Автор Тема: #23862 - Воззвание к алкоголикам  (Прочитано 16308 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #60 : 11 Июля 2017, 10:54:43 »
Забота о своем здоровье это "146% что-то не то" и вообще отклонение, да?
Это так мило  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #61 : 11 Июля 2017, 11:02:46 »
Ничего, кроме пользы, здоровью от бокала вина не будет.
Это зависит от здоровья же. Я вот очкую, у меня может быть засада от бокала вина. А может и не быть.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #62 : 11 Июля 2017, 11:30:24 »
Я лично для себя разделяю упоротых трезвенников и тех, кому нельзя по состоянию здоровья, и вот с первыми предпочту дела не иметь, ибо идейные люди меня, в основном, несколько напрягают, те, кто вот категорически против употребления, обычно имеют всяких неприятных тараканов или желания другим навязывать свой образ жизни.
Впрочем, если чел. просто на общих посиделках говорит ему не наливать и предпочитает безалкогольные напитки, то ради бога, его дело, главное чтобы к другим не лез с пропагандой трезвости и дойопками на тему "а ты знаешь, что это вредно, а ты знаешь про бытовой алкоголизм, а ты знаешь, как легко спиться?!"

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #63 : 11 Июля 2017, 11:31:49 »
Ничего, кроме пользы, здоровью от бокала вина не будет.
Это в среднем. А у конкретного человека могут быть отклонения в ту или иную сторону: одному и бутылка не повредит, другой через год употребления по бокалу через день сопьется.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #64 : 11 Июля 2017, 11:35:39 »
Для меня лично непьющие совсем вообще - идут лесом строго мимо. Ну нафиг. Вдруг там реально от 50 грамм будет всемировая истерика и неадекват 80 лвл.
Так же лесом идут и матерые алкаши. Я сама середнячок и предпочитаю дружить с такими же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #65 : 11 Июля 2017, 11:42:33 »
Ничего, кроме пользы, здоровью от бокала вина не будет.
Так что поддержу - абсолютно не употребляющие люди подозрительны.
Мало ли, вдруг у них шиза расцветает буйным цветом от любых доз алкоголя, или они в завязке, или еще что.

А болезни печени это тоже подозрительно или как?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #66 : 11 Июля 2017, 11:57:38 »
murmur, не надо утрировать)
Вот, например, есть у нас подружка, она не пьет сейчас совсем. И мы знаем, что со здоровьем у нее нехорошо. Никто ее ругать и спаивать не станет, наоборот, поддержим.
И есть какой-то чел, которого я вижу впервые, и который от вида бутылки вина корежится. Мне пофигу, что он в ней углядел, он мне никто, и ближе знакомиться я с ним не буду.
Разница очевидна.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #67 : 11 Июля 2017, 12:46:19 »
От кофе вполне хорошая зависимость может вырабатываться. Лучше иногда в завязку уходит недели на 3-4. Потом всё по новой начинается.)

С бытовом алкоголизмом проблема в том, что изменения могут происходить постепенно и человеку кажется, что так было всегда.

То есть сперва бутылка в субботу, потом пятница и суббота, потом уже не по одной бутылке. И лет через 10 можно дойти до 2 литров ежедневно.
Тут как с изменением веса, изменения происходят постепенно, а потому для человека на первый взгяд не заметны (сегодня я почти такой-же как был вчера)

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #68 : 11 Июля 2017, 13:18:24 »
Даркест, поэтому на всякий случай запретить пить всем? Ни за что не пить самому? Не общаться с теми, кто иногда пьёт?

Научите меня этой логике.
Из-за этого я не пью один. А так как друзей у меня мало, то пить получается редко.
Запрещать алкоголь это не выгодно государству.
Я могу сказать близкому мне человеку, что на мой взгляд он перебарщивает с алкоголем.

Мне просто еще не очень нравится общаться с пьяными людьми (но сейчас лень формулировать где проходит грань между милой беседой с человеком, расслабленным алкоголем, а где попытка успокоить пьянного халка)

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #69 : 11 Июля 2017, 13:20:30 »
Darkest_mage, я вам плюсую, но мы, по ходу, в меньшинстве

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Карма: +923/-14
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #70 : 11 Июля 2017, 13:25:44 »
Для меня лично непьющие совсем вообще - идут лесом строго мимо. Ну нафиг. Вдруг там реально от 50 грамм будет всемировая истерика и неадекват 80 лвл.
Вот именно поэтому морду бить надо всяким шутникам-любителям подливать в стаканы непьющим алкоголь >:(
Вообще, лично у меня есть несколько совсем непьющих знакомых. Ну, часть из них реально упоротые сектанты, состоящие в настоящей секте ;D Остальные нормальные ребята, окружающим по мозгам не ездят, просто вместе алкоголя пьют себе колу или сок. И пусть. Мне лично не мешает, что они трезвые. Для меня что алкоголь, что курево  - все может быть вредно, все каждый человек решает для себя, все это никак не характеризует его как адеквата или нет
+884/-14

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Карма: +923/-14
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #71 : 11 Июля 2017, 13:48:41 »
Гордиться неумением себя контролировать глупо :)
Ровно также, как и алкоголизмом, ибо по сути это одного поля ягоды.
Если вы про непьющих, то причём тут гордость вообще? Не пьёт человек и не пьёт. Может, болеет, может аллергия, может не хочет (да, блин, так тоже можно - алкоголь не что-то такое, что хотеть обязаны абсолютно все!), может психотравма от пьющих родиелей, может ещё что. Причём тут "неумение себя контролировать", да ещё и гордость им? До тех пор, пока он не говорит об этом, конечно :)
Если я вас неправильно поняла, то извините)
+884/-14

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Карма: +923/-14
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #72 : 11 Июля 2017, 14:10:11 »
Ааа, тогда извините ещё раз :)
+884/-14

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #73 : 11 Июля 2017, 14:13:20 »
Мелиф, я про пару товарищей из обсуждения, которые настаивают, что бутылка пива каждую пятницу - путь к алкоголизму. Видимо, для них это так.

Давайте доводить до абсолюта.
Как из утверждения, что регулярное употребление пива по пятницам повышает риск алкоголизма следует, что пиво по пятницам- путь к алкоголизму?

Я считаю, что некоторые активности, например, альпинизм тоже несут в себе риски увечий/несчастных случаев, так как адреналин заставляет лезть на более высокие и сложные точки. Но это не значит, что альпинизм ведет к смерти.
Но заниматься я им не буду из-за страха смерти

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #74 : 11 Июля 2017, 14:29:00 »
Мелиф, я про пару товарищей из обсуждения, которые настаивают, что бутылка пива каждую пятницу - путь к алкоголизму. Видимо, для них это так.
Да, настаиваю. Другой вопрос, и я уже писала выше об этом - путь может оказаться очень долгим. А может быстрым. А может, и не дойдет. В том то и ужас, что здесь предсказать ничего нельзя!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #75 : 11 Июля 2017, 18:55:15 »
От кофе вполне хорошая зависимость может вырабатываться. Лучше иногда в завязку уходит недели на 3-4.
Зачем? Ну выработается, и что?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #76 : 11 Июля 2017, 20:12:12 »
murmur, не надо утрировать)
Вот, например, есть у нас подружка, она не пьет сейчас совсем. И мы знаем, что со здоровьем у нее нехорошо. Никто ее ругать и спаивать не станет, наоборот, поддержим.
И есть какой-то чел, которого я вижу впервые, и который от вида бутылки вина корежится. Мне пофигу, что он в ней углядел, он мне никто, и ближе знакомиться я с ним не буду.
Разница очевидна.

Да я-то согласна
Я вообще принципиальных не люблю)
Просто уточнила. Все-таки бывают и банальные проблемы со здоровьем - с печенью, с желудком, с поджелудочной
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #77 : 11 Июля 2017, 20:23:20 »
"Воззвание к алкоголикам" не звучит. Мало сюра и пафоса. Нужно взывать к их главному: воззвание к алкоголизму.
Эликирую машек силически

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #78 : 11 Июля 2017, 21:00:11 »
От кофе вполне хорошая зависимость может вырабатываться. Лучше иногда в завязку уходит недели на 3-4.
Зачем? Ну выработается, и что?

Устал сейчас, что бы искать пруфы. Но основной эффект - толерантность снимается, начинает торкать как раньше)

Sashetta

  • Гость
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #79 : 12 Июля 2017, 09:44:34 »
Ну я вот вообще не пью. В принципе. Совсем. Один раз меня таки напоили, я не поняла, зачем люди это делают и собственно все. Пить никому не мешаю, при виде бутылок в обморок не падаю, с пьющим за столом сижу спокойно совершенно, кто меня лично знает — подтвердит. Но сильно пьяных не люблю, да, я их боюсь. И сама пить по принципу «алкашу рядом хочется, чтобы выпила» не буду, я и в 18 так сделала единожды из любопытства. Подозревайте в чем хотите, но по мне так, если вам уже неловко с непьющим, который к вам в стакан не лезет — то это как раз алкоголизм лапкой машет.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #80 : 12 Июля 2017, 09:46:11 »
Ну я вот вообще не пью. В принципе.
Ой да ладно, чо ты. Выпить чутка винчика или самбуки и потрахаться - самое то.
Нажираться не надо, конечно, а то могут быть разные неловкие ситуации.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #81 : 12 Июля 2017, 09:49:44 »
Зачем? Ну выработается, и что?
Толерантность. Эффекта будет гораздо меньше.
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #82 : 12 Июля 2017, 09:50:39 »
Ну я вот вообще не пью. В принципе. Совсем.

 ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sashetta

  • Гость
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #83 : 12 Июля 2017, 09:54:31 »
Бруталл, ты самый няшный тролль на форуме ;D А алкоголь невкусный

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #84 : 12 Июля 2017, 09:56:40 »
А алкоголь невкусный
У тебя просто алкоголя нормального никогда не было.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #85 : 12 Июля 2017, 09:58:45 »
Я твердо знаю для себя только одно - если чувак не пьет совсем, вот ни капли, вообще и никогда, то нуегонафиг. Потому что с ним на 146% что-то не то. И я не хочу внезапно узнать, что именно.
Ему просто невкусно или вкусно ровно 1 маленький глоток, спиртяга чувствуется даже там, где всем остальным "компотик сладенький" и заставлять себя, отыскивать что-то своё и "просто распробовать" он смысла не видит?))

А по теме... Считаю, что алкашество заключается не в количестве употребляемого, вот допустим, человек может пить две бутылки пива по пятницам и всё. Но если он всю неделю только и живёт ожиданиями этих двух бутылок и они ему обязательно нужны, а если придётся вместо них пить чай, то всё, неделя просрана - таки да, у чувака проблемы с алкоголем.

У меня есть знакомый, занимает руководящую должность, каждый вечер выпивает 2 бутылки вина. Не считает, что у него проблемы, просто работа тяжёлая, надо расслабиться, а алкаши это те, кто под забором валяются, он же не такой. Но блин.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Sashetta

  • Гость
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #86 : 12 Июля 2017, 09:58:50 »
Кот, то мороженое я ела, а не пила, чо тебе не нравится?)

Бруталл, таки не было и таки не надо)

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #87 : 12 Июля 2017, 10:03:29 »
"Воззвание к алкоголикам" не звучит. Мало сюра и пафоса. Нужно взывать к их главному: воззвание к алкоголизму.
Дык трезвая была, а по-трезвому с пафосом не очень  :D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #88 : 12 Июля 2017, 10:22:14 »
У меня есть знакомый, занимает руководящую должность, каждый вечер выпивает 2 бутылки вина. Не считает, что у него проблемы, просто работа тяжёлая, надо расслабиться, а алкаши это те, кто под забором валяются, он же не такой. Но блин.
Проблема алкоголя в том, что он разлагает медленно. Как лягушка варится в молоке.
Поначалу норм, ну выпил чуток, расслабился.
Потом понимаешь, что ждёшь этого момента расслабления весь день - скорее бы вечер, чтоб накатить слегка и выдохнуть.
А потом по наклонной, уже и сам не замечаешь, как алкоголь становится на первый план. Если раньше можно было выпить, когда нет дел и не нужна свежая голова чуть позже\с утра, то теперь дела отменяются, потому что надо бы залить допинга. Пропадает чувство "ясной головы", кажется, что всегда норм, и я ещё огого огонь с утра, с вечера могу как угодно нажраться, а завтра огурчик, пойду горы воротить. А окружающие уже замечают, что укатали сивку крутые горки, сдаёт мужик, и печально качают головами в курилке, обсуждая тебя.

Меня как-то сосед учил, как правильно наслаждаться жизнью, и мне его подход очень нравится, стараюсь в жизни применять. "Запомни, Ашотик, УМЕРЕННОСТЬ - именно так, с большой буквы. Как говорил отец моего отца, живший в далёком ауле на вон той горе, будь умеренным в еде и питье, и не будешь лишён удовольствий. Многое в жизни создано для получения удовольствия, и оно же - для медленной смерти, если применять его неграмотно. Вот как я курю? Месяц курю, три месяца не курю. Потом назад. А почему? После того, как покуришь месяц, удовольствия от этого нет, есть обязанность и трясущиеся руки, и притупленное обоняние. Зачем оно мне? Прекращаю. Как только чувствую, что снова могу получить удовольствие от процесса - могу и закурить. Не каждый день даже, а когда хочется чего-то. Как индейцы, которые курили трубку мира очень редко, и каждый раз это было праздником, а не как у нас сейчас, суют сигаретный писюн в рот каждые полчаса, и никакого удовольствия. Так же пить. Зачем пить каждую неделю? Ты привыкнешь и радости не будет. Я покупаю самый лучший "Арарат", сначала ставлю на видное место, и наслаждаюсь предвкушением. Три месяца, полгода. Потом, когда звёзды сойдутся, придут мои лучшие друзья, придёт мой отец и мои братья, мы выпьем этот коньяк, и это будет самый лучший напиток в нашей жизни! Зачем постоянно пить? Останется зависимость без радости. Так же про секс. Вот мы с ищак...". На этом я переставал его слушать, и мы шли проверять, как там его ищак. Но с сексом аналогичная мысль короче, если каждый день - то это принудиловка какая-то, устал может ты, или не хочется. У него был секс раз в 1-2 недели, но такой, что и на соседних горах слышали.

Я стараюсь следовать словам старого Ахмедика. Курить так и не понравилось, а вот с алкоголем так и поступаю. Полтора года назад мне заказчики подарили бутылку лучшего датского аквавита, который только можно купить. Она стояла и ждала своего часа, и мы с друзьями недавно его наконец выпили, и это был напиток богов! Делали и коктейли, и пили чистым, и охлаждали, и нагревали... Пир для тела и духа! А если пить постоянно - какая же радость?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 10:26:55 от Brutall »
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23862 - Воззвание к алкоголикам
« Ответ #89 : 12 Июля 2017, 13:45:36 »
Я твердо знаю для себя только одно - если чувак не пьет совсем, вот ни капли, вообще и никогда, то нуегонафиг. Потому что с ним на 146% что-то не то. И я не хочу внезапно узнать, что именно.
О да. Я, конечно, никого огульно не обвиняю. Я допускаю, что есть люди, которым просто отвратителен вкус алкоголя так же, как мне отвратителен вкус капустных щей. Но мой опыт исключительно печален. Всех моих знакомых, капли в рот не берущих даже по праздникам, можно разделить на три категории:
1) граждане, которым алко не очень интересен в силу того, что они сидят на веществах потяжелее;
2) граждане, которые уже успели закодироваться / имеют крайне hуёвую в этом плане наследственность, а потому банально боятся будить лихо / начинают в подпитии творить лютейшую поеbоту, а потому, опять же, боятся будить лихо. Конечно, их сознательности можно только позавидовать, но я б не рискнула заводить близкие отношения с такой пороховой бочкой;
3) упоротые веруны, ЗОЖники и прочие сектанты.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)