Автор Тема: #20414 - Облака, белогривые лошадки [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 16565 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #60 : 13 Апреля 2021, 07:48:35 »
http://ladyanews.ru/misc/killmepls/story/13648
Цитировать
Муж выкинул мой роман, который я писала несколько лет по вечерам. Мне комфортнее писать от руки, я люблю зачеркивать, делать пометки, делить страницу на параллельные варианты, да и просто листать тетради приятнее, чем файл в Word. За годы накопилась целая сумка, муж вечно ворчал, что она ему мешает, а недавно я пришла и её на месте не обнаружила. Этот человек признался, что отвёз её на помойку по дороге на работу и подгадал день вывоза мусора.
Я его ненавижу. Я ненавижу его так сильно, как будто он отобрал у меня ребёнка. У меня нет ни единой возможности заставить его за это ответить, максимум, к чему его призовут в суде, это штраф за порчу имущества и мелкая компенсация за моральный вред. Но это не вернёт мою книгу и тысячи часов потраченного времени. "Родные и близкие" добавляют огонька: они, видите ли, не понимают, почему я так взбесилась и развожусь. Подумаешь, дело моей жизни отправилось коту под хвост! КМП!
Очевидно, что муж хотел ударить побольнее. Но зачем?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6791
  • Карма: +2350/-115
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #61 : 13 Апреля 2021, 08:37:32 »
По 1 истории: ну и правильно! В эти годы девочки максимум или "историю люпфи низямной" придумывают, или что-то про педиков. Насчёт "гениальности" труда... Вспомните хотя бы Сашеттино "Ведро кровавого поноса" или как его там. Она его тоже с 16 лет вынашивала - и что в итоге? Жуткая гадость, которая лучше бы вообще на свет не появлялась! Так что хоть уничтожать труд ребёнка неправильно, то, что очередной "шидевр" сдох, - отлично!
По 2 истории: СУМКУ! Целую сумку с, прости, господи, за такое слово, "романом" выбросил! Это ж сколько графоманить надо-то! "Война и мир" Толстого или даже "Песнь Льда и Пламени" Мартина нервно курят в сторонке. А оно ещё не дописанное! Короче, авторке второй истории у психиатра бы провериться на предмент вменяемости.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2021, 08:52:49 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
ну нравится человеку графоманить пусть графоманит. досуг можно проводить любым способом в рамках действующего законодательства, а уж писать роман на 100500 тысяч листов всяко лучше чем дом 2 смотреть или вододулечку кушать
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #63 : 13 Апреля 2021, 08:43:09 »
По 1 истории: ну и правильно! В эти годы девочки максимум или "историю люпфи низямной" придумывают, или что-то про педиков. Насчёт "гениальности" труда... Вспомните хотя бы Сашеттино "Ведро кровавог опоноса" или как его там. Она его тоже с 16 лет вынашивала - и что в итоге? Жуткая гадость, которая лучше бы вообще на свет не появлялась! Так что хоть уничтожать труд ребёнка неправильно, что что очередной "шидевр" сдох - отлично!
Ну а что с того, что появился бы очередной шлак на каком-нибудь форуме сочинителей визуальных романов? Авторы были бы счастливы, а кому неинтересно, пусть не читают. А у вас реакция прямо как у тех гомофобов, что аж кушать не могут из-за мысли, что кто-то может заключать браки с представителями своего пола.
По 2 истории: СУМКУ! Целую сумку с, прости, господи, за такое слово, "романом" выбросил! Это ж сколько графоманить надо-то! "Война и мир" Толстого или даже "Песть Льда и Пламени" Мартина нервно курят в сторонке.
Это могли быть черновики с разными вариантами одних и тех же эпизодов.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #64 : 13 Апреля 2021, 08:45:07 »
По 2 истории: СУМКУ! Целую сумку с, прости, господи, за такое слово, "романом" выбросил! Это ж сколько графоманить надо-то! "Война и мир" Толстого или даже "Песть Льда и Пламени" Мартина нервно курят в сторонке.
Сумки разные бывают. Клатч, к примеру - это тоже сумка  ;D
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6791
  • Карма: +2350/-115
У каждого своё мнение. Смотря на нашу Сашетту, я ясно понимаю, что таких "творцуних" лучше было бы поменьше. Как и их произведений. Другое хобби пусть анйдут - деревья сажать, к примеру, или цветы выращивать. Конечно, я не указываю, что кому делать, это просто моё желание. Вот у них - графоманить хренотень, а меня - чтоб графоманской хренотени было поменьше, а деревьев - побольше. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
все в твоих руках - купи Сашеттин роман и закопай его в землю, а потом посади на нем дерево, или жимолостный куст
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6791
  • Карма: +2350/-115
все в твоих руках - купи Сашеттин роман и закопай его в землю, а потом посади на нем дерево, или жимолостный куст
Это сработает, только если вместо "романа" саму Сашетту так закопать, но это запрещено законом. -_-
Великий Угнетатель

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А Сашетта разве на бумаге уже издается? Или сама печатает?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А Сашетта разве на бумаге уже издается? Или сама печатает?
Можно скачать и самому распечатать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11452
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Как у меня горит от темы. Запеченное мясо - хорошо, но не свое же...

Моя дорогая мама как-то легким движением руки обрушила мне раздел диска с текстами, я до сих пор не поняла, как именно она это сделала. Рыдала я так (самое начало нулевых, какие облака, о чем вы), что она перепугалась и в ужасе просила прощения, обещала, что больше никогда не тронет, какую-то часть спасти удалось, но мне до сих пор кажется, что что-то утеряно безвозвратно, взять негде, повторить нельзя, в общем, все полимеры того-этого. Бэкаплю теперь как ненормальная, конечно, но предпочла бы обойтись без подобного опыта.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А Сашетта разве на бумаге уже издается? Или сама печатает?
Можно скачать и самому распечатать.
Скачать на флешку и отформатировать будет явно экологичнее. Для масштаба можно полностью заполнить ее копиями этого романа

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да ладно, Сашетта ж не требует, чтобы ее роман признали гениальным. Пишет себе, выкладывает. Деньги с подписчиков не собирает ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А мне все равно, я с ее романом знакома только по чтению Сансет, да и то не особо хорошо помню. Так что мне на нее пофиг. А вот книжки Гончаровой я хочу посолить, обоссать и сжечь, но поддерживать ее рублем, покупая книжки не хочу

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3897/-308
  • директор шакаляторного завода
Да когда уже сраные людишки усвоят-то: нех распоряжаться чужими вещами по своему разумению.
Ну хотя этот явно знал, что делает плохо, но сделал, причём подгадил весьма расчётливо.

НеГерой, а ты представь на месте сумки с творчеством сумку с чем-нибудь полезным)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Karr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +72/-8
Re: #20414 - Облака, белогривые лошадки
« Ответ #75 : 13 Апреля 2021, 23:01:18 »
По 1 истории: ну и правильно! В эти годы девочки максимум или "историю люпфи низямной" придумывают, или что-то про педиков. Насчёт "гениальности" труда... Вспомните хотя бы Сашеттино "Ведро кровавого поноса" или как его там. Она его тоже с 16 лет вынашивала - и что в итоге? Жуткая гадость, которая лучше бы вообще на свет не появлялась! Так что хоть уничтожать труд ребёнка неправильно, то, что очередной "шидевр" сдох, - отлично!
По 2 истории: СУМКУ! Целую сумку с, прости, господи, за такое слово, "романом" выбросил! Это ж сколько графоманить надо-то! "Война и мир" Толстого или даже "Песнь Льда и Пламени" Мартина нервно курят в сторонке. А оно ещё не дописанное! Короче, авторке второй истории у психиатра бы провериться на предмент вменяемости.

*фейспалм*

1. Чтобы там не писала "девочка в эти годы" (и эйджизм, и гомофобия, и мизогиния, кажется, прямо комбо!), это может быть хорошим способом набить руку. Как бы творцами не рождаются, ими становятся, приобретая опыт. А для приобретения опыта надо, чтобы никакие мудаки со своим бесценным мнением не лезли и не портили кайф от процесса. Хорошие авторы могут очень неплохо так монетизировать свои труды. И я не знать не знаю про какую Сашетту вы говорите, но как бы не все такие. А то "не читал, не осуждаю" - толсто, толсто.
2. Скажите, вы и в реальной жизни общаетесь с представлениями у себя в голове? Вы нарисовали какую-то совершенно далёкую от реальной картины ситуацию и уже обозвали графоманью то, о чём вы понятия не имеете. И да, размеры как бы вообще не говорят о качестве. А что касается "сумки": во-первых, сумки бывают разных размеров. Это не чемодан. Во-вторых, вы явно очень далеки от понимания того, как всё создаётся. Реально качественное произведение часто потом переписывается, иногда и не по разу. Черновые наброски очень часто сильно урезаются. Тот роман, который может занимать сумку, в чистовом варианте может быть довольно тонким. То, что муж выбросил в сумке, могли содержать сцены, написанные по-разному несколько раз, а также авторские комментарии, правки, рабочие материалы и прочее, прочее.

В общем, вы бы сначала матчасть учили.