Автор Тема: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?  (Прочитано 115919 раз)

Оффлайн PMoon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +42/-3
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #60 : 12 Июля 2017, 15:55:03 »
Как мне кажется, автор не на первых свиданиях расчётливо выискивает подходящего по критериям.
А просто по случающимся историям, во время отношений.
Там, например, встречалась месяц с мужчиной, всё хорошо, во всём ей мил, но вот забухивает он с пятницы до воскресенья. Она с ним расстаётся. Ей: "Чего расстались". Она: "Да напивается по выходным до чёртиков, мне не нравятся такие". Ей: "Ну и что, что напивается? В остальном хороший же мужик!".
А ей вот "не ну и что".

Так что вполне может быть, что она находит хорошего интересного ей мужчину. Но вот есть у мужчины один или несколько из перечисленных ей недостатков, которые ей критичны. И так как пока не накрыла её внезапная любовь-морковь, а отношения строятся на симпатии, то ей проще разорвать эти отношения, а не пытаться изменить или терпеть во имя. Поэтому она и не пишет про комфорт, чувства и эмоции. Они может быть и есть в каждом случае, но она пишет о тех недостатках, которые не дают ей построить отношения, возможно, несмотря на имеющиеся комфорт и эмоции.

В конце концов, мы не знаем, сколько у неё было мужчин, из-за которых она сподвиглась на задолбали писать.
Может, всё вполне типично. Их было всего два - алкоголик и перманентно забывающий обещания, - а она уже здолбалась и накатала стандартную простынь ;D

Да, в целом требования адекватные, но в них ни слова о совпадении интересов, чувствах, эмоциональной составляющей.
А это разве не подходит?)
Цитировать
Мне хочется понимания, общения, нежности и взаимности во всем.
Мельком, конечно, написано, но есть же
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 15:57:34 от PMoon »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #61 : 12 Июля 2017, 16:28:46 »
А меня вот этот момент смутил:
Цитировать
Многие готовы навешать кучу макарон о своих серьезных намерениях, лишь бы получить… да, да, вы поняли — только очередную постельную развлекуху. Видимо, прыгать от женщины к женщине — это очень увлекательно. Нет, я не фригидная и не сухая сволочь. Мне не чуждо ничто человеческое. Но я хочу заниматься этим с близким человеком.
Можно ведь просто получать удовольствие от общения, заниматься сексом, а дальше уже как пойдет: выгорит из этого что-то серьезное - ок. Не выгорит - ничего страшного.
Автор как-то очень серьезно к выбору мужчины относится. Я тоже РСП, но такого не понимаю. Семья уже есть, часики не тикают, куда спешить?

Не все могут так. Ну вот сидит у неё в голове, что ''секс по дружбе'' недопустим, и спать она хочет только с потенциальным мужем (смысле не с тем, кто предложение сделал, а с тем, с кем отношения развиваются в этом направлении), а ''на пару раз'' ей не интересно. Имеет право.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #62 : 12 Июля 2017, 17:00:44 »

А какая разница? Многим людям не очень нравится, когда их рассматривают в первую очередь как набор параметров кандидата в долговременные партнеры, а не как личности. Результат закономерен.
Личность состоит из множества параметров. Например, если мне будет интересен мужчина, который тоже любит вышивать крестиком, но при этом он регулярно прибухивает, то пусть он хоть Лувр в натуральную величину вышьет, отношений с ним строить я не буду, т.к. мне важнее трезвое лицо в доме, нежели его способность к рукоделию.

Цитировать
Да, ее достижения на обсуждаемом поприще об этом явно говорят.
Ну да, говорят, рядом с ней нет мужчины, который ей и не подходит. При этом она ещё и не ноет, что переделать его под себя не может. Вообще молодец тётка.

Ingole

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #63 : 12 Июля 2017, 17:09:32 »
Цитировать
Автор как-то очень серьезно к выбору мужчины относится. Я тоже РСП, но такого не понимаю. Семья уже есть, часики не тикают, куда спешить?
А что в этом плохого-то?  :o

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #64 : 12 Июля 2017, 17:11:15 »
Личность состоит из множества параметров.
Но к ним не сводится.
Цитировать
Ну да, говорят, рядом с ней нет мужчины, который ей и не подходит.
Дык который подходит, того тоже нет. А задача-то чтобы был :]
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #65 : 12 Июля 2017, 17:14:06 »
Ард, и что ты предлагаешь?
Снизить требования? Не озвучивать их мужикам? Влюбиться без всяких требований и жить потом с алкашом? Что?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #66 : 12 Июля 2017, 17:15:04 »
Не ипать мозги серьезными отношениями с первой встречи и пообщаться какое то время можно попробовать.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #67 : 12 Июля 2017, 17:15:50 »
Полностью поддерживаю Йожа.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #68 : 12 Июля 2017, 17:18:21 »
А, ну ок.
Нигде в авторской истории не написано, что она ипет с первой встречи. Это уже мы наванговали.

А возможно, она и общается не ипя мозги. Просто вот не попадается ей такой "правильный" мужик.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #69 : 12 Июля 2017, 17:23:35 »
Ну да, это предположения, основанные на наличии такого более-менее четкого списка.

Но тут возникает еще один момент. Под эти требования, как заметил автор №2, подходят хоть и не почти все (тут он преувеличил), но очень и очень многие. То есть все равно что-то тут не так.
93

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #70 : 12 Июля 2017, 17:30:35 »
Ну, что значит "многие"? Не прям многие ведь.
Работает, себя обеспечивает - ок, это многие.
Отвечает за свои слова - тоже норм, многие.
Не курит и не пьет - уже меньше.
Верность хранит - ну... ээээ... собственно, не все считают нужным хранить верность бабе, которая тебе пока даже не жена :))
Не тащит в койку сразу - мммм, тоже думаю что не многие. Собственно, я вот придерживаюсь такой позиции, что почему бы и нет. Повстречались, симпатия какая-то появилась, зачем ждать возникновения прям духовного родства, если можно попробовать секс?
А автор так не считает.

Вот и получается, что для того чтобы найти себе прям подходящую половинку, нужно перебрать штук 10 неподходящих. Теория вероятности же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #71 : 12 Июля 2017, 17:38:01 »

Но тут возникает еще один момент. Под эти требования, как заметил автор №2, подходят хоть и не почти все (тут он преувеличил), но очень и очень многие. То есть все равно что-то тут не так.
Да прям. Если учитывать весь список, то отнюдь не многие.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #72 : 12 Июля 2017, 17:38:19 »
Не курит и не пьет - уже меньше.
Дык у нее не настолько жесткие требования.
Цитировать
Вот и получается, что для того чтобы найти себе прям подходящую половинку, нужно перебрать штук 10 неподходящих. Теория вероятности же.
Ну, 10-то перебрать дело недолгое.

А вообще я подозреваю, что знаю ответ. Вот очень говорящая фраза (курсив мой):
Цитировать
Да, я не фотомодель, но и сама никогда не сужу о человеке по внешности.
И без выделенного курсивом уже намекало бы, но с ним совсем сильно выходит.

Да прям. Если учитывать весь список, то отнюдь не многие.
Кучу таких знаю.
93

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #73 : 12 Июля 2017, 17:42:54 »
Кучу таких знаю.
И все "свободные"? )
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #74 : 12 Июля 2017, 18:02:05 »
А я, кажется, поняла, в чем проблема первого автора. У нее все требования крутятся вокруг нее, чтобы ей было комфортно. Да, в целом требования адекватные, но в них ни слова о совпадении интересов, чувствах, эмоциональной составляющей. Как будто не любимого человека, а место работы себе выбирает. Это действительно может оттолкнуть.
Потому что эти критерии объективны?..
Это что, не норм что ли, иметь у себя какой-то список параметров потенциального партнера, при наличии которых отношения будут ровными и без нервяков?
Всякие духовные совпадения и несовпадения от конкретных людей не зависят, нельзя сказать "чувак, ты можешь рассчитывать на отношения со мной только если ты будешь моим духовным наставником с темно-зелубой аурой", это все уже вопрос конкретных впечатлений именно составительницы списка, а не каких-то объективных качеств кандидатов.

Цитировать
Да, я не фотомодель, но и сама никогда не сужу о человеке по внешности.
Цитировать
И без выделенного курсивом уже намекало бы, но с ним совсем сильно выходит.
То есть ты типа намекаешь, что проблемы автора в том, что она, обладая рожей "ниже среднего" еще и смеет от мужла чего-то требовать?)

Ладно, это все провокации не по теме, но счастье в личной жизни от внешности не особо зависит.
Я бы даже сказала, что жить с человеком, который выбрал тебя за смазливое личико- унизительно.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 18:05:17 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Ingole

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #75 : 12 Июля 2017, 18:08:25 »
А мне интересно, с каких пор "я не фотомодель" стало означать "я страшная"? ???

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #76 : 12 Июля 2017, 18:09:35 »
А мне интересно, с каких пор "я не фотомодель" стало означать "я страшная"? ???

Да это вообще не противоположности.
Ибо страшных на чей-либо вкус моделей овердо*уя.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #77 : 12 Июля 2017, 18:10:25 »
С тех пор, как запрещено появляться в раздельном купальнике после двадцати лет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Ingole

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #78 : 12 Июля 2017, 18:10:56 »
А мне интересно, с каких пор "я не фотомодель" стало означать "я страшная"? ???

Да это вообще не противоположности.
Ибо страшных на чей-либо вкус моделей овердо*уя.
Вот-вот. И если уж на то пошло, никто не фотомодель, кроме, собственно, фотомоделей)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #79 : 12 Июля 2017, 18:11:35 »
Единственная здравая мысль у второго автора - "а ты сама-то что?", дальше он ударился в описания своих былых огорчений, что неконструктивно.

Первая автор хоть бы написала, какая она классная хозяйка, или эрудированная и интересная, что ли. У нее же ничего, кроме "хочу женского счастья", и списка требований. Потенциальный кандидат, удовлетворяющий им, может задать вопрос - все это хорошо и правильно, только зачем мне ты? Мне и одному неплохо, может быть, чего ради я буду твое счастье устраивать?

Ingole

  • Гость
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #80 : 12 Июля 2017, 18:13:17 »
Цитировать
Первая автор хоть бы написала, какая она классная хозяйка, или эрудированная и интересная, что ли. У нее же ничего, кроме "хочу женского счастья", и списка требований.
Если б написала, ее бы тут все равно обосрали, только уже по другому поводу)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #81 : 12 Июля 2017, 18:14:38 »
Может, ему без бабы плохо и он не ее счастье хочет устроить, а свое.
Хорошую бабу без зайопов и предъяв тоже попробуй поищи.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #82 : 12 Июля 2017, 18:15:43 »
Единственная здравая мысль у второго автора - "а ты сама-то что?", дальше он ударился в описания своих былых огорчений, что неконструктивно.

Первая автор хоть бы написала, какая она классная хозяйка, или эрудированная и интересная, что ли. У нее же ничего, кроме "хочу женского счастья", и списка требований. Потенциальный кандидат, удовлетворяющий им, может задать вопрос - все это хорошо и правильно, только зачем мне ты? Мне и одному неплохо, может быть, чего ради я буду твое счастье устраивать?
Мать нескольких детей, которая не просит содержания и грамотно выражает свои мысли (да и список ее требований тоже скорее хорошо о ней говорит) - это уже вполне себе равноценно с тем мужиком, которого она хочет.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #83 : 12 Июля 2017, 18:19:23 »
Мать нескольких детей, которая не просит содержания и грамотно выражает свои мысли (да и список ее требований тоже скорее хорошо о ней говорит) - это уже вполне себе равноценно с тем мужиком, которого она хочет.

Вот честно мне ответь, отец нескольких детей, который не просит содержания - он предпочтительнее будет для тебя, чем такой же, но бездетный гражданин?

Не просить содержания и внятно свои мысли выражать - это норма вообще-то. Ей вполне подойдет не алкаш, не наркоман, не судимый, с работой, живущий не смамой и не идиот)
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 18:21:55 от Федя »
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #84 : 12 Июля 2017, 18:23:32 »
Вот честно мне ответь, отец нескольких детей, который не просит содержания - он предпочтительнее будет для тебя, чем такой же, но бездетный гражданин?
При чем тут я?
Мне, как чф- предпочтительнее бездетный, хотя детного я естественно как человека буду уважать.

Дама не скрывает, что у нее есть дети, сама их обеспечивает и обслуживает, не просит банкомат на ножках и "нового папу деточкам".
Для мужчин, которые не против женщины с детьми, это не плохо, это не отрицательный фактор.
А других ей собсна и не надо, пусть мимо идут.

Цитировать
Не просить содержания и внятно свои мысли выражать - это норма вообще-то. Ей вполне подойдет не алкаш, не наркоман, не судимый, с работой, живущий не смамой и не идиот)
Как насчет типа равноценного обмена, а не "если женщина на десяточку, то она заслуживает мужика на пятерочку"? хоть мне и противна вся эта метрика
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #85 : 12 Июля 2017, 18:29:31 »
Как насчет типа равноценного обмена, а не "если женщина на десяточку, то она заслуживает мужика на пятерочку"? хоть мне и противна вся эта метрика

А какие у нее еще характеристики, кроме описанного мной мужика? Наличие детей? Ну пусть мужик тоже отцом-одиночкой будет, ок.

Что за странный подход при прочих равных ставить ей 10, а мужику 5? Новый виток в феминизме?)
Мужчина без лишних носков

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #86 : 12 Июля 2017, 18:30:49 »
Да и среди баб, и среди мужиков, наверное, есть в 30+ бездетные. Но, наверное, меньшинство уже?
И кстати для меня, как для детной, не был бы предпочтительней (в случае если б я развелась и искала новго мужика) ни детный, ни бездетный. У каждого свои плюсы и минусы. Плюсы детного - у него уже есть ребенок, не будет просить меня рожать своего. Минусы - часть своих ресурсов (временных, денежных, эмоциональных) будет отдавать своим детям. плюсы и минусы бездетного, соответственно, переставить местами.

Так что и среди мужиков полно тех, кто предпочел бы бабу с ребенком бездетной бабе. И наличие "прицепа" у бабы, таким образом, не показатель ее неликвидности или востребованности.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #87 : 12 Июля 2017, 18:46:24 »
Что за странный подход при прочих равных ставить ей 10, а мужику 5? Новый виток в феминизме?)
Попытался представить первую историю от мужского лица. И реакцию, которую она бы вызвала на форуме...

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #88 : 12 Июля 2017, 18:56:33 »

А какие у нее еще характеристики, кроме описанного мной мужика? Наличие детей? Ну пусть мужик тоже отцом-одиночкой будет, ок.

Что за странный подход при прочих равных ставить ей 10, а мужику 5? Новый виток в феминизме?)
Боже, ну ты и правда глупенький же =/
А я уже забыла, почему игнорила тебя парой лет ранее

Объясняю:
у нас есть женщина, обладающая рядом положительных характеристик, которые видно из текста. как то убеждение, что люди должны выполнять обещания и предупреждать о форс-мажорах, финансовая обеспеченность, много энергии (чтоб и дом в порядке держать, и детей, и денег на все это зарабатывать), явно неглупая.
И у нас есть предлагаемый тобой мужик, который якобы ей подходит и хули она ваще чего-то сверх просит
Посмотрим на него:
Цитировать
не алкаш, не наркоман, не судимый, с работой, живущий не смамой и не идиот)
Все с приставкой "не", причем очевидно, что у женщины эти "не"- характеристики ТОЖЕ В НАЛИЧИИ

итого у нас есть женщина с этими характеристиками + своими положительными, у мужчины только "не".
С арифметикой все в порядке?

И да, лично я вообще не считаю что возможно вот так вот рангово оценивать людей, но раз уж авторша задолбашки считает возможным, и ты считаешь, то разговариваю в удобном вам ключе.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #23866 + #23887 - Кому ты нужна с прицепом?
« Ответ #89 : 12 Июля 2017, 19:16:46 »
Автрор может быть тоже не такая уж плохая, но если хорошие мужики выбирают не ее, то или над собой расти, или требования поумерить, или начинать уже кошек заводить. И в обратную сторону для мужиков оно точно так же работает, представь себе, хочешь принцессу, давай-ка принцем становись, хочешь просто хорошую девушку - ну так и сам хорошим будь. А если принцессы и хорошие смотрят на других, так это не они суки, это дело в тебе.
Комментарий, которым все сказано. Автор может какие угодно требования выдвигать, кто ж ей запретит. На мне она бы не женилась, и на моем муже тоже - мы не всем требованиям соответствуем.

А у моих знакомых, кому удалось с детьми второй раз замуж выйти, главным требованием было "чтобы нашел общий язык с моим ребенком". У автора об этом ни-че-го, и при этом она настроена не на потрахушки, а на серьезные отношения. Странно.