Автор Тема: #23862 - Воззвание к алкоголикам  (Прочитано 16311 раз)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #30 : 10 Июля 2017, 20:41:46 »
Основной признак сформировавшегося алконавта, а не обычного пьяницы, - это полноценные запои с последующим делирием и алкогольным психозом, ну и что себе еще из сопутствующих болезней заработать успел по ЖКТ, неврологии, сердцу.

А если запоев и делириев нет, но и чувства меры тоже? Типа при благоприятных обстоятельствах ухайдокаться в хлам как не фиг делать, но вот когда утром кака, то про алкоголь даже думать страшно, фильтрум-сти наше все  ::)
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #31 : 10 Июля 2017, 20:47:13 »
Вот сколько я замечала людей, которые гордились, что "я - алкоголик" - это все были умеренно пьющие люди, выпивающие по поводам и т.д. А те, кто реально алкаш и пьет паленую водку, спирт или чот такое, сроду не признается даже в шутку.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #32 : 10 Июля 2017, 20:49:02 »
Ну а в поздних у него постоянно тема алкоголизма, анонимных алкоголиков и завязки всплывает, нет там никакой гордости, наоборот, призывы к трезвому образу жизни.
Да и в ранних - в том же Сиянии. Описано смачно и со знанием дела. Мне при первом прочтении вообще воспринималосьь, что вся мистика исключительно у Джека в голове.

Вот сколько я замечала людей, которые гордились, что "я - алкоголик" - это все были умеренно пьющие люди, выпивающие по поводам и т.д.
Ну эт детвора обычно - есть такой загон, рисоваться количеством выпитог и тем, что учудили.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #33 : 10 Июля 2017, 20:49:25 »
А если запоев и делириев нет, но и чувства меры тоже? Типа при благоприятных обстоятельствах ухайдокаться в хлам как не фиг делать, но вот когда утром кака, то про алкоголь даже думать страшно, фильтрум-сти наше все  ::)

Это пьянство, ну или первая стадия алкоголизма.

Алкаголизм - это когда ты вроде и не ухайдохался, умылся перед сном, зубы почистил, но в силу толерантности ты выпил дохрена, а потому тебя весь следующий день колбасит и все мысли только об опохмелке, чтоб хоть немного попустило.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #34 : 10 Июля 2017, 21:25:54 »
Т.е. пара пива по пятницам это геена огненная, а спонтанные посиделки в разные дни недели окнорм? И зачем отказываться от привычного формата отдыха? Чтобы кому-то доказать, что есть жизнь без пива, настолок, да вообще без пятниц. Ну бред же.
Да нет, не совсем, фишка вот в чем. Представим ситуацию - человек каждую пятницу выпивает бутылочку пива перед телевизором. Проблемы начинаются тогда, когда эта привычка сформировалась настолько прочно, что обойтись в пятницу без бутылочки пива он не хочет. Потому что изначальная зависимость от алкоголя - психологическая. Если человек может спокойно отказаться и провести пятницу по другому - то норм. А если он даже на предложение выпить не алкоголю, а кофе там или чаю вскидывается и орёт, то что-то тут не то.

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #35 : 10 Июля 2017, 21:32:04 »
Да нет, не совсем, фишка вот в чем. Представим ситуацию - человек каждую пятницу выпивает бутылочку пива перед телевизором. Проблемы начинаются тогда, когда эта привычка сформировалась настолько прочно, что обойтись в пятницу без бутылочки пива он не хочет. Потому что изначальная зависимость от алкоголя - психологическая. Если человек может спокойно отказаться и провести пятницу по другому - то норм. А если он даже на предложение выпить не алкоголю, а кофе там или чаю вскидывается и орёт, то что-то тут не то.

Тут такой момент.

Вот этот человек от бутылочки пива отказываться не хочет, но он бутылочкой и ограничивается.

А алкоголик на месяцы и годы от алкоголя откажется, но когда сорвется, то сорвется на все деньги.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #36 : 10 Июля 2017, 21:47:52 »
Тут такой момент.
Вот этот человек от бутылочки пива отказываться не хочет, но он бутылочкой и ограничивается.
Здесь есть такой момент - вот не факт, что ограничится одной бутылочкой. Вся проблема именно в этом. Да, он может много лет выпивать ровно одну бутылку, а потом, в какой-то момент, выпить не привычную одну, а две-три. И решить, что это в целом тоже неплохо (а для крупного мужчины, в принципе, и не ведет к каким-то видимым последствиям). Ведь ему привычно выпивать, почему бы не выпить чуть больше?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #37 : 10 Июля 2017, 21:53:32 »
Здесь есть такой момент - вот не факт, что ограничится одной бутылочкой. Вся проблема именно в этом. Да, он может много лет выпивать ровно одну бутылку, а потом, в какой-то момент, выпить не привычную одну, а две-три. И решить, что это в целом тоже неплохо (а для крупного мужчины, в принципе, и не ведет к каким-то видимым последствиям). Ведь ему привычно выпивать, почему бы не выпить чуть больше?

Этот процесс "спивания" объективно у многих десятилетиями тянется. Сегодня по бутылочке выпивает, потом по две, лет через двадцать по три, а там уже здоровье не то, ну-ка нахер продолжать.

Если в остальном человек тебе нравится - да и не похер ли?

Ты гораздо больше принципиально вообще и никогда не пьющих мужиков бойся)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #38 : 10 Июля 2017, 21:58:59 »
Этот процесс "спивания" объективно у многих десятилетиями тянется. Сегодня по бутылочке выпивает, потом по две, лет через двадцать по три, а там уже здоровье не то, ну-ка нахер продолжать.

Если в остальном человек тебе нравится - да и не похер ли?
Ага, и называется всё это "бытовой алкоголизм". Как бы еще не болезнь, но в любой момент.
Ну мне лично не пох. Я имела дело с пьянчугами. Именно так и развивавшимися. Праздник без бухла не праздник. И вообще, почему бы не расслабиться? Да фигня, расслабляйся. А потом что-то пошло не так. Теперь вот цветочки на могилу носим. Панкреатит, сцука, напал на человека, с чего бы?

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #39 : 10 Июля 2017, 22:08:53 »
Ага, и называется всё это "бытовой алкоголизм". Как бы еще не болезнь, но в любой момент.
Ну мне лично не пох. Я имела дело с пьянчугами. Именно так и развивавшимися. Праздник без бухла не праздник. И вообще, почему бы не расслабиться? Да фигня, расслабляйся.

Огромное количество людей есть, что всю жизнь умеренно употребляют и прекрасно живут. Сам я не из их числа, мне пить не следует, но очевидный факт же, зачем его отрицать?

Цитировать
А потом что-то пошло не так. Теперь вот цветочки на могилу носим. Панкреатит, сцука, напал на человека, с чего бы?

Пьянство роль играет, но здоровье все ж зависит от генетики, удачи и всего такого. Знаю кучу здоровых вполне пожилых алкашей, что бухали, курили всю жизнь и молодых напрочь больных граждан, обычно почему-то девушек, которые ни дня вредным образом не жили, а вот так сложилось.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #40 : 10 Июля 2017, 22:37:45 »
Стивен Кинг без бутылки не пишет. Иди, автор, скажи ему, какое он дно.
Да вы чего, он же тоже может что-нибудь сказать!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #41 : 10 Июля 2017, 22:57:56 »
Да вы чего, он же тоже может что-нибудь сказать!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #42 : 11 Июля 2017, 08:06:47 »
Да нет, не совсем, фишка вот в чем. Представим ситуацию - человек каждую пятницу выпивает бутылочку пива перед телевизором. Проблемы начинаются тогда, когда эта привычка сформировалась настолько прочно, что обойтись в пятницу без бутылочки пива он не хочет. Потому что изначальная зависимость от алкоголя - психологическая. Если человек может спокойно отказаться и провести пятницу по другому - то норм. А если он даже на предложение выпить не алкоголю, а кофе там или чаю вскидывается и орёт, то что-то тут не то.
А если человек каждое утро выпивает кофе и до этого его лучше не трогать? Тоже зависимость же, правда, менее опасная для окружающих в потенциальном будущем.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #43 : 11 Июля 2017, 08:14:43 »
А если человек каждое утро выпивает кофе и до этого его лучше не трогать? Тоже зависимость же, правда, менее опасная для окружающих в потенциальном будущем.
Как кофеман скажу - да, тоже зависимость. Но, как вы правильно заметили, вред от этого в большей степени самому кофеману. Ну то есть я пока не слышала, например, что люди надулись кофе по самые глаза и подрались с тяжкими телесными.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #44 : 11 Июля 2017, 08:29:38 »
Вот тут уже действительно становится проблематично отказаться от дозы, но не потому что тянет, а потому что натурально за себя страшно, и рад бы протрезветь и нахер завязать, че там, дня три переломаться, но никакой уверенности нет, что ты эти три дня переживешь, а они очень, очень долгими будут, без сна, с блевотным ведром у кровати, в похмельном поту и в страданиях. Ни почитать при этом, ни кино посмотреть, только под одеялком от приближающейся белочки прятаться.

Эм, а нельзя в больницу под капельницу лечь, чтобы пережить и чтобы облегчить страдания как-то?
Там и врачи рядом будут на случай чего
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #45 : 11 Июля 2017, 08:34:43 »
Не питаю симпатий к алкоголикам, но автор лезет не в свое дело. Точно так же он и до полных мог бы докопаться. Мол, лишний вес -> проблемы со здоровьем -> ранняя смерть, а "у вас жёны, дети, друзья, в конце концов. А потом: «Ах, очередной друг скончался, да так внезапно, вроде совсем молодой был». Не потому ли, что вечер за вечером вы целенаправленно нажирались?".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #46 : 11 Июля 2017, 08:38:00 »
А если человек каждое утро выпивает кофе и до этого его лучше не трогать? Тоже зависимость же, правда, менее опасная для окружающих в потенциальном будущем.
Человека по утрам вообще лучше не трогать, хотя бы пока он не проснется.. А то у него автопилот собьется. Грузить с утра ближнего проблемами негуманно и вызывает у него раздражение независимо от кофе, просто с кофе ему получается проще это всё пережить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #47 : 11 Июля 2017, 08:48:53 »
Эм, а нельзя в больницу под капельницу лечь, чтобы пережить и чтобы облегчить страдания как-то?
Там и врачи рядом будут на случай чего

Можно и даже нужно. На крайняк похметолога вызвать. Но на это деньги нужны, бесплатно могут на учет поставить, многие предпочитают рискнуть.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #48 : 11 Июля 2017, 09:14:21 »
Не питаю симпатий к алкоголикам, но автор лезет не в свое дело. Точно так же он и до полных мог бы докопаться. Мол, лишний вес -> проблемы со здоровьем -> ранняя смерть, а "у вас жёны, дети, друзья, в конце концов. А потом: «Ах, очередной друг скончался, да так внезапно, вроде совсем молодой был». Не потому ли, что вечер за вечером вы целенаправленно нажирались?".
Ну и опять - полный наносит вред в первую очередь себе, и только во вторую - окружающим. Именно поэтому прикапываются к бухающим и курящим - потому что их вредные привычки затрагивают и/или могут затронуть посторонних.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #49 : 11 Июля 2017, 09:31:51 »
Не садились рядом с вами на тесные сиденья потные туши, в два раза более широкие, чем мое и их место вместе взятые  :D
Сансет готова поменять оную тушу на жизнерадостную человекоособь в подпитии, норовящую пощупать сиськи подышать  ей в лицо перегаром или прилечь на Сансет с целью похрапеть ей в ухо?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #50 : 11 Июля 2017, 09:44:52 »
Не садились рядом с вами на тесные сиденья потные туши, в два раза более широкие, чем мое и их место вместе взятые  :D
я же сказала - в первую очередь себе, во вторую - остальным. Но я предпочту сидеть рядом с полным и потным, а не с пьяным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #51 : 11 Июля 2017, 09:57:24 »
Но на пьяную особь можно натравить неравнодушных попутчиков, а туше ничего не предъявить при всем желании.
Зная наш народ, не удивлюсь, если попутчики за алкоту не встрянут под лозунгом  "ачотакова?".  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #52 : 11 Июля 2017, 10:01:45 »
Вот тут уже действительно становится проблематично отказаться от дозы, но не потому что тянет, а потому что натурально за себя страшно, и рад бы протрезветь и нахер завязать, че там, дня три переломаться, но никакой уверенности нет, что ты эти три дня переживешь, а они очень, очень долгими будут, без сна, с блевотным ведром у кровати, в похмельном поту и в страданиях. Ни почитать при этом, ни кино посмотреть, только под одеялком от приближающейся белочки прятаться.

Эм, а нельзя в больницу под капельницу лечь, чтобы пережить и чтобы облегчить страдания как-то?
Там и врачи рядом будут на случай чего
Почему алкоголики не сдаются в больничку, обсосано на предыдущих страницах.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #53 : 11 Июля 2017, 10:16:36 »
Я вот наблюдаю дохера людей, которые пьют пивко по выходным. И там развивается примерно так: сперва по одной-две бутылочки, потом, в возрасте за 30 - тоже по одной-две, но уже дорогого пива. И так годами, никто в сторону "три-четыре-восемь бутылок" не сдвинулся.
Алкаши спиваются смолоду, имхо. Если человек в 30 лет не алкаш, то уже все, не будет он пропойцей. Разве только какой-то глобальный пздц случится с ним, но в жизни я такого не встречала. Хотя алкашей видела много и среди соседей, и среди родственников.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #54 : 11 Июля 2017, 10:27:59 »
Цитировать
Именно поэтому прикапываются к бухающим и курящим - потому что их вредные привычки затрагивают и/или могут затронуть посторонних.
Из задолбашки не очень понятно, какой вред автору или окружающим наносят бухающие "квалифицированные специалисты с неплохой зарплатой и образованием".

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #55 : 11 Июля 2017, 10:29:10 »
Огромное количество людей, что лет до 30-ти практически не пили, а потом спились за несколько лет.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #56 : 11 Июля 2017, 10:32:13 »
Из задолбашки не очень понятно, какой вред автору или окружающим наносят бухающие "квалифицированные специалисты с неплохой зарплатой и образованием".
Бухают не с ней? Или тратят деньги не на нее, а на бухло? ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #57 : 11 Июля 2017, 10:33:16 »
Видимо, да )

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #58 : 11 Июля 2017, 10:35:40 »
Кароч, все индивидуально и черт ногу сломит.
Я твердо знаю для себя только одно - если чувак не пьет совсем, вот ни капли, вообще и никогда, то нуегонафиг. Потому что с ним на 146% что-то не то. И я не хочу внезапно узнать, что именно.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #59 : 11 Июля 2017, 10:52:09 »
Я твердо знаю для себя только одно - если чувак не пьет совсем, вот ни капли, вообще и никогда, то нуегонафиг. Потому что с ним на 146% что-то не то. И я не хочу внезапно узнать, что именно.
Забота о своем здоровье это "146% что-то не то" и вообще отклонение, да?