяли, что дочь, лишившись любимого проекта, тут же помчится на свидание с будущим мужем?
Да тут скорее просто желание показать свою власть, чтобы сломалась и перестала заниматься "не серьёзными" вещами.
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #7 : 07 Июля 2017, 08:28:59 »
Мне кажется, тут не только в "замуже" дело. Потому что знала я когда-то девушку, которая в школьные годы рисовала и писала рассказы, а на нее родители ругались, что это уход от реальности, нездоровое воображение, "допрыгаешься до шизофрении" и все такое, "лучше бы уроки учила да дома убралась". Бывают, к сожалению, такие родители.
Я, конечно, тоже прежде всего за практичность и для меня та же работа-учеба-домашние дела-семейные интересы важнее творчества. Но не вконец же отбрасывать! Если просто на втором месте - это обычное дело. Но вконец запрещать и мешать - это как-то нездорово. Тем более если никому вреда не приносит, никакого деструктива нет.
И вообще девчонка с родителями сколько лет росла, и наверняка знала их отношение к подобным вещам. Может, ей даже прямым текстом высказывали "опять рисуешь свои картиночки да пишешь свои рассказики, лучше бы занялась делом". А соответственно при таком отношении все подобные увлечения есть смысл скрывать. Не только запрятывать на компе подальше, но и вовсе заниматься втихаря когда одна дома или у подруги, так, чтобы родители вообще не знали, что ты этим занимаешься. Ну и облако, дык.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #8 : 07 Июля 2017, 08:58:20 »
Мне кажется, тут не только в "замуже" дело. Потому что знала я когда-то девушку, которая в школьные годы рисовала и писала рассказы, а на нее родители ругались, что это уход от реальности, нездоровое воображение, "допрыгаешься до шизофрении"  
И ведь допрыгалась  :D
just do it
potom

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #9 : 07 Июля 2017, 09:20:02 »
знала я когда-то девушку, которая в школьные годы рисовала и писала рассказы, а на нее родители ругались, что это уход от реальности, нездоровое воображение, "допрыгаешься до шизофрении" и все такое, "лучше бы уроки учила да дома убралась".  
Ну, мне примерно то же самое говорили  :-[  Про шизофрению, правда, не только из-за этого, но мама до сих пор нервничает, когда я рассказываю, что книжку про человека с психическим расстройством прочитала - боится, что впечатлюсь и тоже, того  ;D
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Путин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +202/-21
  • Буду краток
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #10 : 07 Июля 2017, 09:52:22 »
понятно, сколько бэкапов ни делай, всё равно в каментах будут самые умные, которые уж точно в такую ситуацию не попадут
Голосование!

Кроме того, ящитаю, што Стахаш должен быть забанен. © Тиль Полпорций Картон Средний

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #11 : 07 Июля 2017, 10:59:25 »
Почему у подруги не было полной копии общего труда?
Потому что они работали в разных сферах, наверное. Когда я записывал свой альбом, все исходники хранились только на моём компе, даже если какие-то моменты записывались у других членов группы.
А творческий процесс штука динамическая, постоянно что-то меняется, самую свежую версию всё равно не скопируешь. Ну только если облачные сервисы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #12 : 07 Июля 2017, 11:34:48 »
Вообще надо в жизни хоть раз вот так проепаться. Потом бэкапишь все что можно в 100500 экземпляров и распихиваешь по всем углам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #13 : 07 Июля 2017, 13:58:10 »
эх, какие все умные и "облачные"... сколько у нас соавтором текстов пропало... сколько концовок, зарисовок... и никто ничего нам не портил, просто тут хистори потерлась, там файлы канули в лету, здесь бумажки исчезли без следа... у меня есть рассказ, который встал на ровном месте, стоял там полтора года. потом вдруг - хоба! три абзаца, мысля, пошла чай наливать, прихожу - пустой документ. просто пустой. сам. так с тех пор и не дописала, не могу ни восстановить, ни наново переделать... но это же я самадуравиновата, как автор, чего она от родных людей не шугалась, чего все не бэкапила два раза в день и в камеру хранения не сдавала...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #14 : 07 Июля 2017, 14:18:25 »
как автор, чего она от родных людей не шугалась, чего все не бэкапила два раза в день и в камеру хранения не сдавала...

Причем тут родственники и теории заговора? Надо ценить свой труд. А уж если теряется много файлов, то я вообще хз зачем работать в никуда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #15 : 07 Июля 2017, 14:21:44 »
эх, какие все умные и "облачные"... сколько у нас соавтором текстов пропало... сколько концовок, зарисовок... и никто ничего нам не портил, просто тут хистори потерлась, там файлы канули в лету, здесь бумажки исчезли без следа... у меня есть рассказ, который встал на ровном месте, стоял там полтора года. потом вдруг - хоба! три абзаца, мысля, пошла чай наливать, прихожу - пустой документ. просто пустой. сам. так с тех пор и не дописала, не могу ни восстановить, ни наново переделать... но это же я самадуравиновата, как автор, чего она от родных людей не шугалась, чего все не бэкапила два раза в день и в камеру хранения не сдавала...
Это Скайнет хочет чтобы вы уже наконец замуж вышли))))))
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #16 : 07 Июля 2017, 14:23:57 »
Интересно, это "бросай все, тебе замуж пора!!!" - это возрастная болезнь, что ли? Или что-то вроде климакса?  Уж больно часто встречается. Мама одной моей подруги ей мозг выносит, что вместо аспирантуры замуж пора,  мать другой вообще грозится, что если та ей вот прямщас не родит внуков, возьмет ребенка из детдома...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 14:25:42 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #17 : 07 Июля 2017, 16:31:36 »
эх, какие все умные и "облачные"... сколько у нас соавтором текстов пропало... сколько концовок, зарисовок... и никто ничего нам не портил, просто тут хистори потерлась, там файлы канули в лету, здесь бумажки исчезли без следа... у меня есть рассказ, который встал на ровном месте, стоял там полтора года. потом вдруг - хоба! три абзаца, мысля, пошла чай наливать, прихожу - пустой документ. просто пустой. сам. так с тех пор и не дописала, не могу ни восстановить, ни наново переделать... но это же я самадуравиновата, как автор, чего она от родных людей не шугалась, чего все не бэкапила два раза в день и в камеру хранения не сдавала...
Да же шняга была. Но в те времена и облако - хоть и наверно, уже существовало, но не было настолько распространено как универсальный способ хранения информации. Да вообще в те времена еще вовсю использовались дискеты, на них я свое добро и хранила. Так я и бросила свою писанину. По новой неохота было.
Мне никто ничего против не высказывал, потому что я это дело и не демонстрировала. С юных лет была тем еще партизаном. Однако тоже тогда сделала выводы, особенно что касалось курсовых и диплома: сохранять-сохранять-сохранять по разным местам!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #18 : 08 Июля 2017, 08:13:59 »
Сейчас огреблю звездюлей от гордых и независимых с рождения, но я могла бы уничтожить дочкин "проект", если бы она в 19 лет забила на учебу. Но ради замужа, простигосподи... Зачем вообще в 19 замуж? Образования еще нет, работы нет - сидеть на мужниной шее, рожать и борщи варить? В пень.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #19 : 08 Июля 2017, 08:40:12 »
Сейчас огреблю звездюлей от гордых и независимых с рождения, но я могла бы уничтожить дочкин "проект", если бы она в 19 лет забила на учебу.
Охренеть, а если бы этот проект дал шанс дочке на лучшее образование, чем без него. Вообще не хрен такую заботу проявлять.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #20 : 08 Июля 2017, 08:50:51 »
Сарделька, я вот не сторонник дуть в жопу детям и их "проектам", но боюсь, что в 19 уничтожение проекта на учёбу не замотивирует. Следовательно, действие сие бесполезно и даже немножко вредно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #21 : 08 Июля 2017, 09:02:00 »
Охренеть, а если бы этот проект дал шанс дочке на лучшее образование, чем без него.
В реале я только обратную ситуацию встречала.
Сарделька, я вот не сторонник дуть в жопу детям и их "проектам", но боюсь, что в 19 уничтожение проекта на учёбу не замотивирует. Следовательно, действие сие бесполезно и даже немножко вредно.
Возможно. Но если наезды на девочку ради ее учебы я понимаю, то ради взамужа в 19 - нет. Пусть лучше проектами занимается. И учится. ;D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #22 : 08 Июля 2017, 11:19:54 »
Цитировать
сначала убейте мою семью, а?
эта строчка обессмертила анонимного автора
Эликирую машек силически

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #23 : 08 Июля 2017, 12:02:04 »
Сейчас огреблю звездюлей от гордых и независимых с рождения, но я могла бы уничтожить дочкин "проект", если бы она в 19 лет забила на учебу. Но ради замужа, простигосподи... Зачем вообще в 19 замуж? Образования еще нет, работы нет - сидеть на мужниной шее, рожать и борщи варить? В пень.
вообще-то это проявление неуважения к дочери и показатель того, что ее желания для вас пустое место, если они не совпадают с вашими. Если бы моя мать такое учудила, я бы перестала с ней общаться
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #24 : 08 Июля 2017, 12:07:56 »
Желания дочери - пустое место для родителей, если из-за этих желаний дочь не получит образования и серьезно подгадит себе в будущем. Что не так?

Наркотой обколоться - тоже желание дочери, которое нужно уважать?
Эликирую машек силически

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #25 : 08 Июля 2017, 12:50:10 »
1. Если проект ей важнее учебы, почему она учится в сфере с этим проектом не связанной?
2. Если специальность по которой она учится такая перспективная, почему дочь не научили распределять время между учебой, проектом и всем остальным?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #26 : 08 Июля 2017, 12:50:59 »
эх, какие все умные и "облачные"... сколько у нас соавтором текстов пропало... сколько концовок, зарисовок... и никто ничего нам не портил, просто тут хистори потерлась, там файлы канули в лету, здесь бумажки исчезли без следа... у меня есть рассказ, который встал на ровном месте, стоял там полтора года. потом вдруг - хоба! три абзаца, мысля, пошла чай наливать, прихожу - пустой документ. просто пустой. сам. так с тех пор и не дописала, не могу ни восстановить, ни наново переделать... но это же я самадуравиновата, как автор, чего она от родных людей не шугалась, чего все не бэкапила два раза в день и в камеру хранения не сдавала...

А вот это таки напоминает шизу. Точно-точно была писанина?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #27 : 08 Июля 2017, 12:54:49 »
1. Если проект ей важнее учебы, почему она учится в сфере с этим проектом не связанной?
2. Если специальность по которой она учится такая перспективная, почему дочь не научили распределять время между учебой, проектом и всем остальным?
Классные вопросы. Если Маша блондинка, почему Петя в нос получил?

Нет никакой связи между началом и концом в обоих вопросах.
Эликирую машек силически

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #28 : 08 Июля 2017, 13:00:48 »
эх, какие все умные и "облачные"... сколько у нас соавтором текстов пропало... сколько концовок, зарисовок... и никто ничего нам не портил, просто тут хистори потерлась, там файлы канули в лету, здесь бумажки исчезли без следа... у меня есть рассказ, который встал на ровном месте, стоял там полтора года. потом вдруг - хоба! три абзаца, мысля, пошла чай наливать, прихожу - пустой документ. просто пустой. сам. так с тех пор и не дописала, не могу ни восстановить, ни наново переделать... но это же я самадуравиновата, как автор, чего она от родных людей не шугалась, чего все не бэкапила два раза в день и в камеру хранения не сдавала...

А вот это таки напоминает шизу. Точно-точно была писанина?
Это не шиза, а глючный комп и подвисающий ворд, в котором изначально творились тексты. А еще бывает такая хрень даже на форумах - пишешь сообщение, а потом случайно инсерт нажался или просто выделилось из-за подглючивающего тачпада... бывает с ним такое. особенно когда руки пересохшие, тут реально встаешь мазать руки кремом только потому что этото гребаный тачпад ил не реагирует, или пошел увеличивать-уменьшать масштаб, хотя его об этом не просили, или взял и пошел выделять весь написанный текст, хотя его опять об этом не просили...а потом одно движение энтера - и удалилось! Надо было просто сначала на свободное место щелкнуть, а не на энтер! Тогда бы выделение отменилось. Ааааа набирать по новой... Встала, намазала лапки, вроде стал реагировать как надо. Зимой вообще с этого было агррррх! Сейчас-то воздух не настолько сухой и кожа так не сохнет.
А из-за глючного ворда и компа с забитой памятью и подвисаниями в мои студенческие годы безвозвратно "погибли" герои моей так и не дописанной повести. Причем образы в уме вполне так были сформированы, ситуации тоже, но опять расписывать с нуля было дико лень. Не шиза это, а техноглюки жесткие!

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #29 : 08 Июля 2017, 13:13:13 »
Ну что сказать, в худых руках и тачпад... ))))
Мышку бы прикупили, штоле. Это не дорого
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер