Автор Тема: #20442 - "Красивое" имя  (Прочитано 22369 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20442 - "Красивое" имя
« Ответ #150 : 07 Августа 2017, 12:14:48 »
в рабочих емейлах не было ни труди, ни адель. Была хайди, но в любом случае, это уже не полное имя.
Производное от тех имен. Было сокращенное или уменьшительное, стало самостоятельное. У нас же тоже всякие Оксаны и Алёны тоже в паспортах так и записаны обычно, и считаются полные имена, хоть и производные от Ксении и Елены, которые тоже существуют. Хочешь - пиши Елена, а в быту называйся Лена или Алёна, а хочешь- в паспорте Алёна и в быту тоже. Хочешь - пиши Гертруда, а в быту Труди или Герта, Герда, а хочешь - так и запиши в документах Труди. Во многих странах такое есть.
Хайди - гугл говорит, что происходит от Аделаиды через форму Adelheit. Но сейчас эти имена так же разошлись и его пишут как полное в документах.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20442 - "Красивое" имя
« Ответ #151 : 07 Августа 2017, 15:53:53 »
У меня есть знакомая Маша, которая называет себя Аделаидой. Она на программиста учится и немного увлекается демонологией, сатанизмом и вот этим всем. Вот прям идеально подобрано ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.