Автор Тема: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?  (Прочитано 115918 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/23866

Цитировать
Задолбало… Почему на мои слова о невозможности найти достойного мужчину я получаю в ответ лишь укор: «А вы не пробовали требования снизить, вы ведь тоже не королева»? Я — реалистка. В разводе и с детьми. Да, согласна, не так просто найти свою половинку, но хвататься за всё, что как бы мужского рода и обратило на тебя внимание — вы это серьезно? Давайте рассмотрим мои «завышенные требования».

Знающий меру в алкоголе. Я понимаю, что абсолютного трезвенника найти тяжело, но чтоб не пил каждый день и не упивался в хлам каждые выходные.

Курение. Вообще всё равно, если соблюдает нормы: не курить в квартире, машине.

Финансово состоявшийся. Нет, я не ищу спонсора, «кошелек на ножках» и все такое. Но и на шею сажать, извините, никого не собираюсь.

Уважение к женщине. В принципе. Есть проблема — озвучь ее. Обсудим, обговорим варианты решения. Не надо включать обиженного дитятку, хамло или пофигиста.

Ответственность за свои слова. Пообещал — сделал. Не можешь выполнить — позвони, напиши и предупреди. Это в принципе относится ко всем людям, с кем я общаюсь, к женщинам в том числе.

Ну и конечно, чтобы холостой был. Да, согласна пообщаться с разведенным, с детьми.

Верность, верность и еще раз верность. Сама гарантирую полную взаимность в этом плане. Только честные и взрослые отношения.

Объясните, чего в этих требованиях завышенного? Да, я не фотомодель, но и сама никогда не сужу о человеке по внешности. Мне хочется понимания, общения, нежности и взаимности во всем. Нет, в ЗАГС после первой встречи не потащу, сама обожглась. Но очень хотелось бы обрести стабильные и приятные отношения, с перспективой, так сказать.

А теперь факты. Многие готовы навешать кучу макарон о своих серьезных намерениях, лишь бы получить… да, да, вы поняли — только очередную постельную развлекуху. Видимо, прыгать от женщины к женщине — это очень увлекательно. Нет, я не фригидная и не сухая сволочь. Мне не чуждо ничто человеческое. Но я хочу заниматься этим с близким человеком. Да, я сталкивалась с такими эпизодами, когда только настроишься на общение, а человек пропадает. Уже не больно, не обидно, а удивительно. Доколе? Доколе великовозрастные мужчины будут вести себя как малолетние нашкодившие мальчишки?

Нет, я не королева, не принцесса, я обычная женщина, которая хочет обычного женского счастья. А если снижать требования к мужчинам, получится как в том анекдоте: «Не ссытся и слава Богу». Вы серьезно?

http://zadolba.li/story/23887

Цитировать
Очередная разведёнка с прицепом жалуется: нету приличных мужчин! Даже список требований составила. И хоть под эти требования можно подвести практически любого взрослого мужчину (кроме совсем уж маргиналов), «тот единственный» так и не находится. Давайте разбираться.

Финансово состоявшийся — это с зарплатой в 35 тысяч или в 150? Только со своей квартирой или там ещё обязательно должна быть машина не дешевле ляма и дача? Он будет спокойно зарабатывать себе на еду и одежду или вкладываться в «семейный бюджет», созданный специально под ваши с дитём хотелки?

«Уважение к женщине» в переводе на русский означает беспрекословное выполнение любого каприза и полное игнорирование интересов мужчины. Ведь раз отказался — значит, хамло и пофигист. А нужно ещё отказаться от своих интересов, увлечений, общения с друзьями — плавали, знаем. Это уже называется «верностью».

От пункта об ответственности за свои слова у меня вообще нехило бомбит. Вы в курсе, что в нашей жизни многое зависит от случайности и обстоятельств? И не всегда можно выполнить обещанное.

Но, допустим, вы нашли мужика, идеально вписавшегося в ваши критерии. Ответьте мне на один вопрос: на кой ляд ему вы и ваша дитачка?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #1 : 12 Июля 2017, 12:16:27 »
Второй автор мнит себя особо ценным самцом, и все вокруг самки зарятся на его офигенную зп в 15 тыщ.

Ingole

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #2 : 12 Июля 2017, 12:18:03 »
Второй автор мнит себя особо ценным самцом, и все вокруг самки зарятся на его офигенную зп в 15 тыщ.
Может, ему отказала одна из этих разведенок с дитачкой? ;D Вот и не выдержало мужское самолюбие.

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #3 : 12 Июля 2017, 12:18:22 »
Второй автор явно читал историю даже не своей задницей.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #4 : 12 Июля 2017, 12:19:49 »
А я вторым автором восхищаюсь - это ж надо так отточить умение читать жопой

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #5 : 12 Июля 2017, 12:20:29 »
Даже заднице лучше читают.
Это Серокот добрался до задолбалек.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #6 : 12 Июля 2017, 12:27:20 »
Соглашусь, что у второго что-то личное. Ну и пусть...
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #7 : 12 Июля 2017, 12:34:48 »
Но ведь у дамы и правда требования размыты.
Или я лезу не в своё дело и мешаю дамам компенсировать свои комплексы?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #8 : 12 Июля 2017, 12:43:09 »
Так и у мужика претензии столь же размыты.
У моей подруги её несостоявшийся муж ни одного обещания не выполнил из-за "случайностей и обстоятельств". Обещал отвезти на дачу "да-да, в 7 утра точно на машине буду, стопудово". В 7.30 выясняется, что "ну обстоятельства так сложились, друга встретил, 5 лет не виделись, выпили". И вот на каждое (реально, КАЖДОЕ) обещание находились обстоятельства. И реально был уверен, что не он идиот, а так получилось прост. Второй автор произвёл впечатление какого-то такого же человека.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 12:47:18 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #9 : 12 Июля 2017, 12:43:40 »
Ничего такого экстраординарного первый автор не требует. Вернее, женщин с такими требованиями можно встретить и среди холостых, и среди бездетных, и среди молоденьких. А уж если как автор додумать, так каждая первая
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #10 : 12 Июля 2017, 12:45:36 »
Второй автор прав в одном - под размытые критерии часто можно подвести серьезнейшие требования.

Автор искренне может считать свои требования разумными и скромными, но если под них она не может ни одного мужчину найти, это как?

Или она их ищет не там, т.е. сама дура, или одновременно соответствовать требованиям и звать замуж никто не хочет. Почему - вопрос отдельный, может и правда мужики в массе - козлы, но почему оставшиеся 5% принцев других выбирают, а не тебя?)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #11 : 12 Июля 2017, 12:47:30 »
Норм требования у первого автора) У меня похожие.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #12 : 12 Июля 2017, 12:49:35 »
Второй автор мнит себя особо ценным самцом, и все вокруг самки зарятся на его офигенную зп в 15 тыщ.
Ну судя по вашим горящим жопам, дамочки, он таки прав ;)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #13 : 12 Июля 2017, 12:49:45 »
Цитировать
под эти требования можно подвести практически любого взрослого мужчину (кроме совсем уж маргиналов)
Согласна с этой фразой. Ей бы требования конкретизировать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #14 : 12 Июля 2017, 12:49:56 »
Цитировать
Или она их ищет не там, т.е. сама дура, или одновременно соответствовать требованиям и звать замуж никто не хочет. Почему - вопрос отдельный, может и правда мужики в массе - козлы, но почему оставшиеся 5% принцев других выбирают, а не тебя?)
Мы не знаем, сколько времени автор ищет и как быстро задолбалась. Может, она неделю как на сайте знакомств зарегистрировалась, и сразу ждет миллиона предложений руки и сердца от богатых молодых миллионеров? )))
А вообще помимо требований может быть стопицот причин, почему "принцы" тм выбирают не ее, человек же не набор функций, важны любые мелочи и детали.

Оффлайн setzung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +57/-32
  • hate is my sister, love is my whore
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #15 : 12 Июля 2017, 12:53:42 »
написано, что с детьми - и это самое смущающее в первой истории. вдруг у неё их пять штук? :) от такой точно будут бегать все, кроме на всю голову героических. ибо один ребёнок это ещё ничего, ну двое куда ни шло, но от трёх и выше там и без требований сложно будет найти того, кто не напугается...
я: не, ты не танк... ты хилер... ну или рога, тоже сойдёт.
xxx: а ты - NPC.
я: почему?
xxx: всё время находишься в одной локации, и квесты постоянно раздаёшь.

ник читается как Зэтцун.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #16 : 12 Июля 2017, 12:54:07 »
Но ведь у дамы и правда требования размыты.
Эт да, конкретики бы побольше
"Имя, сестра, имя" (с)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #17 : 12 Июля 2017, 12:55:05 »
http://zadolba.li/story/23866
Цитировать
Видимо, прыгать от женщины к женщине — это очень увлекательно.
Вообще-то да, очень :] А вот искать общий язык с чужими детьми — крайне не.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 12:57:01 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #18 : 12 Июля 2017, 12:57:55 »
Опять Федя со своей кучей адекватных мужиков? ;D

Да не, Федя наоборот про то, что объективно хороших мужиков меньшинство, как и объективно хороших женщин.

Автрор может быть тоже не такая уж плохая, но если хорошие мужики выбирают не ее, то или над собой расти, или требования поумерить, или начинать уже кошек заводить. И в обратную сторону для мужиков оно точно так же работает, представь себе, хочешь принцессу, давай-ка принцем становись, хочешь просто хорошую девушку - ну так и сам хорошим будь. А если принцессы и хорошие смотрят на других, так это не они суки, это дело в тебе.

Исключений в жизни полно, но статистически оно примерно так работает.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #19 : 12 Июля 2017, 13:01:07 »
Вообще, искательницы "нового папы для ребенка" достаточно сильно подгадили адекватным женщинам.
Но тут еще можно сказать, что у тех, кто сам себя не относит к категории "разведенка с прицепом" - все хорошо и проблем с новыми отношениями нет как правило.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #20 : 12 Июля 2017, 13:03:12 »
"От пункта об ответственности за свои слова у меня вообще нехило бомбит. Вы в курсе, что в нашей жизни многое зависит от случайности и обстоятельств? И не всегда можно выполнить обещанное."

Конечно бывает, но вот почему-то у некоторых людей постоянно случаются обстоятельства, мешающие выполнить обещания, а кого-то всегда можно положиться.

Наверное, это от кармы зависит или от ангела хранителя.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #21 : 12 Июля 2017, 13:08:22 »
и что не так с держать слово? автор же не просит "сдохни, но выполни, автор просит
Цитировать
Не можешь выполнить — позвони, напиши и предупреди.

это ж норма, не?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #22 : 12 Июля 2017, 13:09:36 »
Единственное, что могу сказать: если сомневаешься, что выполнишь обещание - не обещай.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #23 : 12 Июля 2017, 13:13:11 »
Чтобы слово не расходилось с делом, нужно молчать и ни хрена не делать, как известно.
93

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #24 : 12 Июля 2017, 13:17:54 »
Цитировать
Доколе великовозрастные мужчины будут вести себя как малолетние нашкодившие мальчишки?
странно, что за поток дошкольников там у нее
Мне кажется, сейчас (во всяком случае, в моем окружении) больше именно серъёзных мужчин, настроенных на семью и готовых брать на себя ответственность
Но, может, это мне просто с друзьями-приятелями повезло
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #25 : 12 Июля 2017, 13:22:47 »
У второго авторов нехило бомбит. :-)  А может хотел осчастливить ''разведенку с прицепом'', а она  вот не захотела этого счастья.
Мне прям резануло ''будет он зарабатывать себе на еду и одежду или на хотелки женщины и ребёнка'' - а она будет готовить-стирать-убирать только себе и ребёнку? А коммуналку кто платит? Живут на чьей территории?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #26 : 12 Июля 2017, 13:25:44 »
Федя, неужто не встречал неравных союзов?
Можно кем угодно становиться, но всё же нахождение подходящей пары дело такое. Во первых,  наверное,  харизматичность или стиль общения влияет в совокупности с внешностью, а уже потом всё остальное выясняется. Ну и везение.

Неравность она чем определяется-то? Мнением соседей и знакомых?

Если страстному Апполону, к примеру, наплевать на внешность, но страсть как хочется хозяйку с золотым характером, чтоб прям вообще идеал, он вполне себе будет встречаться с откровено страшненькой, но идеальной, под завистливые взгляды красавиц с вполне обычным, небезгрешным характером. Но только если идеальной тоже нужен Апполон, а не идеальный в плане личности-характера человек. Обычного чутка говнистого Апполона такая нахер пошлет, под недоумевающие взгляды окружающих.

Принцип требований и соответствий оным в действии.
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #27 : 12 Июля 2017, 13:31:29 »
Цитировать
От пункта об ответственности за свои слова у меня вообще нехило бомбит. Вы в курсе, что в нашей жизни многое зависит от случайности и обстоятельств? И не всегда можно выполнить обещанное.

Ааа, тушите!!! Как у меня горит от таких людей!!! Решаешь, договариваешься, обсуждаешь и когда дело доходит до конкретных сроков, сумм начинается поепотина "я не могу ничего обещать", "мы живем в неспокойное время", "человек предполагает...". Ссссуки!!! Нет бы сразу сообщали "я пистливое мудло, умеют только языком трепать и переводить стрелки"!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #28 : 12 Июля 2017, 13:37:14 »
Опять Федя со своей кучей адекватных мужиков? ;D
Ничто хорошее кучами не измеряется. (с)

Прикинь, авторок, я много примеров знаю, когда и молодые девушки, и женщины постарше находили себе мужей, которым они с прицепом были очень даже нужны.

Первый автор, тех, кто ссыкливо пропадает, можешь даже и не упоминать. Не мужчины это вовсе.
А про "ты сама не королева" моей подруге тоже говорили. Даже психологи. //_=  А у нее из "неадекватных требований" только стабильный достойный заработок. Не 150 тысяч. А столько, чтобы в декрете возможно было сидеть, не доедая последний х*й без соли.
Но, видимо, отдельной группке людей и этого достаточно для того, чтобы орать про "хотелки".
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #29 : 12 Июля 2017, 13:42:00 »
Ну, если оставить в сторону вопрос об адекватности требований, то у меня сложилось впечатление, что первая авторша на мужиков смотрит примерно как сисадмин на список шаблонов конфигурационных файлов для своего сервера - у этого лишний функционал, этот не оптимизирован для моей системы, у этого низкая надежность, а этот вроде как и ничего, если напильником доработать. Понятное дело, что мужики - не идиоты, чувствуют к себе такое отношение и сваливают заранее, до тех пор пока на них не перевесили детей и не отобрали зарплату.