Автор Тема: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?  (Прочитано 115234 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #30 : 12 Июля 2017, 13:44:04 »
Но ведь у дамы и правда требования размыты.
Или я лезу не в своё дело и мешаю дамам компенсировать свои комплексы?
Я вот тоже, так и думал — если историю кто-то запостил, то тут только второго автора полощут. И не ошибся)
Нет, ну, судака сразу выдаёт речевой маркер РСП.

Но и от первой осталось ощущение, что черепашка где-то (зве)здит. Впрочем, тот момент, что у неё РЕАЛЬНО есть чётко сформулированные пункты в известном количестве — почему-то уже пугает подсознательно. С такой дотошностью за свой мозг заранее беспокоишься.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #31 : 12 Июля 2017, 13:57:44 »
Цитировать
От пункта об ответственности за свои слова у меня вообще нехило бомбит. Вы в курсе, что в нашей жизни многое зависит от случайности и обстоятельств? И не всегда можно выполнить обещанное.

Ааа, тушите!!! Как у меня горит от таких людей!!! Решаешь, договариваешься, обсуждаешь и когда дело доходит до конкретных сроков, сумм начинается поепотина "я не могу ничего обещать", "мы живем в неспокойное время", "человек предполагает...". Ссссуки!!! Нет бы сразу сообщали "я пистливое мудло, умеют только языком трепать и переводить стрелки"!!!

На самом деле почти все это имеют ввиду и не озвучивают, просто зависит уровень усилий, который человек готов применить, что бы преодолеть внешние обстоятельства.
У любого человека могут быть форс мажоры уровня чп, которые невозможно преодолеть (застрял в местро на 2 часа, например)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #32 : 12 Июля 2017, 14:01:28 »
На самом деле почти все это имеют ввиду и не озвучивают, просто зависит уровень усилий, который человек готов применить, что бы преодолеть внешние обстоятельства.
У любого человека могут быть форс мажоры уровня чп, которые невозможно преодолеть (застрял в местро на 2 часа, например)

Но вежливые люди обычно стараются предупредить об этом, прямо с момента как только чп произошло и стало ясно, что обещание не выполнить. Я думала это нормально.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #33 : 12 Июля 2017, 14:05:25 »
Впрочем, тот момент, что у неё РЕАЛЬНО есть чётко сформулированные пункты в известном количестве — почему-то уже пугает подсознательно. С такой дотошностью за свой мозг заранее беспокоишься.
бачиму?
Нравятся не брюнеты, а блондины
Не низкорослые, а высокие
Не толстые, а худые
Не рыбаки и охотники, не геймеры, не дачники, не христанутые
И тд
У нас у каждого есть примерный список в голове того, по каким пунктам чел может подходить
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #34 : 12 Июля 2017, 14:15:15 »
На самом деле почти все это имеют ввиду и не озвучивают, просто зависит уровень усилий, который человек готов применить, что бы преодолеть внешние обстоятельства.
У любого человека могут быть форс мажоры уровня чп, которые невозможно преодолеть (застрял в местро на 2 часа, например)

Но вежливые люди обычно стараются предупредить об этом, прямо с момента как только чп произошло и стало ясно, что обещание не выполнить. Я думала это нормально.

Некоторое обижаются в любом случае "ты же обещал".

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #35 : 12 Июля 2017, 14:17:30 »
Эмм, ну так и правда обещал же.
Не на пустом месте обижаются.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19623
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #36 : 12 Июля 2017, 14:18:24 »
Можно еще тест-кейсы прописать. При знакомстве сразу подстраивать ситуации и наблюдать, совпало ли поведение кандидата с желаемым. Результат задокументировать, посчитать отклонение и оценить шансы.

Кстати, интересное видео по теме: https://www.ted.com/talks/amy_webb_how_i_hacked_online_dating
О, а Вы знаете толк ;D
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #37 : 12 Июля 2017, 14:18:39 »
Некоторое обижаются в любом случае "ты же обещал".

Тогда некоторым и стоит предъявить претензии, автор же конкретно говорит:

Не можешь выполнить — позвони, напиши и предупреди. Это в принципе относится ко всем людям, с кем я общаюсь, к женщинам в том числе.

Это нормальное поведение адекватных людей. Предупредить, если форс мажор помешал планам.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #38 : 12 Июля 2017, 14:30:28 »
Первый автор на что жалится то, на то, что годные мужики попадаются редко или на добрых людей, которые считают, что говно станет вкуснее, если "снизить планку"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #39 : 12 Июля 2017, 14:34:03 »
При знакомстве сразу подстраивать ситуации и наблюдать, совпало ли поведение кандидата с желаемым. Результат задокументировать, посчитать отклонение и оценить шансы.
зачем такие ниипучие сложности?  :o
Жызня каждый день тесты предоставляет, что может быть нибаняднава в реакциях, которые не по вкусу?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #40 : 12 Июля 2017, 14:44:15 »
Если автор_ка на первом свидании выкатывает весь этот список требований, то неудивительно, что от нее бегут.
почему? Мне вот удивительно. Я бы как раз на первом свидании такое и обсуждала, будучи в возрасте 30+. А чего миндальничать?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #41 : 12 Июля 2017, 14:51:46 »
Представил себе свою реакцию на вываливание списка требований к спутнику жизни на первом свидании. Не, я вежливый, пальцем у виска крутить бы не стал, но мероприятие свернул бы сразу.
93

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #42 : 12 Июля 2017, 14:53:47 »
Второй автор произвёл впечатление какого-то такого же человека.
Отчего? Оттого, что сказал, что у всех случаются форсы и не всегда можно выполнить обещанное? Если прикапываться к словам, то он же не сказал часто, или нередко.

Норм требования у первого автора) У меня похожие.
Ты уверена, что под "финансово состоятельный", например, вы понимаете одно и то же?

Мне прям резануло ''будет он зарабатывать себе на еду и одежду или на хотелки женщины и ребёнка'' - а она будет готовить-стирать-убирать только себе и ребёнку? А коммуналку кто платит? Живут на чьей территории?
А может он уже нарывался на таких, которые начинали "ребёнку планшет", "Айфон", "Самую дорогую секцию чего-угодно", "только самые дорогие вещи ребенок-не-должен-чувствовать-себя-нищебродом", "ребёнку сегвей", "поехали на аттракционы каждую неделю в самый дорогой парк".

Но, видимо, отдельной группке людей и этого достаточно для того, чтобы орать про "хотелки".
То есть все женщины поголовно идеально выверяют бюджет своего мужчины? И ни одна не тратит бессчётные суммы совершенно бездумно, обвиняя в отсутствии денег только неумение мужчины заработать?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #43 : 12 Июля 2017, 14:55:36 »
Но это же делается не так вот с бухты-барахты: "дорогой Денис, я рада что мы наконец встретились. А требования к своему спутнику жизни у меня такие..." про обещания и верность можно сказать, а остальное (зарплата и проч) обсуждается между делом.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #44 : 12 Июля 2017, 15:04:46 »
про обещания и верность можно сказать

Ну, про обещания я еще как-то понимаю, как ввернуть, но верность? Не могу себе представить, что буду на первом свидании обсуждать такую скушную вещь, как «отношения».
Цитировать
а остальное (зарплата и проч) обсуждается между делом.
Когда-то сильно потом, когда обоим понятно, что дело явно идет подальше свиданий — несомненно, стоит прояснить эти вопросы. Но раньше? Елы-палы, я пришел приятно провести время, а мне тут начинают втирать, какого цвета обои должны быть в спальне у первенца. Да ну нах.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #45 : 12 Июля 2017, 15:05:22 »
Ну про "ты меня уважаешь" можно ведь только в процессе узнать. Ну или из обсуждения ситуации, например, ты рассказываешь про свою подругу, у которой нелады с мужем, а твой новый кавалер говорит: "да она, курва, чо хотела-то? Мужик сказал хочу мяса - надо было подорваться и сбегать в круглосуточный магазин, нажарить и подать. Избил ее? Ну и молодец, там ей козе и надо".
Другое дело, что мужик на первом свидании и про уважение, и про верность будет говорить такое ::) - ну порядочнее его нет на земле никого! С вероятностью 99,9% будет заливать, что "бывшей жене не изменял, ненене, никогда, это она шалава со всеми спала! никогда не оскорблял ни ее, ни тещу, любил ваще тещу как маму родную! алименты? конечно плачу, это же мой ребенок, я для него все сделаю!".
Поэтому все эти допросы и выспрашивания в большинстве своем бесполезны.

И вопрос "сколько ты зарабатываешь" можно не задавать же. Я так понимаю, автору важно, чтоб мужик сам себя обеспечивал, то есть имел работу хотя бы. Можно просто спросить "где работаешь? кем? давно работаешь там?" - а то окажется, что мужик вроде и работает, но за год сменил уже четыре места, месяц работает - три месяца дома сидит. Вот нафиг с таким связываться.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #46 : 12 Июля 2017, 15:07:42 »
Ну или из обсуждения ситуации, например, ты рассказываешь про свою подругу, у которой нелады с мужем
На первом свидании, ага. Ноги в руки и бежать… :]
93

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #47 : 12 Июля 2017, 15:09:45 »
На первом свидании, ага. Ноги в руки и бежать… :]

Вот да, до китайской границы.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #48 : 12 Июля 2017, 15:11:46 »
Да в лес достаточно, знаю места, где грязюка даже прошлым летом не высыхала, хрен догонит :]
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #49 : 12 Июля 2017, 15:13:58 »
Ну вас.
А какие темы можно обсуждать на первом свидании?
Если это свидание по объявлению в газете про серьезные отношения, например. Как по мне, логично поговорить о том, как вы оба до такой жизни докатились, что знакомитесь через газету.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #50 : 12 Июля 2017, 15:15:44 »
А меня вот этот момент смутил:
Цитировать
Многие готовы навешать кучу макарон о своих серьезных намерениях, лишь бы получить… да, да, вы поняли — только очередную постельную развлекуху. Видимо, прыгать от женщины к женщине — это очень увлекательно. Нет, я не фригидная и не сухая сволочь. Мне не чуждо ничто человеческое. Но я хочу заниматься этим с близким человеком.
Можно ведь просто получать удовольствие от общения, заниматься сексом, а дальше уже как пойдет: выгорит из этого что-то серьезное - ок. Не выгорит - ничего страшного.
Автор как-то очень серьезно к выбору мужчины относится. Я тоже РСП, но такого не понимаю. Семья уже есть, часики не тикают, куда спешить?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #51 : 12 Июля 2017, 15:18:30 »
Цитировать
Автор как-то очень серьезно к выбору мужчины относится.

На всех не угодишь прям. То несерьезно относится ю плохо, то серьезно — опять плохо!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #52 : 12 Июля 2017, 15:18:51 »
Соглашусь, что у второго что-то личное. Ну и пусть...
Возможно, мама-разведенка в детстве лупила его скалкой, отсюда и подозрительность и ненависть ко всему женскому роду. ;D
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #53 : 12 Июля 2017, 15:21:19 »
А какие темы можно обсуждать на первом свидании?
Интересные обоим. Должны же быть такие, если люди вообще решили друг с другом встретиться.
Цитировать
Как по мне, логично поговорить о том, как вы оба до такой жизни докатились, что знакомитесь через газету.
Упаси Сотона до такого дойти.

На всех не угодишь прям. То несерьезно относится ю плохо, то серьезно — опять плохо!  ;D
Дык еще Шакьямуни учил, что срединный путь — самое то :]
93

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #54 : 12 Июля 2017, 15:23:46 »
На всех не угодишь прям. То несерьезно относится ю плохо, то серьезно — опять плохо!  ;D

А разве нет? Слишком серьёзные расспросы "Сколько зарабатываешь? Изменять будешь?!" и подобные допросы первым встречным не проводят. Как и отношение "у меня сегодня ещё три свидания, давай побыстрее" как-то совсем не располагает.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #55 : 12 Июля 2017, 15:26:18 »
А откуда взялось, что автор всё это выспрашивает прям на первом свидании?

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #56 : 12 Июля 2017, 15:29:13 »
А я, кажется, поняла, в чем проблема первого автора. У нее все требования крутятся вокруг нее, чтобы ей было комфортно. Да, в целом требования адекватные, но в них ни слова о совпадении интересов, чувствах, эмоциональной составляющей. Как будто не любимого человека, а место работы себе выбирает. Это действительно может оттолкнуть.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #57 : 12 Июля 2017, 15:38:29 »
Как будто не любимого человека, а место работы себе выбирает. Это действительно может оттолкнуть.
Именно. Одно дело, когда тебе интересен лично я, другое — некий набор параметров.
93

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #58 : 12 Июля 2017, 15:41:40 »
Но у первого автора это базовый набор параметров, без которых остальные совпадения в мировозрении не будут иметь никакого значения. В принципе, она здраво рассуждает в отличие от второго обиженного жизью и женщинами автора.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #59 : 12 Июля 2017, 15:49:24 »
Но у первого автора это базовый набор параметров, без которых остальные совпадения в мировозрении не будут иметь никакого значения.
А какая разница? Многим людям не очень нравится, когда их рассматривают в первую очередь как набор параметров кандидата в долговременные партнеры, а не как личности. Результат закономерен.
Цитировать
В принципе, она здраво рассуждает в отличие от второго обиженного жизью и женщинами автора.
Да, ее достижения на обсуждаемом поприще об этом явно говорят.
93